#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за перехода "на цифру" новокузнечан отключат от теле- и радиотрансляции

Переход "на цифру". С отключением

Для построения сети цифрового наземного эфирного телерадиовещания на башне РТПС Новокузнецка начались ремонтные работы.

В связи с этим, в период с 4 по 7 декабря с 09:00 до 17:00 будут отключены следующие технические средства вещания:

п/п Программа

1 "ТВ-Центр"

2 "Первый канал"

3 "ННТ"/"НТВ"

4 "Россия-1"

5 "СТС" / "СТС-Кузбасс"

6 "Россия-24"

7 "Радио России"

8 "Маяк"

9 "Радио Сибирь"

10 "Апекс-Радио"

11 "Милицейская волна" "Наше время в Новокузнецке"

12 "Кузбасс FM"

13 "Маяк"

Работы будут производиться только при благоприятных погодных условиях. Отключения программ согласовано с вещательными компаниями и филиалом ФГУП "ВГТРК" ГТРК "Кузбасс".

29.11.2012
Просмотров: 4092 | Комментариев: 22
me1 29.11.2012 19:31
И с 8 декабря появится цифра?
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 19:37
Идет настройка зомбовышки.
Зомбирование будет качественнее
0
0
=
0
rob 29.11.2012 20:07
2+2=5: Идет настройка зомбовышки.
Зомбирование будет качественнее

:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 20:31
Вот смотрю.Цифру. По кабельному телевидению от компании Centra.Телевизор нареканий не вызывает - плазменный,HD,50 дюймов.Изображение, мягко говоря - не очень.С трудом читаются мелкие надписи.Звук часто крякает.Переключаю на аналог - 1 к 1.
Когда смотрю фильмы с сетевого медиаплеера в высоком качестве,радость для глаз !
Предлагаю корреспондентам Кузпресса выявит лучшего интернет и телеоператора города.Ростелеком в доме наустанавливал оборудования,но мои знакомые говорят,что обслуживание и качество их не устраивает.Хотелось бы объективной оценки.
Жалко,что мы всегда догоняем,догоняем.Если хоть несколько каналов не будет в HD,значит топчемся на месте.
0
0
=
0
григорий 29.11.2012 21:00
Цифра цифре рознь, есть низкое разрешение картинки, есть высокое. Некоторые ролики цифровые смотреть вообще невозможно.
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 21:11
Григорий,когда смотрю эти же,центральные каналы в Москве и Питере,качество картинки и звука очень хорошие.
0
0
=
0
ворчун 29.11.2012 22:41
скорее всего в этих городах действительно гонят цифру и телек принимает её по DVB-T, DVB-C, возможно даже с разрешением 720i или p
все наши кабельщики принимают цифру, но в ящик заводят аналог (это легко проверить), а это двойное преобразование сигнала - цифра-аналог -перед телеком и аналог-цифра в телеке
для цифры также актуальна скорость потока данных
50 дюймов, плазма, FULL HD, Хиус, забейте на кабельное, приобретите тарелку и HD ресивер, на Триколоре есть 2 канала в HD-качестве
у меня всё вышеперечисленное, но Радуга-ТВ, изображение не супер, но всяко лучше чем кабельное (отмечено многими моими друзьями)
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 23:01
Cпасибо за информацию !
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 23:04
2 канала в HD-качестве
- что за каналы?
А остальные в каком качестве идут?
0
0
=
0
ворчун 29.11.2012 23:59
остальные в SD (576i), MPEG-4
один канал фильмовой, второй "солянка"
и ещё
на европейскую территорию России (до Урала) вещает "Платформа HD", а это 12 каналов в высоком качестве
0
0
=
0
Дамочка 30.11.2012 10:59
Смотрю цифру на МТС. Каналы в HD качестве радуют глаз.На остальных частенько бывают помехи кубиками, но говорят, что это из за того, что идет донастройка. А вот что вызывает негатив, так это московское время- то есть местные новости я буду смотреть в 12 ночи !! вот это прям возмущает!
0
0
=
0
тит 30.11.2012 02:35
Ну стримТВ (МТС) врубали 150 каналов, из них было штук 10 ХД в 1080 точек. Но почему-то вырубили??? Наверно подразнили и хотят дополнительных денег!?! Но как-то не стоит оно того, чтоб платить еще больше. Кайф был на пять минут, потом опять на новости.
0
0
=
0
Дамочка 30.11.2012 11:00
Для того, чтобы смотреть- нужно платить. В стандартный пакет входит (по моему )каналов 80. Остальное докупается пакетами.
0
0
=
0
тит 30.11.2012 20:14
Дамочка: Для того, чтобы смотреть- нужно платить. В стандартный пакет входит (по моему )каналов 80. Остальное докупается пакетами.

Мозгов у меня не хватает смотреть остальные пакеты.
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 08:56
Люди! 12 декабря по РЕН - ТВ в 20.00 (мск., видимо)выйдет фильм Задорнова про историю руссов, вот поди "гардоны штопаные" вздрогнут...)))))))))) полагаю
0
0
=
0
огнеупорщик 30.11.2012 15:50
Насколько я осведомлен, но могу и ошибаться. Цифровое телевидение не может транслироваться по обычному кабелю. Пример кабельное МТС купил LED-телевизор и попытался настроить цифровое тлевидение на немЮ не получилось, в настройках тока аналоговое можно настроить. Отсюда вывод цифры у нас нет... И знакомый работает в одном из крупнейших фирм Новокузнецка интернет-провайдеров... он тоже говорит что цифры у нас не предоставляются кроме как спутника и доп. оборудования (цифровой рессивер) на цифру
0
0
=
0
огнеупорщик 30.11.2012 15:50
Извините за описки торопился
0
0
=
0
cahca48 30.11.2012 16:14
Мне тоже посчастливилось несколько дней смотреть на СТРИМ ТВ цифровое ТВ. Всего я насчитал 153 канала и 17 из них в HD качестве. Затем приехали ребята из МТС и всё халява кончилась. Сейчас я нашёл в интернете 2 русскоязычных канала в HD качестве и продолжаю искать ещё, благо что у меня много свободного времени.
0
0
=
0
ворчун 30.11.2012 17:17
цифровое ТВ, цифровое ТВ
а что это такое и с чем его едят?
Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи кодирования видеосигнала и сигнала звука и с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG. Это не я такой умный, это даёт Вики
можно ли принимать цифру по кооксиальному (антенному) кабелю?
легко, если в вашем ящике стоят соответствующие тюнеры, DVB-T - эфирная цифра, DVB-C - кабельная цифра, про спутник (DVB-S) пока не говорим
от чего зависит качество картинки?
от разрешения передаваемого сигнала
576 строк (i или p) - стандартное качество сигнала расчитанное на кинескопные телеящики, изображение с таким разрешением всегда будет нерезким и с квадратиками на экранах современных телеков матрица которых 1920Х1080, 1366Х768, 1024Х768, и чем больше диагональ ящика, тем большего размера квадратики
для нормального просмотра на современном телеке необходимо минимальное разрешение в 720р
качество картинки так же зависит от процессора в вашем телеке, дешевле телек - слабее проц
стандарты сжатия (MPEG-2 или 4) актуальны для приёма-передачи сигнала, но чем меньше сжатие, тем лучше (проще) для телека
поток передачи данных, чем выше скорость, тем лучше

зы. ЛЕД-телек это тот же самый ЖК-телек только со светодиодной подсветкой матрицы
0
0
=
0
Хиус 30.11.2012 20:14
Ещё раз ,спасибо !
Ещё мне непонятно,почему для моего телевизора,полностью готового к приёму HD,Centra требует купить у них какую то приставку для просмотра программ в HD.В тестовом режиме целую неделю смотрел программы в высшем качестве.Подозреваю,что им просто нужно продать залежалый на складе товар.
0
0
=
0
ворчун 01.12.2012 11:49
скорее всего это декодер или дешифратор, что, в принципе, одно и тоже
стоит поинтересоваться у кабельщиков сколько будет стоить данная приблуда, какова будет абонентская плата включая Эйч Ди пакет... и если устроит цена, то почему бы и нет

стоит порадоваться появлению Эйч Ди Ти Ви каналов в сетях кабельного телевидения в городе, вот только непонятно желание ребятишек отбить затраты на аппаратуру в кратчайшие сроки, вроде и конкуренция есть (Центра, МТС, Триколор) ан нет, и цену заворачивают за пакеты каналов (большинство из которых даже смотреть не будешь), и декодер впаривают для просмотра эксклюзива, никакой конкуренции, сплошной картельный сговор

при установке тарелки я купился на обещания Радуги через год (январь 2012) запустить 10 каналов высокой чёткости выведя на орбиту новый спутник, но российская космонавтика благополучно грабанула ракету и спутник (до кучи)
0
0
=
0
тит 30.11.2012 20:11
Все не пересмотришь! Хоть за платись!
0
0
=
0