#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Трамваи в Новокузнецке и Кузбассе загораются от старости

Сгорел на работе

Трамваи в Новокузнецке и Кузбассе нуждаются в замене.

Во вторник в 14 часов 55 минут на Левом берегу загорелся трамвай. Его железный корпус обгорел почти полностью, выгорела и обшивка салона. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание.
Трамвай "восьмерка", полный пассажиров, двигался из Кузнецкого района в направлении Комсомольской площадки. К счастью, никто не пострадал: все, включая кондуктора и водителя, успели покинуть салон до того, как его охватило пламя. Более того, как сообщили в третьем трамвайном депо, сама остановка была спровоцирована не возгоранием, а технической неисправностью: у трамвая сломался пантограф. Огонь же, по словам многочисленных очевидцев, вспыхнул, когда из трамвая уже почти все вышли.
В трамвайном депо № 3 до вторника числился 51 трамвай, теперь их ровно пятьдесят. Еще 63 трамвая распределены по двум другим депо. Сгоревший вагон № 346 был выпущен в 1996-м году, и большинство трамваев в Новокузнецке - его ровесники. А есть и "старшие братья". Трамвайный парк устарел, это очевидно. Причем не только в нашем городе, но и в Кузбассе в целом: не далее, как на прошлой неделе, 25 мая, загорелся трамвай в соседнем Прокопьевске - не выдержали тормозные колодки.

Анна Шахабутдинова
Фото: Тимофей Плахин
31.05.2012
Просмотров: 2066 | Комментариев: 20
ввп. 31.05.2012 09:50
доели всё советское, вернулись к сохе
вертикаль импотентна
всех с феодализмом!
0
0
=
0
Fishwoofer 31.05.2012 10:05
Ну, трамвай 1996 года выпуска к "савецкому" отношения не имеет, разве, что конструкторская документация была разработана в эсэсэсэре
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 16:50
Fishwoofer: Ну, трамвай 1996 года выпуска к "савецкому" отношения не имеет, разве, что конструкторская документация была разработана в эсэсэсэре
На "савецком" заводе сделан, на "савецких" станках, "савецкими" рабочими - или есть другие?
Другие спекулируют на базарах.
0
0
=
0
Fishwoofer 31.05.2012 19:46
Тогда до сих пор все советское, а то некоторые переживают
0
0
=
0
Fishwoofer 31.05.2012 19:47
Хотя вопрос про станки остается открытым. Оборудования маловато советского было и в те времена
0
0
=
0
Фандорин 31.05.2012 11:57
Осталось 50 сжечь, и можно рельсы ликвидировать и свободно ездить, не подпрыгивая
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 12:17
на автобусах будешь подпрыгивать по колодезным крышкам((((не прыгал?
0
0
=
0
Фандорин 01.06.2012 00:03
Alexei1950: на автобусах будешь подпрыгивать по колодезным крышкам((((не прыгал?
Их хотя бы можно объехать.
Не знаю, меня крышки так не напрягают, как корявые рельсы. Научите дорожников асфальт меньше красть и вровень с рельсами класть, Пушкиным тут с ними станешь
0
0
=
0
Жаннеточка 31.05.2012 18:22
А я тоже думаю, что трамваи - пережиток прошлого. И шума от них много и места много занимают и затрат не оправдывают Взять ту же эл. энергию. По 3-му маршруту посмотришь, водитель кондуктора катает...
0
0
=
0
Luni 31.05.2012 20:33
В топку трамваи.
0
0
=
0
Православный 31.05.2012 21:49
Город без трамвая, как село без храма - деревня
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 22:04
шума от него немного!от машин больше гадости((((просто у нас как и везде с дорогами не ахти!а трамвай не причём!это можно и машины запретить завтра!
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 22:06
трамвай ездит по своим рельсам-во дворах его не ставят!и пробки не создают а создают машины!
0
0
=
0
Фандорин 01.06.2012 00:04
Убрать рельсы, исчезнут и трамваи
0
0
=
0
Lisichca 01.06.2012 00:19
В машине четверо, а в трамвае -десятки, сотни пассажиров. Представьте, что из общественного транспорта все пересядут на личный транспорт, дороги превратятся в сплошные пробки. Так, что автомобилисты шкурно заинтересованы в развитии муниципального транспорта. Всем одна польза от трамвая.
0
0
=
0
Luni 01.06.2012 01:40
Гибридные автобусы? - Не, не слышал. Трамваи лишние в нашей деревне, раздолбаные рельсы, паутины проводов, металлические сараи - все это нужно приводить в порядок. Не проще ли купить автобусов и вложиться в дороги, которыми все пользуются.
Сохранять трамвай по причине: чтобы было - это тупость.
Троллейбусы туда же.
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 08:06
Да ни один миллионник в мире от трамваев не отказался...
Это только в Кузне, каждый новый счастливый обладатель мафынки, считает своим долгом пнуть старика общественного транспорта...
Генпланы новых городов немыслимы без веток скоростного электротранспорта...грамотная схема трамвайных путей без лишних пересечек с дорогами по эффективности близка к метрополитену..Даешь скоростной трамвай в Новоильинский район! Аминь!
0
0
=
0
LVA 01.06.2012 18:35
Трамвай нужен, но не в том виде, в каком он сейчас в Кузне. Нужна скоростная линия (и не одна) с современными вагонами. Было бы неплохо такую ветку протянуть до Прокопьевска и до Междуреченска. Все же приятней, чем трястись в занюханых ПАЗиках.
0
0
=
0