#
#
Просмотров: 1071
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12015
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23421
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Kotafey 23-08-2019 17:54

UVG 23-08-2019 17:35

кол 23-08-2019 17:35

женщина 23-08-2019 17:10

ZapsB 23-08-2019 16:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Электроэнергия с 1 января тоже подорожает

Причиной является повышение размера НДС с 18 до 20%.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") информирует о новых тарифах на электроэнергию для населения, утвержденных Региональной энергетической комиссией Кемеровской области.

С 1 января из-за повышения НДС до 20% меняются тарифы на электроэнергию.
Для горожан, проживающих в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также жителей сельских населенных пунктов одноставочный тариф составит 2,33 руб./кВтч.

Для прочих категорий населения новый тариф составит 3,33 руб./кВтч.

Также изменятся тарифы, дифференцированные по зонам суток. Подробнее с тарифным меню можно ознакомиться на сайте кузбассэнергосбыт.рф в разделе "Гражданам-потребителям/Тарифы".

ПАО «Кузбассэнергосбыт»
27.12.2018
Просмотров: 2773 | Комментариев: 87
Murka 27.12.2018 10:56
как на счет зарплаты?
15
0
=
15
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:15
Я думаю, что начальник энергосбыта повысит себе зарплату. Неужели он будет себя обворовывать?
18
0
=
18
Murka: как на счет зарплаты?

Нащёт зарплат - сплошной как.
11
1
=
10
Mr. Nemo 27.12.2018 10:58
За повышение НДС скажите спасибо Путину, который никак не решается убрать бездельника Медведева
21
0
=
21
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:16
А чё Медведева? А остальные - работяги?
15
0
=
15
Большой Брат 27.12.2018 15:54
А при чем тут Медведев, собссно?
9
6
=
3
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:51
Да просто у нас не любят московских.
2
3
=
-1
ZapsB 27.12.2018 17:38
путин сам бездельник. Вся его работа сводится к кормежке силовиков.
13
1
=
12
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:52
Служивые люди во все времена были у царства на иждивении.
1
5
=
-4
Ruthenium 27.12.2018 20:51
Mr. Nemo: За повышение НДС скажите спасибо Путину, который никак не решается убрать бездельника Медведева

Не решается ... а он думает его убирать?
5
2
=
3
Mr. Nemo 27.12.2018 10:59
Реальный уровень жизни постепенно, но неуклонно снижается. Это очень грустно осознавать.

Ведь никто не индексирует зарплату персоналу в связи с ростом НДС
15
0
=
15
uttkin 27.12.2018 11:23
так, НДС и зарплата хоть и связаны, но в отрицательную сторону!!! Когда я сметы считал, то зарплату работникам в упор не видел...так что, НДС бодает предпринимателей...а уж как они с работниками бодаться начнут...
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:55
Уровень жизни - понятие весьма растяжимое. Вот, например, бедность. Она для всех бедность. Только у одних жемчуг мелковат, а у других суп жидковат.
1
7
=
-6
А без НДС тариф бы подешевел?
4
2
=
2
uttkin 27.12.2018 11:25
...вряд ли!!! Сова вряд ли стала бы летать со своей Тебы до Кузни за дешево...ведь стихи итак за дешево продать не может...спонсоров ищет, однако?
4
1
=
3
uttkin: ...вряд ли!!! Сова вряд ли стала бы летать со своей Тебы до Кузни за дешево...ведь стихи итак за дешево продать не может...спонсоров ищет, однако?

Сова ничего не ищет! Стихи продавать как и воздух - это жлобство!
5
0
=
5
uttkin 27.12.2018 11:41
...может быть...может быть...а может и не быть...стихам...
0
3
=
-3
uttkin 27.12.2018 11:59
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...вряд ли!!! Сова вряд ли стала бы летать со своей Тебы до Кузни за дешево...ведь стихи итак за дешево продать не может...спонсоров ищет, однако?

Сова ничего не ищет! Стихи продавать как и воздух - это жлобство!

