# #
Просмотров: 1329
Тема дня

"И, назло всем старым СВОдням..."

Picture

Проект о запрете раздела выплат участникам СВО при расторжении брака внесен в Госдуму.

Просмотров: 3617
Тема недели

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 20200
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Врач-взяточник (+2)

В Кемеровской области суд вынес решение в отношении зав. отделением одного из учреждений здравоохранения.

Проведенными УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном учреждении, действуя умышленно, из корыстных побуждений, зав. отделением одной из больниц неоднократно получал взятки на общую сумму свыше 600 тысяч рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство.

Директор коммерческой организации, являясь постоянным участником закупочных процедур учреждения здравоохранения, поставлял требуемые медицинские расходные материалы и изделия.

В целях общего покровительства коммерческой организации в виде создания благоприятных условий по дальнейшему заключению аналогичных договоров поставки главный врач предложил передать ему взятку.

На основании собранных УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу материалов оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ,

ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ "Получение взятки".

Рудничный районный суд г. Кемерово признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей.

Прим.: "... читать: "заведующего одного из отделений" (главврач ошибочно)

УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу
08.08.2023
Просмотров: 1409 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь