#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В поселке Притомском появится  площадь общественных мероприятий

Не поздновато ли?..

В поселке Притомском появится своя площадь общественных мероприятий. Работы по ее обустройству начнутся после 10 сентября.

Сегодня у ДК "Шахтостроитель" в Орджоникидзевском районе состоялось выездное рабочее совещание по благоустройству одного из общественных пространств поселка Притомского.
"В марте горожане проголосовали за одну из общественных территорий, которую мы должны благоустроить в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". Управление капитального строительства является куратором этой программы.

Директор программы – комитет ЖКХ.

Было выполнено проектное решение, в рамках общественных слушаний горожане могли внести в него корректировки, затем проект прошел государственную экспертизу, состоялся аукцион по закупке услуг на благоустройство данной территории. Сейчас сложились очень благоприятные погодные условия, поэтому мы сегодня проводим первый штаб о том, что необходимо сделать с администрацией Орджоникидзевского района, с администрацией поселка, с УКС, чтобы понять и сформировать общий график производства работ. Наша задача – сделать так, чтобы на эту территорию привлечь людей", - прокомментировал Виталий Владимирович Солоненко, заместитель главы города по строительству. В скором будущем здесь будет площадь общественных мероприятий, которая позволит проводить праздничные события районного масштаба, а также прогулочная зона и зона отдыха. На территории парка сейчас 61 дерево, часть из них по проекту будет спилена.
Здесь будет реализована новая концепция озеленения.
В ходе общественного обсуждения жители высказали пожелание высадить в центре площади ель, которая стала бы центром торжеств и праздничных новогодних мероприятий. Проект предполагает такое решение – хвойное дерево будет выбрано возрастом около 5 лет. Зелёная зона будет организована яблонями, сиренью, рябинами. Сложившиеся транзитные связи между многоквартирными домами, остановкой общественного транспорта и социально значимыми объектами, будут сохранены.
По проекту предполагается покрытие пешеходных зон тротуарной плиткой, центральные транзитные связи будут выделены цветной плиткой, различными способами укладки.
Также будут организованы зона отдыха, где установят скамейки, детская и спортивная площадки с безопасным резиновым покрытием. Для безопасности детей игровая зона будет отделена от местного проезда живой изгородью.
Подписание контракта на проведение работ запланировано на 10 сентября.
После этого начнется благоустройство территории, прилегающей к ДК "Шахтостроитель". Изменения коснутся и самого Дома культуры – фасад здания преобразится, а сцена будет обновлена.
31.08.2018
Просмотров: 2187 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь