#
#
Просмотров: 1005
Тема дня

Зеленский вернёт Украине "ядерку"???

Picture

У воюющего Киева может появиться атомная бомба.

Просмотров: 2617
Тема недели

Тысяча и одна ночь

Picture

В ночь на 24 февраля 2022 года началось то, что принято называть "специальной военной операцией".

Просмотров: 7544
Тема месяца

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Вы курите?
  Как часто жулики пытаются вас "развести"?
  Кому бы вы доверили "рулить" Новокузнецком?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Первые трамваи-"москвичи" вышли на линию в Новокузнецке

Первые трамваи-"москвичи" вышли на линию

В Новокузнецке начали работать три первые трамвая из десяти, полученные по соглашению Кузбасса с Москвой

Это бывшая в употреблении, но еще не списанная техника. 2007-го и 2009-го годов выпуска.

В Новокузнецке, где износ парка трамвайной техники достигает 98%, рады и такому обновлению.

Три готовых к эксплуатации вагона поступили в первое, второе и третье трамвайные депо. В третьем мы побывали сегодня с утра и осмотрели вагон, который уже успел сделать несколько кругов по 9-му маршруту.

Модель 71619А

Ничего "супер-пупер" внешне не заметно.
Сидушки зримо б/у, подниматься в вагон и спускаться на землю не очень удобно - пол достаточно высокий. В целом похожие трамваи Усть-Катавского предприятия уже есть в Новокузнецке. Но "начинка" вагона вызывает у специалистов одобрение - это асинхронные двигатели, которых доселе в Новокузнецке не было. Ход трамвая, по оценке представителей МБУ "ЕЦОПП", также значительно мягче, нежели у его "собратьев", давно работающих в Новокузнецке.

В полученных вагонах (а доставка десяти трамваев в Новокузнецк обошлась городу в 4 миллиона рублей, за сами вагоны Москва денег не взяла) проведена ревизия двигателей и тележек, их отмыли, убрали старые наклейки и установили новые (300 лет Кузбассу).

Трамваи пойдут на замену действующих, которые подлежат списанию.

...Но, пожалуй, более интересная информация поступила от представителя УТиС Дениса Новохацкого: с его слов, в понедельник на сайте Госзакупок размещен тендер на приобретение девяти новых вагонов. Два из них будут двухсекционные и низкопольные. Предполагается получить новый транспорт к середине 2020 года.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

29.11.2019
Просмотров: 5591 | Комментариев: 33
bragjun 29.11.2019 13:27
Н-дя, покатаюсь!
15
3
=
12
RoyRobson 29.11.2019 13:29
СТАПЭ!!!!
А хде обещаное лЁхкае метро???
17
5
=
12
Добрый эльф 29.11.2019 14:46
RoyRobson: СТАПЭ!!!!
А хде обещаное лЁхкае метро???

Видимо, вот "...тендер на приобретение девяти новых вагонов. Два из них будут двухсекционные и низкопольные. Предполагается получить новый транспорт к середине 2020 года..."
))))
7
0
=
7
ЖЖЖ 29.11.2019 13:43
Ну, здравствуй, легкое наземное московское метро!!! Вот ты какое оказывается!
20
5
=
15
Kotafey 29.11.2019 13:48
Трамваи Москвичи поехали по Новокузнецку, а елку из Кемерово забрали в Москву в Кремль...за забравшими елку столичными жителями бежали местные "бузотеры и воронье" и просили забрать вместе с ёлкой Губернатора... И тут я проснулся!
18
10
=
8
арбуз 29.11.2019 17:00
Проснулся? Эх, ну как так-то...Знать, мало клофелину выпил...
9
3
=
6
Загадка 29.11.2019 13:57
Мне достаются вещи моего старшего брата. Значит, если он состарится и умрёт, то мне придётся жениться на его жене?

Вот засада, танвай прислали, а рельсы разобрали(((.
29
2
=
27
Alexei1950 29.11.2019 14:11
в интерне пишут -это барахло по всей России раздают!а не только в Кузбасс !
12
2
=
10
RoyRobson 29.11.2019 14:25
Alexei1950: в интерне пишут -это барахло по всей России раздают!а не только в Кузбасс !

Нам в Кузбассию тоже одного подогнали, вся страна ржОт...
20
6
=
14
Ameno 02.12.2019 00:20
Кто ржет, а кто и икает
0
0
=
0
Завальный 02.12.2019 00:26
Только журнализд-сплавнюк не теряется -- радостно портянки километровые перепощивает про ускорение свинороя.
0
4
=
-4
ТОТ 29.11.2019 14:34
Секонд хенд от Москвы это все на что может рассчитывать Кузбасс при таком правительстве......
21
5
=
16
RoyRobson 29.11.2019 14:40
ТОТ: Секонд хенд от Москвы это все на что может рассчитывать Кузбасс при таком правительстве......

Галубой вагон бежит-качается,
Лёхкае метро набирает путь,
Город славы в скорости скончается,
Ты про это, мэр наш, не забудь...
15
6
=
9
арбуз 29.11.2019 14:47
Дарёной лошаде на зубы сидушки не смотрят
9
3
=
6
Ameno 01.12.2019 21:50
арбуз: Дарёной лошаде на зубы сидушки не смотрят
+++
0
0
=
0
ТОТ 29.11.2019 14:56
Путину на заметку:

В декабре 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин
на официальной церемонии, посвященной достижениям Китая за 40 лет проведения реформ и открытости, заявил, что "Государству удалось искоренить коррупцию... это произошло, во многом, благодаря нулевой терпимости к проявлениям разложения в партии. В настоящее время правительство Китая продолжает вести активные переговоры, поддерживать имеющиеся и налаживать новые связи с иностранными государствами по вопросам экстрадиции коррупционеров.Таким образом, благодаря поддержке международного сообщества, избежать карающей длани китайского правосудия не удаётся даже «тиграм» – инициаторам и непосредственным участникам коррупционных схем, наносящим огромный ущерб государству и народу."
16
3
=
13
ктото 29.11.2019 15:27
Промышленному Кузбассу к праздничку московские объедки- унизительно это все. Еще нагоните на праздник российскую эстраду из разряда патриотов для полного веселья. И будет щастье. Могет же пу страну поднять.
16
0
=
16
Kotafey 29.11.2019 16:23
ктото: Промышленному Кузбассу к праздничку московские объедки- унизительно это все.

Сказали люди...массово гоняющие на подержанных японских и немецких авто...
7
14
=
-7
ктото 29.11.2019 22:16
ладно люди на подержанных ездят, но тут муниципалитет богатого , промышленного , металлургического центра страны не брезгует. Чего сравнивать то.
11
3
=
8
Имярек 10 29.11.2019 16:33
Вот если бы нам подержанные японские или немецкие трамваи, тогда да...
17
3
=
14
арбуз 29.11.2019 16:58
А почему бы на борту транвая не написать - От благодарных москвичей уважаемым жителям Новокузнецкого городского округа Кемеровской области - Кузбасса в честь ЗООлетия!
И кратко и подарочно
18
1
=
17
Крысюк 29.11.2019 19:16
За что благодарных?
7
2
=
5
Franz 29.11.2019 19:23
Эт мы с ними махнулись, на колесо оборзения!
8
1
=
7
тоня 29.11.2019 18:41
Это то самой легкое метро, которое нам обещал наш всенародно, типа, избранный мэр. Это за этим он ездил в Москву год назад?
11
6
=
5
Крысюк 29.11.2019 19:17
Он много куда ездил, особливо в Италию
10
2
=
8
Franz 29.11.2019 21:03
Был я в Италии, нет там никакого метро, одни гондольеры.
10
2
=
8
ТОТ 30.11.2019 11:52
Franz: Был я в Италии, нет там никакого метро, одни гондольеры.

Гондольеры все на Кирова возле цирка....
2
3
=
-1
Конечно будут и новые «космические» вагоны. Если до этого времени туда СК не нагрянет. Но на безрыбье и рак рыба. Радуемся тому, что есть. Лишь бы контактная сеть работала исправно в морозы, не рвалась)))
3
2
=
1
Близнец 30.11.2019 11:58
ЕвгенияКорюкова: Конечно будут и новые «космические» вагоны. Если до этого времени туда СК не нагрянет. Но на безрыбье и рак рыба. Радуемся тому, что есть. Лишь бы контактная сеть работала исправно в морозы, не рвалась)))

Лукавите,однако.
Чем чаще будет рваться контактная сеть,тем чаще будете ездить взаграницу на отдых..
1
2
=
-1
Близнец, как жаль что все больше и больше, встречаешь тупиц.
1
0
=
1
Kotafey 30.11.2019 20:02
а зачем вы ходите в рестораны, к депутатам, чиновникам? Идите в Храм, для вас АПМ местечко найдет и целый киоск с ценными вещами, маслами,иконами,книгами и прочими нештяками...острейшими!
1
0
=
1
Ameno 02.12.2019 00:19
Трамваи исчезают как класс
0
0
=
0