Ну, да! Если стихи чисты и необходимы, как воздух!!!
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:22
Интересная штука - русская арифметика!!! НДС повысился на 2%. Киловатт прыгнет с 2 р 80 коп до 3 р 33 коп. то есть на почти 19%. Очень даже не слабо.
10
3
=
7
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:24
Ну пусть даже 2% относятся к 18 ...это реально на 11%. Всё равно одиннадцать не равен девятнадцати.
4
2
=
2
uttkin 27.12.2018 11:26
...заумно!!! Но я в восторге!!!
4
1
=
3
uttkin 27.12.2018 11:28
...посчитал...точно!!! 11 не равно 19!!! Открытие века!!! Нобелевскую премию автору!!!
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:35
Полноте Атткин! Я ж имел в виду русскую арифметику. И ваще, мне это не нравится!!! Так скоро будут цены повышать круглогодично. Хотя... два раза по 20 почти процентов тоже не слабо.
Маховик инфляции всё быстрее и быстрее.
7
2
=
5
Атткин!... забавно, мож тогда Ацкин?
4
3
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 20:38
От модного нынче словечка "ацкий"?
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:28
Я думаю на эту разницу энергосбыт будет гудеть заместо трансформаторов?
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan: Интересная штука - русская арифметика!!! НДС повысился на 2%. Киловатт прыгнет с 2 р 80 коп до 3 р 33 коп. то есть на почти 19%. Очень даже не слабо.

16%
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 12:07
Обоснуйте Ваши 16% пожалста.
0
3
=
-3
Кальянов 27.12.2018 12:39
Предполагаю, что мы покупаем эл.энергию не напрямую от производителя, а через ряд промежуточных структур (оптовики, потом розница и т.д.). Отдельно за транспортировку и местным сетям. И каждый накрутит эти 2%.
Как в старом анекдоте: покупаю за 1$, а продаю за 3$ - вот на эти 2% и живу. Так выпьем же за нашего учителя математики, вдолбившего нам эти самые проценты.
8
0
=
8
Кальянов 27.12.2018 12:43
Например, себестоимость электроэнергии производимой на Красноярской ГЭС, за последние несколько лет, изменяется в пределах 8-12 копеек за киловатт*час, с учетом общезаводских расходов (бухгалтерия, заводоуправление, прибыль акционеров, охрана территории предприятия и пр.), цена продажи электроэнергии компании “Красэнерго” (основной покупатель) составляет около 15-20 копеек за кВт*час.
9
0
=
9
Ruthenium 27.12.2018 20:57
Кальянов: Например, себестоимость электроэнергии производимой на Красноярской ГЭС, за последние несколько лет, изменяется в пределах 8-12 копеек за киловатт*час, с учетом общезаводских расходов (бухгалтерия, заводоуправление, прибыль акционеров

Как меня бесит такого рода прибыль акционеров. Комми за народный счёт эти электростанции (и те же заводы) построили, вложили огромные средства, а тут на тебе - акционеры!

Кстати, интересный вопрос, какова себестоимость электроэнергии, поступающей в Новокузнецк от ближайших ГРЭС и сколько бабла наваривают их акционЭры на потребителях?
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan: Обоснуйте Ваши 16% пожалста.

2,80 это 84,08% от 3,33
Соответственно, рост равен 15,91%
4
4
=
0
Близнец 27.12.2018 14:05
Как интересно....
Один дезу закинул ( якобы,повышение для прочих категорий составит с 2.80 до 3.33 р/ квт.) и все возмутились непомерному повышению. Так-то ,конечно— 18.9 % это много.
На самом деле тариф для " прочих" повысится на 1.5 %.
С 3.28 до 3.33 р/ кВтч
Откуда Бездомный взял цифирь — 2.80 р/ кВтч ?
0
6
=
-6
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:23
А я разницу в 53 копейки соотнёс текущей на этот момент ценой у меня которая 2 руб. 80 коп. У меня получилось почти 19 процентов.
У нас с Вами были разные учителя по математике.
1
4
=
-3
Близнец 27.12.2018 20:39
bezdomnyyy_ivan: А я разницу в 53 копейки соотнёс текущей на этот момент ценой у меня которая 2 руб. 80 коп. У меня получилось почти 19 процентов.
У нас с Вами были разные учителя по математике.

А при чём здесь учителя?
Если сейчас у вас 2,80 ,то будет на 2 копейки больше.
Другой вопрос— что это за тариф 2.80 за киловаттчас?
В каком лохматом году он был? И зачем вы ЭТО вбросили для обсуждения?
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan: А я разницу в 53 копейки соотнёс текущей на этот момент ценой у меня которая 2 руб. 80 коп. У меня получилось почти 19 процентов.
У нас с Вами были разные учителя по математике.

ПрОцент от рубля возьмите по ВАШЕЙ формуле.
2
1
=
1
...исходная цифра/конечная цифра*100 это - азы.
2
1
=
1
ктото 27.12.2018 14:20
надо довести образование до такого состояния, чтобы подавляющее большинство населения не могло посчитать и проверить % от числа... а то иш, сказали на 2% , значит так и есть.)
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 20:18
Не беспокойтесь - доведут и до такого.
2
4
=
-2
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 11:43
Интересно: а в РЭКе есть "премудрые пескари"? Хоть чуточку понимающие в арифметике, уж про биномиальные коэффициенты я промолчу.
5
2
=
3
Близнец 27.12.2018 17:06
bezdomnyyy_ivan: Интересно: а в РЭКе есть "премудрые пескари"? Хоть чуточку понимающие в арифметике, уж про биномиальные коэффициенты я промолчу.

Про биномиальные коэффициенты все знают.
Вы скажите,откуда взяли,что тариф повышается с 2.80 до 3.33 р/ кВтч ?
Ведь тариф ,который повысится до 3.33 р. с 1 января ,на сегодняшний день составляет 3.28 р/ кВтч,а не 2.80 .
То бишь,повышение составит 5 копеек или 1.5 %.
Другое дело ,что с 1 июля будет ещё одно повышение— на 2.4 % ,копеек на 15.
Если халупу отапливать в зимний период электрокамином,то,конечно,затратно.
И всё-таки, где вы взяли 2.80 за киловатт до повышения тарифа?
1
4
=
-3
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:24
Я сейчас стоко плачу на даче. В смысле выплачиваю... нет отдаю за киловатт. А то ещё подумают люди, что я такой плаксивый.
1
3
=
-2
Близнец 27.12.2018 20:54
bezdomnyyy_ivan: Я сейчас стоко плачу на даче. В смысле выплачиваю... нет отдаю за киловатт. А то ещё подумают люди, что я такой плаксивый.

Ну и? Для расширения кругозора — если ваша хибара относится к сельскому поселению,то тариф будет 2.33 р за киловаттчас.
Если вы относитесь к " прочим" то тариф у вас должен был быть 3.28 ,а не 2.80. Станет 3.33 . Но....
У вас где фазенда? Вы уверены,что 2.80 р.— это верный тариф для сельского поселения? Должно быть 2.30 ,будет 2.33.
Если живёте на даче,в садовом товариществе,то и расценки( тарифы) там другие. И все вопросы к председателю вашей коммуны.
1
4
=
-3
bezdomnyyy_ivan 28.12.2018 19:03
Писать, читать и считать я научился в 1969 году. Садовожческие товарищества отнесут к ПРОЧИМ. Городские будут платить 2-33 только в случае регистрации эл.печек и эл.котлов. Про сельских молчу - не знаю вопроса.
Внял, Близнец?
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 12:15
ВЛАЧУ своё существование В ЛАЧУГЕ и мне позарез нужна электроэнергия. Иеперь уже будет дороже тепло в доме для меня.
3
2
=
1
ТОТ 27.12.2018 12:30
Временное правительство грабило грабит и будет грабить Народ пока он безмолствует!!!! Терпил ни кто ни когда не уважал....
4
4
=
0
Папа 27.12.2018 13:40
Причем тут проценты?
Это просто повод задрать цены.
Жлобы привыкли прятаться за чужие спины.

У каждого явления есть свои Имя и Фамилия.

Очень точно о этом говорил настоящий ПАТРИОТ СТРАНЫ генерал Петров.

https://www.youtube.com/watch?v=ETBCjFM4wew
6
1
=
5
Kuzn85 27.12.2018 14:08
КОГДА ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ В ТРАМВАЙНОМ ДЕПО

ДОСТАЛИ!!! работайте значит больше получайте меньше? А еще грамоту дали Кипятковой фиг пойми за что
за то что хочет ввести рабский график

жена рассказывает вообще жесть творится
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:58
А кем эта Ваша Кипяткова приходится тому Кипяткову, про которого фильм в "Ералаше" сняли?
0
2
=
-2
Alexei1950 27.12.2018 14:22
ведь писали НДС не будет распространяться на ЖКХ!потому что оно и так дорожает
4
2
=
2
guga 27.12.2018 14:34
ну ради справедливости, эл.энергия , вроде, как не жкх?
0
5
=
-5
ТОТ 27.12.2018 14:32
Это же Путинская стабильность , все стабильно дорожает уровень жизни стабильно падает..Патря обьясни нам что это просто замечательно....
9
4
=
5
кол 27.12.2018 14:57
ТОТ: Это же Путинская стабильность , все стабильно дорожает уровень жизни стабильно падает..Патря обьясни нам что это просто замечательно....

Если бы выборы прошли щас за путина проголосовали три калеки:
Правик, Патря и Сципа, почти как герои Трус, Балбес и Бывалый.
10
6
=
4
АПМ 27.12.2018 15:10
КОЛ: и тут я из кустов...
2
14
=
-12
кол 27.12.2018 19:15
АПМ: КОЛ: и тут я из кустов...

Из трусов с крестом.
8
2
=
6
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 20:00
Хех! Уверен, что в газетках и по телеку было бы "подавляющее большинство". точно циферку не берусь назвать.
0
3
=
-3
Папа 27.12.2018 20:54
кол:
ТОТ: Это же Путинская стабильность , все стабильно дорожает уровень жизни стабильно падает..Патря обьясни нам что это просто замечательно....

Если бы выборы прошли щас за путина проголосовали три калеки:
Правик, Патря и Сципа, почти как герои Трус, Балбес и Бывалый.



Инвалидом себя признал только один, остальные два ОРЛЫ.
4
2
=
2
Тайга 27.12.2018 14:37
Электроэнергия, треба как и вода...отдать требу для извлечения прибыли, надо быть уникальными баранами
6
4
=
2
Тайга 27.12.2018 15:07
Треба, это как право на жизнь каждого...отдать это на продажу, да еще и явреям...
5
5
=
0
Тайга 27.12.2018 15:54
тысячу лет назад, предки наши, такого не терпели
5
5
=
0
Близнец 27.12.2018 17:12
Тайга: тысячу лет назад, предки наши, такого не терпели

Это как? Если повышали тарифы на содержание пещеры,то наши предки тысячу лет назад перекрывали ж/ д пути или выходили с на одиночные пикеты с картонками " Порву мамонта"?
1
4
=
-3
Тайга 27.12.2018 17:30
"Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, после долгих рассуждений уставили закон таков: «Ныне из всей Русскойземли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впускать; а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать». И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и если кто из них приезжает, народ их грабит и убивает".
Так описывал отец российской истории Василий Никитич Татищев реакцию властей на первый еврейский погром 1113 года, состоявшийся в Киеве.
4
5
=
-1
Большой Брат 27.12.2018 15:55
Тайга: Треба, это как право на жизнь каждого...отдать это на продажу, да еще и явреям...


Вшивый, сходи помойся:)))
4
8
=
-4
Подумаешь, труба с водой... тут нефтяной трубы 19% продали и по хутору мороз...
4
3
=
1
Патриот 27.12.2018 18:40
Это 12 копеек за кВт что ли?
0
7
=
-7
Близнец 27.12.2018 18:59
Патриот: Это 12 копеек за кВт что ли?

Ну зачем вы так? Для горожан тариф повысится на 3 копейки.
Для " прочих приравненных " на 5 копеек за киловатт.
Немного? А " Бездомному" ( ник) показалось катастрофой.
Аж почти ,зверюги,повысили тариф на 19 %...
На самом деле только на 1.5 %.
Таки для чего был всплеск эмоций?
1
7
=
-6
Патриот 27.12.2018 19:06
Близнец:
Патриот: Это 12 копеек за кВт что ли?

Ну зачем вы так? Для горожан тариф повысится на 3 копейки.
Для " прочих приравненных " на 5 копеек за киловатт.
Немного? А " Бездомному" ( ник) показалось катастрофой.
Аж почти ,зверюги,повысили тариф на 19 %...
На самом деле только на 1.5 %.
Таки для чего был всплеск эмоций?

Да ладно?! Всего на три копейки? А я уж думал по коментам- вселенская катастрофа близится!
2
7
=
-5
bezdomnyyy_ivan 27.12.2018 19:26
Хех!!! Стало бы Правительство и РЭК мараться за паршивые три копейки!!! Нет уж, скорее всего на полтинник.
4
1
=
3
Близнец 27.12.2018 21:00
bezdomnyyy_ivan: Хех!!! Стало бы Правительство и РЭК мараться за паршивые три копейки!!! Нет уж, скорее всего на полтинник.

РЭК уже обозначил тариф. Увеличение для горожан— 3 ( три) копейки.
С 2.30 до 2.33 рублей за киловаттчас.
Чё такой упёртый?
2
3
=
-1
Патриот:
Близнец:
Патриот: Это 12 копеек за кВт что ли?

Ну зачем вы так? Для горожан тариф повысится на 3 копейки.
Для " прочих приравненных " на 5 копеек за киловатт.
Немного? А " Бездомному" ( ник) показалось катастрофой.
Аж почти ,зверюги,повысили тариф на 19 %...
На самом деле только на 1.5 %.
Таки для чего был всплеск эмоций?

Да ладно?! Всего на три копейки? А я уж думал по коментам- вселенская катастрофа близится!

Патр, не смеши народ. ТЫ и думал, это из разных вселенных.
5
2
=
3
Близнец:
Патриот: Это 12 копеек за кВт что ли?

Ну зачем вы так? Для горожан тариф повысится на 3 копейки.
Для " прочих приравненных " на 5 копеек за киловатт.
Немного? А " Бездомному" ( ник) показалось катастрофой.
Аж почти ,зверюги,повысили тариф на 19 %...
На самом деле только на 1.5 %.
Таки для чего был всплеск эмоций?

А вы помножте на потребление моего производства, 650 кВт/час...
4
1
=
3
кол 27.12.2018 21:32
И на тепло. Инфляция заложена навсегда. Хватит включать "дурочку".
6
2
=
4
Патриот 27.12.2018 21:35
кол: И на тепло. Инфляция заложена навсегда. Хватит включать "дурочку".

Дык выключи свою дурочку. Сколько можно здесь фейки метать.
0
8
=
-8
Близнец 27.12.2018 22:29
кол: И на тепло. Инфляция заложена навсегда. Хватит включать "дурочку".

Таки мы сейчас за тепло говорим?
Кстати,за тепло и воду тарифы увеличивают на 1.7 %.
И это ударит по карманам гораздо заметнее,чем увеличение тарифа на электроэнергию.Особливо на тепло.
А 1 июля ещё добавят.
0
4
=
-4
ТОТ 27.12.2018 22:37
Если ТЭС потребляет мазут или природный газ, тогда несколько проще транспортировка топлива, а так же, на несколько процентов выше КПД. Кроме того, природный газ и мазут имеют в 2-3 раза выше теплоту сгорания, чем угли. В то же время, мазут и природный газ стоят значительно дороже углей. В результате имеем, что в зависимости от региона и ситуации на рынке энергоносителей, себестоимость электроэнергии произведенной на ТЭС находится в пределах 22-35 копеек
Себестоимость электроэнергии Красноярской ГЭС сегодня (с учетом общезаводских затрат) составляет порядка 15-20 копеек за кВт*час.
Себестоимость электроэнергии на всех атомных электростанциях мира сильно разнится, но, цены находятся в пределах 20-50 копеек за кВт*час.

Педроидиоты а скажите от куда тогда берутся цены для Народа и своей экономики?????
6
2
=
4
Больше вам скажу. На какой хутор Богучанская ГЭС щас работает? КОМУ эта плотина на Ангаре встала? джастин волкерс сплошной... бабку с Тушамы загнобить в СССР, штоб американскй йюх коров в Богучанах пас....
Страна чубайсов...
5
2
=
3
Впрочем.... И ТАК, во всей вовиной экономике...
6
2
=
4
Папа 28.12.2018 07:19
Китаю продают дешевле ибо рынок, а со своих рабов три шкуры дерут.

Одна надежда на прорыв!
Сам царь обещал!
5
0
=
5
UVG 28.12.2018 20:03
Китай, еслив чо, может и самого суперстерха, доплачивать заставить, а своихтутошних можно под ноги положить, все одно 96,69% в ладоши похлопают
2
1
=
1
тоня 28.12.2018 19:49
На три корейки с масштабах области, страны. Это приличные деньги.
2
2
=
0
UVG 28.12.2018 19:56
С миру по нитке - завмагу шерстяной костюм
2
1
=
1
тоня 28.12.2018 20:11
Вчера в офисе Кузбассэнергосбыта бабуся одна с бодажком возмущалась повышению тарифа. Куда, к чему идем, говорила она. Как жить дальше?
5
1
=
4
b-km.ivanov 28.12.2018 20:17
тоня: Вчера в офисе Кузбассэнергосбыта бабуся одна с бодажком возмущалась повышению тарифа. Куда, к чему идем, говорила она. Как жить дальше?


Антиресней будет, когда бабушки и дедушки пенсы, получат прибавку к пенсии вместо ожидаемой тышши, ну рублей так 700-800, не более. Во кино будет
1
1
=
0
b-km.ivanov 28.12.2018 20:21
А кто то еще ждет, что прибавлять будут по тыще в месяц. Ну пушай получают, не жалко.
1
1
=
0