#
#
Просмотров: 187
Тема дня

Если на клетке хомячка написано "лев", не верь глазам своим

Picture

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова выразила своё возмущение уходом от наказания фальсификаторов выборов в Кузбассе.

Просмотров: 4446
Тема недели

За то, что попались...

Picture

"Макута уволил Бучевскую", - сообщил нам гость портала КузПресс Николай Ташкеев.

Просмотров: 37565
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

uttkin 20-02-2019 08:08

UVG 20-02-2019 07:59

ктото 20-02-2019 07:55

ert 20-02-2019 07:42

Murka 20-02-2019 07:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Подключили всех

СГК подключила к теплу потребителей Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

Сибирская генерирующая компания (СГК) подключила к теплоснабжению в городе Новокузнецке все объекты социальной сферы и многоквартирные дома, расположенные в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

Повреждения внутриквартальных сетей, возникшие при постановке теплотрасс на циркуляцию, устранены.

Запуск тепла в начале отопительного сезона привел в Новокузнецке к многочисленным повреждениям внутриквартальных теплосетей. Они проявились при постановке теплотрасс на циркуляцию. Под воздействием высокой температуры теплоносителя трубопроводы, износ которых составляет более 80%, не выдержали температурного расширения. Это произошло даже несмотря на то, что в нынешнем году специалисты Сибирской генерирующей компании, которая взяла в аренду 320 км муниципальных теплосетей, качественно провели гидравлические испытания этих теплотрасс.

"Летние испытания не позволили выявить все без исключения повреждения на тепловых сетях, остаются скрытые повреждения, – говорит и.о. директора теплотранспортного предприятия СГК в Новокузнецке Константин Дьячков. – Проблемы нарастали годами как снежный ком. Этой осенью мы получили те повреждения, которые выявляются в момент запуска тепла, – и нам пришлось в авральном режиме производить замену десятков погонных метров трубопроводов".

На ремонтах теплосетей в Новокузнецке была задействована вся техника, ремонтный и эксплуатационный персонал теплотранспортного предприятия СГК, ремонтные бригады трудились круглосуточно, также в город были дополнительно привлечены работники других подразделений Кузбасского филиала компании.

Сибирская генерирующая компания
28.09.2018
Просмотров: 719 | Комментариев: 12
lis0chca 28.09.2018 12:47
А администрацию города подключили, а то вчерась ещё человек 10 ремонтников сидели в теплотрассе у крыльца?
2
2
=
0
Franz 28.09.2018 13:55
На улице почти +30, график подачи тепла как в - 30. Такое впечатление что у нас одни дураки нормы пишут, другие их исполняют и не поименно к 15 сентября.
0
2
=
-2
Близнец 28.09.2018 17:17
Franz: На улице почти +30, график подачи тепла как в - 30. Такое впечатление что у нас одни дураки нормы пишут, другие их исполняют и не поименно к 15 сентября.

И что? Вам тепло отключить,а " Мурке" ,раз уж подключили,( она же мёрзнет) оставить...
А что ,по вашему,делать администрации? Одни требуют тепла,другие ( вы) требуют отключения подключенного тепла. Мурка,Котик мёрзнут. Вы потеете рядом с горячими батареями..
Так и что делать? Вам в доме отключить тепло? А вы уверены,что ваши соседи не начнут жаловаться на отсутствие тепла?
Перекрой контрольные краны и открой на проветривание окна— тебе понравится.
0
0
=
0
Надполковник 01.10.2018 16:03
Franz: На улице почти +30, график подачи тепла как в - 30. Такое впечатление что у нас одни дураки нормы пишут, другие их исполняют и не поименно к 15 сентября.


Мэрия ориентируется на температурные нормы и прогноз погоды. Строгих дат типа 15 сентября не существует, как мэрия решит так отопительный сезон и стартует.
1
0
=
1
Franz 28.09.2018 14:02
неприменно , дурацкий Т9
0
2
=
-2
Murka 28.09.2018 15:36
нам ночью дали,отогреваемся,радуемся
1
0
=
1
Упс 28.09.2018 20:58
Всех да не всех
Кума говорит, нет тепла
0
0
=
0
Vova42Rus 01.10.2018 14:41
Упс: Всех да не всех
Кума говорит, нет тепла


Это уж у кого с какой скоростью управляющая компания работает. Если совсем забивает, можно позвонить в администрацию в отдел по ЖКХ, чтоб выдали кому надо волшебного пенделя, а то так и до морозов досидеть можно.
1
1
=
0
Murka 28.09.2018 21:03
сочувствую куме,дома вроде тепло, но в теле много холода еще
самый коварный враг для здоровья на данный момент- холод и сырость
1
0
=
1
АллаО 29.09.2018 14:21
Подключили, вечером 28-го. Утром иду - в подвале вода хлещет. Звоню в аварийку, там заявляют: мы специально (!) обратку включили, чтобы дом быстрей прогрелся. Специально! Воду в подвале! Мир сошёл с ума?
0
1
=
-1
Vova42Rus 01.10.2018 14:50
АллаО: Подключили, вечером 28-го. Утром иду - в подвале вода хлещет. Звоню в аварийку, там заявляют: мы специально (!) обратку включили, чтобы дом быстрей прогрелся. Специально! Воду в подвале! Мир сошёл с ума?


Или вы не так поняли, или вам какую-то ерунду рассказали, или вы рассказываете не полностью. Обратка это отдавшая тепло вода которая возвращается для подогрева. Если вода заливает подвал это в любом случае не нормальная ситуация, не важно, обратка это или нет.
1
1
=
0