#
#
Просмотров: 91
Тема дня

Что мешает транспорту в Новокузнецке

Picture

В четверг на некоторых автобусах в нашем городе появились протестные наклейки.

Просмотров: 7144
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
У Байдаевского моста ликвидируют нанос из щебня

Кто там воду мутит? (+)

Гостья сайта Наталья сообщила о "работах по добыче щебня" в Орджоникидзевском районе.

"Уже несколько дней в районе Байдаевского моста ведутся раскопки в прибрежной зоне реки Томь. Видно, что изымают щебень и куда то его увозят. Кто эти люди, есть ли у них соответствующие разрешения на добычу щебня?

Можете приехать и убедится во всем сами, но самое интересное, что реки это федеральная собственность и здесь без разрешений даже камешек взять нельзя, а тут целыми КамАЗами вывозят, днем, никого не стесняются, никого не боятся.

Тут бы надзорным органам внимание обратить, а то на носу паводок, а рядом с мостом проводят какие то не понятные работы", - пишет Наталья.

Официальный комментарий администрации г. Новокузнецка:

В ходе подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в 2017 году с целью предотвращения подтопления территории, в том числе шоссе Притомское, снижения ущерба от прохождения паводка, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города принято решение провести работы по уборке наносов из русла и по берегам реки Томь, уборке мусора, вырубке и кочевке древесно-кустарниковой растительности в районе Байдаевского моста. Данные работы администрация города обязана выполнять в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

С целью увеличения пропускной способности реки Томь комиссией также принято решение организовать выполнение работ по очистке подмостового пространства в районе Байдаевского моста. В зимний период на этом участке организацией, обслуживающей мосты, осуществлялись работы по укреплению мостовых опор. С целью их проведения была выполнена технологическая гравийная дорога, которую необходимо ликвидировать в рамках противопаводковых мероприятий.



29.03.2017
Просмотров: 2209 | Комментариев: 51
КОТИК 29.03.2017 08:12
Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.
4
0
=
4
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.

ПГС -песчано-гравийная смесь, так вот официально называется! Дорогая штука! Ан....
0
0
=
0
Православный 29.03.2017 11:10
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Бобры на дробили...
Работяги перестали кормить бобров - нечем, те убивают друг друга и грызут гравий. Я живу в стране уродов. Будьте вы прокляты.
ЧудовищА!!!!
0
6
=
-6
арбуз 29.03.2017 12:13
правик, ты темой ошибса- про островскую тема ниже...
5
0
=
5
Папа 29.03.2017 18:16
арбуз: правик, ты темой ошибса- про островскую тема ниже...



Корежит его, месяц без алкоголя страшная мука.
2
0
=
2
GoodWin 29.03.2017 12:08
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.

Котик долго ждал своего звездного часа! Найти какую-нибудь ошибку и носом их тыкнуть!
;)

Приветствую, КОТИК! Поздравляю с ценной находкой!
Чего-то редко мяукаете.
1
0
=
1
GoodWin 29.03.2017 12:10
Хотя я лично считаю, что Наталье простительно спутать щебень с гравием. Могла бы и попроще сказать, камушки гребут
0
1
=
-1
UVG 29.03.2017 08:40
Да уж островов там хватает! Вот только почему заинтересовал именно этот, который находится рядом с существующими карьерами, а не другие, для меня вопрос?Хотелось бы узнать куда увозится добытй гравий?
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 09:21
Куда куда? Засыпать кооператив "Озеро"...т.е. СО Приозерное...
4
1
=
3
арбуз 29.03.2017 09:24
СОПриозёрное? Эт что за зверь?
2
0
=
2
арбуз 29.03.2017 09:22
А остров на Томи у кузнецкаго моста не хотят убрать? Так то он тоже делит реку на двое, да и скоро в сам мост упрётса...
4
0
=
4
Кедр 22 29.03.2017 10:56
арбуз: А остров на Томи у кузнецкаго моста не хотят убрать? Так то он тоже делит реку на двое, да и скоро в сам мост упрётса...

Там скоро построят танцующий фантан имени С.Н. Кузнецова!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 29.03.2017 09:45
Как насчет экологии? Все в норме? Ау, природоохранники!
2
0
=
2
Папа 29.03.2017 09:49
Смотри кому увозят и все.

Халява плиз.
2
0
=
2
Пакостники.
Добыча гравия без лицензии есть нарушение Закона "О недрах". По щапке добытчикам, по черепу - администрации.

Не говорю уж о том, что река сама разберётся, где и какие острова намывать, а какие смывать.

Край непуганных идиотов, право слово.
1
2
=
-1
Кедр 22 29.03.2017 10:58
Седьмой спутник: Пакостники.
Добыча гравия без лицензии есть нарушение Закона "О недрах". По щапке добытчикам, по черепу - администрации.

Не говорю уж о том, что река сама разберётся, где и какие острова намывать, а какие смывать.

Край непуганных идиотов, право слово.

Дядь Вась, ты что ник при входе на сайт перепутал что ли?
4
0
=
4
Rio 29.03.2017 11:05
"противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 11:15
Ну и правильно-а куда его деть, гравий то? Двойная выгода-
русло чистят-пилюс дорогу отсыпают...
3
0
=
3
UVG 29.03.2017 12:17
Но самое главное сколько с бюджета спишут!
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 12:24
А вот это -ну, где списывают-есть тайна, великая и позноваемая только теми, кто эту тему (про халявный гравий) пилит.
Напишут, возили с ...из под кемерофки....
4
0
=
4
UVG 29.03.2017 12:38
самолетами
5
0
=
5
Кедр 22 29.03.2017 16:36
арбуз: Ну и правильно-а куда его деть, гравий то? Двойная выгода-
русло чистят-пилюс дорогу отсыпают...

Плюс кассу моют…
0
0
=
0
GoodWin 29.03.2017 12:11
Rio: "противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.

Вот это ближе к делу.
Тоже показалось, что это скорее на самовольную заготовку ПГС похоже.
5
0
=
5
Русич 29.03.2017 12:40
Rio: "противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.

При этом используя деньги предназначенные на противопаводковые мероприятия, при этом за отсыпку дороги присвоят деньги с другой статьи на дорожные работы. Опять пилят и ни чего не бояться....Алкоголий срочно молись за Воров что от твоего Бога.
4
0
=
4
арбуз 29.03.2017 11:14
...Край непуганных идиотов, право слово.
Не, не край-область. Кемеровская, между прочим. Боюсь спросить
(чёт я сёдня всё боюсь и боюсь спрашивать) так вот, если есть
идиоты, то должен быть и глав.идиот? Логично? Естесно. Так вот, а ктож тогда глав.идиот области? Ну, который возглавляет
область, где живут непуганные идиоты?
3
0
=
3
Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.
1
3
=
-2
арбуз 29.03.2017 12:21
Говорю там, где где-то я прав. Недоумка звать мерия. Ибо с
их приказа и самосвал и грузовик уничтожает нерестилище.
Мало того! Я даже знаю имя того, кого губер поставил на должность того, с чьёго приказа и уничтожаются нерестилища.
Но и это ещё не всё! Я даже знаю имя того (и фамилиё) кто ревностно защищает того, от которого все беды и происходят
в кемской волости...
4
0
=
4
UVG 29.03.2017 12:22
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Не, не губер отдает приказ, но поднять трубку и позвонить куда надо, он еще в состоянии? Пишущие болтуны (сми), тоже быдлом являются?
3
0
=
3
арбуз 29.03.2017 12:28
Тем паче, щас и трубку поднимать не надо-нажал клавишу на телефоне...
хотя...судя по всему, он уже и кнопку нажать не в силах...
4
0
=
4
UVG:
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Не, не губер отдает приказ, но поднять трубку и позвонить куда надо, он еще в состоянии? Пишущие болтуны (сми), тоже быдлом являются?
Только Господь всё видит.
А губер, и даже мэр, - не Господь.
Поэтому пойди и останови безобразие, а не пинди.
0
1
=
-1
Русич 29.03.2017 12:41
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Все болтуны - быдло Ура Шестой признался кто он!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
=
3
Русич:
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Все болтуны - быдло Ура Шестой признался кто он!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Экая ты тупица, язычник.
0
1
=
-1
Хиус 29.03.2017 12:05
Весна 1977 года....даже быков не видать.
4
0
=
4
GoodWin 29.03.2017 12:13
С этой точки их и так не видно. Надо было снимать от жд моста.

Приветствую, Хиус!
3
0
=
3
UVG 29.03.2017 12:14
Ой помню, с занятий СМИ сбежали, пошли на мост, мужик на катере со стороны топольников, пригнулся, но ветровое стекло разбил.
4
0
=
4
Шаман 29.03.2017 12:27
Прокуратура меры принимает интересно?
Экология не дремлет?
Администрация не спит?
Комментарии кто-то еще даст,что за контора вообще трудится так ударно?Интересно стало,кто платит бабки за такую работу.
2
0
=
2
ORT 29.03.2017 12:35
платит тот, кто потом их же и получает
7
0
=
7
Русич 29.03.2017 12:43
Углубляют расширяют там где подьезд лучший.....Ну вот Дебилы считают людей за Лохов. Стерпим?
1
0
=
1
Rio 29.03.2017 12:47
Интересно прокуратура стерпит?
1
1
=
0
Шаман 29.03.2017 14:01
Спасатели ЧИП и дейл спешат на помощь
0
0
=
0
арбуз 29.03.2017 13:12
Кто там воду мутит?
Может, гостья сайта Наталья?...))
1
1
=
0
UVG 29.03.2017 18:23
Гостья Наталья умница, решпект и уважуха! Только что проезжал мимо - там никакой техники уже нет. Без демонстраций и омона все обошлось. Успели они хапнули и быстро смотались. Спасибо Кузпрессу.
1
0
=
1
Шаман 29.03.2017 18:57
Прокуратура поработает наверное?Разберется кто решил и кто копал,куда возил и тд.
Интересный,исправленный комментарий от админки.Может почитают.
Водный кодекс.
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
4. Ширина водоохранной зоны рек ---3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
14. На территориях населенных пунктов.При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств
8) разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых
0
0
=
0
UVG 29.03.2017 19:08
Я Вас умоляю! Прокуратура проработает? Даже смеяться не хочется, начнется половодье, и этот правильный прямоугольник, след работы эксковатора, останется только на фото. Фильм древний назывался "И дождь смывает все следы"
0
0
=
0
Папа 29.03.2017 18:27
Администрации все можно(читай выше), а вот для простых людей
правительство планирует обложить налогами каждый собранный гриб и каждую ягоду
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.
ВИДИМО, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят. Ведь во многом эта власть держится за счёт долготерпения нашего многострадального народа.

https://www.youtube.com/watch?v=F2Zrbz0qfFw
3
0
=
3
Папа: Администрации все можно(читай выше), а вот для простых людей
правительство планирует обложить налогами каждый собранный гриб и каждую ягоду
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.
ВИДИМО, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят. Ведь во многом эта власть держится за счёт долготерпения нашего многострадального народа.

https://www.youtube.com/watch?v=F2Zrbz0qfFw
Очередной ПАПИН фейк.
0
3
=
-3
Димон 07.04.2017 08:21
ПАПЕ не до фейков твоему. за годы у кормушки он уже не соображает ничего
0
0
=
0
Папа 29.03.2017 22:48
Забота шеснадцатипочетного о народе, вот это ФЕЙК.
Но ведь находятся такие ограниченные.
1
0
=
1
ЖЖЖ 29.03.2017 23:28
Это Госдеп воду мутит, мамой клянусь!
0
0
=
0
Шаман 30.03.2017 20:40
Июль 2012 года.УПС.А гравий то лежит.5 лет назад уже лежал.И не кому не мешал.Манил однако.Прелесть...
0
0
=
0
Димон 07.04.2017 08:20
за последние 10 лет по руслу Кондомы своровали сотни тысяч кубов гравия, большинство ушло на вполне легальные муниципальные и региональные стройки в которых потом гравий проходит "покупным"))
0
0
=
0