#
#
Просмотров: 1088
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12018
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23426
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
39 новых УЗИ-аппаратов поступили в  поликлиники Кузбасса

Мелочь, а приятно

39 новых УЗИ-аппаратов поступили в детские поликлиники Кузбасса

Семнадцать передвижных УЗИ-систем экспертного класса получили детские поликлиники Кемерова, Анжеро-Судженска, Осинников, Прокопьевска, пгт Краснобродский, Мариинска, Новокузнецка, Киселёвска и Белова.

Восемнадцать портативных ультразвуковых цифровых диагностических сканеров поставлены в детские медицинские учреждения Кемерова, Тяжина, Топков, Верх-Чебулы, Тисуля, Яя, Гурьевска, Таштагола, Юрги, пгт. Яшкино, Новокузнецка и Анжеро-Судженска.

Портативный ультразвуковой аппарат – это компактный мобильный прибор, который позволяет проводить комплексное исследование, не уступая в функциональности стационарным моделям. Высокое качество визуализации, производительность и функциональные возможности портативных аппаратов УЗИ экспертного класса позволяют использовать их в поликлиниках и отделениях больниц для быстрейшей установки диагноза и правильного лечения.

Кроме того, три ультразвуковые диагностические системы с хорошей эргономикой и интуитивно понятным интерфейсом пользователя – поступили в поликлиники Новокузнецка. А один мощный и бесшумный ультразвуковой аппарат, упрощающий проведение исследований и обеспечивающий уровень их клинической информативности, получил Новокузнецкий перинатальный центр.

Новые УЗИ-аппараты позволят осуществлять диагностические исследования в ангиологии, кардиологии, эндокринологии, акушерстве и гинекологии, гастроэнтерологии, урологии, неврологии и др.

"К нам поступило 2 аппарата УЗИ- аппарата. Один стационарный, и один переносной. Мы разместили их в центральной поликлинике, для того, чтобы обеспечить максимальную доступность к этому виду диагностической помощи, – прокомментировала Ольга Козлова, главный врач Анжеро-Судженской городской больницы, - На сегодня у нас в приоритете детское население. Это проведение диагностических исследований, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров. И в первую очередь, мы намерены загружать аппараты именно этими задачами.. Наши специалисты уже по достоинству оценили качество аппаратов экспертного класса".

Напомним,

что материально-техническая база детских поликлиник обновляется в рамках подготовки к празднованию 300-летия региона. В течении трех лет (2018-2020 гг.) более 300 единиц медицинской техники поступят в 71 детскую поликлинику и поликлиническое отделение в рамках реализации региональной целевой программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Кемеровской области".

28.12.2018
Просмотров: 896 | Комментариев: 19
арбуз 28.12.2018 14:43
Ну, вобще то какая же это мелочь- семнадцать передвижных УЗИ-систем экспертного класса? Вовсе и не мелочь для погрязших в убожестве и бедноте росейских больнитц да поликлиник. Хотелось бы узнать, а што для Гос-ого авто-ого уч-ия здрав-ия Кемской волости мед-ого информ. анал-ого центра не мелочь?
4
0
=
4
АПМ 28.12.2018 15:12
Позитив
4
6
=
-2
VanO 28.12.2018 15:30
Мелочь?! Если бы редакция удосужилась хоть бы погуглить, то обнаружила бы, что только один аппарат экспертного класса стоит в районе 8 млн..ОДИН. Да и остальные почти как квартира. А закупили 39...39, Карл! Посчитать сможете сами?

Редакции определённо стоит обращаться к оригинальному источнику информации, чтобы не искажать смыл и не вводить в заблуждение аудиторию.
6
2
=
4
Лом 28.12.2018 15:32
8 млн в какой валюте?
4
1
=
3
Лом 28.12.2018 15:32
В рублях поди
4
1
=
3
Лом 28.12.2018 15:35
8 на 40 даже - всего 320 млн р, с округлением. А у нас с одной ТЭЦ сдернули 1,6 млрд, и все довольны
8
2
=
6
Упс 28.12.2018 17:27
Да кому ты втираешь? Это ж засланный казачОк
4
2
=
2
Упс 28.12.2018 17:20
VanO: Мелочь?! Если бы редакция удосужилась хоть бы погуглить, то обнаружила бы, что только один аппарат экспертного класса стоит в районе 8 млн..ОДИН. Да и остальные почти как квартира. А закупили 39...39, Карл! Посчитать сможете сами?

Редакции определённо стоит обращаться к оригинальному источнику информации, чтобы не искажать смыл и не вводить в заблуждение аудиторию.


**здишь!
https://cmtrade.ru/index.php?module=ProductsView&category=uzi-skanery&157=Экспертный&
Тут экспертный класс, от 2 до 5 млн. оптом дешевле
3
0
=
3
Упс 28.12.2018 17:21
Вано, ты там на закупках? Откаты получаешь? ГыГы!
4
1
=
3
Тайга 28.12.2018 17:23
Татьяна Голикова, назначенная в новом правительствеПутина курировать вопросы демографии и здравоохранения, обнаружило то, что я обнаружил давным давно и писал об этом в свое время. Читаем:

Летом, когда правительство и Министерство здравоохранения получили очередные ежемесячные данные по смертности, прошло селекторное совещание с региональными властями, рассказала Голикова. На нем обсуждалось, что в причинах смертности налицо перекос в сторону нервных, эндокринных и «прочих» заболеваний, которые «не могут являться причинами смертности в традиционном нашем восприятии», заметила вице-премьер. «У нас было такое предположение с Минздравом, что, кодируя смертность другими причинами, коллеги занижают смертность от контролируемых причин — сердечно-сосудистых и онкологических. <...> Чтобы улучшить показатели, сбрасывают на другие причины смертности», — пояснила она. Голикова запросила у регионов обоснования представленных причин смертности, после чего и выяснилось, что статистика была недостоверна.
https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/tatiana-golikova-obnarujila-mahinacii-so-smertnostiu-5c1d18093c8d5800a900c9cf?from=editor
3
0
=
3
Упс 28.12.2018 17:26
http://medstroipro.ru/products/categories/ultrazvukovaya-diagnostika.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=uzi_apparaty_obshhie_poisk_rossija&utm_group=groupid_62642942833&utm_content=adid_307570532570&utm_term=%2Bузи%20%2Bаппарат%20%2Bэкспертного%20%2Bкласса&roistat_referrer=&roistat_pos=1t4&roistat=google9_g_62642942833_307570532570_%2Bузи%20%2Bаппарат%20%2Bэкспертного%20%2Bкласса&gclid=EAIaIQobChMIndS8xKXC3wIVx9myCh32BgcIEAAYBCAAEgJM2PD_BwE

Ультразвуковой аппарат Vivid T8 Pro с 4-мя датчиками. GE, США
2 063 000 руб.

Цивилев, тебя наё__вают!
1
0
=
1
арбуз 28.12.2018 17:42
Вот так же и с великами халявными было, когда их Тулеев раздавал. Цену озвучивали-около 10 тыщ!!! И это при том, што закуплены в Китае оптом. А здесь им цена-7 тыщ в магазе. Я даже писал на эту тему за этих аферистов на Кузпресе
3
0
=
3
Папа 28.12.2018 19:34
арбуз: Вот так же и с великами халявными было, когда их Тулеев раздавал. Цену озвучивали-около 10 тыщ!!! И это при том, што закуплены в Китае оптом. А здесь им цена-7 тыщ в магазе. Я даже писал на эту тему за этих аферистов на Кузпресе



Ни черта ты не понимаешь полосатый.
Это обычный велик стоит 7 000.
А тут одна наклейка "От Тулеева" 5000 рублей стоит.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 28.12.2018 19:37
Это не мелочь - это точно заметили многие КузПрессовцы.
0
1
=
-1
me1 29.12.2018 17:50
Это не мелочь, это миллионная коррупция!!! Полагаю
0
0
=
0
Веками лечили без Узей! А теперь без метели на бумажке не видать своих какашек!
1
0
=
1
ilnikbez 29.12.2018 00:41
Диагностировать это конечно здорово и весело, особенно платно. Но когда суровые медики, воспитанные тулеевизмом начнут отвечать уголовно за неправильные диагнозы?
0
0
=
0
me1 29.12.2018 17:51
УЗИ это правильно, надо повышать грамотность при диагностике
0
0
=
0