#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12015
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23421
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

ЭкоТек требует оплату

Региональный оператор "ЭкоТек" приступил к взысканию задолженности с потребителей услуги "обращение с ТКО".

Общая задолженность потребителей услуги "Обращение с ТКО" составляет 397 миллионов рублей.
Первые иски поданы в арбитражный суд на должников-юридических лиц. Среди них – крупные компании, предприниматели, управляющие организации, бюджетные учреждения, муниципалитеты. Ведется планомерная работа с населением по взысканию долгов за вывоз и утилизацию отходов. - Мы готовы идти навстречу при наличии обратной связи, - комментирует Андрей Функ, управляющий директор ООО "ЭкоТек". – Мы готовы предложить потребителям, имеющим задолженность, варианты рассрочки платежей, но для этого нужна инициатива от самих должников. Напомним, ЭкоТек приступил к работе в качестве регионального оператора по обращению с отходами на юге Кемеровской области с 1 июля 2018 года. Региональный оператор по обращению с ТКО – юридическое лицо, обязанность которого - организация и осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию, утилизации и размещению всех твердых коммунальных отходов, образующихся в зоне его деятельности, строго в соответствии с действующим законодательством.
По информации ЭкоТек
29.01.2019
Просмотров: 1579 | Комментариев: 16
bezdomnyyy_ivan 29.01.2019 18:45
ЭкоТек даже не соизволила заключить договора с потребителями! За какой леший вдруг долг образовался?! Кто за вас будет всю эту писанину делать?! Да ещё количество жильцов завышено!!!
Ваще работать не хотят эти управители!!!
10
2
=
8
Murka 29.01.2019 19:29
ЭкоТек требует оплату - а работа подождет
8
0
=
8
Никодим 29.01.2019 21:07
bezdomnyyy_ivan: ЭкоТек даже не соизволила заключить договора с потребителями! За какой леший вдруг долг образовался?! Кто за вас будет всю эту писанину делать?! Да ещё количество жильцов завышено!!!
Тоже такая же ситуация, договора нет, а они стабильно, ежемесячно шлют счета на оплату. Звоню объясняю что у нас с вами нет подписанного договора, но сам договор-то говорят есть.
Ваще работать не хотят эти управители!!!
о шлют
2
1
=
1
ленкин 30.01.2019 16:43
Божий дар с яичницей путать не надо! Договора персонально заключаются с юр.лицами. С жителями МКД - публичный договор. Количество жильцов у кого-то завышено, у кого-то занижено из-за отсутствия корректной информации в центре начисления - закон о персональных данных не позволяет паспортным столам передавать все изменения в числе прописанных в РЦ. Каждый должен с сходить взять справку и отдать для внесения изменений в начисления. Что касается хотят или не хотят работать, почитайте в новостях, сколько населенных пунктов погрязли в отходах. Новокузнецк давно с такой проблемой не сталкивался, вместо вонючей чадящей свалки вполне приличное захоронение с выборкой вторсырья. Чего еще не хватает? Чтоб возле стола представитель Экотека стоял и на лету фантики от конфет и бутылки от пива ловил, да еще и приплачивал за право обслужить господина?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.01.2019 20:02
Сдали справки, а их потеряли просто напросто и теперь говорят "принесите есчо"... Раздражает фиговая работа! И путём всё надо разъяснять людям если уж публичные договора. Лично я за то чтобы увозилось и оплачивалось... Но надо работать.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.01.2019 20:08
Кстати есть Закон, правда про него уже забыли, о том что нельзя гонять людей по инстанциям за разными справками. Для этого клерк силит возле компа и пьёт кофе, потомушта ему больше делать нечего на работе.
0
0
=
0
ленкин 31.01.2019 10:24
Есть закон о защите персональных данных. Поэтому приходится народу самому ножками топать и справки собирать
0
0
=
0
арбуз 29.01.2019 20:04
На стороне Функа закон....
5
1
=
4
UVG 29.01.2019 20:08
арбуз: На стороне Функа закон....

и благодать снизошедшая от депутатов.
10
2
=
8
арбуз 29.01.2019 20:14
Как грит ССоветц? Депутаты, канешно, подлетцы-но это наши подлетцы!
Ну и как не согласиться?
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 29.01.2019 21:47
Какой закон? По закону он обязан был обойти(не он лично, а его подчинённые) по дворам, переписать всех живущих на этой площади и выставить мусорные контейнеры.
Согласно новому закону все обязаны утилизировать ТБО только в специализироанную контору ЭкоТек.
Но для этого нужен ДОГОВОР. А вот его как раз и нету у Функа. За что он собрался взымать плату, если его услуги юридически не оформлены?
3
2
=
1
ilnikbez 30.01.2019 08:48
Функ это из-за которого шахтеров много погибло? Который еще должен лет 300 сидеть?
2
0
=
2
ленкин 30.01.2019 16:45
Почитайте закон, обустроить площадку для накопления отходов с необходимым количеством контейнеров обязанность собственников. Ответственность Экотека начинается с омента погрузки отходов в мусоровоз.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.01.2019 20:03
В частном секторе вопрос не отработан.
0
0
=
0