#
#
Просмотров: 1882
Тема дня

Про мыша на дне ковша-2

Picture

Гость портала КузПресс Мышка продолжает подгрызать фундамент обвинений в адрес арестованного А. Федорчука... И обещает продолжение.

Просмотров: 35848
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45359
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

ert 24-02-2020 23:17

GoodWin 24-02-2020 23:00

Kotafey 24-02-2020 22:14

тоня 24-02-2020 22:07

кол 24-02-2020 21:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

"Дали по башке" и ограбили

В Заводском районе Новокузнецка задержали рецидивистов, напавших на прохожего.

В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 36-летний местный житель с заявлением о совершенном на него нападении.

Мужчина рассказал полицейским, что вечером возвращался из гаража домой, когда почувствовал сильный удар по голове, от которого потерял сознание и упал. Придя в себя, новокузнечанин обнаружил, что у него пропала сумка, в которой, находились мобильный телефон и 500 рублей.
Общая сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя 22 и 27 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, а младший из задержанных на момент преступления находился на испытательном сроке по условной судимости. Подозреваемые полностью признали свою вину и рассказали, что телефон они продали прохожему за 2000 рублей, а деньги потратили на алкоголь.

Следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. На время следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточняет ГУ МВД КО.

10.09.2019
Просмотров: 874 | Комментариев: 17
арбуз 10.09.2019 15:58
Во как! Находился на испытательном сроке по условной судимости- и пошёл на грабёж-разбой. А знает, что ничего не будет. Ну, дадут два года-опять условно!
2
2
=
0
виктор 10.09.2019 16:20
сколько денег государство истратит на 2 гопников? по миллиону на каждого. не хочет государство заниматься экономикой. трудоустроить бы их в здоровый мужской коллектив и денег бы на жизнь заработали и преступность снизили. но государство считает что бизнес их должен направить на путь истинный. а бизнесу такие на ... не нужны. и попадают они пожизенное гособеспечение.
5
2
=
3
АЛЕКС 10.09.2019 16:37
виктор не выгодно это власти,везде крутятся деньги.
0
1
=
-1
Близнец 10.09.2019 16:43
виктор: сколько денег государство истратит на 2 гопников? по миллиону на каждого. не хочет государство заниматься экономикой. трудоустроить бы их в здоровый мужской коллектив и денег бы на жизнь заработали и преступность снизили. но государство считает что бизнес их должен направить на путь истинный. а бизнесу такие на ... не нужны. и попадают они пожизенное гособеспечение.

Вы же к себе на работу таких не возьмёте? А на госпредприятии " здоровый мужской коллектив" ,по- вашему,работать за себя и за ЭТИХ ? А оно им надо ?
Одним в коллективе не нужны трутни,а другим не нужна работа — им проще кого-нибудь вечерком отоварить.
1
3
=
-2
АЛЕКС 10.09.2019 17:18
Какой же вы лизнец умственно отсталый как и уткин.
0
3
=
-3
Близнец 10.09.2019 20:21
АЛЕКС: Какой же вы лизнец умственно отсталый как и уткин.

Алеся,жисть у мени такой был. То ли дело у тебя— с 8- ми лет в камерах образование получал. Там ведь плохому не научат? И били тебя,и пытали,но ты никому не выдал ТАЙНУ.
Молодец. А спальное место где было?
0
2
=
-2
виктор 10.09.2019 18:52
близнецу. сейчас у меня нет здорового трудового мужского коллектива. был до 2014 года. и таких джентельменов удачи с 1985 года я до ума довел немеряно. фулюганы под строгим руководством работают нормально. есть звеньевой есть бугор есть мастер. не забалуешь.
3
2
=
1
Близнец 10.09.2019 20:26
виктор: близнецу. сейчас у меня нет здорового трудового мужского коллектива. был до 2014 года. и таких джентельменов удачи с 1985 года я до ума довел немеряно. фулюганы под строгим руководством работают нормально. есть звеньевой есть бугор есть мастер. не забалуешь.

Согласен с тем,что под чутким руководством " звеньевых и бугров" фулюганы работают нормально.
И вот тут у меня возникло некоторое сомнение...
" Звеньевые"," Бугор".. Так вы на зоне кумом были?
0
1
=
-1
виктор 10.09.2019 21:10
близнецу. почти угадал. условно-осужденные в 80 годы направлялись на стройки народного хозяйства. называли их химики. в строительном тресте где я работал мастером после окончания СМИ их было не мало. строили на КМК кузнечный цех и ЭСПЦ-2. многие благодарили за помощь в получении профессии плотника-бетонщика и арматурщика. фундаменты с отмеки -14000 и армокаркасы с анкерными болтами 120 х 2400 сложнейшая и ответственная работа. конфликтов не было. кто сачковал получали меньше.
2
0
=
2
Std 10.09.2019 20:58
виктор: сколько денег государство истратит на 2 гопников? по миллиону на каждого. не хочет государство заниматься экономикой. трудоустроить бы их в здоровый мужской коллектив и денег бы на жизнь заработали и преступность снизили. но государство считает что бизнес их должен направить на путь истинный. а бизнесу такие на ... не нужны. и попадают они пожизенное гособеспечение.

В большинстве случаев выгоднее изоляция. Если человек деградировал, а только деградант пойдет на грабеж. Паханы, звеньевые проблему деградации не решат
0
1
=
-1
виктор 10.09.2019 21:18
стд. не надо допускать деградации. по мелким преступлениям при советах на стройках народного хозяйства всегда была работа и удержания % в доход государства. хулиганы алиментщики мошеники валютчики фарцовщики все работали. звеньевые и бригадиры -вольнонаемные.
2
0
=
2
Std 10.09.2019 21:24
Общество было другое. Фильм "калина красная" воспринимался как само собой разумеющийся факт. А вы с ментами поговорите. Кто с химиками работал.
Я не говорю про алиментшиков, я говорю про тех, которые могут дать по голове и ограбить. С такими бесполезно работать.
1
1
=
0
me1 10.09.2019 21:24
Таких нужнор судить и садить.

А политзаключенным - СВОБОДУ!!!
1
1
=
0
виктор 11.09.2019 00:44
один бригадир с общим стажем больше 15 лет был. нормально работал.
2
0
=
2