# #
Просмотров: 1164
Тема дня

"Коалиция доброй воли"

Picture

В Лондоне в воскресенье прошёл европейский саммит по Украине.

Просмотров: 3653
Тема недели

Разрез. Лицензия. Суд

Picture

Разрез "Апанасовский" пытается через суд продлить закончившуюся более года назад лицензию.

Просмотров: 8789
Тема месяца

Белгород под угрозой?

Picture

"ВСУ собирают войска на границе с Россией".

Обсуждения

Айл Би Бэк 03-03-2025 23:42

GoodWin 03-03-2025 23:21

Ruthenium 03-03-2025 23:16

valicova 03-03-2025 23:11

me1 03-03-2025 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Когда настанет мир на территории Украины?
  Хотели бы вы купить продукцию АвтоВАЗа и пользоваться ею?
  Что стоит сделать чиновникам, чтобы людям хотелось заводить детей?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  оптимизируют уличное освещение

Больше света! И экономии

В Новокузнецке оптимизируют уличное освещение.

Власти Новокузнецка планируют добиться существенной экономии энергоресурсов при наружном освещении дорог, улиц и общественных территорий города.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка выбрало подрядчика для реализации энергосберегающих мероприятий при эксплуатации объектов наружного освещения.

Ожидается, что после проведения всех работ исполнителем эти объекты обеспечат средний уровень освещённости покрытий улично-дорожной сети.

А уровень освещенности улиц Одесской, Обнорского, Водопадной, Геологической, Циолковского, Павловского, а также Кузнецкого и Бызовского шоссе должен быть выше нормы на 20% — из-за высокой интенсивности движения и наличия аварийно-опасных участков.

Планируется, что после проведения всех энергосберегающих мероприятий потребление электроэнергии наружным освещением снизится не менее чем на 50%.
Для этого исполнитель обязан будет разработать схему расположения объектов системы наружного освещения (опор освещения, световых приборов, приборов учета электроэнергии).

Заменить существующие световые приборы, входящие в систему наружного освещения, на светодиодные различной мощности.

И для их подключения провести полную замену зарядного кабеля до питающей воздушной линии на опоре. Согласно аукционной документации, необходим монтаж 3618 новых уличных светильников.

Срок исполнения контракта — до сентября 2032 года: он будет действовать в течение семи лет от начального срока достижения планируемого размера экономии.

Кроме того, вознаграждение подрядчику за оказанные услуги по энергосервисному контракту будет зависеть от размера достигнутой экономии в денежном выражении.

Елена Кострова
31.01.2025
Просмотров: 1734 | Комментариев: 8
lis0chca 31.01.2025 08:47
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Новая транспортная реформа, только с лампочкой, исхода нет. Я про чё? Про то, что щас современное освещение хуже, чем когда Блок ходил по улицам. Светильники типо мотыльки, сами все светятся, а ничё не освещают, чё надо освещать. Ряд фонарей видишь вдоль улицы или сквера , а направленного светового потока на землю, куда лапу ставить, нет. Всё распыляется, свет, деньги, а лужу на тротуаре под фонарём в темноте не видно.
12
3
=
9
виктор 31.01.2025 16:46
кто подрядчик ?
3
1
=
2
арбуз 31.01.2025 17:46
31 января в России неофициально отмечается День рождения водки. Связано это с тем, что 31 января 1865 года знаменитый химик Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою».
УРААА товарищи!
0
3
=
-3
арбуз 31.01.2025 17:47
Проздравляю с праздником всех причастных!
0
3
=
-3
арбуз 31.01.2025 17:52
Освещение это хорошо.
А вот снег на крышах домов это плохо.
Разведчиков 50. Снег на крыше с торца дома- шапка офегенная! А в низу тропинку лиди натоптали и ходють! Прям под шапкой. Безсмертные? Слепошарые? Пофигисты?
1
1
=
0
арбуз 31.01.2025 17:52
арбуз: Освещение это хорошо.
А вот снег на крышах домов это плохо.
Разведчиков 50. Снег на крыше с торца дома- шапка офегенная! А в низу тропинку лиди натоптали и ходють! Прям под шапкой. Безсмертные? Слепошарые? Пофигисты?

эээ...лЮди естесно
1
0
=
1
арбуз 31.01.2025 17:56
Когда выйдет закон запрещающий оставлять на зиму машины вдоль дорог? Этож бардак какой то на дорогах! Тракторист не может полноценно очистить от снега дорогу- ибо полно брошенных машин. Депутаты- алёёё! Проснитесь!
2
0
=
2
valicova 31.01.2025 18:26
арбуз: Когда выйдет закон запрещающий оставлять на зиму машины вдоль дорог? Этож бардак какой то на дорогах! Тракторист не может полноценно очистить от снега дорогу- ибо полно брошенных машин. Депутаты- алёёё! Проснитесь!

Григорий Люминович, а вас уже разбудил Герцель? Депутанты почему спят, потому что это русские евреи, понимашь! В 90-е арбузили, а ща спят, дайте выспаться, наконец.
1
1
=
0