"И, назло всем старым СВОдням..."

Проект о запрете раздела выплат участникам СВО при расторжении брака внесен в Госдуму.
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
Работает ли у вас YouTube?
Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
...


Мошенники ими довольны
За последнюю неделю жители Кузбасса порадовали жуликов на 6,8 миллиона рублей
Жертвами интернет-преступников с начала 2024 года стали 890 жителей области (+ 32 за последнюю неделю).
Причиненный ущерб составил 289 млн 781 тыс. рублей (+ 6 млн 810 тыс. рублей за последнюю неделю). В целях завладения денежными средствами преступники использовали страницы социальных сетей (Одноклассники, ВКонтакте), обманывали потерпевших при совершении сделок купли-продажи, обмена товаров через сайты объявлений торговых Интернет-площадок.
Злоумышленники представлялись: сотрудниками банков, полицейскими, сотрудниками ФСБ, следственного комитета, покупателями (продавцами) товаров (услуг), родственниками; знакомыми.
Они сообщали, что произошло снятие денег, заблокирован счет, взломан личный кабинет, оформлен кредит, родственник попал в беду или близкий человек болен.
Жительнице г. Прокопьевска на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником Пенсионного Фонда и уведомила о перерасчете суммы пенсионных выплат. Для записи в отделение попросила указать данные СНИЛС.
Через несколько минут женщине позвонил лже-сотрудник службы безопасности портала Госуслуг и сообщил о внесении мошенниками изменений в личные данные на портале, а также о возможности хищения сбережений потерпевшей. В связи с чем последней для их сохранения необходимо сотрудничать с представителями Росфинмониторинга и правоохранительных органов, которые свяжутся с ней позже.
В течение получаса на телефон потерпевшей поступили звонки от якобы сотрудников Росфинмониторинга и Следственного Комитета. Звонившие сообщили потерпевшей о том, что мошенники пытались похитить ее сбережения, а также оформили на её имя кредит в банке.

И донатит ВСУ деньгами руссо болвано
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь