#
#
Просмотров: 3969
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22859
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14954
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
С. Кузнецов и Ю. Соловьёва -  о 25 рублях на школьное питание

"...в размере 25 рублей ежедневно"

Сегодня мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и председатель комитета образования Юлия Соловьева прокомментировали сложившуюся ситуацию в школьном питании в Новокузнецке.

11-й вопрос повестки сегодняшнего заседания Горсовета изначально не планировался.

Но информация о "голодных обмороках" в школах Кузбасса побудила вынести на обсуждение депутатов информацию о детском питании в школах нашего города.

Как выяснилось, на основании решения горсовета в школах Новокузнецка за счет средств муниципального бюджета осуществляется льготное питание в размере 25 рублей ежедневно для 2070 учащихся из малообеспеченных семей, предоставивших необходимые документы из органов социальной защиты населения; 1395 детей из приемных семей и опекаемым детям на основании документов, предоставляемых из органов опеки.

Кроме того, учащиеся муниципальных казенных образовательных организаций получают льготное горячее питание в 100-процентном объеме.

Льготное питание на сумму в 50 рублей предусмотрено для 2967 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Смотрим "без купюр":

29.01.2019
Просмотров: 3354 | Комментариев: 101
villi225 29.01.2019 18:19
25 рублей!
7
1
=
6
Патриот Дубль 29.01.2019 21:07
Никого не удивляет, что до сих пор не обнародованы конкретные факты обморочных детей. Чей-то г-дин омбудсмен пресс-конференцию все переносит да переносит.
6
20
=
-14
villi225 29.01.2019 18:21
Ни ..... себе!
5
1
=
4
sanand 29.01.2019 18:24
25 рублей: это булочка с чаем! Сами то пробовали на 25 рублей пообедать! На показуху больше тратят!
24
1
=
23
Что можно наесть на 25 и 50 рублей? Тут голодные обмороки доказывать не надо. Всё и так понятно.
21
2
=
19
nandu 29.01.2019 18:48
а я кушаю в столовой на 50 руб. суп и каша. учитывая что это столовая предпринимателя она деньги зарабатывает на этом. а в школе зарплата из других источников. так что на 50 рублей можно кушать
4
21
=
-17
Суп наверно картошка, капуста, морковь, лук и всё?
8
2
=
6
АПМ 29.01.2019 18:56
доцент истории: Суп наверно картошка, капуста, морковь, лук и всё?

а ты чо, жирный...каждый день мясо жрёшь?
я да...но я заработал, а ты пашто гумус...гумунитарный? ))
2
30
=
-28
тоня 29.01.2019 20:23
АПМ:
доцент истории: Суп наверно картошка, капуста, морковь, лук и всё?

а ты чо, жирный...каждый день мясо жрёшь?
я да...но я заработал, а ты пашто гумус...гумунитарный? ))

Что за манера общения такая целый день сегодня у тебя?
15
6
=
9
nandu 29.01.2019 19:20
ну ты написал рецепт борща. так и есть . только каждый день разный суп. и порция добрая, мне мужику половинки хватает
3
6
=
-3
АПМ 29.01.2019 19:22
nandu: ну ты написал рецепт борща. так и есть . только каждый день разный суп. и порция добрая, мне мужику половинки хватает

ну не знаю...если без мяса, мне тоже хватает.... пару ведер...
4
16
=
-12
b-km.ivanov 29.01.2019 19:42
"пару ведер"
Дурматухи.
7
5
=
2
Чувак 29.01.2019 19:48
доцент истории: Суп наверно картошка, капуста, морковь, лук и всё?

Доцент, поди, привык к гламур-мур-мурным кафешечкам, где 40мл кофе стоят 350 руб.
А бывает и другой общепит.
Меню в одной из столовых г.Медногорска: https://prnt.sc/mdqd4g
На 50 руб. там можно неплохо поесть. И на 25 перекусить можно.
Обратите внимание, в стекле отражаются столы, это меню в реальной столовой, скорее всего заводской.
2
8
=
-6
Murka 29.01.2019 19:33
nandu 29.01.2019 18:48,да брюхо можно чем то набить, чтоб не пищало, но это НЕПИТАНИЕ. Неужели новокузнечане и их дети не имеют право хорошо и полнеценно покушать
11
3
=
8
ктото 29.01.2019 20:25
да, детям белок жизненно необходим.
7
0
=
7
Murka: nandu 29.01.2019 18:48,да брюхо можно чем то набить, чтоб не пищало, но это НЕПИТАНИЕ. Неужели новокузнечане и их дети не имеют право хорошо и полнеценно покушать


Полноценно покушать в ШКОЛЕ? Полноценно, при полноценных родителях, кушать будут дома В школе же только перекус между ДОМАШНИМ завтраком и ДОМАШНИМ обедом.
А если вы призываете к полноценному питанию в школе, то будьте готовы к совсем иным ценостным рамкам.
Чего тут строить иллюзии, когда основная масса населения и от этих цен в школьных столовых в шоке?
А выделяют на малоимущих такую сумму в силу скудости бюджета, который формируется только с белых зарплат.
Хватит заниматься популизмом. Вставайте уже на лыжи сегодняшних реалий нового строя
12
7
=
5
тоня 29.01.2019 20:31
Не ясно мне. Искандеры, лазеры, крымнашмост, а на надежу и опору, наше будущее - детей, денег нет.
20
6
=
14
тоня 29.01.2019 20:32
Хотя, последнего, как грязи, воровать руки устали.
17
6
=
11
ктото 29.01.2019 20:38
от этих реальных цифр как 25 коп, 50 копеек,МРОТ, корзина, детские, сразу объявленная величавость тает на глазах и вранье выступает в полный рост.
15
1
=
14
Дети - будущее налогоплатильщики, они - ОСНОВА любого государства.
Тот, кто коррупционирует на детях - ворует у государства будущее.
8
2
=
6
Добрый эльф 29.01.2019 22:25
nandu: а я кушаю в столовой на 50 руб. суп и каша. учитывая что это столовая предпринимателя она деньги зарабатывает на этом. а в школе зарплата из других источников. так что на 50 рублей можно кушать

Из каких это других источников?
8
0
=
8
Murka 29.01.2019 18:54
на счет опекунов:нужно предоставить кучу документов,испортить себе нервы при этом, чтоб получть несчастные 25 р в день.Отказыватся семьи,от медвежьей услуги
22
1
=
21
Murka: на счет опекунов:нужно предоставить кучу документов,испортить себе нервы при этом, чтоб получть несчастные 25 р в день.Отказыватся семьи,от медвежьей услуги


Из всей когорты льготников жаль только опекаемых.
Малоимущих не жаль. Надо бы булками шевелить, а не только некими органами для продолжения рода. То же и про многодетных. Совести хватает вешать заботу о своих отпрысках на государство, вернее, на налогоплательщиков? Подумать головой, прежде чем перестать предохраняться - не? это не наше?
9
19
=
-10
Murka 29.01.2019 20:58
МАРУСЯ КЛИМОВА почему то мне Вас жаль. только Вам не понять почему
19
6
=
13
тоня 29.01.2019 22:31
Согласна.
13
7
=
6
SBPopov 29.01.2019 23:53
Murka: МАРУСЯ КЛИМОВА почему то мне Вас жаль. только Вам не понять почему


мне почему-то марусино окружение жаль больше
11
5
=
6
Папа 29.01.2019 19:40
Думаю что вся эта чиновничья "бухгалтерия" денег сжирает во сто крат более.
19
2
=
17
арбуз 29.01.2019 19:57
какая тема? обморочная? ха...
вы ещё не видели настоящей обморочной темы-и скажите спасибо, штоп нас Бог от ЭТОГО миловал-
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1903415.html
2
2
=
0
Папа 29.01.2019 20:23
арбуз: какая тема? обморочная? ха...
вы ещё не видели настоящей обморочной темы-и скажите спасибо, штоп нас Бог от ЭТОГО миловал-
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1903415.html



Как считаешь полосатый, что они в тетрадках пишут?
6
2
=
4
арбуз 29.01.2019 20:00
АПМ
а ты чо, жирный...каждый день мясо жрёшь?
я да...но я заработал, а ты пашто гумус...гумунитарный? ))
...МетррваттноФФ, при давлении мясо как бэ и нельзя кушать. А вот пельмени под водовку можно...
7
2
=
5
UVG 29.01.2019 20:06
Не, ну как мясо, вискас.
11
4
=
7
тоня 29.01.2019 20:21
Бедная Клюшка.
12
7
=
5
Папа 29.01.2019 20:24
UVG: Не, ну как мясо, вискас.


Опять у кошки крадет?
11
3
=
8
Александр О 29.01.2019 20:33
Льготный за 25 рублей не потому что государство доплачивает - льготный там порция меньше.
7
0
=
7
Александр О 29.01.2019 20:34
А вот полноценный завтрак
6
0
=
6
Александр О 29.01.2019 20:36
сравните вес котлеты и пюре в гимназическом и льготном 1
6
0
=
6
Александр О 29.01.2019 20:37
Неужто детям бедных родителей порции меньше хватает что бы накушаться? Если это не фашизм то что?
7
0
=
7
Александр О 29.01.2019 20:42
Это всё меню на завтра в школах Новокузнецка. Льготные комплексы это для многодетных, причём малообеспеченных, а этот статус ещё получить нужно. Принёс три свидетельства о рождении детей с моей фамилией естественно - как доказательство многодетной семьи не канает. Что малообеспеченный хотели прийти комиссией и смотреть как я живу - естественно никого не пустил рыться в моём холодильнике...)
14
2
=
12
Kotafey 29.01.2019 23:09
Может конечно и мало...скорее всего конечно мало...но каждый день и бесплатно...
3
6
=
-3
Александр О 30.01.2019 08:59
Kotafey: Может конечно и мало...скорее всего конечно мало...но каждый день и бесплатно...
Котя кто куда кого бесплатно? Тут и речи про бесплатно не идёт - дети за 25рублей получают то- что стоит 25 рублей! Вы только вдумайтесь 50 грамм тушёной капусты! 32 грамма хлеба! (капуста 20р за кг, хлеб 22 за 0,5 кг) и 100 грамм колбасы - и тут не думаю что дорогая мясная колбаска. В фашистских лагерях сколько хлеба давали не знаете?
5
2
=
3
Александр О 30.01.2019 09:01
Блокада Ленинграда - с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. Размер продовольственного пайка составлял:

Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки,
Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,
Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов.

При этом до половины хлеба составляли практически несъедобные примеси, добавлявшиеся вместо муки. Все остальные продукты почти перестали выдаваться,
2
5
=
-3
Близнец 30.01.2019 08:36
Александр О: Это всё меню на завтра в школах Новокузнецка. Льготные комплексы это для многодетных, причём малообеспеченных, а этот статус ещё получить нужно. Принёс три свидетельства о рождении детей с моей фамилией естественно - как доказательство многодетной семьи не канает. Что малообеспеченный хотели прийти комиссией и смотреть как я живу - естественно никого не пустил рыться в моём холодильнике...)

А чего забоялись? Интерьер и набор продуктов не соответсвует уровню малообеспеченного?
Малообеспеченная и многодетная семья не есть одно и то же.
У меня соседка ,ежегодно получает субсидии от муниципалитета на ЖКУ. При этот раскатывает на " Лексусе ".
2
3
=
-1
Александр О 30.01.2019 09:03
Скорее наоборот - скажут слишком плохо живу что бы иметь троих детей. Я кстати не считаю что детей нужно делить по признаку богатые родители или нет - Есть в семье дети - получи льготу и другую поддержку! Национальные богатства - они наши общие. Другое дело что в принципе не должно быть такой разницы в доходах богатых от бедных но это уже другая история...
7
3
=
4
mila 30.01.2019 11:40
Близнец:
Александр О: Это всё меню на завтра в школах Новокузнецка. Льготные комплексы это для многодетных, причём малообеспеченных, а этот статус ещё получить нужно. Принёс три свидетельства о рождении детей с моей фамилией естественно - как доказательство многодетной семьи не канает. Что малообеспеченный хотели прийти комиссией и смотреть как я живу - естественно никого не пустил рыться в моём холодильнике...)

...
У меня соседка ,ежегодно получает субсидии от муниципалитета на ЖКУ. При этот раскатывает на " Лексусе ".

Что значит "ежегодно"?
1
2
=
-1
Близнец 31.01.2019 07:45
mila:
Близнец:
Александр О: Это всё меню на завтра в школах Новокузнецка. Льготные комплексы это для многодетных, причём малообеспеченных, а этот статус ещё получить нужно. Принёс три свидетельства о рождении детей с моей фамилией естественно - как доказательство многодетной семьи не канает. Что малообеспеченный хотели прийти комиссией и смотреть как я живу - естественно никого не пустил рыться в моём холодильнике...)

...
У меня соседка ,ежегодно получает субсидии от муниципалитета на ЖКУ. При этот раскатывает на " Лексусе ".

