# #
Просмотров: 899
Тема дня

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Просмотров: 8105
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16725
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов возмущён, что ему не дают поднимать размер штрафов и поборов

Что, становится обидно?.. (+2)

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в обиде на федеральные и областные власти за то, что ему не дают поднимать размер штрафов и поборов с жителей города.

Сергей Николаевич хотел бы более жёстких штрафов и более существенных поборов.

Но пока не выходит.

С другой стороны, кадастровая стоимость земель уменьшается, и это, вопреки ожиданиям градоначальника, не позволяет увеличивать размер арендных платежей для арендаторов.

О своей обиде на вышестоящие органы (не желающие ухудшения материального положения новокузнечан) Сергей Кузнецов прямо и открыто заявил на сегодняшнем заседании Горсовета, большая часть которого была посвящена его отчету о работе в 2023 году администрации Новокузнецка под его руководством. Также депутаты утвердили отчет о расходовании бюджета в прошлом году.

Лишь депутат Леонид Бураков удивился и возмутился тем, что при падении собственных доходов города и двукратном увеличении размера бюджетного дефицита городская администрация на 30% повысила размеры должностных окладов

Видеотрансляция здесь

Между тем, "транспортная реформа", инициатором и пропагандистом которой выступал глава Новокузнецка, подложила очередную "свинью": согласно утвержденному годовому отчету по бюджету Новокузнецка существенно упали, в сравнении с предыдущим годом, поступления от оплаты за проезд в Новокузнецке в 2023 году. Общая сумма составила всего 635 миллионов рублей против семисот миллионов в 2022-м. При более чем двухмиллиардных расходах по году только на контракты с "Питеравто" и другими перевозчиками.

И это после увеличения стоимости проезда и снятия ковидных ограничений!!!

Тем не менее, "народные избранники" поставили оценку "удовлетворительно" деятельности администрации города в 2023 году и много-много благодарили Сергея Николаевича за проделанную работу...

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
28.05.2024
Просмотров: 2373 | Комментариев: 37
GoodWin 28.05.2024 18:59
"Узнаю брата Колю!"

:)
12
3
=
9
великий корм 28.05.2024 20:33
GoodWin: "Узнаю брата Колю!"

:)
Не брат он!
3
3
=
0
Хищник 28.05.2024 21:40
великий корм:
GoodWin: "Узнаю брата Колю!"
Всяко, это брат Патриота.
:)
Не брат он!

3
3
=
0
Клещ 29.05.2024 13:47
великий корм:
GoodWin: "Узнаю брата Колю!"

:)
Не брат он!

А хто ?
0
0
=
0
valicova 29.05.2024 06:58
GoodWin: "Узнаю брата Колю!"

:)

Не брат он тебе.
Он скорее арбузу должен.
2
3
=
-1
GoodWin 28.05.2024 18:59
Кузнецов в своем репертуаре
11
3
=
8
Конечно сборы за проезд упали. А с чего им подняться?! Расчёт делался на 340 автобусов, а по факту на линии меньше 200. И не кому предъявить.
16
3
=
13
великий корм 28.05.2024 20:32
ЕвгенияКорюкова: Конечно сборы за проезд упали. А с чего им подняться?! Расчёт делался на 340 автобусов, а по факту на линии меньше 200. И не кому предъявить.

Так а бабло по контрактам же они получают!
6
3
=
3
великий корм 28.05.2024 20:32
Какого хрена тогда им платят
5
3
=
2
великий корм 28.05.2024 20:33
великий корм: Какого хрена тогда им платят

Милиарды!
6
3
=
3
geese 29.05.2024 01:59
ЕвгенияКорюкова: Конечно сборы за проезд упали. А с чего им подняться?! Расчёт делался на 340 автобусов, а по факту на линии меньше 200. И не кому предъявить.

сейчас народ не платит и правильно делает ! услугу постоять 30 минут на остановке и ехать в переполненном автобусе никто не заказывал . что значит не кому предъявить ? он же всему городу чесал , про контракт с штрафными санкциями за невыполнение условий . скоро и этих 200 не будет
9
3
=
6
Клещ 29.05.2024 11:24
geese:
ЕвгенияКорюкова: Конечно сборы за проезд упали. А с чего им подняться?! Расчёт делался на 340 автобусов, а по факту на линии меньше 200. И не кому предъявить.

сейчас народ не платит и правильно делает ! услугу постоять 30 минут на остановке и ехать в переполненном автобусе никто не заказывал . что значит не кому предъявить ? он же всему городу чесал , про контракт с штрафными санкциями за невыполнение условий . скоро и этих 200 не будет

Не платишь за проезд . Просишь других не платить за проезд . А потом жалуешься , что автобусы нечасто ездят ..
1
4
=
-3
Хищник 29.05.2024 11:59
Покаж себя "на автобусе", псина!
3
2
=
1
geese 29.05.2024 20:53
Клещ:
geese:
пшнх
1
1
=
0
так - то 28.05.2024 20:31
Автобусы ходят мало на линиях. Переполнены. Отстой та питерафера
7
3
=
4
так - то 28.05.2024 20:33
Теперь понятно исходя из чего СРЕДНЮЮ зарплату в 74 тысячи по кузбассу считают.

Так то да отсюда можно и налоги и штрафы повышать.
5
3
=
2
так - то 28.05.2024 20:35
Не умный у нас градоначальник. Надо в интересах людей действовать, а не в интересах бабла на карман.
8
3
=
5
Oldmen 28.05.2024 21:16
Глупости говорить изволите, матушка. Умный градоначальник.
Сергей Николаевич устал, и хочет на заслуженный, домой, в Италию.

А самоотвод на подобной должности не приветствуется вертикалью, вот он и маячит наверх, как может, какой он будет непопулярный и злой среди горожан
4
3
=
1
эксперт 28.05.2024 21:42
Почему в Италию-то? Ну училась у него там дочка, потом в Нью-Йорке училась, сейчас и оттуда уехала - она взрослая уже, не факт, что с ним поддерживает отношения
4
2
=
2
Клещ 29.05.2024 11:27
Oldmen: Глупости говорить изволите, матушка. Умный градоначальник.
Сергей Николаевич устал, и хочет на заслуженный, домой, в Италию.

А самоотвод на подобной должности не приветствуется вертикалью, вот он и маячит наверх, как может, какой он будет непопулярный и злой среди горожан

Ну ты отжигаешь !!
1
3
=
-2
Клещ 29.05.2024 11:25
так - то: Не умный у нас градоначальник. Надо в интересах людей действовать, а не в интересах бабла на карман.

Ты в его кармане шукала ? Сколько нашла ?
1
5
=
-4
Oldmen 28.05.2024 21:41
Областное и федеральное финансирование уменьшится, а собираемость налогов никто не отменял.
Понимаю Сергея Николаевича.
Тоже бы задумался, как почётно выйти , пока заместителей прессуют
5
3
=
2
Орки форева 28.05.2024 22:27
Руками размахался
4
3
=
1
Орки форева 28.05.2024 22:27
Давай тоже в мясорубку балабол!
5
3
=
2
geese 29.05.2024 02:05
Сергей Николаевич хотел бы более жёстких штрафов и более существенных поборов. - хрен те на воротник от горожан !
7
3
=
4
000 29.05.2024 02:51
На обиженных воду возят
4
3
=
1
000 29.05.2024 02:51
Меньше подворовывать надо!
6
3
=
3
000 29.05.2024 02:51
А серьезно воровать не надо вообще
5
3
=
2
Клещ 29.05.2024 11:35
000: А серьезно воровать не надо вообще

Это в теории . А на практике даже управдомы подвержены греху .
0
3
=
-3
Хищник 29.05.2024 12:00
Влажные мЕчты Близнеца...
2
2
=
0
valicova 29.05.2024 06:47
Пошла нехватка денег, не расстраивайтесь федеральный центр донастроить налоговую систему. На что рассчитываете? У гаранты за печкой не отсидишься.
3
3
=
0
Клещ 29.05.2024 11:36
valicova: Пошла нехватка денег, не расстраивайтесь федеральный центр донастроить налоговую систему. На что рассчитываете? У гаранты за печкой не отсидишься.

Ты себе землянку в лесу обустроил ?
0
3
=
-3
UVG 29.05.2024 07:41
Когда народ не может спросить с вороватого бездельника назначенца, это обидно. ГВС то сегодня включат или как обычно, «враги» помешают?
6
3
=
3
Папа 29.05.2024 08:42
Сирожа четко держит нос по ветру. Правительство увеличивает налоговую нагрузку на недорогих Россиян.
6
3
=
3
Клещ 29.05.2024 11:39
Папа: Сирожа четко держит нос по ветру. Правительство увеличивает налоговую нагрузку на недорогих Россиян.

На каких " недорогих"? И на сикоко ?
0
4
=
-4
Хищник 29.05.2024 12:00
Каво-чаво с дурки на прогулку...
2
2
=
0
Папа 29.05.2024 08:42
Когда с него спросят за аферу с Питеравто?
10
3
=
7