#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Бронзовый Солдат сменил железобетонного на посту у ресторана "Москва"

Второе рождение солдата

В сквере на улице 25 лет Октября установлен новый памятник Неизвестному солдату.

Автор бронзового солдата - красноярский скульптор Константин Зинич. В управлении культуры администрации Новокузнецка сообщили, что восстанавливать памятник ему пришлось по фотографиям, поскольку бетонный солдат развалился в процессе демонтажа.
Сегодня на улице 25 лет Октября завершается благоустройство сквера. Торжественное и долгожданное открытие памятника Неизвестному солдату состоится завтра, 29 июня, в 11 часов.

28.06.2012
Просмотров: 1889 | Комментариев: 8
Хиус 28.06.2012 13:31
А что это на фотографии делают ? В кёрлинг играют что ли... Одену ка очки...
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.06.2012 16:24
Хиус: А что это на фотографии делают ? В кёрлинг играют что ли... Одену ка очки...
Сборная Азербайджана тренируется
0
0
=
0
Alexei1950 28.06.2012 13:57
наверно)))двое играют-остальные болеют!
0
0
=
0
NewSmithTown 28.06.2012 17:54
Тут тоже диаспора
0
0
=
0
Alexei1950 28.06.2012 18:05
немного ль стало *диаспор*-группировок!?
0
0
=
0
Посмотрел живьем. ВПЕЧАТЛЯЕТ! Мимо шли простые люди вслух с восторгом громко говорили, как хорошо, что поменяли скульптуру. Это действительно не копия как говорил скульптор. Раньше этот солдат также нравился горожанам: простой монумент соцреализма, где всё просто и понятно, для простых людей. А теперь это монумент столичного уровня. В небольших городах этот объект стал бы центральным местом, главным мемориалом ВОВ. Вот что значит пригласить хорошего и известного скульптора (до наших чиновников это дойдет когда-нибудь?)! Константин Зинич действительно замечательно работает.

Можно поздравить горожан с появлением достойного объекта. Их у нас по линии скульптуры немного: барельеф вокруг вечного огня, бюст Бардина, Булгаков с Толстым, Суворов, но кажется, новый объект переплюнет их. Всё остальное - просто убогость (все эти Путиловы, Достоевские, Жуковы, Ермаковы…).

Заслуга этого обновления принадлежит председателю новокузнецкого городского комитета ветеранов войны и военной службы Юрию Алябьеву. На деньги этого учреждения произвели замену. Если бы за работу взялись местные чиновники, получилось бы убого и уродливо. Делайте нормально и тогда вас похвалит и строптивая интеллигенция, и простой народ!
0
0
=
0
Грущщик 28.06.2012 22:26
так там что живой солдат стоит?
0
0
=
0
uttkin 28.06.2012 23:03
Приду поклонится в память моим дядькам-фронтовикам - Михаилу Ивановичу и Ивану Ивановичу! Вечная память и слава героям Великой Отечественной войны!
0
0
=
0