#
#
Просмотров: 850
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1729
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3898
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Шесть центров здоровья в Кузбассе получили 103 единицы медтехники

На здоровье

Шесть центров здоровья на базе медицинских организаций Кузбасса получили 103 единицы новой медицинской техники.

В больницы поступило оборудование для оценки дыхания, определения соотношения воды, мышечной и жировой ткани в организме, измерения уровня глюкозы для выявления риска диабета. Также в составе партии медоборудования — напольные весы, ростомеры и тонометры для контроля артериального давления.

С помощью нового оборудования скрининги уже начали проводить в центрах здоровья Клинического консультативно-диагностического центра, Беловской городской многопрофильной больницы, Новокузнецких городских клинических больниц №1 и №29.

В Кемеровской городской клинической поликлинике №5 прием пациентов начнется в конце сентября после обучения специалиста.

В Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров обследования начнутся с открытием поликлиники №1 после капитального ремонта.

"Новое оборудование подходит и для выездной работы. Планируем проводить профилактические осмотры в техникумах, училищах и вузах. Это позволит нам охватить студентов, которые не могут прийти в поликлинику", — сообщила заведующая "Центром здоровья" поликлиники №10 Клинического консультативно-диагностического центра Марина Жигайлова.

20.09.2025
Просмотров: 741 | Комментариев: 3
zzz 20.09.2025 12:19
+++
0
0
=
0
zzz 20.09.2025 12:19
Правда это капля в море.
Но она хотя бы получена
0
0
=
0
zzz 20.09.2025 12:20
ВОт бы таким макаром тыщонку новых врачей и фельдшеров получить
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь