#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия признала факт накруток голосов на своем сайте

И здесь "накручивают"

Городская администрация признала факт накруток голосов при голосовании за и против трамвая на проспекте Металлургов.

"В течение месяца новокузнечанам на сайте электронных референдумов "Наш Новокузнецк" была предложена серия опросов... Наибольшая активность была отмечена в опросе "Нужен ли трамвай на пр. Металлургов?". Подчеркнем, что администрация сайта электронных референдумов, согласно данным статистики, зафиксировала факт целенаправленной "накрутки" голосов. Целью накрутки было большее количество голосов за вариант "Конечно, нужен!". При этом для создания видимости естественных результатов также накручивался и противоположный результат "Нет, трамваи только мешают". Было зафиксировано более 150 000 голосов. В пиках к серверу осуществлялось до 5 запросов с фиктивными голосами в секунду. В связи с этим, было принято решение убрать "накрученные" голоса по всем пунктам ответов (и "за", и "против"). Итоги народного голосования по поводу необходимости трамвая будут доведены до сведения руководителей администрации, после чего пройдет экспертная оценка и будет принято решение по данному вопросу.

Разработчики проекта в ближайшее время запустят систему предварительной регистрации, чтобы не допустить искусственного "накручивания" голосов", - сообщает мэрия.

От редакции:

Между тем, о решении убрать трамвай с проспекта Металлургов недавно заявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Губернатор сообщил две недели назад, что следующим крупным объектом, подлежащим реконструкции, в Новокузнецке станет проспект Металлургов. В течение сентября должен быть объявлен конкурс, за ближайшие полгода подготовлен проект реконструкции, а сами работы должны начаться весной. К 1 сентября 2017 года проспект Металлургов надлежит сдать. Трамвай с проспекта, по мнению Тулеева, должен исчезнуть.

30.09.2016
Просмотров: 2543 | Комментариев: 22
me1 30.09.2016 17:51
Ну вот, опять уже принятое решение пытаются выдать за народное мнение
9
0
=
9
me1 30.09.2016 17:52
Я скорее поверю, что чтобы ублажить полуживого губернатора, они будут фальсифицировать результаты опроса, как на выборах
9
0
=
9
me1 30.09.2016 17:53
Я за трамвай! Не для себя, а для горожан, которым трамвай нужен
9
1
=
8
Alexei1950 30.09.2016 17:58
а Тулееву какого хрена до НОВОКУЗНЕЦКА?((((он здесь не живёт!надо судить по тому -на сколько трамвай рентабельный в использовании населением !если третий номер вообще пустой ходит и не пользуется спросом жителями старого Куйбышева то по Металлургов едва ль он пустой ходит!или ещё понадобилась одна стоянка от вокзала до Октября?а может Металлургов сделать пешеходной улицей?я только за это!
10
0
=
10
Std 30.09.2016 18:32
Металлургов надо сделать улицей уличной еды. Убрать трамвай, машины, оставить одни кафе и туристов.
Только откуда у нас туристы?
А зачем трамвай убирать?
(Чтобы бюджет экономить)
Надо дальше идти а не ограничиваться полумерами с трамваем.
Из всех расходных статей городского бюджета оставить только зарплату мэра. Да и ее урезать на 50% . А все деньги направлять в Кемерово.
А потом уже разбираться
3
2
=
1
uttkin 30.09.2016 18:55
Std: Металлургов надо сделать улицей уличной еды. Убрать трамвай, машины, оставить одни кафе и туристов.
Только откуда у нас туристы?
А зачем трамвай убирать?
(Чтобы бюджет экономить)
Надо дальше идти а не ограничиваться полумерами с трамваем.
Из всех расходных статей городского бюджета оставить только зарплату мэра. Да и ее урезать на 50% . А все деньги направлять в Кемерово.
А потом уже разбираться

Не, ну! Проспект Металлургов надо превратить в улицу сплошных закусочных, кафешек, ресторанчиков! А то раскидали пивнушки и рестораны по всему городу... пока до всех доберешься... дня не хватает, однако!
1
0
=
1
Omm 30.09.2016 18:40
После решения Тулеева убрать трамвай с проспекта Металлургов, администрация сайта электронных референдумов зафиксировала факт целенаправленной "накрутки" голосов "за" трамвай. Всё логично.
4
0
=
4
ЖЖЖ 30.09.2016 18:46
Omm: После решения Тулеева убрать трамвай с проспекта Металлургов, администрация сайта электронных референдумов зафиксировала факт целенаправленной "накрутки" голосов "за" трамвай. Всё логично.
Главным накрутчиком голосов признан сам трамвай
3
1
=
2
Саныч 30.09.2016 18:42
Тулеев если что говорит, то и сбывается.Так и с трамваем будет на Металлургов.
1
1
=
0
ЖЖЖ 30.09.2016 18:44
Ясновидящий?
3
2
=
1
ЖЖЖ 30.09.2016 18:44
Помесь Ванги и Нео
1
2
=
-1
ЖЖЖ 30.09.2016 18:49
Ну, или...
1
1
=
0
888 30.09.2016 21:29
ЖЖЖ: Ясновидящий?
И плохослышащий
0
1
=
-1
FSS 30.09.2016 20:35
Убрать КМК, убрать детские кружки и студии, убрать молочные кухни, убрать трамвай, убрать Новокузнецк, оставить только пивнушки и Кирова 71.
8
1
=
7
Чалдон 30.09.2016 20:55
А липки посадить, а пчёлки жу-жу? По рецепту небезизвестного тут акошного пиарасика.
2
2
=
0
Русич 30.09.2016 20:51
Эх нам бы губернатора , а не видимость.....
2
0
=
2
888 30.09.2016 21:29
У курицы своих яиц нет, знатоки. Она их несет а потом иногда высиживает. А яйца (тестикулы) у петуха
0
2
=
-2
Русич 30.09.2016 21:31
888: У курицы своих яиц нет, знатоки. Она их несет а потом иногда высиживает. А яйца (тестикулы) у петуха

А я вот всегда собирал яйца от куриц и ни разу от петуха......
А это я к тому что грамотных нынче много , а вот с мудрыми и умными.....проблема.....
4
0
=
4
Русич 30.09.2016 21:32
В Москве на красной площади......
1
0
=
1
FSS 30.09.2016 21:37
Убрал бы кто уже Тулеева, вот он точно в Кузбассе лишний, не зарабатываем мы нынче столько, что бы народного содержать, нам бы попроще кого, да по честнее, а если повезет, может и совестливый попадется.
11
0
=
11