#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Память о них в их делах

Picture

Новокузнечанин предложил дать имена бесцветным "площадям общественных мероприятий".

Просмотров: 32062
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64676
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
По ночам с улиц в Новокузнецке исчезают киоски

Приготовиться следующим

По ночам с улиц в Новокузнецке исчезают киоски.

Еще один павильон по продаже шаурмы пропал с автобусной остановки возле дома № 4 на проспекте Курако.

Исчез он под покровом ночи,
но ничего криминального или сверхъестественного в этом нет: такие конструкции предпочтительнее вывозить в то время, когда дороги относительно свободны. Да и хозяевам не хочется привлекать лишнее внимание к своей персоне.

“Предприниматели самостоятельно это делают, не дожидаясь каких-то специальных мероприятий, которые мы начинаем применять в отношении них, - прокомментировала начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Светлана Поздеева. - Я думаю, все остальные, глядя на эти процессы, примут решение и уберут незаконно установленные объекты. И будет хорошо, если люди будут заниматься бизнесом честно, добросовестно, тем более места для размещения нестационарных объектов на территории города есть. Есть схема размещения, которая дает возможность установить киоск, в ней 600 адресных ориентиров”.

Из ряда киосков возле дома на Курако, 4, осталось четыре павильона, о демонтированных же напоминают только пустые квадраты на асфальте да следы подключения к электросети (которые исчезли в тот же день). Эти киоски, по словам Светланы Николаевны, были вывезены либо на основании решения суда, либо по распоряжению о демонтаже. Дальнейшая судьба этих объектов и их владельцев чиновников не интересует. Впрочем, они могут занять удачное для торговли место в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, приняв участие в аукционе. Но это потребует определенных, явно не предусмотренных бизнес-планом предпринимателя затрат.

Так что “честно, добросовестно” заниматься бизнесом, как предлагает Светлана Поздеева, при всем желании получится не у всех. Интересы города понятны - пополнить казну. Однако не исключено, что часть предпринимателей будет вынуждена свернуть бизнес, а может, и вовсе уехать из города. Но это опять же “их проблемы”.

...Напротив поредевшей шеренги киосков - на нечетной стороне Курако - тоже разместились торговые павильоны.

А что ждет их - тоже демонтаж?
“Они стоят на придомовой территории, - отвечает Светлана Поздеева. - Это уже другое направление работы - с управляющими компаниями. Но сначала разберемся с муниципальными землями”.
Так что следующим стоит приготовиться...

Ольга Осипова. Александр Бокин (фото)


31.07.2019
Просмотров: 2104 | Комментариев: 26
Alexei1950 31.07.2019 08:16
а кто эти проплешины после киосков восстанавливать будет?(
8
1
=
7
ТОТ 31.07.2019 09:11
Alexei1950: а кто эти проплешины после киосков восстанавливать будет?(

Поздеева и Кузнецов...кто же еще...
12
0
=
12
Murka 31.07.2019 09:39
Alexei1950: а кто эти проплешины после киосков восстанавливать будет?(


вот эти плиты,что возле киосков, сделаны за счет хозяев киосков.
7
1
=
6
Kotafey 31.07.2019 08:19
Мдя... вот теперь будут такие красивые проплешины...и заставленные придомовые газоны (испорчены) ...Красотища!Стоя аплодирую.Только в нашей стране до такого доведут... Конкурсная процеДУРА...

Вот интересно чем таким надо торговать в НТО, штоб сотни тысяч (до миллиона!) заплатить только чтоб разместится?
12
2
=
10
Alexei1950 31.07.2019 08:35
восстановление дороже обойдётся бюджету !заставили бы хозяев оформить киоски и работали принося какую- то лепту !кузнецов-кузнецов !и везде дыра !
13
1
=
12
Папа 31.07.2019 17:45
Alexei1950: восстановление дороже обойдётся бюджету !заставили бы хозяев оформить киоски и работали принося какую- то лепту !кузнецов-кузнецов !и везде дыра !



Смешно сказал.
Разве они о городской казне пекутся?
Как появились и работали на местах эти тошниловки?
3
0
=
3
lis0chca 31.07.2019 08:36
Наблюдаю систему: дают киоскам развернуться, наполнить, по словам поздеевой, казну, прости, Господи. Так в начале Курако после ремонта распустили безобразные плотные торговые ряды, последнее время- жуткую ярмарку вдоль фасада вокзала. Пополнили казну, прости, Господи, давай изгонять торгашей. Время проходит, на этих местах появляются новые киоски, типа модерновые, опять запускают торговлю. Опяяять пополняется казна.
Я уж на что против киосков, и то изумляюсь гибкости местной власти и беспринципности.
21
0
=
21
Димон 31.07.2019 09:52
этимология фамилии обязывает
4
0
=
4
Папа 31.07.2019 17:50
lis0chca: Наблюдаю систему: дают киоскам развернуться, наполнить, по словам поздеевой, казну, прости, Господи. Так в начале Курако после ремонта распустили безобразные плотные торговые ряды, последнее время- жуткую ярмарку вдоль фасада вокзала. Пополнили казну, прости, Господи, давай изгонять торгашей. Время проходит, на этих местах появляются новые киоски, типа модерновые, опять запускают торговлю. Опяяять пополняется казна.
Я уж на что против киосков, и то изумляюсь гибкости местной власти и беспринципности.

Так в этом то и соль, главное движуха.
2
0
=
2
Загадка 31.07.2019 08:42
Верните тротуары пешеходам, задолбали своими киосками, пол города в пустующей аренде, а у нас все улицы торгашами забиты.
18
3
=
15
lis0chca 31.07.2019 08:51
Так по ночам они, киоски, не только исчезают, но и образуются совершенно неожиданно. На перекрёстке Металлургов-Кирова поперёк тротуара внезапно преграждает дорогу новый киоск Мороженное.
15
0
=
15
Загадка 31.07.2019 08:57
Как ещё не додумались УКашки подъезды торгашам в аренду сдавать, а что очень удобно, режешь салатик, укропчика не хватило, дверь в подъезд открыл, купил пучок и тапочки снимать не надо, очень же удобно.
15
1
=
14
Ruthenium 31.07.2019 09:00
Ещё платные муниципальные туалеты можно в подъездах сделать, всё равно пьянь туда задаром ссыт, чё добру пропадать - от такой коворкинг, панимашь ......
15
2
=
13
Murka 31.07.2019 09:07
пусто место не бывает,такое потом понастроят)))))))))
А пока:"Кому семечки, носочки"
9
0
=
9
ТОТ 31.07.2019 09:14
Убрали - поставили-убрали Это стройная система откатов придумана Кузей не просто так.....
16
0
=
16
Димон 31.07.2019 09:51
за каждую установочку, денежка
7
0
=
7
Димон 31.07.2019 09:51
"Эти киоски, по словам Светланы Николаевны, были вывезены либо на основании решения суда, либо по распоряжению о демонтаже" - то есть во втором случае с превышением полномочий госпожой П.здеевой?)
А завтра вместо демонтированных появятся другие киоски которые нашли правильный подход?
11
0
=
11
Кавпорт 31.07.2019 10:45
на улице снежок морозец жмет
поднял воротничок и прямиком в ларек
бутылку пива для себя для дамы шеколад
оо центра частник довези мужик я денег дам
0
13
=
-13
Ameno 31.07.2019 12:53
Ниче не понимаю, а до сих пор они стояли на каком основании?
9
0
=
9
Ameno 31.07.2019 12:54
Недобашляли, что ли?
9
0
=
9
Димон 31.07.2019 14:46
видимо кто то другой перебашлял
6
0
=
6
Папа 31.07.2019 17:48
Ни разу не пробовал эту самую шаурму, как то брезгую или не достаточно голоден.
4
0
=
4
Basil 31.07.2019 18:11
И, что, так быстро погрузили и увезли, что даже полицейский патруль не успел заметить, что киоски увозят? Не остановили, не поинтересовались? И это рядом с вокзалом. Заходи кто хочешь, бери что хочешь.
2
1
=
1
ilnikbez 31.07.2019 18:52
Мда... дети среды.
2
0
=
2
виктор 01.08.2019 20:26
федорчук начинал с кошмаринья ларечников вырос до подделки подписи. не фартануло . поздеева подхватила и субсидирование продвигает . фартанет? кузя и прикрывает и покрывает.
1
0
=
1
виктор 01.08.2019 20:59
следующая - поздеева.
1
0
=
1