#
#
Просмотров: 2237
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 109053
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77516
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Депутаты Горсовета дали многомиллионные льготы ЕВРАЗу. И еще дадут.

Вот те номер. Чтоб не помер

Сегодня депутаты Горсовета дали льготы ЕВРАЗу. И ещё дадут.

Нынешнее заседание выдалось не вполне обычным. По инициативе депутатов ЛДПР по третьему вопросу повестки с малопонятной формулировкой "О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.11.2006 г. №3/5 "Об утверждении земельного налога на территории г. Новокузнецка" было введено поименное голосование.

Председательствующий Олег Масюков громко называл фамилии проголосовавших, которые записывались в протокол.

Как выяснилось, вопрос был непростой, а с подковыркою. И если б не безответственные новокузнецкие "соколы Жириновского", раскачивающие лодку, возможно, никто б так и не понял, за что остальные народные избранники ответственно поднимают руки. Это они, сидевшие в количестве четырех человек, вероломно задавали каверзные вопросы докладчице Ирине Прошуниной, которая вынуждена была отвечать, что этот вопрос касается двух предприятий ЕВРАЗа – шахты "Абашевская" и "Евразруды". И что утверждаемая сейчас льгота по налогу за землю для шахтеров и рударей не позволит городскому бюджету получить в следующем году ориентировочно 93 миллиона рублей: 75 миллионов от "Евразруды" и 18 миллионов – от "Абашевской".

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поискал в зале взглядом евразовское руководство. Такового не оказалось.
Тогда взялся сам растолковывать неразумным ЛДПРовцам и прочим: ЕВРАЗу надо помогать. "Почему льгота? Простой вопрос. "Абашевской" не с чего платить: шахта не работает. Но есть затраты на содержание структуры…". Упомянул мэр про шахтный водоотлив, который не позволяет утонуть частному сектору Орджоникидзевского района.

"Что касается "Евразруды" – это старое предприятие. То, что они сокращают людей – это потому, что приводят в соответствие экономику", - урезонил мэр либерал-демократов.

Но они все равно коварно проголосовали "против", все четверо.
Остальные 28 депутатов Горсовета поступили ответственно и отдали свои голоса за предоставление льготы ЕВРАЗУ. Потому что этому предприятию надо помогать.

И это еще не всё.
Остался пока без рассмотрения вопрос предоставления льготы по земельному налогу для ЕВРАЗ ЗСМК: не всё еще подсчитали, не всех еще ознакомили. На одном из следующих заседаний депутаты Горсовета рассмотрят и проголосуют. Так, как они это умеют!



Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
28.11.2017
Просмотров: 3677 | Комментариев: 82
id1eb 28.11.2017 19:16
Это Тулеев на встрече с Кузнецовым учил как Абрамовичу лизать?
7
0
=
7
Дихлофос 28.11.2017 22:08
Постыдно гривы опустив
У гроба в крышку гвоздь забили,
Налог земельный отменив
Бюджет они похоронили.
Прекрасно выучена роль
Иудовых марионеток.
Чего нам ждать от мармазеток
С ЕВРАЗа выдоивших ноль.
8
1
=
7
ЖЖЖ 28.11.2017 19:22
Нет слов
4
0
=
4
888 28.11.2017 20:42
Надо было подготовиться
4
0
=
4
ЖЖЖ: Нет слов

Слова есть, но сплошь нецензурные...
И модер - бдит.
2
0
=
2
ЖЖЖ 28.11.2017 19:22
Бурные и продолжительные аплодисменты только!
4
0
=
4
uttkin 28.11.2017 19:54
Чё-то ББ недоволен остался...мало...мало...мало огня...ой, т. е. льгот Абрамовичу...?
Зато пенсионеры перебьются без льгот...ведь нет бесплатной приватизации наших садовых участков...
1
4
=
-3
Kotafey 28.11.2017 20:26
Когда вас 4 против 28 можете что угодно творить...ниче им не будет...например толку от такой позиции и льгот тоже само собой...Баба Яга против...И всем пофиг на это 114 китайское предупреждение... Впрочем я тоже склоняюсь к тому, что льготы миллиардерам это аттракцион неслыханной щедрости...
3
5
=
-2
WWWW 29.11.2017 08:32
Крысафей, таких как ваши воши нужно ставить под зенитные пулеметы на площади Советов, а то и на Красной.
4
0
=
4
Фандорин 28.11.2017 20:33
Ёптить чмоптить нахера иврасу исчо денех?
5
0
=
5
Джентльмен 28.11.2017 21:48
Раз депутаты по доброй воле дают, кто ж откажется?
5
0
=
5
ТОТ 29.11.2017 10:27
Джентльмен: Раз депутаты по доброй воле дают, кто ж откажется?