Что значит "ежегодно"?

Это значит,что она уже несколько лет получает субсидии на оплату ЖКУ. Нечем ей самой платить за свет и воду.
Официального дохода нет.Раньше за подобное давали срок ( тоже не есть гуд), а сейчас дают субсидии.
0
0
=
0
ктото 29.01.2019 20:34
представляю, сидят ребятишки и едят обеды, одни за 50 руб, другие за 25руб. это нельзя допускать.
25 руб!! Это например гр 700 в день самых дешевых макарошек.) Макарошки спасут Россию!
9
2
=
7
арбуз 29.01.2019 20:34
Нифига страсти на ночь-посмотрел за Венесуэлу-
Мадуро повысил жалованье до 18 тысяч. Но получается, что инженер и уборщица получают одинаковое жалованье. Плюс инженеру платят 400 боливаров за наличие диплома. Плюс 450 боливаров - это карточка на продукты. Но что ты можешь купить на это? Буханка хлеба стоит 1200, и ты должен стоять в очереди, чтобы купить буханку хлеба. Получишь ты жалованье, а килограмм мяса стоит 19 тысяч, килограмм сыра - 18 тысяч, коробка яиц - 10 - 12 тысяч.
6
3
=
3
Патриот Дубль 29.01.2019 20:54
арбуз: Нифига страсти на ночь-посмотрел за Венесуэлу-
Мадуро повысил жалованье до 18 тысяч. Но получается, что инженер и уборщица получают одинаковое жалованье. Плюс инженеру платят 400 боливаров за наличие диплома. Плюс 450 боливаров - это карточка на продукты. Но что ты можешь купить на это? Буханка хлеба стоит 1200, и ты должен стоять в очереди, чтобы купить буханку хлеба. Получишь ты жалованье, а килограмм мяса стоит 19 тысяч, килограмм сыра - 18 тысяч, коробка яиц - 10 - 12 тысяч.


Журналист КП из Венесуэлы пишет.
2
15
=
-13
Патриот Дубль 30.01.2019 06:46
Как напугали-то болезных венесуэльские цены.
Александр Коц
Александр Коц
@sashakots
Заправили полный бак джипа - 70 литров, заплатили в пересчете на рубли ДВЕ КОПЕЙКИ. А картошка в Каракасе - 300 рублей килограмм. А куриная грудка - 500.
2
9
=
-7
Патриот Дубль 29.01.2019 20:58
Александр Коц
@sashakots
Гуаидо заявил о смене руководства крупнейшей нефтяной компании Венесуэлы PDVSA. Именно с этой компанией совместное производство с Роснефтью является лидером по добыче нефти в стране. Всегда все дело в нефти? Только что вернулся с нефтяных полей. Репортаж оттуда чуть позже
2
17
=
-15
Murka 29.01.2019 21:16
на счет слов Маруси Климовой- повесить отпрысков на государство...В свое время что то пыталась получить, видела списки кому дали,какребенку из малообеспеченнй семьи.К моему удивлению там много детей из очень богатых семей...Так кто крохоборы на яву?
11
4
=
7
Патриот Дубль 29.01.2019 21:19
Александр Коц
Александр Коц
@sashakots
Вот я еще с утра подумал, хрень какая-то - дети в школах падают в голодные обмороки. И ни номеров школ, ни имен детей, ни фамилии благодетелей, кинувшихся спасать голодающих школьников. Что за вбросы в стиле пранкера Вольнова
4
17
=
-13
тоня 29.01.2019 21:35
Меня, лет десять назад, когда мне было тридцать, дохожие спрашивали - а почему ты второго не родила? Я отвечала - да, мне этого кормить нечем.
16
7
=
9
DZEN 29.01.2019 21:40
Меня , мама титкой кормила.У неё их аж две!
4
12
=
-8
Добрый эльф 29.01.2019 22:33
DZEN: Меня , мама титкой кормила.У неё их аж две!

Бракованные?
6
3
=
3
Kotafey 29.01.2019 22:38
Жуть в Кемерово! Семейная пара из Кемерова утопила ребенка-инвалида и закопала его труп .
Кемеровчанин вместе с супругой устали воспитывать ребенка-инвалида и решили избавиться от него радикальным способом. Как сообщают региональные СМИ, в пятницу, 25 января, в Заводском районе областного центра мужчина утопил ребенка в ванне во время купания. Затем жена злоумышленника помогла упаковать тело в сумку, и вместе они закопали неугодного сына.

