#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка капитулировала перед жулико-ПАЗиками

Косят трын-траву

Мэрия Новокузнецка объявила сентябрь месяцем "охоты на зайцев".

На улице Кирова стрекочут триммеры, ползают газонокосилки. На фоне проплывающих пронумерованных синих "Волгабусов" с "КАВЗиками" дорожные рабочие косят траву. Напевают ли они "а нам всё равно...", расслышать не удалось. Но последний, видимо, в летнем сезоне-2021 большой сенокос налицо.

Чиновники от транспорта же "чешут репу" и готовятся к худшему: поступления в казну от оплаты проезда минимальны, а ситуация с окупаемостью пассажироперевозок весьма далека от приемлемой.

Даже в лучшие дни июня, когда осуществлялись масштабные проверки автобусов на городских маршрутах, ежедневный сбор не превышал 1,75 миллиона рублей. При том, что для окупаемости "реформированного" транспорта муниципальная казна должна ежедневно пополняться 6 (шестью) миллионами рублей, поступающими от пассажиров в качестве оплаты проезда. Поскольку такую сумму ежедневно муниципалитет, согласно заключенным контрактам, должен отдавать перевозчикам - преимущественно, иногороднему ООО "Питеравто", которое выиграло львиную долю конкурсов на перевозки автотранспортом в Новокузнецке до 2030 года включительно.

Июль и август - месяцы традиционно "провальные" и потому не слишком показательные.

Многие горожане летом вообще выезжают в пригород или куда подальше, ну, а кто остается, часто предпочитает автобусной поездке пешие прогулки, перемещение на велосипедах или модных ныне электросамокатах. Объем перевозок падает. Потому, очевидно, управление по транспорту и связи не спешит оглашать печальные итоги.

Однако чиновники-транспортники надеются, что начиная с сентября, а особенно в холодное время года, удастся наверстать хотя бы часть упущенного. Как сообщила в среду 25 августа пресс-служба мэрии, "в Новокузнецке первый осенний месяц будет посвящен борьбе с безбилетниками в общественном транспорте".

Первого сентября начнется "усиленный контроль оплаты проезда с привлечением волонтеров и сотрудников полиции", отмечается в пресс-релизе.

Понятно почему: в это время традиционно начинается сезонный рост пассажиропотока, начинают ездить на занятия студенты, учащиеся и школьники, а также обучающие их педагоги, возвращаются из отпусков и другие горожане. "Контролеры МКУ ЦДС с волонтерами и полицейскими будут проводить проверки ежедневно с раннего утра и до позднего вечера на стационарных контрольных точках на крупнейших транспортно-пересадочных узлах города", - сурово предупреждает мэрия.

Как сообщает городское Управление по транспорту и связи, по итогам июньского месячника по контролю оплаты проезда было составлено более 1400 протоколов об административном правонарушении в отношении безбилетников, увеличился и объем поступления средств в городской бюджет на сумму свыше 200 тысяч рублей в день.

По нашим наблюдениям, "зайцы" (не только молодежь, но и вполне так себе люди в возрасте) прекрасно приспособились к новой тактике проверок, успевая приложиться к валидатору до момента, когда "причаливающий" к остановке автобус распахнет двери и проверяющие окажутся внутри.

Возможность "условно-бесплатного" проезда, безусловно, снижает напряженность в обществе и недовольство непродуманной "реформой" (на халяву и хлорка - творог, как говорится).

Однако за всё придется платить, не из своего кармана, так из общего, посредством налогов.

До сентябрьских выборов повышения стоимости проезда, конечно, не случится - нечего народ злить... Ну, а потом возможно всякое. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов ранее уже обмолвился о необходимости увеличения стоимости проезда, вплоть до сорока рублей за поездку (в два раза больше нынешнего), но затем оговорился, что в ближайшее время повышения не случится.

"Кавалерийские наскоки" контролеров в некотором смысле подменяют обязательное прежде присутствие кондуктора в салоне автобуса.

Однако эффект так себе. Предприниматели-частники, занимавшиеся до ноября прошлого года пассажирскими автоперевозками в Новокузнецке, деньги считать умели не хуже, а гораздо лучше господ чиновников, поскольку видели ситуацию изнутри, а не из окошка кабинета на Кирова, 71 или Строителей, 55. И тем не менее от кондукторов они не отказывались.

Напомним на всякий случай, что до прошлого года город не платил частным перевозчикам вообще ничего (им хватало средств от оплаты за проезд и рекламы), а "муниципалы" обходились бюджету всего-то в 300 миллионов рублей в год.

Теперь же "мудрым" решением о "транспортной реформе" городской бюджет вписан в цепочку взаиморасчетов между пассажирами и автоперевозчиками и находится "в красной зоне".
Ведь только по контрактам с ООО "Питеравто" придется отдавать этому перевозчику 2,2 миллиарда рублей в год. А сколько удастся собрать с пассажиров за год при таком-то отношении?..

Даже при сохранении максимальных сборов июня текущего года (1,75 миллиона рублей) выйдет порядка 640 миллионов рублей в год.

Нестыковочка выходит, в полтора миллиарда рубликов минимум! Для сравнения, весь бюджет Новокузнецка по собственным доходам составляет 5-6 миллиардов рублей. И лишних миллиардов там точно нет.

Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"

Эта нестыковочка, по всему, обусловлена не только и не столько "заячьим ответом" ряда пассажиров на нелогичные действия администрации, саботажем оплаты проезда. Но и непродуманностью "реформы", главной целью которой, по моему скромному мнению, была борьба с "частниками", а не улучшение транспортной доступности и качества оказания услуг.

...Вчера глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в начале своего традиционного "Утра с мэром", по сути, подтвердил этот тезис.
А заодно и упомянул о ПАЗиках на "3.4.5-м" маршруте (назвав тех, кто там работает, "мошенниками"), справиться с которыми городская администрация, представьте, ну никак не может!

Вы верите? Я - нет.

С момента старта "транспортной реформы" в Новокузнецке минуло 9 месяцев.

В течение всего этого времени оплата за проезд должна была перечисляться в бюджет Новокузнецкого городского округа.
Но владельцы "3.4.5-х" ПАЗов туда деньги не направляли и не направляют.
Возможно, направляют, но не совсем туда.
Или совсем не туда...

Сергей Бабиков.
30.08.2021
Просмотров: 4201 | Комментариев: 75
Садык 30.08.2021 08:16
Эта автореформа ни в одном городе себя не оправдала!везде проблемы,,,
33
5
=
28
Папа 30.08.2021 09:18
Садык: Эта автореформа ни в одном городе себя не оправдала!везде проблемы,,,



Это смотря какие цели ставились. Инициаторы аферы очень даже выиграли, обогатились прилично.
24
2
=
22
Близнец 30.08.2021 11:33
Папа:
Садык: Эта автореформа ни в одном городе себя не оправдала!везде проблемы,,,



Это смотря какие цели ставились. Инициаторы аферы очень даже выиграли, обогатились прилично.

Ващето ," инициатором" стал федеральный закон .
В скором времени ему должны будут последовать все регионы . Либо нужно отменять на федеральном уровне плохой закон . Но как быть с контрактами ,заключенными на основе этого закона ? Аннулировать ? А кто убытки будет возмещать ?
2
16
=
-14
так - то 30.08.2021 08:33
Гастроли провинциального театра, последний спектакль в канун Нового Года - трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал.
Один цезарь над телом другого должен произнести фразу:
"Я должен был увидеть твой закат
Иль дать тебе своим полюбоваться".
То есть один из нас должен умереть. И вот артист произносит:
- Я должен был увидеть твой... - а дальше забыл, надо выкручиваться, а
это же стихи!... И он таки выкрутился:
- Я должен был увидеть твой... конец! - и задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены...
9
9
=
0
Kotafey 30.08.2021 08:38
Ну...с 3.4.5. не все так просто насколько тут Евгения К. распространилась и мне подтвердили, что действительно формально все оформлено на Томскую фирму ООО Рога и копыта (проверьте номера "пт 3.4.5 заказной" он 70 региона может быть. Директор фирмы банкрот... А на самом деле все якобы принадлежит одному кандидату в депутанты... (врут наверное черный выборный пиар),который занимается и занимался перевозками на маршрутках...
17
6
=
11
кол 30.08.2021 09:00
Kotafey: Ну...с 3.4.5. не все так просто насколько тут Евгения К. распространилась и мне подтвердили, что действительно формально все оформлено на Томскую фирму ООО Рога и копыта (проверьте номера "пт 3.4.5 заказной" он 70 региона может быть. Директор фирмы банкрот... А на самом деле все якобы принадлежит одному кандидату в депутанты... (врут наверное черный выборный пиар),который занимается и занимался перевозками на маршрутках...

