# #
Просмотров: 661
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 8850
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16308
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин призвал горожан объявить бойкот маршрутчикам

"Пусть возят воздух"

Житель Новокузнецка Михаил Токмаков призвал горожан объявить бойкот "маршрутчикам" из-за грядущего повышения цен.

Вот его обращение:

"Недавно было объявлено, что с первого сентября цена проезда в новокузнецких маршрутных такси № 14 и 15 повысится с 22 до 25 рублей. 26 августа о грядущем повышении мне сообщила кондуктор автобуса № 94: на нём цена поднимется до 25 рублей с седьмого сентября.

В общем и целом, ситуация ясна: в течение сентября-октября цены будут взвинчены на всех маршрутах, начиная с самых протяжённых. Это будет происходить постепенно, чтобы не давать формального повода вмешаться Федеральной антимонопольной службе, как это случилось летом позапрошлого года, когда пазовладельцы хотели задрать цены все разом.

Городская администрация уже дала маршрутчикам молчаливый одобрям-с: занимающий кресло мэра С. Н. Кузнецов уже заранее самоустранился от назревающего вопроса роста цен в маршрутках. Да и с чего горадминистрации вдруг начать протестовать? Она ведь сама расчищает поляну для пазовладельцев, методично уничтожая муниципальный пассажирский транспорт.

Когда дойдёт до дела, штатная неофициальная "говорящая голова" картеля новокузнецких пазовладельцев госпожа Корюкова наверняка заведёт старые песни о главном: что горючее и запчасти дорожают, что нужно поднимать зарплаты водителям и кондукторам, и что возмущаться из-за трёх рублей — жлобство и свинство. Правда, сказки маршрутчиков о том, как они возят пассажиров себе в убыток за пятнадцать лет, уже поднадоели. А ещё лично я сильно сомневаюсь, что работникам маршрутных такси перепадёт хоть немного с прибыли от повышения цен.

Конечно же, пазовладельцы — такие же вольные люди, как и все остальные, и обвинять их в излишней жадности было бы грешно. С другой стороны, я не вижу оснований нам, пассажирам, ограничивать свою собственную жадность. Для тех, кто ездит на муниципальном танке, поясняю: весьма вероятно, что в течение ближайших двух-трёх лет пазовладельцы приберут к рукам большую часть, а то и весь пассажиропоток в Новокузнецке. Разгром муниципального транспорта идёт полным ходом. Как минимум, с начала года циркулируют слухи сначала о сокращениях зарплат в ПАТПах, а затем — и о сокращении ставок и массовых увольнениях. Трамвай вскоре будет ликвидирован как явление, а за ним, по слухам, и троллейбус. Впрочем, грядущая переразвёрстка маршрутов приведёт к полной дезинтеграции муниципальных пассажирских перевозок уже в ближайшее время.

Короче: маршрутчики претендуют стать почти монополистами. Это развяжет им руки и позволит накручивать цены сколько угодно.

Что же делать?

Выход есть. У любого настоящего бизнесмена кошелёк — место чувствительное. По нему, по этому больному месту, и нужно бить: всеобщий жёсткий бойкот маршруток наверняка испортит пазовладельцам аппетит. Начинать его нужно уже сейчас, пока благоприятствует погода.

Требования лично мне видятся такими: с учётом инфляции последних двух лет цена проезда в маршрутке не должна превышать 24 рубля — но при этом пазовладелец должен поднять на 10%зарплаты всему рядовому персоналу своего предприятия. Те, кто не хочет платить своим работникам больше, должны заморозить цену в 22 рубля, как минимум до января двадцать первого года. А те, кому эти условия не нравятся, пусть возят воздух. Точка.

Безусловно, такая "забастовка" создаст огромные неудобства нам самим, пассажирам — но они окупятся с прибытком. Очень желательно, чтобы к бойкоту маршруток присоединились Прокопьевск, Киселёвск и все прочие города, где идут разговоры о повышении цен. В общем, желательно, чтобы к бойкоту маршруток присоединились ВСЕ.

Уверен, найдутся желающие погундеть, что я тут пропагандирую экстремизм и прочие страшные вещи, и попугать меня всякими карами — а вот хрена с два. Я призываю сограждан подумать головой и вспомнить о своих законных потребительских правах, включая право не покупать услуги по необоснованно завышенным ценам.

Даёшь всекузбасский бойкот маршруток!"
Михаил Токмаков
Исходная информация: Ваш город
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
31.08.2019
Просмотров: 2834 | Комментариев: 36
Папа 31.08.2019 19:24
Одна надежда на партизан.
20
1
=
19
Шереметьев 31.08.2019 19:49
Папа: Одна надежда на партизан.

Каких? Если красных, то да. 3 копейки трамвай, 5копеек троллейбус, 6 копеек автобус, 15-20 копеек маршрутка.
8
1
=
7
Близнец 31.08.2019 19:58
Однако ,дядя Миша токмаков водит красивый Пазик?
Требование повысить только до 24 рубелей вместо 25 и повысить зарплату водителям...
А почему только на 10 % требует повысить зарплату водителей маршруток?
Как говорила Шапокляк — " проси 4 ,дадут 2 ".
2
10
=
-8
Kotafey 31.08.2019 22:16
"Дядя" Миша Токмаков широко известный в очень узких кругах писатель-фантаст автор книг "Оборонная инициатива" 2016 год https://www.libfox.ru/651189-mihail-tokmakov-oboronnaya-initsiativa.html
А также матерной фантастики "Режисерская версия" 2018 год. ...
если не путаю на пр.Запсибовцев,дом 3 живет ... квартиру не скажу)))))))))))
3
2
=
1
pfcbhfntkm 31.08.2019 20:04
Корюкову на кол
4
9
=
-5
Ameno 01.09.2019 10:59
pfcbhfntkm: Корюкову на кол

Чушь не пори, Корюкова одна из многих. А бабла все хотят ты например
1
1
=
0
Ameno 01.09.2019 11:04
Платить же не хочешь, ага же?
2
0
=
2
В Москве стоимость проезда на маршрутке еще в 2012 году была 25 рублей.
1
19
=
-18
Близнец 31.08.2019 20:57
Мира Ликийская: В Москве стоимость проезда на маршрутке еще в 2012 году была 25 рублей.

И чё?
6
2
=
4
Папа 31.08.2019 20:58
Мира Ликийская: В Москве стоимость проезда на маршрутке еще в 2012 году была 25 рублей.


Зарплаты у них другие.
8
3
=
5
виктор 31.08.2019 22:32
в Москве длиннее маршруты и в разы выше зарплаты.
10
0
=
10
Димон 31.08.2019 20:18
В Калтане давно монополия, муниципальный транспорт полностью уничтожен а плата 25 р. При том что маршрут раза в короче а в 7 вечера маршрутчики валят домой). И по выходным их тоже не дождаться
11
4
=
7
Близнец 31.08.2019 20:59
Димон: В Калтане давно монополия, муниципальный транспорт полностью уничтожен а плата 25 р. При том что маршрут раза в короче а в 7 вечера маршрутчики валят домой). И по выходным их тоже не дождаться

И чё?
3
9
=
-6
geese 01.09.2019 04:09
Близнец:
Димон: В Калтане давно монополия, муниципальный транспорт полностью уничтожен а плата 25 р. При том что маршрут раза в короче а в 7 вечера маршрутчики валят домой). И по выходным их тоже не дождаться

И чё?
икс тебе в очё !
3
4
=
-1
Безобразие творится в стране.
6
0
=
6
Папа 31.08.2019 20:59
Власть ускоренно сбрасывает с себя все соц. обязательства.
11
4
=
7
Kotafey 31.08.2019 21:40
Стоимость проезда частники вправе сами регулировать, их разве только ФАС может урезонить.Они уже давно так свои расчеты подсчитали что уже должны были давно сдохнуть...так им не выгодно то...
6
0
=
6
виктор 31.08.2019 22:31
госорганы кроме квитанций на оплату ничего в голову не берут. для них люди- новая нефть качай с каждого кармана и пой про патриотизм.
9
0
=
9
Господин Токмаков!
Прежде чем начать ходить пешком на работу, я посоветую Вам подумать.
Приобретите транспортную карту, и проезд по карте будет 22₽, с 1 сентября количество коммерческих автобусов принимающих ТК увеличится.
А ещё, обратитесь к своему работодателю. С просьбой повысить Вам зарплату.
А ещё... обратитесь в Правительство, пусть снизят налоги, отменят ряд абсолютно ненужных законов.
5
3
=
2
Kotafey 01.09.2019 10:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Это Ваш, метод.
2
2
=
0
Kotafey 01.09.2019 11:17
нее...это национальный маршрут.Говоря вашими (маршутными) терминами -"кольцевое движение"
1
2
=
-1
Котафей, вот этим я от Вас и отличаюсь. Вы когда то выбрали такой маршрут, и успокоились. Спрятались( хотя смысла в этом нет), и отправляете всех на этот маршрут. Я,в корне, другой человек. Но, советую Вам, свернуть на другой маршрут, более позитивный)
0
1
=
-1
888 01.09.2019 11:26
ЕвгенияКорюкова: Господин Токмаков!

Каких налогов и законов?
1
1
=
0
ВБП 01.09.2019 11:52
ЕвгенияКорюкова: Господин Токмаков!
Корюкова права. Но маршруточную купчиху исправит только успешная конкуренция.
Все мы помним такси: извозчик кочевряжится повезу\неповезу. Сегодня заказываешь извозчика по телефону и он везёт по оговоренной сумме.

На мой взгляд, общественным транспортом надо заниматься серьёзней. Без популизма. Увеличивать квоту электротранспорта. Ограничивать засоряющий городской воздух личный транспорт. Умерять алчность частных перевозчиков - это через муниципальных перевозчиках.

А так-то - да, Корюкова права.
4
1
=
3
Тайга 01.09.2019 11:58
При этом режиме, никакой честной конкуренции не будет. Чиновнику надо кормить родных и близких, а по сему, по всем городам и весям России, лицензии имеют приближенные к телу чиновника- он кормит семью, семья кормит его
2
0
=
2
ВБП 01.09.2019 12:16
Пустоловие.
Всякая смена "режима" к худшему.
Улучшать ситуацию можно лишь в условиях спокойствия и стабильности.
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2019 12:40
а что делать?! гнойники, если и не вскрывать хирургическим путем, все равно прорываются...
2
0
=
2
виктор 01.09.2019 16:13
вбп. в условиях спокойствия и стабильности госолигархи забывают обо всем кроме пополнения своих карманов.
2
1
=
1
Не несите чушь, получение лицензии, не зависит от взятки.
1
1
=
0
Согласна. Только как их ( свадебных генералов) заставить работать?
1
0
=
1
ZapsB 01.09.2019 08:50
За 7 лет цены на проезд выросли почти в 2 раза. А зарплаты на 15...25%
Почему?
Повышайте уже зарплаты людям. Ну не должно у нас быть зп ниже 25к даже у уборщиц.
25 это допустимый минимум
3
1
=
2
ТОТ 01.09.2019 09:58
А может быть ноги растут от сюда??????
В России действуют 5 479 подобных сборов. В этот список, в частности, вошли штрафы, субсидии, субвенции и арендная плата. Если их исключить, остается около 60 видов платежей или 262 обязательных платежа на федеральном уровне, при этом в законах РФ нет такого понятия, как «неналоговый платеж».
2
2
=
0
Kotafey 01.09.2019 10:45
Когда Золотая орда обложила русские княжества данью в 1/10 от всего, под предлогом того, что Русчь-6 улус Золотой Орды это назвали ИГОМ. А как назвать ситуацию с 13% подоходным налогом и НДС в 20% ??? Что там после Ига то? Супер Иго?
7
1
=
6
UVG 01.09.2019 10:50
Kotafey: Когда Золотая орда обложила русские княжества данью в 1/10 от всего, под предлогом того, что Русчь-6 улус Золотой Орды это назвали ИГОМ. А как назвать ситуацию с 13% подоходным налогом и НДС в 20% ??? Что там после Ига то? Супер Иго?
Дык тож свои родненькие, не бусурманы офшорные.
1
3
=
-2
888 01.09.2019 11:27
Сейчас нет офшоров или как?
0
1
=
-1