Интересен процент отката....
3
1
=
2
WWWW 29.11.2017 12:04
ТОТ:
Джентльмен: Раз депутаты по доброй воле дают, кто ж откажется?

Интересен процент отката....

Откат - НОРМАЛЬНЫЙ!
1
0
=
1
888 28.11.2017 20:41
Е-руда в Новокузнецке - это Аглофабрика только, может еще контора на Курако. Мелочи жизни. Вот ЗСМК - там нехилая территория
4
0
=
4
888: Е-руда в Новокузнецке - это Аглофабрика только, может еще контора на Курако. Мелочи жизни. Вот ЗСМК - там нехилая территория

Контора на Курако уже не ихняя. Офис в прошлом годе там снимал.
3
0
=
3
888 28.11.2017 20:41
Так что ждем второй акт трагикомедии
5
0
=
5
888 28.11.2017 20:43
Мэр у нас такой мэрзкий. Тулеевская школа
6
0
=
6
42RUS 28.11.2017 22:07
888: Мэр у нас такой мэрзкий. Тулеевская школа

Прилежный ученик.
6
0
=
6
maks zum 28.11.2017 20:58
видать кто то кому то забашлял
5
0
=
5
Джентльмен 28.11.2017 21:46
maks zum: видать кто то кому то забашлял

Нельзя так плохо о людях думать
1
3
=
-2
Kotafey 28.11.2017 21:13
А в это время в ЕврейАзе банкет...
Чунгу Чангу поют...места лучше нет...

https://www.youtube.com/watch?v=vKZxDOn3hs4
1
3
=
-2
тоня 28.11.2017 21:20
Вот так вот вам, они приводят экономику в соответствие. Понятно? Чью они экономику приводят в соответствие? Кипра и Каймановых островов.
10
0
=
10
тоня 28.11.2017 21:38
Почему Новокузнецку все время не везет с мэрами? Все время каких-то ущербных к нам посылают, тех, что в АКО не сгодились.
7
1
=
6
Айл Би Бэк 28.11.2017 21:54
Лебединая верность
Депутатская мерзость
6
0
=
6
Айл Би Бэк 28.11.2017 21:56
"Что касается "Евразруды" – это старое предприятие. То, что они сокращают людей – это потому, что приводят в соответствие экономику", - урезонил мэр либерал-демократов.
Но они все равно коварно проголосовали "против", все четверо.

Хоть ЛДПР что-то делает, остальные просто тупо сливают город
6
1
=
5
Патриот 28.11.2017 22:06
Что ЛДПР кроме шума способна делать?
1
11
=
-10
Большой Брат 28.11.2017 22:08
Патриот: Что ЛДПР кроме шума способна делать?



А что ЕР, кроме обещаний, способна делать?
9
0
=
9
Дихлофос 28.11.2017 22:11
Клеща, Патриота, Митрофанова и Попка.
6
0
=
6
UVG 28.11.2017 22:16
:))) могучая кучка
5
0
=
5
ТОТ 29.11.2017 10:29
Дихлофос: Клеща, Патриота, Митрофанова и Попка.

А я думал Митрофанова попка пишется с маленькой.....
6
1
=
5
42RUS 28.11.2017 22:13
Патриот: Что ЛДПР кроме шума способна делать?

Ну... Шум тоже надо уметь делать.
4
0
=
4
Патриот 28.11.2017 22:24
Похороны кита.
0
4
=
-4
WWWW 29.11.2017 08:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 28.11.2017 22:10
Это что получается, если они народные избарнники, то это я ЕВРАЗу земельный налог простил?
Едорасы!!
9
0
=
9
тоня 28.11.2017 22:27
Что просто убивает, то, что мэр даже не утруждается выбором формулировки, несет че первое в голову придет. Это ж надо ляпнуть такое, они приводят экономику в соответствие. Понятно всем, что депутаты ничего не решают, что не по сеньке шапка, где Евраз и где мэр со всем СНД, но такое говорить с трибуны, это за гранью вообще.
9
0
=
9
Патриот 28.11.2017 22:30
Что просто убивает,

Есть надежда, что убьет?
0
9
=
-9
тоня 28.11.2017 22:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 28.11.2017 22:35
тоня: Что просто убивает, то, что мэр даже не утруждается выбором формулировки, несет че первое в голову придет. Это ж надо ляпнуть такое, они приводят экономику в соответствие. Понятно всем, что депутаты ничего не решают, что не по сеньке шапка, где Евраз и где мэр со всем СНД, но такое говорить с трибуны, это за гранью вообще.

Поглядел на фоту, чето показалось Сережа накануне сессии чаем не ограничился?
5
0
=
5
Патриот 28.11.2017 22:36
Так он поди и бабам прошвырнулся.
0
5
=
-5
UVG 28.11.2017 22:42
Патриот: Так он поди и бабам прошвырнулся.

Хренасе, единая Россия, облико морале?
6
0
=
6
UVG 28.11.2017 22:43
За такой подарок ивраз просто обязан проставиться.
4
0
=
4
тоня 28.11.2017 22:46
Ща кто он такой, чтоб ивраз ему проставлялся. Он выше уже давно проставился.
8
0
=
8
тоня 28.11.2017 22:47
Да кто он...
6
0
=
6
UVG 28.11.2017 22:48
Может подставился?
4
0
=
4
Патриот 28.11.2017 22:44
Хренасе

Вообще-то я хотел у тебя узнать, ты ж по фоткам вангуешь.
0
7
=
-7
тоня 28.11.2017 22:43
Вырастешь и тебе повезет.
6
0
=
6
тоня 28.11.2017 22:42
Я и говорю, не везет городу с мэрами, один дурнее другого.
7
0
=
7
UVG 28.11.2017 22:47
Классика вспомнил:
Хорош мэр жених, ума в нем только мало.
Да чтоб иметь детей, кому ума не доставало?
4
0
=
4
Патриот 28.11.2017 22:52
Ты б Грибоедова не трогал. Он про таких как вы с тонькой написал:

О! если б кто в людей проник: Что хуже в них? душа или язык?
0
7
=
-7
WWWW 29.11.2017 08:41
Тебе языком-то виднее...
5
0
=
5
author 28.11.2017 23:06
А можно эти деньги, что не получат с Евраза вычесть с зарплат и содержания депутатов? По честному.
7
0
=
7
Патриот 28.11.2017 23:33
По честному

Акулы капитализьма по-честному не жрут. Товарисч Чубайс предупреждал.
0
6
=
-6
Андерсен 29.11.2017 00:13
Евраз самый нищий у нас, похоже. Ему больше всех надо
5
0
=
5
BuzinVasilij 29.11.2017 17:25
все правильно. когда, если не сейчас, начать поддерживать отечественного производителя. А ЛДПР как всегда все проспали и кнопки перепутали ))
0
1
=
-1
нехитрая лиса 29.11.2017 06:35
Как громко озвучен был предстоящий "подарок" евраза городу в 200 мильёнов.. тогда уже понятно было, что заберут его с лихвой налогами, как в том году..
4
1
=
3
Водитель 29.11.2017 09:29
Не дадут депутаты скидку на налог, пойдет ЕВРАЗ в суд и как Нказ сделает перерасчет. И вместо сотен миллионов город получит 10.
3
0
=
3
WWWW 29.11.2017 16:56
Водитель: Не дадут депутаты скидку на налог, пойдет ЕВРАЗ в суд и как Нказ сделает перерасчет. И вместо сотен миллионов город получит 10.

Сытые рожи спидоросССов справедливороссов, означкованных и трепетно вылизывающих под едорассами (вторая очередь!) у абрамо-абрамовичей...
И ведь не стыдно...
2
2
=
0
БоданинАА 29.11.2017 13:37
а вы не интересовались на протяжении скольки лет евраз получает подобные скидки??? Мы вот поинтересовались и в этом году Качканарский ГОК не получил денег из нищего бюджета моногорода, правда их до сих пор карежит
1
0
=
1
Папа 29.11.2017 15:33
Деньги идут к деньгам.
2
2
=
0
Roman77 29.11.2017 17:15
Как африкам да кубам многомиллиардные долги прощать так ничего всем пофигу, дали льготы и дали, нам то от этого ни жарко не холодно
3
1
=
2