Сам придумал? Или старшие товарищи подсказали?
7
5
=
2
Kotafey 30.08.2021 11:58
кол:
Сам придумал? Или старшие товарищи подсказали?

Ну как бы...одно время едил на маршруьке чей экипаж уже знал, выдавали чек ГК Профи и ИП Кафьян (один и тот же автобус) теперь экипаж ничего не дает, и ездит на автобусах 70 региона (вроде тот же автобус что и был) ... А Евгения.К. написала что за всем стоит кандидат.Открываю бесплатную (во как!) газету Новокузнецк и читаю фамилию Кафьян.

Голосуйте за Кафьянов и будет камунизьм! Ура товарищи!
4
6
=
-2
кол 30.08.2021 10:48
Kotafey: Ну...с 3.4.5. не все так просто насколько тут Евгения К. распространилась и мне подтвердили, что действительно формально все оформлено на Томскую фирму ООО Рога и копыта (проверьте номера "пт 3.4.5 заказной" он 70 региона может быть. Директор фирмы банкрот... А на самом деле все якобы принадлежит одному кандидату в депутанты... (врут наверное черный выборный пиар),который занимается и занимался перевозками на маршрутках...

Кот Архистраготыч. По фамилии Факьян.
4
2
=
2
кол 30.08.2021 08:52
...Вчера глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в начале своего традиционного "Утра с мэром", по сути, подтвердил этот тезис.
А заодно и упомянул о ПАЗиках на "3.4.5-м" маршруте (назвав тех, кто там работает, "мошенниками"), справиться с которыми городская администрация, представьте, ну никак не может!
.........................................................
Сюрроже Кузнецову. Мошенник тот, кто украл пенсии, а потом решил дать перед выборами из украденных подачку.

.
21
3
=
18
Папа 30.08.2021 09:21
Почему чиновники перед назначением на должность не проходят аттестацию? Вот Сирожа даже по математике бы НЕ ПРОШЕЛ.
19
2
=
17
кол 30.08.2021 10:02
Папа: Почему чиновники перед назначением на должность не проходят аттестацию? Вот Сирожа даже по математике бы НЕ ПРОШЕЛ.

Проходят у Кириенко. Даже говорят, чтобы доказать лояльность прыгают со скалы и этот отбор идет давно. Наш поди прыгал не в воду, а на берег - головкой сильно ушибся.
16
3
=
13
Близнец 30.08.2021 11:38
кол:
Папа: Почему чиновники перед назначением на должность не проходят аттестацию? Вот Сирожа даже по математике бы НЕ ПРОШЕЛ.

Проходят у Кириенко. Даже говорят, чтобы доказать лояльность прыгают со скалы и этот отбор идет давно. Наш поди прыгал не в воду, а на берег - головкой сильно ушибся.

Кто говорит ?
1
13
=
-12
Близнец 30.08.2021 12:08
Близнец:
кол:
Папа: Почему чиновники перед назначением на должность не проходят аттестацию? Вот Сирожа даже по математике бы НЕ ПРОШЕЛ.

Проходят у Кириенко. Даже говорят, чтобы доказать лояльность прыгают со скалы и этот отбор идет давно. Наш поди прыгал не в воду, а на берег - головкой сильно ушибся.

Кто говорит ?

Ты откуда и куда прыгал ? Чем ушибся ?
1
14
=
-13
Близнец 30.08.2021 12:06
Папа: Почему чиновники перед назначением на должность не проходят аттестацию? Вот Сирожа даже по математике бы НЕ ПРОШЕЛ.

А вы бы прошли ? А ваш алёшка ?
1
8
=
-7
ilnikbez 30.08.2021 09:27
После выборов поднимут проезд, как похолодает. Людям то деваться не куда будет.
19
2
=
17
Близнец 30.08.2021 12:09
ilnikbez: После выборов поднимут проезд, как похолодает. Людям то деваться не куда будет.

Плату за проезд повышают только после выборов ?
2
9
=
-7
Kotafey 30.08.2021 13:03
В кузбассе да...
9
2
=
7
Близнец 30.08.2021 13:08
Kotafey: В кузбассе да...

Мадам- четвертак придерживалась этому правилу ?
2
10
=
-8
Norg-Norg 30.08.2021 17:36
Четвертак -это три монетки мелочью .А Кузнецов при поддежке Цивилёва навесили на наш город ярмо в 20 с лишним миллиардов рублей,одновременно на порядок ухудшив транспортную доступность в Новокузнецке.

И решения этой проблемы нет и не просматривается .
10
4
=
6
ШИЛО 30.08.2021 09:36
у нас косой городом правит вот и результат но я верю в наших горожан они быстро сообразили что косой глуп
10
3
=
7
кол 30.08.2021 10:03
ШИЛО: у нас косой городом правит вот и результат но я верю в наших горожан они быстро сообразили что косой глуп

Шило, горожане-то поняли, но боятся выкинуть его с поста - разговеться.
6
3
=
3
Близнец 30.08.2021 13:13
ШИЛО: у нас косой городом правит вот и результат но я верю в наших горожан они быстро сообразили что косой глуп

" Косой" вам дудит в уши про " прекрассную россию будущего ". Разве он у вас мером в городе работает ?
0
11
=
-11
Franz 30.08.2021 09:41
Даже в лучшие дни июня, когда осуществлялись масштабные проверки автобусов на городских маршрутах, ежедневный сбор не превышал 1,75 миллиона рублей. При том, что для окупаемости "реформированного" транспорта муниципальная казна должна ежедневно пополняться 6 (шестью) миллионами рублей, поступающими от пассажиров в качестве оплаты проезда.

Если необходимо собирать 6 млн. ежедневно, для окупаемости проекта, то стоимость проезда надо повышать не до 40 рублей, а до 76. Так что ли?
16
3
=
13
кол 30.08.2021 10:11
Franz: Даже в лучшие дни июня, когда осуществлялись масштабные проверки автобусов на городских маршрутах, ежедневный сбор не превышал 1,75 миллиона рублей. При том, что для окупаемости "реформированного" транспорта муниципальная казна должна ежедневно пополняться 6 (шестью) миллионами рублей, поступающими от пассажиров в качестве оплаты проезда.

Если необходимо собирать 6 млн. ежедневно, для окупаемости проекта, то стоимость проезда надо повышать не до 40 рублей, а до 76. Так что ли?

Франц, напоминаю. Нигде в мире нет полной окупаемости мунтранспорта. Это ложная цель. Вся инфраструктура государства не окупается и в коммунистическом Китае. Так устроена цивилизация. Поэтому, где не добирается добирают налогами. А капиталист вообще оплачивает только час работы.
У нас не было социализма. Потом расскажу, если захочешь.
9
4
=
5
Весь вопрос, какое поднятие стоимости проезда для пассажиров, было заложено на все 10 лет по годам. УТиС это должен знать.
18
3
=
15
кол 30.08.2021 10:55
ЕвгенияКорюкова: Весь вопрос, какое поднятие стоимости проезда для пассажиров, было заложено на все 10 лет по годам. УТиС это должен знать.

Утис - да! Утткин все знал, да весь вышел. Ау?
Евгения, вам также непонятно, что весь вопрос вышел? Что вас Мартин запустил, решая стратегический вопрос доставки рабочих на место дислокации?
5
6
=
-1
ARIEL 30.08.2021 11:06
ЕвгенияКорюкова: Весь вопрос, какое поднятие стоимости проезда для пассажиров, было заложено на все 10 лет по годам. УТиС это должен знать.

И какое же?
5
1
=
4
ARIEL 30.08.2021 11:06
До сорокета?
7
2
=
5
Близнец 30.08.2021 11:43
ЕвгенияКорюкова: Весь вопрос, какое поднятие стоимости проезда для пассажиров, было заложено на все 10 лет по годам. УТиС это должен знать.

А вы собирались ежегодно снижать плату за проезд в своих автобусах ? И на сикоко рубликов ?
2
12
=
-10
Близнец, Вы какой ждёте ответ, на дебильный вопрос?
Ответьте сами себе.
8
2
=
6
elena6442 30.08.2021 09:44
Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"..Не пределу лицемерия, депутаты, вы же сами драли очко за эту реформу, а по повожу 345, конечно это чей-то автобус, вот интересно чей он на самом деле?))) конечно смешно читать , что администрация города не может с этими типа мошенниками справиться, так господа давайте и я выпушу на линию автобус 62, вот интересно как долго я продержусь? Как быстро меня поймают и выпишут громаднейшие штрафные санкции. Так что Гюльчатай 345, открой личико , ты кому принадлежишь душой и телом?
28
4
=
24
кол 30.08.2021 11:01
elena6442: Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"..Не пределу лицемерия, депутаты, вы же сами драли очко за эту реформу, а по повожу 345, конечно это чей-то автобус, вот интересно чей он на самом деле?))) конечно смешно читать , что администрация города не может с этими типа мошенниками справиться, так господа давайте и я выпушу на линию автобус 62, вот интересно как долго я продержусь? Как быстро меня поймают и выпишут громаднейшие штрафные санкции. Так что Гюльчатай 345, открой личико , ты кому принадлежишь душой и телом?

Елена, драли очко те, кто вас не представляет, вам ничем не обязан.
4
5
=
-1
Близнец 30.08.2021 11:45
кол:
elena6442: Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"..Не пределу лицемерия, депутаты, вы же сами драли очко за эту реформу, а по повожу 345, конечно это чей-то автобус, вот интересно чей он на самом деле?))) конечно смешно читать , что администрация города не может с этими типа мошенниками справиться, так господа давайте и я выпушу на линию автобус 62, вот интересно как долго я продержусь? Как быстро меня поймают и выпишут громаднейшие штрафные санкции. Так что Гюльчатай 345, открой личико , ты кому принадлежишь душой и телом?

Елена, драли очко те, кто вас не представляет, вам ничем не обязан.

Не обязан ,но драл ? Колище ,а зачем хамить женщине ?
2
9
=
-7
elena6442 30.08.2021 14:49
кол:
elena6442: Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"..Не пределу лицемерия, депутаты, вы же сами драли очко за эту реформу, а по повожу 345, конечно это чей-то автобус, вот интересно чей он на самом деле?))) конечно смешно читать , что администрация города не может с этими типа мошенниками справиться, так господа давайте и я выпушу на линию автобус 62, вот интересно как долго я продержусь? Как быстро меня поймают и выпишут громаднейшие штрафные санкции. Так что Гюльчатай 345, открой личико , ты кому принадлежишь душой и телом?

Елена, драли очко те, кто вас не представляет, вам ничем не обязан.

ну как депутаты мне не обязаны))типа обязаны, их же типа выбирали , значит обязаны защищать мою честь и достоинство!!!
11
2
=
9
ARIEL 30.08.2021 11:05
elena6442: Депутаты Горсовета "открестились" от одобрения "транспортной реформы"..Не пределу лицемерия, депутаты, вы же сами драли очко за эту реформу, а по повожу 345, конечно это чей-то автобус, вот интересно чей он на самом деле?))) конечно смешно читать , что администрация города не может с этими типа мошенниками справиться, так господа давайте и я выпушу на линию автобус 62, вот интересно как долго я продержусь? Как быстро меня поймают и выпишут громаднейшие штрафные санкции. Так что Гюльчатай 345, открой личико , ты кому принадлежишь душой и телом?

+
8
3
=
5
Загадка 30.08.2021 10:14
У меня уже складывается такое впечатление, что кузька по максимуму ограбит бюджет Новокузнецка и свалит из города в месте пидеравто. Во всяком случае именно под это подводится база.
23
4
=
19
Загадка 30.08.2021 10:17
А вообще хотелось бы посмотреть, как проверяют билеты утром в переполненных ильинских автобусах, да даже в тех же абашевских.
12
4
=
8
Kotafey 30.08.2021 11:48
Загадка: А вообще хотелось бы посмотреть, как проверяют билеты утром в переполненных ильинских автобусах, да даже в тех же абашевских.

Утром вероятно не будут проверять "по драконовски" ,ибо скандалами будет чревато, ибо на период проверки в тех случаях какие я видел автобус стоял. Люди будут вопить что опаздывают. Утром будет понуждение к уплате. А вот вечерочком с 16 до 20. тогда будут останавливать и протоколы рисовать.
А вы оплачивайте. В принципе уже больше народу стали платить.
7
4
=
3
Близнец 30.08.2021 12:11
Загадка: А вообще хотелось бы посмотреть, как проверяют билеты утром в переполненных ильинских автобусах, да даже в тех же абашевских.

Пересядь с лексуса на автобус. Хоть раз . И ,возможно ,увидишь .
3
9
=
-6
Argentum 30.08.2021 10:18
>>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?
19
4
=
15
Загадка 30.08.2021 10:21
Какая полиция, такая и работа, эскортники кузьки.
15
4
=
11
кол 30.08.2021 10:34
Argentum: >>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?

Арга/о, они исполняют волю господствующего класса. Вас к сожалению не учили этому.
6
4
=
2
кол 30.08.2021 10:36
кол:
Argentum: >>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?

Арга/о, они исполняют волю господствующего класса. Вас к сожалению не учили этому.

Хотя по конституции должны защищать ее основы. И присягают они народу, а не президенту или мэру.
7
3
=
4
Близнец 30.08.2021 12:17
кол:
кол:
Argentum: >>волонтерами и полицейскими


Когда в последний раз ты принимал присягу у полицейских ?
А слышал о том ,что " депутаты— слуги народа " ?
А ты ,типа ,хозяин ...
2
6
=
-4
Близнец 30.08.2021 12:14
кол:
Argentum: >>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?

Арга/о, они исполняют волю господствующего класса. Вас к сожалению не учили этому.

А чему её учили ? Как паразитировать ?
2
5
=
-3
Kotafey 30.08.2021 11:54
Argentum: >>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?


Формально действительно...но вот т.к. народ у нас особый, полиция может административную практику получить. И искать нарушителей не надо -их привезут.Они будут материться в общ месте и кидатся в драку(ст.20.1.), совершать неповиновение (ст.19.3.), пытаться митинговать (20.2) И за все это многотысячные штрафы, я про побои и оскорбление сотрудников еще ничего не сказал.Реально можно план по штрафам перевыполнить если есть снижение... Опять же бешенным гражданам можно сказать чтоб шли голосовать за нужную власть...и они пойдут...и самое интересное та самая нужная власть и выберется... только нужная не бешенным гражданам...)))))))))))

Давайте честными будем, ездишь плати,как делал это когда ездил на корюковых маршрутках. А то надоело выглядеть идиотом, потому как ты платишь, а грызуны с длинными ушами свою позицию гражданскую выражают...
3
6
=
-3
Norg-Norg 30.08.2021 16:39
Вам хорошо -у вас ездит как раз 345 маршрутка ,вы пострадали гораздо меньше чем жители Новоильинки и других районов.

Убрали ведь кратное количество маршрутов ,а люди ездили по ним двадцать лет ,привыкли..
Пострадали десятки тысяч людей. Теряют время ,деньги ,здоровье из-за волюнтаризма и своекорыстия властей .
7
5
=
2
Близнец 30.08.2021 12:12
Argentum: >>волонтерами и полицейскими

а с какого перепугу полицию отвлекают на эти проверки? или у них работы нет основной?

Так вынужденно . Чтобы вас , кроликов ,ловить ..
0
11
=
-11
кол 30.08.2021 10:28
Натуральное молоко - пейте, дети. Все наши проблемы на данном этапе оттого, что нет самоуправления. Нет выбранного мэра, наконец, что предприятия включены в систему капиталистического разделения труда. От того, что вы узнаете чей это маршрут, что изменится?
Давайте предположим, что это "афганский"?
5
3
=
2
ARIEL 30.08.2021 11:05
Возможно, направляют, но не совсем туда.
Или совсем не туда...


Можно догадаться куда, с кем делятся раз их не трогают!
10
3
=
7
Близнец 30.08.2021 11:48
ARIEL: С момента старта "транспортной реформы" в Новокузнецке минуло 9 месяцев.
В течение всего этого времени оплата за проезд должна была перечисляться в бюджет Новокузнецкого городского округа.
Но владельцы "3.4.5-х" ПАЗов туда деньги не направляли и не направляют.
Возможно, направляют, но не совсем туда.
Или совсем не туда...


Можно догадаться куда, с кем делятся раз их не трогают!

Вы догадались ? И куда же ?
1
8
=
-7
Добрый эльф 30.08.2021 15:37
Близнец:
Возможно, направляют, но не совсем туда.
Или совсем не туда...


Можно догадаться куда, с кем делятся раз их не трогают!

Вы догадались ? И куда же ?

Дуплоголовым, как ты, не понять. Поэтому не думай, не напрягайся, а то сучок выпадет не к месту))
8
2
=
6
qweef 30.08.2021 12:07
А ещё так! По nfc оплачивается во всех магазинах, на все терминалах. А в автубусах блек-лист (охренительно!) Гражданин Кузнецов, так-то, вы в армии служили. Порядок в войсках должен быть? Или, как у вас, принято - румынский бардак.
7
3
=
4
так - то 30.08.2021 13:41
наш вариант
8
2
=
6
Norg-Norg 30.08.2021 13:44
Да все уже догадались
,кроме близнеца.

Помнится , Евгения Корюкова говорила о том что Кузнецов сделал ей неприличное предложение несексуального характера.
Видать,много запросил .

Надо было торговаться .

Короче ,во всех бедах полумиллионного города виновата Корюкова.

Кузнецов Сергей Николаевич НЕ ПРИ ЧЁМ:)





10
6
=
4
Добрый эльф 30.08.2021 15:35
6 млн. ежедневных сборов - это даже если по 20 р. стоимость проезда, в день новокузнечане и гости южной столицы должны делать 300000 поездок! Ахренеть! При 550000 тыс. жителей (с пенсионерами, детьми, инвалидами, домохозяйками - которые либо льготники, либо вообще не ездят на общественном транспорте). Когда наш мэр контракт готовил, он о чём думал, ну кроме... как его...
13
2
=
11
ARIEL 30.08.2021 18:16
+
5
0
=
5
ARIEL 30.08.2021 18:17
Добрый эльф 30.08.2021 15:35
написал всё правильно.

Просто нереально отбить эти деньги. А катать автобусы впустую вхолостую ума много то не надо
9
0
=
9
Михайлов 30.08.2021 22:59
Больше всего удивляет фанатизм градоначальника ЗановоКузнецка - Сергея Кузнецова!

В той же астрономически провальной транспортной реформе 2020. Хоть раз СЕК услышал протесты новокузнечан по поводу непродуманности реформы, и по поводу странной неспособности мэра адекватно договариваться с участниками транспортной связи Новокузнецка

- зачем надо было делать общегородскую перестройку автобусного парка через войну с местными транспортниками, ради того чтобы отдать эту сферу оператору, находящемуся "на краю России" - в Питере?

Ещё несколько лет назад, рассматривал астрологическую карту Сергея Кузнецова - там написано - рождённый в этом году НЕСПОСОБЕН В ПРИНЦИПЕ ПРИВНЕСТИ ЧТО-ЛИБО НОВОЕ В ЖИЗНЬ

Он (СЕК) - ЗАКАНЧИВАТЕЛЬ, ОН ЗАВЕРШАЕТ ЦИКЛ, РАЗРУШАЕТ ТО ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО РАНЬШЕ.

Поэтому, неслучайно банкротились все заводы, на которые ставили директором гуманитария по образованию - Сергея Кузнецова.

Поэтому не удивительно, что идеологически, политически, экономически банкротится и Новокузнецк когда мэром города стал СЕК.

Идеологический провал - Новокузнецк лишился своего герба и вместо него получил шизанутый герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии.

Экономический провал - многомиллиардные убытки транспортной реформы 2020.

И так далее по наклонной траектории.
1
0
=
1
Лом 31.08.2021 00:32
Дрын-траву!
0
0
=
0