#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

ОАО "МТСК": Теплоснабжение Новокузнецка может быть поставлено под угрозу

В результате отлючения объектов МТСК от теплоснабжения парализована работа ряда служб теплоснабжающей компании.

ОАО "Межрегиональная теплосетевая компания" (МТСК) направила обращения главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и прокурору города Михаилу Платову с просьбой вмешаться в ситуацию с ограничением электроснабжения объектов МТСК со стороны ОАО "Кузбассэнергосбыт". МТСК считает, что действия продавца электрической энергии неприемлемы и нарушают интересы жителей Новокузнецка, неся угрозу стабильности теплоснабжения в отопительный период.

27 октября сотрудники ОАО "Кузбассэнергосбыт" отключили от электроснабжения ряд объектов МТСК – службу реализации тепловой энергии, административно-бытовой корпус, в котором расположены ремонтная база тепловых сетей и оперативно-диспетчерская служба, производственные участки в Кузнецком и Центральном районах. 28 октября отключен от электроэнергии производственный участок в Заводском районе Новокузнецка. В результате, парализована работа ряда служб теплоснабжающей компании ограничен доступ к оборудованию, которое используется при ликвидации аварий на сетях города, дестабилизирована работа диспетчерской службы, ответственной за оперативное устранение аварий на сетях Кузнецкой ТЭЦ, остановлена деятельность по начислению и приёму платежей от потребителей тепловой энергии.

Причиной отключения стала задолженность МТСК перед ОАО "Кузбассэнергосбыт" за потребленную электрическую энергию в сентябре и октябре 2014 года в объеме 11 579 тыс. руб. МТСК признает наличие задолженности, подчеркивая вынужденный и временный характер данной меры. Дело в том, что потребители тепла Новокузнецка задолжали МТСК огромную сумму, и у компании просто нет средств для оплаты долгов своим контрагентам. По состоянию на 1 октября 2014 г. совокупная задолженность новокузнецких потребителей перед ресурсоснабжающими организациями группы СГК в Новокузнецке составила почти два миллиарда рублей, причем около двух третьих долга приходится на потребителей, финансируемых из бюджета. По итогам, 2013 года МТСК понесла убыток порядка 43 миллионов рублей. Ситуация с платежами за тепло в Новокузнецке близка к критической.

В компании подчеркивают, что спор двух хозяйствующих субъектов должен решаться в судебном порядке, а действия "рубильника", которым воспользовалось ОАО "Кузбассэнергосбыт" в отношении объектов МТСК, приводят к дестабилизации работы предприятия, ответственного за бесперебойное теплоснабжение потребителей Новокузнецка в зимний период.

– Мы не можем допустить, чтобы пострадали жители. Мы готовы обсуждать вопрос задолженности с "Кузбассэнергосбытом" в правовом поле, без крайних мер, – считает директор МТСК Александр Кондратов. – Но в решении вопроса необходимо участие властей. Имеющаяся у нас дебиторская задолженность – 2 миллиарда рублей – лишает нас возможности своевременно рассчитываться с поставщиками, и загоняет наше предприятие в убытки. Мы вынуждены обратиться к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и прокурору города Михаилу Платову с просьбой в рамках полномочий вмешаться в разрешение ситуации и ликвидировать угрозу надёжности теплоснабжения потребителей, не подвергать риску права и интересы новокузнечан.

В МТСК выразили уверенность в том, что совместными усилиями будет найдено решение проблемы задолженности как перед теплоснабжающей организацией, так и перед "Кузбассэнергосбытом". Любые риски в этой сфере недопустимы, поэтому все стороны, в том числе и потребители, финансируемые из бюджета, должны выполнять свои обязательства в полном объеме и точно в срок.

ОАО "Межрегиональная теплосетевая компания"

29.10.2014
Просмотров: 4669 | Комментариев: 50
FSS 29.10.2014 09:30
Правовое государство, горжусь.
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 09:36
"Утром деньги, вечером стулья."
Чо непонятного. Капитализм-с !
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 09:51
Вот так и надо действовать- нет оплаты за ПОТРЕБЛЁННУЮ
эл-ию- отключай рубильник.
Нет оплаты за ПОСТАВЛЯЕМЫЙ газ - перекрывай вентиль.
Почему не оплачивают админ-бытовой корпус, в котором расположена ремонтная база, производственные участки...
кстати, а кто такие - потребители, финансируемые из бюджета. льготная категория граждан?
0
0
=
0
ышт 29.10.2014 10:05
Потребителей много - школы, детсады, больницы и тд., а денег мало, в бюджте...
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 10:43
Ну, хорошо. ЫШТы, представь-вот ты- Энергосбыт.
Покупаешь энергию, потом продаёшь. но. тебе не оплачивают. У тебя же тоже люди работают, также семьи имеют...ну ты понял? Зачем мне знать, что в каком то засиженом мухами Новокузнецке в бюджете нет денех?
Если есть школы, детсады, больницы, на них из бюджета выделяют денги, но денги таинственным способом исчезают. То эа газ неоплата, теперь за эл.энергию...
0
0
=
0
FSB 29.10.2014 10:08
Да ,арбуз ,ваш апломб в борьбе с Путиным и ваша правовая и финансовая грамотность - две несовместимые величины.
"Потребители, финансируемые из бюджета"-это прежде всего ,бюджетные организации -больницы ,школы и пр .предприятия ,находящиеся на балансе города.

Т.е -все вопросы -к главе города Новокузнецка Кузнецову.
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2014 10:17
FSB, радость моя, спасибо, что у Вас всё под контролем.
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2014 09:59
Господи, хоть бы седня Украина договорилась с Россией в Брюсселе о поставках газа и погашении задолженности...Мы все переживаем за братский народ (заламывая лапы, нервно теребя хвост)
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 10:16
Да дадут хохлам газ, дадут....
Им его уже втюхивают, а они кобенятся...нам только жевто-блакитный...и чтоб салом с чесноком пах.
Береги хвост, главное украшение...ну, окромя остальной шкурки :)))
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2014 10:19
а я про чё? Нам не дадут.
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 10:39
Lisichca: а я про чё? Нам не дадут.


Мне, честно говоря, пофигу, дадут нам газ или не дадут.
У меня в деревне запасён камаз угля и поленница дров, картошка, капуста, фуфайка(ватник) в сарае на гвозде висит....
Маленьких ребятишек до слёз жалко, а взрослые должны своим умом жить, чуток думать о завтрашнем дне.
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2014 10:54
Конечно, с годами к земле, но город-то работает, большинство в квартирах, а без газу нет тепла, одна сажа.
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 15:45
Lisichca: Конечно, с годами к земле, но город-то работает, большинство в квартирах, а без газу нет тепла, одна сажа.


Сажа, продукт дорогой, ежели улавливать и продавать на заводы РТИ (шинные заводы), озолотиться можно.
Всё будет хорошо, держи хвост пистолетом. Вот так :

http://gic3.mycdn.me/getImage?photoId=591745660525&photoType=17
0
0
=
0
FSB 29.10.2014 10:12
А к Новокузнецку Брюссель каким боком ?

Как ни крути хвостом -никаким ...
Артистка лисичка , ну просто прелесть...
0
0
=
0
AMR-718 29.10.2014 10:20
ничего не делать во внутренней политике, ограничиваясь лишь пиар-акциями для возбуждения патриотизьма среди потребителей путинки и китайской лапши - это, конечно, гениальная стратегия.
Вопрос только, что будет, когда Сечин схавает две трети резервного фонда на свои качалки, а оставшуюся часть сожрут на прибавки силовики, недовольные инфляцией.
Одно дело метать дротики в ненавистного негра, и совсем другое - призывать свое население "с пониманием" принять, что получать будут меньше, а платить больше...
0
0
=
0
Бек 29.10.2014 10:32
Наверное, украли деньги. А вообще, у арбуза хорошая идея-отключать за неуплату. Все таки призрак коммунизма надо гнать взашей.
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 10:44
Взашей нужно гнать мечты о капитализме, как о высшей организации общества.
0
0
=
0
Чалдон 29.10.2014 10:49
Видимо, кто-то соскучился по очередям за дефицитами.

НТП, высочайшую производительность труда, материальное изобилие для трудящихся и, в конечном счёте, победу Запада над СССР, обеспечил именно капитализм.

В Эрефии именно что не капитализм, а коррупционная ельципутинская пародия на него.
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 11:10
Чалдон, ну не надо про высочайшую производительность !!! Не надо !!! Я прекрасно знаю, какими способами она достигается. Изнутри знаю, своим горбом и нервами.
Уж лучше при социализме. Просто деньги тратились не туда. Не на трудящихся, а на идиотские политические цели.
0
0
=
0
Православный 29.10.2014 11:17
Хиус: Взашей нужно гнать мечты о капитализме, как о высшей организации общества.

+++
я бы эту фразу сделал эпиграфом ко всем подобным статьям на Кузпрессе и отстегивал процент с гонорара Хиусу...а он мне...за идею ))
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 21:28
Одобрям-с...
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 11:03
Отключать детсады. Тогда ребятишек нескем будет оставить дома. Мамы-папы в шоке - ноги в руки- и на кирова, 71.
Отключить школы за неуплату. Родители так же на
кирова, 71 побегут.
Отключить больницы за неуплату. Ходячие, хромые, полуходячие больные тоже на кирова 71 приползут.
И тут выходит мер. с ведром воды- и льёт себе на голову- ну нету денех...испарились неизвесно куда.....
алесс...всмысле-занавес...на город опустилась тьма....
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 11:10
Кстати-ё моё, забыл дополнить - а деньги за потреблённую эл.энергию, наверное пятая колонна не оплачивает. по приказу госдепа сша...полагаю...
0
0
=
0
ышт 29.10.2014 11:13
Мэр, подвиг генерала Карбышева повторять будет? Эффектно...
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 11:25
...Карбышева?...а что, в этом что то есть...
на танке стоит мер, а мамы-папы-врачи-учителя-больные-поливают его из шлангофф....кино и немцы...
Михалков и близко не стоял...
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 11:38
Садисты, инквизиторы....давайте меня поливайте водой....на танке с полным боекомплектом:))))
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 11:59
Так это Хиус виноват в том, что городу отключают
эл-энергию и газ???? Вот кто денешки заныкал...
сам сознался...ату его! всмысле- поливай водой!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.10.2014 11:31
Еще одна казека городская в виде кондратова и иных прихватизаторов средств горожан...и до каких же пор это действо ресурсовиков будет продолжаться этот жкхашный беспредел?! По видимому это действо кому-то очень уж надо...
0
0
=
0
GoodWin 29.10.2014 11:38
Не мешайте скользкое с холодным. Казека не производит тепло, покупает его и не платит деньги. А Кондратов производит, но ему не платят всякие казеки.
Разницу не видите?
0
0
=
0
Варвар 29.10.2014 16:50
А то! Хорошее дело казекой не назовутъ!
0
0
=
0
Бек 29.10.2014 12:05
Поправлю. У МТСК свои сети и своя компания по сбору платежей. Из текста: "остановлена деятельность по начислению и приёму платежей от потребителей тепловой энергии". "Две трети" от долга это долги "финансируемых из бюджета". Школы институты и другие. Почему МТСК, а это миллиардеры из СЭУКа, имея такое большое влияние в области не обращается к судебным приставам? У них много возможностей и будет от подачи заявки до ареста имущества короткий шаг. чтото там нечисто....
0
0
=
0
Бек 29.10.2014 12:18
Поискал еще в интернете и нашел много интересного. Кузбассэнерго сбыт это Мечел. Мечел против СУЭК.
0
0
=
0
арбуз 29.10.2014 12:31
БЕК, а нам то какая разница- Мечел, Хренечел...
я оплачиваю по счетам, долга -нет, и вдруг -хеакс, отключили свет в доме. и батареи. за неуплату ГОРОДОМ по счетам. они там мутят-крутят-воруют, а первая, вторая, третья, четвертая -да и пятая колонны -отдувайся...
0
0
=
0
kos26 29.10.2014 13:39
Папа спрашивает дочь: -У вас в школе топят?
Дочь: -Нет, пока только в угол ставят...
0
0
=
0
Жаннеточка 29.10.2014 15:40
А мне недавно позвонили с кузбасэнерго и сказали, что у меня образовалась задолженность за ОДН 950 руб. Спрашиваю: Откуда? Я за квартиру меньше плачу!Фееричный ответ!: Как Тулеев сказал начислять 20% от показания общедомового счётчика, так и начисляем. Спрашиваю: так 5 квартир тогда весь счётчик оплачивают. Так что ли? Там какая то тупая курица отвечает: Да! А не оплатите - в суд подадим. Я сказала: подавай.
Слушать этот бред я не захотела.
Вот так они и начисляют от фанаря. Они даже толком объяснить не могут, откуда цифры берут. А берут они их, видимо, с потолка!
0
0
=
0
Хиус 29.10.2014 15:51
Фига себе !! Архимеды- Лобачевские....
0
0
=
0
don_carlos 29.10.2014 23:30
Жаннеточка: А мне недавно позвонили с кузбасэнерго и сказали, что у меня образовалась задолженность за ОДН 950 руб. Спрашиваю: Откуда? Я за квартиру меньше плачу!Фееричный ответ!: Как Тулеев сказал начислять 20% от показания общедомового счётчика, так и начисляем. Спрашиваю: так 5 квартир тогда весь счётчик оплачивают. Так что ли? Там какая то тупая курица отвечает: Да! А не оплатите - в суд подадим. Я сказала: подавай.
Слушать этот бред я не захотела.
Вот так они и начисляют от фанаря. Они даже толком объяснить не могут, откуда цифры берут. А берут они их, видимо, с потолка!
Лол. Тулеева крайним сделали. Пресс службе тулеева отправьте этот ваш разговор, пусть в зомбоящик в сетку вещания воткнут, глядишь - по всей области такую "20%"-ную технологию обкатают.
0
0
=
0
так - то 29.10.2014 15:56
Тут в споре между афганцами и физиками я бы могла предположить, что "паны дерутся, а у холопов чубы трещщат", да только акромя "холопских чубов" ещё есть налоговые, полицейские, прокурорские "интересы" или мне так одной кажется...ну, мот и нет интересов, детей нет, родителей-песионеров тоже нет...деньги едят-спят-носят-обувают-одевают-топят камин-кроют крыши...чот какие-то иваны-не помнящие-родства собираются у кормушек - чайки злобные чо ли?..
0
0
=
0
Православный 29.10.2014 16:05
всё будет хорошо
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-12/thumbs/1354443800_47019340.jpg
0
0
=
0
don_carlos 29.10.2014 23:17
ПГМ-фашистский уморок?
Правик, скажи - откуда в тебе столько фашизма?
0
0
=
0
burgon 29.10.2014 16:27
Пора МТСК с Кузбассэнерго рубильниками помериться... Как 4 атмосферной грелке с Тузиком. И посмотреть - кто кого.
0
0
=
0
Вова 29.10.2014 21:15
МТСК не может иметь убытков, так как: 1)цены на теплоноситель завышены; 2)в виду отсутствия в большинстве домов города приборов учета тепловой энергии МТСК производит начисления исходя из расчетного способа количества потребленного теплоносителя, то есть фактически предъявляет к оплате процентов на 20-25 больше, чем этого тепла было поставлено в реальности. А с должников пускай взыскивают, а не плачутся. Взыскать деньги с бюджетной организации и получить их с казны города - проще некуда.
0
0
=
0
don_carlos 29.10.2014 23:24
А не те ли 2 ахулиарда распилили на джамшут-ремонте фасадиков? Красивая схема. А щас обанкротят по решению суда и концы в воду.
0
0
=
0