# #
Просмотров: 661
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 8850
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16308
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
Жаркое лето: с юга Кузбасса вывезено два миллиона кубометров отходов

Два миллиона кубометров отходов...

...вывезено за лето с юга Кузбасса.

У регионального оператора "ЭкоТек" не бывает каникул: отходы образуются круглый год, вывозить и утилизировать их тоже нужно постоянно.

С территорий юга Кемеровской области было вывезено 2 266 586 м3 отходов.
Этим количеством мусора можно было бы засыпать по самые крыши небольшой город численностью в 50-60 тысяч человек. Все отходы доставлены на полигоны и утилизированы.

В колл-центр этим летом поступило 40 тысяч обращений со всех территорий юга Кузбасса. Чаще всего клиенты оставляют заявки на вывоз контейнеров, этому посвящено 16 тысяч обращений. Восемь с половиной тысяч обращений посвящено вопросам начисления платы за услугу "Обращение с ТКО". Операторы колл-центра дали четыре тысячи разъяснений и консультаций касаемо заключения договоров, установки контейнеров и обслуживания контейнерных площадок, вывоза крупногабаритных отходов, тарифа и норматива накопления. 33 раза жители юга Кузбасса сообщили о несанкционированных свалках.

С 1 июня до конца августа 2019 года была выявлена 41 несанкционированная свалка. Все они были заактированы, акты переданы собственникам земельных участков. 23 свалки ликвидировал региональный оператор по окончании 30-дневного срока после направления акта собственнику.

Напомним, региональный оператор "ЭкоТек" приступил к работе 1 июля 2018 года. В зону обслуживания входит юг Кузбасса от Краснобродского до Таштагольского района.

Пресс-служба ООО "ЭкоТек"

30.08.2019
Просмотров: 1776 | Комментариев: 10
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 12:38
Не проще их в ямы разрезовские скинуть и засыпать?
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 12:50
Хотя я понимаю Дробина и тд не будут за свои бабки засыпать,хоть и указ был по рекувельтивации,зделали яму и оставили перешли к следущей,хотя для понтов вид показывают.
2
1
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 12:53
Что я пишу сам знаю,Кот сможешь купить квартиру за 500 тысяч?
0
1
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 12:55
А за милион продашь,гектаровый прадедовский участок?Будь ты фермером?
0
1
=
-1
singlet 30.08.2019 14:21
раньше свозили бесплатно теперь за большие бабки и что дальше
1
1
=
0
ilnikbez 30.08.2019 14:45
продажа воздуха
1
0
=
1
Близнец 30.08.2019 15:42
singlet: раньше свозили бесплатно теперь за большие бабки и что дальше

Это когда такое было,что мусор увозили со двора запесплатно?
Другое дело,что для некоторых жильцов плата за вывоз мусора выросла в РАЗЫ .Причём плата для всех одинакова— и для младенцев,и для отроков с их родителями,и для древних пенсионеров,которые мусор выносят раз в неделю...
2
0
=
2
виктор 30.08.2019 17:06
экотех скромно умалчивает о выручке прибыли зар платах руководства и о не полученной задолженности. думаю прибыль астрономическая ведь тарифы подняли в три с половиной раза. кузя на откаты скупит пол Италии. вокруг угля так не пляшут как вокруг мусора. скоро в офшоры перерегистрируются и там чайкины дети их купят за недорого. грусть-печаль наступит.
1
2
=
-1
Близнец 30.08.2019 18:02
виктор: экотех скромно умалчивает о выручке прибыли зар платах руководства и о не полученной задолженности. думаю прибыль астрономическая ведь тарифы подняли в три с половиной раза. кузя на откаты скупит пол Италии. вокруг угля так не пляшут как вокруг мусора. скоро в офшоры перерегистрируются и там чайкины дети их купят за недорого. грусть-печаль наступит.

" Кузя" при чём? Тариф принят в Кемерово РЭКом.
Почему тариф для Новокузнецка — 86 рубелей,а для Кемерово— 60 рубелей,то вопрос опять же к РЭКу.
2
0
=
2
Alexei1950 30.08.2019 17:49
на треть увеличен ввоз пластикового мусора из-за границы на территорию России !скоро не только город а всю страну вместе людьми засыпят мусором своим и чужим !
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь