#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
У умершего после ДТП  изъяли  сердце, печень, почки, селезенку

Посмертное несогласие

Родственники умершего после ДТП требуют компенсации за изъятие его органов.

Кузьминский райсуд Москвы вчера приступил к рассмотрению дела "о тайном изъятии органов". Родственники скончавшегося в 2017 году 22-летнего Павла Мардаря требуют у трех медицинских учреждений компенсации морального вреда: им не сообщили о том, что у находившегося в коме пациента планируют изымать органы. У истцов возникли и вопросы к порядку изъятия органов.

Эксперты напоминают, что, согласно российскому законодательству, врачи не обязаны спрашивать согласия у родственников пациента или постфактум уведомлять их об изъятии органов.

Суд приступил к рассмотрению иска родственников умершего в 2017 году Павла Мардаря к ГКБ имени Демихова, ГКБ имени Боткина и Центру трансплантологии имени Шумакова. Согласно иску, 13 октября 2017 года Павел Мардарь после ДТП вышел из своего автомобиля на проезжую часть, где его сбил автомобиль. Пострадавший в состоянии комы был доставлен в ГКБ имени Демихова. Вечером 17 октября 2017 года его родственникам сообщили о смерти пациента. 18 октября брат Павла Олег приехал в ГКБ имени Демихова забрать тело, однако смог получить его лишь 19 октября.

Из акта исследования трупа родственники узнали об изъятии органов: "Эксплантированы (извлечены) сердце, печень, почки, взят фрагмент селезенки".
"Павел никогда не давал согласия стать донором органов,— отмечается в иске.— Никто не спросил близких родственников Павла, был ли он согласен стать донором или согласны ли близкие родственники на изъятие органов для трансплантации".

Напомним, закон РФ "О трансплантации органов" предполагает презумпцию согласия на изъятие органов и тканей, однако оно не допускается, если "при жизни данное лицо либо его близкие родственники заявили о своем несогласии".

В иске отмечается, что "за все время посещения ГКБ имени Демихова и при многочисленных разговорах с медперсоналом реанимационного отделения ГКБ имени Демихова" "близким родственникам Павла не сообщили о планируемом изъятии", хотя, исходя из состояния "при поступлении в ГКБ имени Демихова, его должны были считать потенциальным донором с первого часа поступления" (таков, согласно иску, порядок по "Инструкции о порядке изъятия органов человека у доноров-трупов"). В иске также, со ссылкой на ФЗ "О погребении и похоронном деле" говорится, что в случае отсутствия волеизъявления умершего "право на разрешение изымать органы имеют близкие родственники". О своем несогласии они имеют право заявить и по ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". "Таким образом, истцы имеют право на выражение своего мнения относительно изъятия органов",— резюмируется в иске. По мнению истцов, и в ГКБ имени Боткина, и в Центре трансплантологии имени Шумакова "обязаны были удостовериться, что согласие близких родственников на изъятие органов получено". Кроме того, истцы указывают, что Павел получил травмы в результате ДТП и для установления причины смерти была проведена судмедэкспертиза: в таких случаях об изъятии органов необходимо уведомить прокурора, но это сделано не было.

Мать, брат и жена Павла Мардаря требуют взыскать по 3,6 млн руб. в пользу каждого из истцов в качестве моральной компенсации.
Представитель заявителей, юрист Центра стратегических судебных дел Антон Бурков рассказал, что на предварительное заседание пришли представители двух из трех ответчиков: "Не пришли из Центра имени Шумакова, после суда мы отнесли туда повестку и иск. Заседание суда по существу назначено на 18 февраля. К этому сроку ответчики обязаны предоставить письменные отзывы".
Он сравнил это дело с делом Алины Саблиной, где также был представителем истцов: в 2014 года 19-летнюю девушку сбила машина, спустя пять дней она скончалась. Мать Алины Саблиной, узнав об изъятии органов у ее дочери, обратилась с жалобой в Конституционный суд, потребовав признать неконституционными нормы "Закона о трансплантологии". КС отказал в принятии жалобы к рассмотрению, отметив, что "презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации и Конституции не нарушает".

Заведующий научным отделением трансплантации почки и поджелудочной железы НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексей Пинчук отметил, что "если человек находится в реанимации в пограничном состоянии, родственникам достаточно прийти и в устной форме сказать любому медицинскому сотруднику, что в случае летального исхода они не дают согласие на изъятие органов". При этом господин Пинчук отметил, что вызывает сомнения этичность подхода, когда врач задает родственникам вопрос, "можно ли забрать органы у пациента, если его не удастся спасти". Эксперт напомнил, что сейчас закон не подразумевает "активное испрашивание согласия у родственников" или последующее оповещение о том, что у донора были изъяты органы.

Валерия Мишина

Источник: КоммерсантЪ
03.02.2019
Просмотров: 3454 | Комментариев: 80
Папа 03.02.2019 11:40
Очень плохо для последующей реинкарнации.

Подробно описано в "Эниологии"
В. Рогожкина
6
8
=
-2
Упс 03.02.2019 14:02
Папа: Очень плохо для последующей реинкарнации.

Подробно описано в "Эниологии"
В. Рогожкина

+++
3
1
=
2
АПМ 03.02.2019 14:22
Папа: Очень плохо для последующей реинкарнации.

Подробно описано в "Эниологии"
В. Рогожкина

ты правда инженер?
0
11
=
-11
Kovalski 03.02.2019 17:25
АПМ:
Папа: Очень плохо для последующей реинкарнации.

Подробно описано в "Эниологии"
В. Рогожкина

ты правда инженер?

Ну вы же вроде тоже не драматург))
Не химик, не биолог, не физик - даже не инженер. Но ведь и не композитор же! Архитектор!
Однако в вашем миропонимании как-то стыкуются "допотопные" легенды и реальный материальный мир!
Никому ничего не навязываю, но не понимаю ваших претензий к мировоззрению Папы. Чем же реинкарнация "хуже" воскрешения?)))
Эх вы, Анатолий Петрович))) Стыдитесь же - а я вчера вас назвал сетевым миссионером! "Второй сорт, грязная работа"(с).
3
1
=
2
АПМ 03.02.2019 19:36
что есть "реальный" материальный мир? прилетела ракета и от вашей материальной реальности один пар остался...
духовный мир гораздо реальнее материального...
1
5
=
-4
Папа 03.02.2019 22:55
АПМ: что есть "реальный" материальный мир? прилетела ракета и от вашей материальной реальности один пар остался...
духовный мир гораздо реальнее материального...

Ты правда архитектор?
7
1
=
6
Kotafey 03.02.2019 11:51
Главное, чтобы вместо спасения жизни, врачи не увлекались потрошением коматозников... Я понимаю их радость когда к ним попадает молодой "материал"...если есть очередь стариков на трансплантацию... Но не этично это все, потом начнут в детдомах набирать доноров... Было несколько отвратительно плохих историй с иностранными усыновителями-которые оказались "черными трансплантологами"...Австралия очень этим прославилась...
18
0
=
18
арбуз 03.02.2019 12:12
Все, кто когда-либо пострадал от человеческой деятельности, простите нас. Примите помощь в полной коррекции и нормализации. Придет время, когда люди начнут осознавать смысл происходящего и смогут восстановить все нарушения энергоинформационного обмена в природе. Все, чьи астральные метки находятся в данном человеке, пожалуйста, аннулируйте свои адреса в Информационных Полях. Позвольте помочь этому больному человеку. Потом и у него появится возможность все понять и осознать.
...хоспиидя, Папа, какую же хню ты читаешь...А если тебя съела акула-или крокодайл, напр, то это ваще атас для последущей реикранации. Ибо Вселенский Разум не востановит энергоинформационный обмен. Чем только голову себе не забивают. Одна проблема-реинкарнация...
9
3
=
6
Папа 03.02.2019 12:57
арбуз: Все, кто когда-либо пострадал от человеческой деятельности, простите нас. Примите помощь в полной коррекции и нормализации. Придет время, когда люди начнут осознавать смысл происходящего и смогут восстановить все нарушения энергоинформационного обмена в природе. Все, чьи астральные метки находятся в данном человеке, пожалуйста, аннулируйте свои адреса в Информационных Полях. Позвольте помочь этому больному человеку. Потом и у него появится возможность все понять и осознать.
...хоспиидя, Папа, какую же хню ты читаешь...А если тебя съела акула-или крокодайл, напр, то это ваще атас для последущей реикранации. Ибо Вселенский Разум не востановит энергоинформационный обмен. Чем только голову себе не забивают. Одна проблема-реинкарнация...


Ты наверно человека представляешь как тушку для уколов?
7
5
=
2
арбуз 03.02.2019 12:17
Если органы берут без твоего согласия или родственников-так это ваще лафа. Нужна печень-почки, поехал- сбил каво нить на машине, врачи-трансплантологи уже на стрёме (ибо всё проплачено) -принимай готовенькаго! Таким макаром можно и бизнес открыть по доставке органов. А мож такой бизнес и существует-не зря же ежегодно пропадают тыщщи людей без вести
13
1
=
12
Язва+ 03.02.2019 12:49
арбуз: Если органы берут без твоего согласия или родственников-так это ваще лафа. Нужна печень-почки, поехал- сбил каво нить на машине, врачи-трансплантологи уже на стрёме (ибо всё проплачено) -принимай готовенькаго! Таким макаром можно и бизнес открыть по доставке органов. А мож такой бизнес и существует-не зря же ежегодно пропадают тыщщи людей без вести

А родственникам от такого "закона" и "бизнеса" - ШИШ!
6
0
=
6
арбуз 03.02.2019 16:10
Папа, я вобще никак человека не представляю. ВООБЩЕ. Ибо нет человека. Есть биологическая машина, искуственно созданная.
Мозг-это компутер, память-это компутерная память, сердце-движок, лёхкие- компутерный вентилятор, кровь, текущая по венам-эл.ток, текущий по проводам, смерть-перезагрузка всего компутера. Нет ни рая-ни ада- всё это выдумки. Ибо и рай и ад они здесь и сейчас. Понятна моя концепция "человека"?
4
1
=
3
GIGR 03.02.2019 16:27
арбуз: Папа, я вобще никак человека не представляю. ВООБЩЕ. Ибо нет человека. Есть биологическая машина, искуственно созданная.
Мозг-это компутер, память-это компутерная память, сердце-движок, лёхкие- компутерный вентилятор, кровь, текущая по венам-эл.ток, текущий по проводам, смерть-перезагрузка всего компутера. Нет ни рая-ни ада- всё это выдумки. Ибо и рай и ад они здесь и сейчас. Понятна моя концепция "человека"?

0
0
=
0
GIGR 03.02.2019 16:30
арбуз: Папа, я вобще никак человека не представляю. ВООБЩЕ. Ибо нет человека. Есть биологическая машина, искуственно созданная.
Мозг-это компутер, память-это компутерная память, сердце-движок, лёхкие- компутерный вентилятор, кровь, текущая по венам-эл.ток, текущий по проводам, смерть-перезагрузка всего компутера. Нет ни рая-ни ада- всё это выдумки. Ибо и рай и ад они здесь и сейчас. Понятна моя концепция "человека"?

То есть смерть - это сдох процессор? И можно спокойно выковырять звуковую, видео и сетевую карты, оперативку, привода, блок питания - и продать без ведома хозяина?
3
1
=
2
АПМ 03.02.2019 16:30
а совесть у тебя есть? а зачем совесть машине? ))
2
10
=
-8
АПМ 03.02.2019 16:33
пока не объяснишь зачем совесть машине и зачем машине личностное "Я"...твоя концепция не имеет места быть...
2
11
=
-9
арбуз 03.02.2019 19:56
А у тебя совесть есть? Вот ты считаешь себя божественым челом,
проповедником на Кузпресе. А как это соотносится с тем, што ты клятвопреступник-христопродаветц? Ты Богом клялся, што у тебя один ник-а оказалось несколько. Пусть я и компутер и совести у меня нет, и жыдобандероветц-но приведи пример, где я клятвопреступничал? По большому счёту ты хуже Иуды-ибо тот
осознал свой поступок пошёл и вздёрнулся. Естесно я не призываю тебя последовать его примеру-Боже упаси! но всё же...
8
0
=
8
АПМ 03.02.2019 20:15
у меня один ник...а что вы себе воображаете, то ваши проблемы...и вообще арбуз я принял решение послать тебя в игнор как тоньку...отдыхайте теперь вдвоем...
0
11
=
-11
тоня 03.02.2019 22:58
Я даже не знаю как после этого дальше жить.
9
2
=
7
арбуз 03.02.2019 12:22
Посмотрел за Европу-тоже принцип согласия. А вот в Америке нет, там в правах записано, даёт чел согласие на тр-ию или нет
3
0
=
3
Язва+ 03.02.2019 12:48
Ну и где Гундяев? Или он только с абортами горазд бороться
13
0
=
13
АПМ 03.02.2019 14:24
Язва+: Ну и где Гундяев? Или он только с абортами горазд бороться

может тебе Гундяев и попу вытирать должен?
1
15
=
-14
Папа 03.02.2019 14:57
АПМ:
Язва+: Ну и где Гундяев? Или он только с абортами горазд бороться

может тебе Гундяев и попу вытирать должен?



Упаси бог, его главная цель бабло грести ртом и жопой.
14
2
=
12
АПМ 03.02.2019 14:59
не стоит свои хотелки проецировать на других людей...
1
16
=
-15
Папа 03.02.2019 19:31
АПМ: не стоит свои хотелки проецировать на других людей...



Ты спроси там на Водопадной, пусть расскажут как изменилась их бухгалтерия с приходом Нанопыльного.
6
2
=
4
Язва+ 03.02.2019 17:09
АПМ:
Язва+: Ну и где Гундяев? Или он только с абортами горазд бороться

может тебе Гундяев и попу вытирать должен?

Потрошить покойников - это по православному канону?
Двойные стандарты, как всегда.
Это Гундяев лижет жопу властям: исключим из ОМС бесплатные аборты! Съэкономим деньги налогоплательщиков! Аборты - это не "медицинская услуга"!
А вот отказаться от охраны ФСО, которая оплачивается теми же налогоплательщиками, не спешит
12
0
=
12
АПМ 03.02.2019 17:11
ОМС это наши налоги, наши деньги...ты хочешь оплачивать убийства людей? я нет...
0
10
=
-10
АПМ 03.02.2019 17:13
И если бы ты, язва был Патриархом, отказался бы от охраны? отвечай честно!
0
11
=
-11
АПМ 03.02.2019 17:16
И в критической ситуации на дороге (твой ролик) ты язва не сказал - Господи помилуй!, а стал материться...хорошо ли уходить в Вечность с матами на устах...не хорошо, а очень плохо...
0
11
=
-11
Язва+ 03.02.2019 17:22
АПМ: И если бы ты, язва был Патриархом, отказался бы от охраны? отвечай честно!

Я не собираюсь своими деньгами оплачивать роскошную жизнь Патриарха.
Пусть он из своих денег нанимает частную охрану (если она ему так необходима)
10
0
=
10
АПМ 03.02.2019 17:26
Попросись в патриархии хотя бы один день сопровождать Патриарха...на протяжении всего дня его "роскошной жизни"...потом расскажешь, если выдержишь до конца...
вообще-то я тебя умнее считал...а ты ничуть не выше базарных торговок...такой же уровень мышления и чувств...
0
14
=
-14
Язва+ 03.02.2019 17:29
АПМ: Попросись в патриархии хотя бы один день сопровождать Патриарха...на протяжении всего дня его "роскошной жизни"...потом расскажешь, если выдержишь до конца...
вообще-то я тебя умнее считал...а ты ничуть не выше базарных торговок...такой же уровень мышления и чувств...

Оскорбляешь чувства атеистов
10
0
=
10
АПМ 03.02.2019 17:33
Это абсолютно абсурдно и невозможно...ибо атеистов не существует в природе...есть противники Бога и Божьей Церкви...и ты похоже один из них...
0
11
=
-11
Язва+ 03.02.2019 17:40
АПМ: Это абсолютно абсурдно и невозможно...ибо атеистов не существует в природе...есть противники Бога и Божьей Церкви...и ты похоже один из них...

Я противник офицера КГБ, который возглавил Церковь. Алексия II я уважал
7
0
=
7
АПМ 03.02.2019 17:43
А откуда у тебя уверенность что Алексий II не был офицером КГБ?
И кстати, что плохого в том, чтобы быть офицером КГБ?
0
10
=
-10
Язва+ 03.02.2019 17:47
АПМ: А откуда у тебя уверенность что Алексий II не был офицером КГБ?
И кстати, что плохого в том, чтобы быть офицером КГБ?

Нам хватило Самого главного чекиста в стране
8
1
=
7
АПМ 03.02.2019 19:09
в огороде бузина, а в Киеве дядька...всё смешалось в язвином доме...
0
9
=
-9
b-km.ivanov 03.02.2019 18:52
АПМ: А откуда у тебя уверенность что Алексий II не был офицером КГБ?
И кстати, что плохого в том, чтобы быть офицером КГБ?


Какая у тебя в голове каша. Быть патриархом и офицером КГБ. Двум Богам служить нельзя. Тебе, можно.
10
1
=
9
АПМ 03.02.2019 18:58
Ну если для тебя КГБ Бог ))
0
13
=
-13
b-km.ivanov 03.02.2019 19:04
Это не для меня, а для тебя. Служба мамоне и Богу, для тебя првильно.
6
1
=
5
АПМ 03.02.2019 19:08
за меня говорить не надо...захочу сам скажу...
Мамона это богатство...если бы я служил ей, то был бы богат, а я нищ и убог весьма...
0
10
=
-10
b-km.ivanov 03.02.2019 19:26
Мамона у язычников, это бог богатства. Ты может и нищий, но молишься за тех, кто помешан на богатстве. да ладно бы, праведно заработанном, а то ведь ограбленному. А потом прикрываетесь догматами христианской Церкви. Типа не судите, не завидуйте, помолемся. Вот когда изживете первое, ложь, обман, корысть, люди вас примут. А так, илюзион вашего цирка, никому не нужен. Видно все как на лодоне.
11
0
=
11
АПМ 03.02.2019 19:32
Без вас разберусь в вопросах своей духовной жизни...
0
11
=
-11
b-km.ivanov 03.02.2019 19:38
АПМ: Без вас разберусь в вопросах своей духовной жизни...


Вряд ли. Для тебя духовная жизнь, через мамону.
5
0
=
5
Язва+ 03.02.2019 18:03
АПМ: Это абсолютно абсурдно и невозможно...ибо атеистов не существует в природе...есть противники Бога и Божьей Церкви...и ты похоже один из них...

Был бы противником, не было бы:

http://vitgrn.ucoz.ru/index/cerkvi_nnovgoroda/0-129
1
0
=
1
АПМ 03.02.2019 19:03
Иуда вообще был в числе апостолов...творил чудеса, исцелял и выгонял бесов со всеми другими учениками, даже причастился на Тайной Вечере...но стал предателем...а тут лишь фильмы...
Без Церкви нет спасения...а Церкви нет без епископа...судить же епископа право только Собора...
0
9
=
-9
АПМ 03.02.2019 19:05
Апостол Павел извинился за свою дерзость даже перед Ветхозаветным Первосвященником...а вы кто такие?
0
8
=
-8
b-km.ivanov 03.02.2019 19:11
Врешь. Судит епископа, паства. По делам, примет илинет. Остальное, формальность, бюрократия, для себя любимых.
5
0
=
5
АПМ 03.02.2019 19:12
Ну ты конечно дока в Церковном праве...МДА заканчивал?
0
9
=
-9
Язва+ 03.02.2019 17:27
АПМ: ОМС это наши налоги, наши деньги...ты хочешь оплачивать убийства людей? я нет...

Пусть не лезет в дела Кесарева, а занимается своими духовными делами.
А то даже заседает на секретном совещании Министерства обороны.
Все доходы и имущество его попало под закон о сокрытии персональных данных высших лиц государства.
Перечислять можно долго о сращивании РПЦ с государством, которое запрещено Конституцией
Будет ли такой "духовный отец" пользоваться уважением у народа?
7
0
=
7
АПМ 03.02.2019 17:30
Церковь отделена от государства...но не от народа...Церковь это народ...а народ имеет право выражать свою волю во власти через своего предстоятеля...
0
8
=
-8
Язва+ 03.02.2019 17:44
АПМ: Церковь отделена от государства...но не от народа...Церковь это народ...а народ имеет право выражать свою волю во власти через своего предстоятеля...

У народа уже есть 450 (Дума) + 170 (СФ) "представителей + 1 (РПЦ).
Не многовато ли?
8
0
=
8
АПМ 03.02.2019 17:45
Нет
0
9
=
-9
Язва+ 03.02.2019 17:16
Язва+:
АПМ:

Забыл указать, где наглядно и подробно можно посмотреть и послушать:

Выступление Гундяева в ГосДуре об абортах

https://www.youtube.com/watch?v=zX4oMpxM0ls
5
0
=
5
АПМ 03.02.2019 19:11
Гундяев, ГосДура...старик, что за тинейджерский сленг?
0
8
=
-8
Kovalski 03.02.2019 19:18
АПМ: Гундяев, ГосДура...старик, что за тинейджерский сленг?

Ортодокс, я вот кстати за грамотность речи.
У вас довольно часто вижу "жЫть" и т.п. "падонкаффский" язык, словно у Премэйчура) Ну, тот-то понятно, но вам не к лицу.. унизительно и вам и собеседникам.
Не худо бы пример с Василия Борисовича брать)
2
3
=
-1
АПМ 03.02.2019 19:34
Хоть я не Ортодокс, но критику принимаю...спасибо, буду избавляться от "падонкоффского" языка...
0
9
=
-9
Упс 03.02.2019 14:02
Я б не хотел, чтобы у меня в потрохах ковырялись даже после смерти
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 03.02.2019 17:41
Ну вот. Даже в этом вопросе никто ни с кем не считается. Дело не в самом изъятии, а в долларовой составляющей этого действия. Конечно высокопарно можно заявлять о СПАСЁННЫХ ЖИЗНЯХ, но если копнуть поглубже, то все кругом шёпотом говрят о денежных счетах Медицинских Светил...
Чужие деньги считать не берусь, но тольк нынче задаром трансплантацией не занимаются.
Некрасиво зарабатывать на чужой смерти.
4
0
=
4
uttkin 03.02.2019 18:43
Во, как врачи оголодали! Уже людей потрошат...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 03.02.2019 21:39
Во всех странах есть такое движение типа дай шанс другому. Но там это как-то более морально проходит. Всякий здравый человек делает своевременное заявление с согласием на изъятие. Там вроде даже отметка ставится где-то в паспорте или ещё где(не скажу точно)но таковое имеется.
2
0
=
2
Папа 03.02.2019 19:37
Есть такой фильм "Конструктор красного цвета"
2
2
=
0
арбуз 03.02.2019 19:58
GIGR
То есть смерть - это сдох процессор? И можно спокойно выковырять звуковую, видео и сетевую карты, оперативку, привода, блок питания - и продать без ведома хозяина?
...Гидра, ихде ты прочёл, што я приветствую изъятие органов без согласия?
1
0
=
1
GIGR 04.02.2019 18:38
арбуз:
...Гидра, ихде ты прочёл, што я приветствую изъятие органов без согласия?

А вот не надо опускаться до коверкания моего ника, весьма уважаемого на многих специальных сайтах
1
0
=
1
арбуз 03.02.2019 21:34
Метрроватный
у меня один ник...а что вы себе воображаете, то ваши проблемы...и вообще арбуз я принял решение послать тебя в игнор как тоньку...отдыхайте теперь вдвоем.
...чиво-чиво? да ты в натуре с осины свалился-чё, верёвка гнилая была? Когда эт я с тобой беседы вёл? Ну ты даёшь. Ох, отродоксный, беда с тобой -чёт напридумаешь себе-потом в это сам же и веришь. Вести беседы с тобой ваще за падло...
2
1
=
1
арбуз 03.02.2019 21:39
Чёт надоело уже каждый день из пустого в порожнее лялякать...
Чёто всё каво то обсуждаем, Путена, Цевелёва-а они на нас шайбу забили. Эти чудилы с одиночных пикетов...ой, мля...Быстрее бы крякнула эта страна, штоли...как всё надоело...мож, авитаминоз?
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 03.02.2019 21:42
Да не забивали они на тебя "шайбу". Чего такого ты тут наговорил? Просто выкачивают денюшки из Кузбасса и нормалёк. А откудова их брать? РосНефть, ГазПром, ЕврАз...
3
1
=
2
GoodWin 03.02.2019 22:49
Тут палка о двух концах.
Если ты донор, то все нормально. А если твой сын (брат) - реципиент?..
1
0
=
1
GoodWin 03.02.2019 22:51
Есть же еще такая тонкая материя, как умышленное неоказание помощи умирающему для обретения его "запчастей"
2
0
=
2
GoodWin 03.02.2019 22:51
Воздержусь от окончательных выводов, однако
3
0
=
3
арбуз 04.02.2019 19:01
GIGR 04.02.2019 18:38
арбуз:
...Гидра, ихде ты прочёл, што я приветствую изъятие органов без согласия?

А вот не надо опускаться до коверкания моего ника, весьма уважаемого на многих специальных сайтах
...Да не вопрос. Но тогда НЕ надо и перевирать мои коменты.
Или ты так же перевираешь чужие коменты на спец.сайтах? А как на это начальство смотрит?
0
1
=
-1
арбуз 04.02.2019 19:02
эээ...ты в курсе, про угол падения и отражения?
ты уже второй, кому я это напоминаю
0
1
=
-1
так - то 04.02.2019 19:04
льды тают - антарктические. продвинулся на север ареал распространения энцефалитных клещей. обнажаются старые захоронения людей и животных. а за этим продвигаются - болезни, вирусы, микробы. тело умерших надо сжигать.

мы все умрём. но не сразу...


авитаминоз и не хватка витамина Д три (от солнца)
0
1
=
-1
так - то 04.02.2019 19:06
вот когда медитируешь - то умирать не страшно. знаешь после чего требуется сменить старое тело на новое.
0
1
=
-1
так - то 04.02.2019 19:07
вон ротшильду шесть раз пересаживали сердце - оооо, конец и этому настал
0
1
=
-1
так - то 04.02.2019 19:08
сколь верёвочки не виться - конец будет
0
1
=
-1
так - то 04.02.2019 19:08
на ночь надо позитив какой-нить
0
1
=
-1
арбуз 04.02.2019 19:28
Позитив надо? Есть у меня позитив-спецом держал для этого случая. Оказывается, мы не одни во Вселенной. Слыхала про паралельные миры, искривление времени-пространства? Ты вот щас где находишься-дома? Так вот представляешь, в паралельном мире на месте твоего дома плещется море, напр.
А в другом паралельном мире вместо твоего дома и паралельному морю на этом месте суша-пустыня, и бродят мамонты. И таких паралельных миров нескончаемое число! И человек (умирая) переходит из одного пар-ого мира в другой. Так и ходит милионами лет. Позитивно?
1
1
=
0
арбуз 04.02.2019 19:32
Кста, и Вселенные счёта не имеют! Ты знаешь, как "летают" НЛОнисты? Оказывается, всё просто-они просто складывают пространство-Вселенные, и потом спокойно проходят из одной Вселенной в другую. Занятно? ууу...эт ты ещё Папины книжки не читала. Ты думаешь, почему Папа такой умный?
2
1
=
1
так - то 05.02.2019 10:52
вот видишь как позитивно и бесконечно радостно, Гриша!
0
1
=
-1