Просмотров:
966
Тема дня
Иран плюс Оман... похож на обман...
Иран намерен управлять Ормузским проливом совместно с Оманом.
Просмотров:
1250
Тема недели
Перестройка, ускорение и новое мышление
Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...
Просмотров:
11500
Тема месяца
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Песков призвал "не забегать вперед" с выводами о письме Зеленского
Состоялся обмен пленными между Россией и Украиной
6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина
БПЛА не дают Питеру жить спокойно
6 июня в Новокузнецке состоится акция “Потрогай грузовик”
Парку имени Гагарина - шестьдесят лет!
В Прокопьевске закрыли две сауны с бассейнами
В Кузбассе кардиологи разрабатывают проект VR-реабилитации
В Кузбассе любитель нетрезвой езды лишился и имущества, и свободы
Путин обвинил Зеленского в "хамстве"
Обсуждения
Вот вы и проживаете всю жизнь в стихах, а многим людям они нафик не нужны, может они вас накормят? Это не отменяет их ценности , но подумайте своим серым? На кой вам эти призывы. Это говорит о ваше...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
А так хочется верить людям…
Хочу рассказать о своём общении с телевизионными мошенниками, может, кому-то из читателей пригодится.
30 декабря 2025 года вечером у нас сломался телевизор.
31 декабря с утра стали искать мастера — ну как же без телевизора, ведь Новый год скоро!
Обзвонили по всем объявлениям в “Кузнецком рабочем”, звонили и по “Авито” — то телефоны не отвечают, то не могут приехать в этот день. Я вспомнила о рекламе из почтового ящика, которую достала где-то с полгода назад, и позвонила. Ответили, сказали, пришлют мастера.
В обед пришли два молодых человека — Д. (согласно договору об оказании услуг) и Г. (ему переводили деньги на карту). Мастера посмотрели телевизор, сказали, что сгорела плата, ремонт дорогой и ждать запчасть надо не меньше месяца.Предложили купить новый телевизор за 40 тысяч рублей.
Мы с мужем подумали: нашему телевизору 13 лет, большая стоимость ремонта, долго ждать, а сегодня Новый год! В общем, согласились.
Перевели предоплату в размере 20 тысяч рублей, мастера вернулись минут через 40 - 50 с новым телевизором. Распаковали, установили, настроили. Оставшиеся 20 тысяч я отдала наличными, так как у мужа заблокировалась карта. Вроде всё хорошо.Первого января к нам приехали сыновья с семьями поздравить с Новым годом.
Посмотрели телевизор, зашли в Интернет… Оказалось, что этот телевизор стоит 17 тысяч рублей, а не 40! Тут я вспомнила про кассовый чек, который нам не отдали. Только договор об оказании услуг и акт выполненных работ, где была указана цена телевизора в 40 тысяч рублей. О стоимости работ вообще речи не шло. В итоге нас обманули на 20 тысяч. 3 января я написала заявление в полицию, надеясь, что обманщиков найдут и накажут.
Очередной раз убеждаюсь, что никому верить нельзя! А мы “мастеров” с Новым годом поздравили, мандаринами угостили…
...Не отправила сразу письмо, думала, дождусь ответа из органов. Дождалась.
Пришёл ответ за подписью старшего оперуполномоченного А.В. Игошина: “По вашему заявлению принято решение о приобщении материалов номенклатурного дела”.
Что-то из этого понятно для обычного человека? Я просила в заявлении пойти и наказать (привлечь к ответственности виновных лиц, естественно, наказывает суд), но из ответа из полиции я вообще ничего не поняла. Написала заявление в прокуратуру.
Мне 68 лет, и я в шоке, что творится в нашем государстве и правоохранительной системе. В роддоме погибли младенцы. Возбудили уголовное дело, полный беспредел в СМИ, без экспертиз, без доказательств избирают меру пресечения и обвиняют людей. В моём случае всё ясно, понятно, но защиты и возбуждения уголовного дела нет.И это правовое государство?..
Мне обидно, и я буду добиваться справедливости. Господи, а так хочется верить людям! Теперь — не буду.
Ольга Константинова.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
10.03.2026
Просмотров: 1337
|
Комментариев: 11
lis0chca
10.03.2026 08:26
А тут , я поняла, что уже дело заведено, и этот эпизод будет расследован. Надеюсь камеры помогут.
петросян-месный
10.03.2026 08:44
Ну а я вот зашёл магазин купил пачку кофе...посмотрел в интернет а он там на пятьсот рублей дешевели...Караул,милиция,в магазине мошенники...Да ещё младенцы..
арбуз
10.03.2026 09:04
Есть дети- могла бы детям позвонить так и так, сломался телек, ратуйте. Дети пошли и купили. Но тогда жалостливой истории бы не было.
арбуз
10.03.2026 09:07
А тут отдали 40 тыщ- а чека нет. Дык мож пацаны своровали телек- или отремонтированный припёрли? Постеснялись чек спросить...Росея, чё
арбуз
10.03.2026 09:19
Нет ни обманутых пенсов, ни погони со стрельбой, ни захвата заложников...Куз.Рабу такие истории НЕ интересны...
арбуз
10.03.2026 09:22
Не удивлюсь если она уже ранее перечисляла
арбуз
10.03.2026 09:23
Уста это у бапки валиковой- когда она клизьму ставит для прочищения мосга
Патриот
10.03.2026 09:58
Franz
10.03.2026 18:30
Патриот: Смахивает на выдуманный журналистами персонаж.Телефончик на картинке с объявлением замазан. Во избежание неприятностей от авторов объявления.
Да куда там, полно случаев когда такие "мастера" приходят ремонтировать технику, и сдирают с пенсионеров деньги.
Oldmen
10.03.2026 15:12
Поколение, которое смотрело телевизор.
Грустно.
Как сейчас помню, в Крокусе БГ сказал на концерте в 2014:
- Они е**т нам мозги. Война закончится, когда мы выключим телевизор
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