Источник, знакомый с ситуацией, указал, что ребенку с ограниченными возможностями здоровья было два года. Правоохранители устанавливают детали инцидента.

https://news.vse42.ru/feed/show/id/29488579?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот так вот с колясочниками поступают...Ну допустим надоел тебе колясочник...ну зачем убивать то? Можно в паламент назначить или техникумом пусть руководит...злые Кемеровчане какие то...стали...

5
1
=
4
Kotafey 29.01.2019 23:12
Еще одна история типичная для Кемерово...
Житель Кемерово осужден за смерть сожительницы от переохлаждения Установлено, что в ноябре 2017 года вечером подсудимый пришел с работы,
дома его встретила пьяная гражданская супруга. Позднее к ним в гости
пришли знакомые, вместе они устроили застолье. Когда приятели ушли,
сожитель начал предъявлять женщине претензии, что она безработная и
злоупотребляет спиртным. На этой почве между ними возникла ссора.
Обвиняемый разозлился на сожительницу, вывел ее на улицу без теплой
одежды, чтобы она протрезвела. При этом входные двери жилища закрыл.
На следующий день злоумышленник вышел на улицу и, обнаружив ее труп,

вызвал стражей порядка. Женщина погибла от переохлаждения.

Подсудимый приговорен к 1 году исправительных работ с удержанием из
зарплаты осужденного 5 процентов в доход государства.
4
0
=
4
Kotafey 29.01.2019 23:13
Сделал из бабы Зою Космодемьянскую и получил 1 год исправ работ... Были бы фашисты германские живы,они просили бы и себе такую гуманность...
6
0
=
6
АПМ 29.01.2019 21:59
тоня: Меня, лет десять назад, когда мне было тридцать, дохожие спрашивали - а почему ты второго не родила? Я отвечала - да, мне этого кормить нечем.

сама всё жру...ням-ням, нуф-нуф, чав-чав...
5
19
=
-14
тоня 29.01.2019 22:04
Тебе не понять ответ, почему, что и как, ты идиот и обьяснять тоже, что -либо бессмысленно.
16
7
=
9
АПМ 29.01.2019 22:06
не добавляй...с тобой всё ясно...
4
18
=
-14
тоня 29.01.2019 22:13
Сходи на прием к психотерапевту, у тебя очередной приступ.
15
8
=
7
тоня 29.01.2019 22:16
Когда плановая госпитализация в стационар? Весной?Нет. Раньше. Не затягивай.
17
8
=
9
арбуз 29.01.2019 22:29
Смотрим курс боливара к рубелю-


Венесуэльский боливар фуэрте к рублю сейчас на бирже Форекс на 29 января 2019
22:23:58 (обновление курса через 22 секунды)
1 VEF = 0.0003 RUB
1 RUB = 3 759.04 VEF
При зарплате 18 000 боливар.
Сколько будет стоить кг картошки в перерасчёте на боливары?

7
1
=
6
Kotafey 29.01.2019 22:42
Мдя..зарплата меньше стоимости проезда... 4руб 78 копеек... Виктор Алегович мультимилионер со своими 8 тыс пенсии...Вернее 30 мильенами 72 тыс 320 боливарских фуертов пенсиона...
2
2
=
0
UVG 29.01.2019 23:22
Если 25 рублей за школьный обед , перевести в венесуэльские тугрики получится хорошая цифра
4
2
=
2
арбуз: Смотрим курс боливара к рубелю-


Венесуэльский боливар фуэрте к рублю сейчас на бирже Форекс на 29 января 2019
22:23:58 (обновление курса через 22 секунды)
1 VEF = 0.0003 RUB
1 RUB = 3 759.04 VEF
При зарплате 18 000 боливар.
Сколько будет стоить кг картошки в перерасчёте на боливары?


Проще - забить на работу...
3
1
=
2
арбуз 29.01.2019 22:31
Как же я люблю тыкать в дерьмо всякую шваль -ууу...хлебом не корми. Не зря зашёл на ночь глядя...
8
3
=
5
Язва+ 29.01.2019 23:46
Выделяемая сумма на льготное питание не менялась аж 6 лет с янв. 2013 года!
6
0
=
6
Язва+ 29.01.2019 23:49
А цены на школьное питание всё это время росли.
Даже с учетом официальной инфляции тогдашние 25 руб сейчас равны 16 руб 58 коп. Что можно сейчас купить на 16,5 руб?

http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.aspx
5
0
=
5
Язва+ 29.01.2019 23:51
Уж про $ я и не говорю
янв 2013 - 30,21 руб/долл
30 янв 2019 - 66,34 руб/долл
4
2
=
2
SBPopov 29.01.2019 23:59
Ветеринарный врач осматривает продукты комбината питания?
4
0
=
4
UVG 30.01.2019 12:26
SBPopov: Ветеринарный врач осматривает продукты комбината питания?

Достоверно знаю, когда ветврач, каждую пятницу в 16-00 приходила на фирму торгующую мясными деликатесами, брала пару упаковок этих самых деликатесов имеющих полный пакет свидетельств о качестве товара и удалялась на лабораторные исследования. Отказать ей было нельзя, т.к. ее полномочий хватало для остановки работы на неделю, а то больше.
3
2
=
1
Murka 30.01.2019 06:38
как то давненько была в собесе,и разговарилась с милой бабушкой, которая бегала из кабинета в кабинет."Бабушка,говорю,вам бы пенсию нормальную и бегать по кабинетам бы не пришлось".Милая, старенькая , но мудрая бабушка улыбнулась,по матерински обняла меня и сказала:"Доченька, милая - так этих куда девать то будем?!"и
развела руками на все эти кабинеты...ВЫ ПОНЯЛИ МУДРОСТЬ БАБУШКИ,для чего и почему нужны эти нищенские подачки,
13
2
=
11
Патриот Дубль 30.01.2019 07:56
Murka: как то давненько была в собесе,и разговарилась с милой бабушкой, которая бегала из кабинета в кабинет."Бабушка,говорю,вам бы пенсию нормальную и бегать по кабинетам бы не пришлось".Милая, старенькая , но мудрая бабушка улыбнулась,по матерински обняла меня и сказала:"Доченька, милая - так этих куда девать то будем?!"и
развела руками на все эти кабинеты...ВЫ ПОНЯЛИ МУДРОСТЬ БАБУШКИ,для чего и почему нужны эти нищенские подачки,

Плакало полсобеса...
1
15
=
-14
Murka: как то давненько была в собесе,и разговарилась с милой бабушкой, которая бегала из кабинета в кабинет."Бабушка,говорю,вам бы пенсию нормальную и бегать по кабинетам бы не пришлось".Милая, старенькая , но мудрая бабушка улыбнулась,по матерински обняла меня и сказала:"Доченька, милая - так этих куда девать то будем?!"и
развела руками на все эти кабинеты...ВЫ ПОНЯЛИ МУДРОСТЬ БАБУШКИ,для чего и почему нужны эти нищенские подачки,
Фейковый пост о безымянной "бабушке".
Фактически сегодня после оформления пенсии никуда не надо бегать.
Всё оформляется автоматом. В том числе какая-нибудь льгота: однажды заявил право на неё и она идёт.

Столько страшенных историй рассказывается о нас, бабушка\дедушках, не успеваешь бояться.
5
15
=
-10
RoyRobson 30.01.2019 11:25
Ну ты Вася и жжош!
Патриоту-то как лизнул!
3
3
=
0
Никому не лизал и не лижу.
Удивляюсь вам, ЖАЛОСТЛИВЫМ, жалеющим нас, бабушек и дедушек, невесть за что.
1
4
=
-3
UVG 30.01.2019 12:19
Седьмой спутник: Никому не лизал и не лижу.
.
На диете?
3
3
=
0
СС, давно уже порывавшийся сделать сообщение на пенсионную тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

– Теперь вся сила в гемоглобине. (с)
1
1
=
0
mila 30.01.2019 14:27
Седьмой спутник:
Murka: как то давненько была в собесе,и разговарилась с милой бабушкой, которая бегала из кабинета в кабинет."Бабушка,говорю,вам бы пенсию нормальную и бегать по кабинетам бы не пришлось".Милая, старенькая , но мудрая бабушка улыбнулась,по матерински обняла меня и сказала:"Доченька, милая - так этих куда девать то будем?!"и
развела руками на все эти кабинеты...ВЫ ПОНЯЛИ МУДРОСТЬ БАБУШКИ,для чего и почему нужны эти нищенские подачки,
Фейковый пост о безымянной "бабушке".
Фактически сегодня после оформления пенсии никуда не надо бегать.
Всё оформляется автоматом. В том числе какая-нибудь льгота: однажды заявил право на неё и она идёт.

Столько страшенных историй рассказывается о нас, бабушка\дедушках, не успеваешь бояться.

Неправда Ваша, В.Б. Попробовали бы Вы субсидию на оплату ЖКУ оформить и продлять оную два раза в год. Загоняют до полусмерти требованиями донести то одно, то другое и тебя, и социального работника. Как будто нельзя сразу обозначить полный пакет необходимых документов.
0
0
=
0
тоня 30.01.2019 06:45
Господи, Гудвин, Мурка, сам я не местный.
5
6
=
-1
Здраво 30.01.2019 11:48
Гостей Кузпресса в одну шеренгу с господом поставили)
2
0
=
2
Alena777 30.01.2019 09:06
25 рублей - это компенсация за школьное питание для вышеуказанных льготных категорий. В Кемерово - это 30 рублей ежедневно. У меня опекаемый ребенок и ему тоже идет компенсация в 30 рублей. То есть, если ежедневно питание выходит в 155 рублей (в нашей школе 2-разовое питание), то я плачу 125. Надеюсь, я понятно объяснила.
6
2
=
4
mila 30.01.2019 12:55
Alena777: 25 рублей - это компенсация за школьное питание для вышеуказанных льготных категорий. В Кемерово - это 30 рублей ежедневно. У меня опекаемый ребенок и ему тоже идет компенсация в 30 рублей. То есть, если ежедневно питание выходит в 155 рублей (в нашей школе 2-разовое питание), то я плачу 125. Надеюсь, я понятно объяснила.

То есть не имеющий 125 рублей на оплату "льготного" питания не сможет воспользоваться продекларированной компенсацией?
1
0
=
1
uttkin 30.01.2019 13:02
так, государство же не просило тебя рожать, такую бедную...
0
3
=
-3
uttkin 30.01.2019 13:04
...государству достаточно 30 миллионов рабов... остальные 120 миллионов пусть постепенно вымирают...
1
3
=
-2
uttkin 30.01.2019 13:04
...процесс пошел...уже минус 200 000...
0
0
=
0
uttkin 30.01.2019 13:08
...Чубайс сокрушается, что много электроэнергии россияне жгут, где нет ни газа, ни угля...на обогрев своих жилищ со стариками и детьми...уже начинают отключать э/э у беспомощных стариков...
1
0
=
1
mila 30.01.2019 13:17
uttkin: так, государство же не просило тебя рожать, такую бедную...

Общаться по-человечески выше Ваших возможностей?
0
0
=
0
uttkin 30.01.2019 13:28
так я же процитировал...надо было в кавычки поставить, какой я глупый...
1
0
=
1
mila 30.01.2019 14:08
uttkin: так я же процитировал...надо было в кавычки поставить, какой я глупый...

Даже с кавычками это не тема для ерничанья. Людям, когда-либо пережившим подобную ситуацию, больно о ней вспоминать. Даже когда ты и твои дети с внуками уже сыты, обуты, одеты, живут в тепле.
0
0
=
0
ilnikbez 30.01.2019 09:08
От того что они сказали и потратили наше время, а так же за бесполезное проведение времени взяли зарплаты, вместо того, чтобы отдать эти деньги детишкам - показывает бесполезность тулеевской системы чиновников, жирующих на бюджете и являющихся первопричиной нехватки денег школьникам.
3
0
=
3
Король Лир 30.01.2019 10:34
25 рублей, Карл? И они не стесняясь называют эти грошики?
Раз в неделю, наш мэр светится от счастья в экране ТВ. И за это платим мы, налогоплательщики. Пусть деньги за этот пиар, отдадут этим деткам на обед. 80 тысяч за 4 часовых эфира, это 3200 деток начнут нормально обедать. И ещё найти пару статеек, где можно ущемить чиновников и накормить детей.
4
1
=
3
RoyRobson 30.01.2019 11:09
25 рублей - это позорище трепломэра!
Сам бы трепломэр на такие деньги бы попитался, а не Хенесси жрать.
2
3
=
-1
Alexei1950 30.01.2019 16:02
а в стенах администрации есть столовая и если есть то каковы цены ?
1
0
=
1
Kotafey 30.01.2019 16:18
не демократические там цены...
0
0
=
0