#
#
Просмотров: 1847
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 11049
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:16

ert 19-08-2019 20:11

UVG 19-08-2019 20:09

Тайга 19-08-2019 19:38

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
29 июня суд вводит конкурсное производство на Центральной ТЭЦ Новокузнецка

Электроцентральная свистопляска

На ТЭЦ "Центральная" (народ ее помнит как ТЭЦ "КМК") снова крутые перемены.

С 27 июня весь производственный комплекс с котлоагрегатами, генераторами, системами топловоподачи, технологическим транспортом и прочей "начинкой" вновь обрел "старое" юридическое лицо: ООО "Центральная ТЭЦ". Новое юрлицо - ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" - прекращает свою деятельность, персонал станции переведен из "новой" ОООшки в "старую".

ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" с уставным капиталом 20 тысяч рублей было учреждено муниципалитетом.

После "покупки" городом ООО "Центральная ТЭЦ" у волгоградских бизнесменов за 10 тысяч рублей около года тому назад и инициированием в отношении этого юридического лица процедуры банкротства весь производственный комплекс с персоналом был переведен на "новую" ООО-шку.
А старое, ООО "Центральная ТЭЦ", с колоссальным грузом долгов в размере более 1,6 миллиарда рублей, судя по всему, должно было беспроблемно обанкротиться (процедура банкротства начата в сентябре 2014-го, конкурсным управляющим по предложению собственника, муниципалитета, назначен Игорь Раковецкий). В то время, как "новая", с арендованным у ООО "Центральная ТЭЦ", оборудованием и без груза долгов, должна была успешно обслуживать теплоэлектроцентраль и не испытывать нужды в деньгах. Напомним, РЭК взвинтил тарифы для потребителей, и ТЭЦ обрела право получать за ту же гигакалорию в два раза больше (июнь 2014-го - 603 рубля 64 копейки/Гкал.; июль 2015-го - 1200 рублей 52 копейки/Гкал.).

Но что-то пошло не так. Сначала возмутились бизнесмены, которые не захотели безропотно "проглотить" двукратное повышение тарифа и решили оспорить обоснованность принятого решения. ЗАО "Энергетик", обратившись в Арбитраж, неожиданно выяснило, что у "новой" ООО-шки, которая и требовала оплаты "в двойном размере", отсутствует необходимая лицензия. А лицензия - такая штука, которую арендовать ну никак нельзя... Кроме того, Федеральная служба по тарифам согласилась с доводами о неправомерности тарифного "скачка" и выписала предписание РЭКу...
Затем ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", которому ЦТЭЦ в течение всего отопительного сезона 2013/2014 категорически отказывалось платить по счетам за сжигаемый газ и накопило таким образом 1,6 миллиарда рублей долга, переломило ситуацию в арбитражном процессе. Воспользовавшись формальной ошибкой со стороны представителей конкурсного управляющего Игоря Раковецкого. В конце января Арбитражный суд Кемеровской области прекратил его полномочия. А в феврале введена процедура внешнего наблюдения, а новым временным управляющим ООО "Центральная ТЭЦ" назначен предложенный уже Газпромом Игорь Круль.

На прошлой неделе, 19 июня, прошло собрание кредиторов ООО "Центральная ТЭЦ"

(90 процентов задолженности - у ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово"), принято решение о необходимости введения процедуры конкурсного производства.

Сегодня 29 июня состоится заседание Арбитражного суда, который должен будет ввести эту процедуру, и конкурсным управляющим станет уже Игорь Круль.

Полномочия действующего руководства будут прекращены, а ЦТЭЦ полностью уйдет "под Газпром". Круль получит контроль над финансовыми потоками, а также доступ к отчетности прошлых лет, которая может пролить свет на вопрос исчезновения миллиардов. Если, конечно, документация сохранена.
Не удержусь, чтобы не напомнить ответ начальника управления по работе с регионами ООО "Газпром межрегионгаз"Александра Троянова, на мой вопрос о том, на что надеются газпромовцы в ситуации, когда деньги уплыли, а рычагов влияния на ход процесса - никаких. (Брифинг состоялся в Кемерове в октябре прошлого года, когда для газовой монополии в ситуации с ЦТЭЦ все складывалось из рук вон плохо)

Троянов заявил буквально следующее:

"Я хотел бы развеять иллюзии тех людей, которые считают, что все им сойдет с рук. Газпром - государственная организация, и просто так позволить украсть 1,6 миллиарда и потом остаться в сторонке, или на Канарах, - не получится. Мы найдем тех людей, которые вывели эти деньги и добьемся того, чтобы эти деньги вернулись государству, Газпрому. Нас в этом поддерживает и областная администрация. Вся задолженность будет включена в реестр в соответствии с конкурсной процедурой, и мы добьемся оспаривания всех сделок, которые были сделаны прежними хозяевами и те, которые сейчас. Иллюзий ни у кого не должно быть. Мы найдем деньги, и виновные, кто их украл, кто-то будет сидеть".
Сегодня Газпром ближе к этому, чем когда бы то ни было раньше.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
29.06.2015
Просмотров: 3201 | Комментариев: 50
ORT 29.06.2015 08:13
У МП ССК долг перед кредиторами 2,5 милиарда. Местная власть помалкивает об этом, также как и областная.
5
0
=
5
ert 29.06.2015 08:35
Город прикупил в собственность ТЭЦ . Со всем движимым и недвижимым имуществом в т.ч. со всеми долгами и правом требования задолженности от потребителей. При этом основной дебитор- сам муниципалитет. Теперь вдруг эту ТЭЦ по решению суда забирает за долги газпром и получает право трясти всех должников включая дырявый бюджет. А главный вопрос - газ будет?
4
0
=
4
Завальный 29.06.2015 15:23
А главный вопрос - газ будет?

Ну, раз про перевод ТЭЦ на уголь замолчали наглухо – видимо, будет.
Хотя…
0
0
=
0
NewSmithTown 29.06.2015 09:39
Такое ощущение, что в руководстве города бандюганы, которые всех кидают, строителям еще за позатот год не выплатили!!!
7
0
=
7
Незнайка 29.06.2015 09:58
Одни воры других ворюг пресуют.
2
0
=
2
NewSmithTown 29.06.2015 09:41
Хорошо сегодня спокойно на обсуждении, а то вчера я зашел ср@ч увидел и даже не захотелось, пусть модераторы сразу гавнюков регистрации лишают, пожелание к администрации сайта
2
2
=
0
Незнайка 29.06.2015 09:57
Еще не вечер
0
0
=
0
Консуэло 29.06.2015 11:34
Просто модераторы стесняются, а надо им дать полномочия побольше, чтобы не стеснялись всех этих хамских Сципионов и Злых, а сказал чтото не втему, и бан по нему, и все, мне кажется!!!!!
5
4
=
1
Консуэло 29.06.2015 11:36
Еще любят ругаться Грущщик и лок, ну ребята, не для этого же сайт!!!!!! Мне так важнее с толком пообщаться, умных людей полслушать и самой чтото свое сказать донести так сказать!!!! А когда тут начинают извините **** мериться, тогда некрасиво становится.

Наш КУЗПРЕССИК! Никому не отдадим!!!!
8
5
=
3
Сципион 29.06.2015 12:27
Самые хамы и пакостники это АМР, 889, ЗАВАЛЬНЫЙ, ЧАЛДОН. Плюс, конечно, КРЫСЮК и его клоны.
И ещё с десяток персонажей.
Бабьё совершенно отмороженное.

Скучно с вами. И что я на вас время ртрачу, его не так уж много у меня осталось...
6
18
=
-12
Сципион: Самые хамы и пакостники это АМР, 889, ЗАВАЛЬНЫЙ, ЧАЛДОН. Плюс, конечно, КРЫСЮК и его клоны.
И ещё с десяток персонажей.
Бабьё совершенно отмороженное.

Скучно с вами. И что я на вас время ртрачу, его не так уж много у меня осталось...

Ну вы то на "счастливого Ганса " тоже не катите.
3
0
=
3
veniaminovna 29.06.2015 12:46
Ты же говорил ,что тебе из АКО баблосы на дом привозят.
Так что не "за так " сражаешься с "отмороженным бабьём" .
Кстати ,из ваших уст воспринимаю как комплимент ,Василий Борисович.
То ли ещё будет !
7
1
=
6
Сципион 29.06.2015 13:03
Насчёт "баблосы на дом привозят"? Прямо так и сказал?
А ты и поверила.

С отмороженным бабьём не сражаюсь. Я его просто терплю. Как таёжный гнус.

Мало тобою комплиментов, похоже, получено в жизни, если характеристику "отмороженная баба" воспринимаешь как похвалу.

Ну, и совет. Я старый и умный, имею право на совет.
Вот он.
Не ищи врагов, ВИТАМИНОВНА, и тогда у тебя будут друзья.
4
14
=
-10
veniaminovna 29.06.2015 13:13
Сципион:
Не ищи врагов, ВИТАМИНОВНА, и тогда у тебя будут друзья.


Василий Борисович ,мои друзья -с 4-го класса средней школы-ближе ,чем кровная украинская родня. И с работы ,с той ,которая
в СССР была.
От капитализма -только пара очень порядочных работодателей ,
которые понимают ,что в том ,что они и сейчас работают -есть и моя небольшая заслуга.
За чем не обращусь-никогда не откажут.
Даже и в долг дадут немало ,если попрошу.

Но мне это не надо.

Настоящих друзей много не бывает.
И ты это тоже знаешь.
Будь здоров -не унывай .
10
1
=
9
Сципион: Насчёт "баблосы на дом привозят"? Прямо так и сказал?
А ты и поверила.

С отмороженным бабьём не сражаюсь. Я его просто терплю. Как таёжный гнус.

Мало тобою комплиментов, похоже, получено в жизни, если характеристику "отмороженная баба" воспринимаешь как похвалу.

Ну, и совет. Я старый и умный, имею право на совет.
Вот он.
Не ищи врагов, ВИТАМИНОВНА, и тогда у тебя будут друзья.

Браво маэстро!
"С отмороженным бабьём"
"таёжный гнус"
"Мало тобою комплиментов"
Ну, и совет - не ищи врагов...
Нету слов....
5
2
=
3
GoodWin 29.06.2015 15:33
Опять Васисуалий один дАртаньян в окружении ****асов
:)
Главное, сам в это верит.
Сципион: Самые хамы и пакостники это АМР, 889, ЗАВАЛЬНЫЙ, ЧАЛДОН. Плюс, конечно, КРЫСЮК и его клоны.
И ещё с десяток персонажей.
Бабьё совершенно отмороженное.

Скучно с вами. И что я на вас время ртрачу, его не так уж много у меня осталось...

И ведь каждый день на боевом посту на Кузпрессе. По расписанию.

Нет Лоханкину отдыха. Мировое зло отдыхать не дает
:)
6
1
=
5
Сципион 29.06.2015 15:37
GoodWin: Опять Васисуалий один дАртаньян в окружении ****асов
:)
Главное, сам в это верит.


Главное, что ты в это веришь.
1
4
=
-3
veniaminovna 29.06.2015 13:04
И ишо.
Что за пессимизмЪЪЪ ?

Бери пример с шефа .
Он постарше тебя будет и не сильно здоровее ,а собрался править Кузбассом 5 раз по 5 ,а дальше -как масть пойдётЪ....
7
1
=
6
Сципион 29.06.2015 13:12
ВИТАМИНОВНА, не надо о чужом здоровье.
Оно как-то не шибко прилично.
Да и просто: какое твоё дело до моего здоровья.
2
10
=
-8
veniaminovna 29.06.2015 13:21
Откуда бы мне про него знать ,если бы ты сам не рассказывал.

А по поводу губера -извини,общество имеет право знать ,кто там у руля ...Плохо ,что законодательно это никак не закреплено.

Недавно в Европе был сюжет про одного больного лётчика ,которому одному скучно показалось покинуть этот бренный мир...

Кстати ,ты нас столько раз за психов тут держал ,что я уже даже и не обижаюсь...Тем более ,в такой компании ,как у меня здесь...
8
0
=
8
Сципион 29.06.2015 13:26
Не мусоль тему чужого здоровья - так будет точнее.

Да, вы, "отмороженные бабы", не являете собою образец морально-психического состояния. В политику прётесь зачем-то.
Жарили бы деруны...
2
13
=
-11
Сципион: Не мусоль тему чужого здоровья - так будет точнее.

Да, вы, "отмороженные бабы", не являете собою образец морально-психического состояния. В политику прётесь зачем-то.
Жарили бы деруны...

Они б мож исчё и жарили б и зажигали, только деруны уже старые.
4
0
=
4
Завальный 29.06.2015 13:34
Недавно в Европе был сюжет про одного больного лётчика ,которому одному скучно показалось покинуть этот бренный мир...

Во!
Точно!
4
0
=
4
Чалдон 29.06.2015 15:03
Сципион: Самые хамы и пакостники это АМР, 889, ЗАВАЛЬНЫЙ, ЧАЛДОН. Плюс, конечно, КРЫСЮК и его клоны.
И ещё с десяток персонажей.
Бабьё совершенно отмороженное...

А Сципиоша белый и пушистый ... ахвицер и жентильмен ...
5
1
=
4
В. А. 29.06.2015 17:05
Сципион: Самые хамы и пакостники это АМР, 889, ЗАВАЛЬНЫЙ, ЧАЛДОН. Плюс, конечно, КРЫСЮК и его клоны.
И ещё с десяток персонажей.
Бабьё совершенно отмороженное.

Скучно с вами. И что я на вас время ртрачу, его не так уж много у меня осталось...


Ну, так, скатертью дорожка.
6
2
=
4
Николай 29.06.2015 12:22
Консуэло: Просто модераторы стесняются, а надо им дать полномочия побольше, чтобы не стеснялись всех этих хамских Сципионов и Злых, а сказал чтото не втему, и бан по нему, и все, мне кажется!!!!!


Когда кажется -крестятся.
При такой политике все комменты накроются ,Бабикову и так удалось создать в своём роде уникальный пресс-клуб ,где можно говорить практически обо всём.
И создан он не для того только ,чтобы мы тут калякали о том ,о сём ,а чтобы власть могла слышать голос народа.

Что власть и делает ,не всегда ,правда.
У этого сайта очень серьёзные читатели ,уверяю вас.
Намного серьёзнее большинства пишущих.
12
0
=
12
Консуэло 29.06.2015 11:36
Пожалуйста учтите мнение людей. И не позволяйте ругань тут разводить!
4
4
=
0
арбуз 29.06.2015 13:26
Ну, плят-началось...этих -забаньте, эти говнюки, этих
читать не охота, там с№рач...А мне нравится сайт-хоть и летом захожу на него очень редко. Пусть будут ВСЕ.
И коменты должны быть не только-одобрямс.
7
1
=
6
мимоходенко 29.06.2015 14:02
Охх, хо, хо ... (
Все ругаемся....
Верный пост в самом начале был:
ert 29.06.2015 08:35

Город прикупил в собственность ТЭЦ . Со всем движимым и недвижимым имуществом в т.ч. со всеми долгами и правом требования задолженности от потребителей. и т.д...
Три зимы подряд наш благословенный город ЧП на теплотрассах в зиму стороной обходили.
Тут два полярных взгляда видятся:
1. Если уж три раза подряд ничего не случилось, значит нечего и трепыхаться, что то менять в работе, в самих коммуникациях, в способах управления и размерах реального финансирования. Надо быть оптимистами и продолжать надеяться на кривую или энтузиастов, которые ситуацию с зимним отоплением все равно куда то вывезут.
2. Нас трижды предупредили и помиловали за безалаберность и растащительство средств. Далее как в анекдоте, больше спасательной шлюпки не пошлют. Надеяться на капитанов "несменяемых" и "внешне энергичных", конечно проще, но тех дров, что в городе напилили, ну никак не хватит на обогрев города. А не все напиленное во благо города, как известно ((
Коллапс системы обогрева города неизбежен, ответственных по должности руководящих персон, стремящихся ситуацию исправить, не видно.
Или я ошибаюсь ?... Мороз покажет, с ним не договоришься и актом выполненных работ, кому то оплаченными средствами не прикроешься.
Летние предотопительные страдания идут, время уходит.
8
2
=
6
Завальный 29.06.2015 14:19
Ну, всего города – это вряд ли, поскольку обогревается он всё-таки от нескольких источников.

Но то, что количество растащительства растёт – это точно. И в качественный сдвиг-шок перейдёт по закону, установленному отнюдь не депутатами (любого уровня).
Всё это результаты приватизации вообще и дерибана естественных монополий в частности. И на местном уровне этого не решить полностью, разве только оттянуть-ослабить.

Короче – хорошая зима покажет, а пока – красота, лето…
6
0
=
6
мимоходенко 29.06.2015 14:56
Всяко может быть. Порвется в одном месте, начнут пытаться временную схему запустить, не зря же про некие перемычки в системе теплоснабжения информация проскальзывает, в итоге расколбасят, разбалансируют систему в гораздо бОльших масштабах, чем ту только, что непосредственно от центральной ТЭЦ запитана. Так весь тришкин кафтан и расползется по клочкам ((
Не работаю в местных органах власти, не могу сказать достоверно, на сколько %% они свои обязанности исполняют по жизнеобеспечению нашего города, исходя из оставленных им возможностей, но уверен, что далеко не на 100 %. Иначе бы собранные от населения деньги в миллиардных масштабах не исчезали безследно.
За себя спокоен, за город тревожно ((
6
0
=
6
Завальный 29.06.2015 15:07
Порвется в одном месте, начнут пытаться временную схему запустить, не зря же про некие перемычки в системе теплоснабжения информация проскальзывает, в итоге расколбасят, разбалансируют систему в гораздо бОльших масштабах, чем ту только, что непосредственно от центральной ТЭЦ запитана. Так весь тришкин кафтан и расползется по клочкам ((

Это да.
Запаса прочности если нет – посыплются косточки-доминушки.
4
0
=
4
арбуз 29.06.2015 14:38
Насущный вопрос-он же и ответ-необходимо что то менять.
А как менять, если запущено-ВСЁ? Разруха везде-и в головах-правительство- и в ногах- электорат. Самой росейской системе приходит крах-дело во времени. Все живут сёдняшним днём-как по библии- не думай о дне завтрашнем. Вот так и живём- этот год пронесло-авось и на будущую зиму не замерзнем...время уходит...да оно уже ушло...
9
0
=
9
Завальный 29.06.2015 15:02
арбуз: Насущный вопрос-он же и ответ-необходимо что то менять.
А как менять, если запущено-ВСЁ? Разруха везде-и в головах-правительство- и в ногах- электорат. Самой росейской системе приходит крах-дело во времени. Все живут сёдняшним днём-как по библии- не думай о дне завтрашнем. Вот так и живём- этот год пронесло-авось и на будущую зиму не замерзнем...время уходит...да оно уже ушло...

И даже всесильным баблом (где его взять?) это дело не зальёшь.

Даже разожжёшь ещё больше: ворьё будет ухмыляться и приговаривать – о, зашибись, давай ещё, всё сожрём-переварим…
6
0
=
6
Сципион 29.06.2015 15:06
арбуз: Насущный вопрос-он же и ответ-необходимо что то менять.
А как менять, если запущено-ВСЁ? Разруха везде-и в головах-правительство- и в ногах- электорат. Самой росейской системе приходит крах-дело во времени. Все живут сёдняшним днём-как по библии- не думай о дне завтрашнем. Вот так и живём- этот год пронесло-авось и на будущую зиму не замерзнем...время уходит...да оно уже ушло...

Какие знакомые слова.
!980-е годы.

"Системе приходит крах".
"Разруха везде".
"Всё запущено".
"Перемен! Мы хотим перемен!".

Короче, "перестраиваться надо".
Перестроились. "Систему" уконтрапупили. Вместо соицализма - капитализм.
Опять плохо.

Впрочем, вам всегда будет плохо. Вы же никуда не подевались.
1
8
=
-7
Завальный 29.06.2015 15:11
Ты не отвлекайся – пиши сценарий на осеннюю кенгурацию-инаугурацию.
6
0
=
6
Завальный: Ты не отвлекайся – пиши сценарий на осеннюю кенгурацию-инаугурацию.

Старая годная ищё, ноли в добыче угля поправить, да дату.
3
0
=
3
Завальный 29.06.2015 15:25
Ничё, пусть старается.
Чем больше елею – тем больше айсогонки.
4
0
=
4
Сципион:
арбуз: Насущный вопрос-он же и ответ-необходимо что то менять.
А как менять, если запущено-ВСЁ? Разруха везде-и в головах-правительство- и в ногах- электорат. Самой росейской системе приходит крах-дело во времени. Все живут сёдняшним днём-как по библии- не думай о дне завтрашнем. Вот так и живём- этот год пронесло-авось и на будущую зиму не замерзнем...время уходит...да оно уже ушло...

Какие знакомые слова.
!980-е годы.

"Системе приходит крах".
"Разруха везде".
"Всё запущено".
"Перемен! Мы хотим перемен!".

Короче, "перестраиваться надо".
Перестроились. "Систему" уконтрапупили. Вместо соицализма - капитализм.
Опять плохо.

Впрочем, вам всегда будет плохо. Вы же никуда не подевались.

Да и вы пока не нажрались.
5
0
=
5
Завальный 29.06.2015 15:29
Да не: штабс-капитан просто приживала-прилипала у главных акул.
Ну, те-то никогда не нажрутся, пока будет что доить и рвать на куски.
5
0
=
5
Завальный: Да не: штабс-капитан просто приживала-прилипала у главных акул.
Ну, те-то никогда не нажрутся, пока будет что доить и рвать на куски.

Это и имел ввиду.
4
0
=
4
Чалдон 29.06.2015 15:36
Сципион:
...Перестроились. "Систему" уконтрапупили. Вместо соицализма - капитализм.
Опять плохо. ...

Врёшь, система всё та же, как и правящая партия, только вывески сменили. Это ужасно.
6
0
=
6
Сципион 29.06.2015 15:41
Всё за четверть века сменилось не по разу, если внимательно вглядеться.
Но вы-то те же - повторяю.
Ими и останетесь.
0
6
=
-6
Завальный 29.06.2015 15:52
И ты скрепостабилен, узбагойся.
6
0
=
6