#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Фирма гарантирует

Сотрудники муниципалитета провели объезд дорог Новокузнецка с целью выявления недостатков дорожного покрытия на участках, подвергшихся ремонту в течение последних лет для выставления претензий по гарантийным обязательствам.

"Выявлены проблемные места на дорогах, где не истек гарантийный срок ремонта. Срок гарантии для "классического" ремонта составляет 4 года для асфальтового покрытия и 5 лет - для покрытия с применением щебеночно-мастичной смеси. Это участки на проспекте Курако, у Рембыттехники и некоторые другие", - сообщила нам представитель УДКХиБ Оксана Ишимцева. С ее слов, в городе работают 6 подрядных организаций, занимающихся ремонтом дорог. Претензии, хоть и в разной степени, коснулись каждой из них. Теперь подрядчики должны будут за собственный счет ликвидировать выявленные огрехи.

...Тем временем в Новокузнецке в самом разгаре кампания по ямочному ремонту литым асфальтобетоном, начатая в первых числах марта. На текущий момент отремонтировано более 4800 квадратных метров дорожного полотна на улицах Тольятти, ДОЗ, Лазо, проспектах Пионерском, Орджоникидзе и так далее. Технология литого асфальта значительно дороже обычного ямочного ремонта, однако, во-первых, таким образом можно латать дороги даже при отрицательных температурах воздуха и грунта (то есть, начинать ремонтную кампанию намного раньше). И, во-вторых, качество литых "заплаток" значительно выше, чем асфальтовых. Сейчас в городе работают две бригады: одна днем, другая ночью.

Более экономичным, традиционным, способом ремонт дорог начнут делать к началу или середине апреля (с учетом погодных условий).

Ну, а в мае начнется самый трудоемкий и затратный, но зато и самый эффективный и долговечный ремонт дорожного покрытия - классический. Со снятием верхнего слоя асфальта, выравнивания и сплошного укатывания по всей ширине проезжей части участков дорог. Так, как, к примеру, в прошлом году ремонтировались улица Спартака и часть улицы Кирова.

Таким образом в этом году должно быть отремонтировано 85 километров дорог во всех районах города.
Уже известно, что это будут участки Ильинского и Заводского шоссе, улиц Народной и Ленина, а также некоторые другие: полный перечень должен быть оглашен на общественных слушаниях, которые намечены на 11 апреля. По словам Оксаны Ишимцевой, выбор дорог для ремонта еще продолжается, с учетом результатов голосования новокузнечан.

Сергей Штиль
28.03.2017
Просмотров: 2364 | Комментариев: 11
FSS 28.03.2017 08:19
"Выявлены проблемные места на дорогах, где не истек гарантийный срок ремонта. Срок гарантии для "классического" ремонта составляет 4 года для асфальтового покрытия и 5 лет - для покрытия с применением щебеночно-мастичной смеси. Это участки на проспекте Курако, у Рембыттехники и некоторые другие", - сообщила нам представитель УДКХиБ Оксана Ишимцева.


И некоторые другие - это так оптимистично, почему бы честно не сказать, что все дороги отремонтировали хреново, а если еще точнее, попросту укатали деньги в асфальт, что бы вам так зубы всем лечили, как вы типа ремонтируете и позволяете ремонтировать дороги. Вот из-за таких рукамиводителей-хренодержавников складывается впечатление, что русские и правда полные дебилы, даже для себя ничего нормально сделать не могут, 20 лет валят заплатки на дороги, а они все гаже и гаже, а денег на них собирают все больше и больше.
3
0
=
3
ленкин 28.03.2017 08:23
Отремонтированные дворы нет желания осмотреть? Предлагаю двор Орджоникидзе 40, 42, 44. В первый же год жители этих домов обращались в комитет ЖКХ и указывали на брак. Но тогда (региональная программа была) отвечали, что деньги подрядчикам не перечислили, а потому и не могут претензию выставить. Когда заплатили, гарантийный срок закончился. А дорога-то разрушается!
2
0
=
2
FSS 28.03.2017 08:33
Оксана Ишимцева, какой урод устанавливал загон рядом со светофором на Дружбе 65, раскурочили весь асфальт, в вашем хозяйстве, что вообще нет думающих людей с руками, которые растут не из нижней части спины. Складывается впечатление, что ремонтом дорог и благоустройством города у нас занимаются либо сирийские террористы, либо чеченские боевики, либо жидобандеровцы, ну не могут коренные жители города, имеющие свое авто и детскую коляску вытворять такое с дорогами, дворами и тротуарами.
4
0
=
4
Димон 28.03.2017 13:31
а дорога на МЕТРО телепортирована из Донецка после бомбежек
3
0
=
3
Дихлофос 28.03.2017 13:36
Плюсанул.
1
0
=
1
Дихлофос 28.03.2017 13:39
FSS: Оксана Ишимцева, какой урод устанавливал загон рядом со...


Оксана Ишимцева25 дней назад 08:07
Видео просто умиляющее.... Сначала Навальный рассказывает о коррупции в органах власти, а в самом конце говорит о том, что сам хочет в эти органы власти (читаем между строк), что бы так же стать коррупционером. Уважаемые пиар, бренд и другие менеджеры, режиссеры Навального.... вы хотя бы фокус группы делайте, прежде чем такое публиковать. Люди не стадо, видно, что на этот фильм были потрачены не маленькие деньги: квадрокоптеры, поездки по центральной России, юг России, Италия, Питер. Откуда деньги на производство этого далеко не дешевого фильма, какова смета, кто спонсор???


FSS, при всём уважении, прекратите разговаривать с животными.
2
0
=
2
Kotafey 28.03.2017 13:47
Ну вообщето Платон кажется сказал что "Человек-двуногое животное без перьев" Тогда Диоген ощипал петуха и со словами: "Вот твой человек", - поставил его перед Платоном. Пришлось Платону сделать уточнение: "Двуногое животное без перьев и имеющее ногти".
0
0
=
0
Русич 28.03.2017 13:59
Kotafey: Ну вообщето Платон кажется сказал что "Человек-двуногое животное без перьев" Тогда Диоген ощипал петуха и со словами: "Вот твой человек", - поставил его перед Платоном. Пришлось Платону сделать уточнение: "Двуногое животное без перьев и имеющее ногти".

А я то думал что все дела в наличии Разума...
0
0
=
0
Димон 28.03.2017 13:31
по сути проверяют сами себя для галочки. кто ж вам поверит что вы в состоянии нагнуть подрядчиков. если в АКО что ни зэка то "грамотно подставленные ребята".
пока главного вора на вертолете черном не вывезут, век свободы и правды не видать региону
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь