#
#
Просмотров: 1479
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8199
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34663
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Дураков учат!

"Начинающая брокерша" из Кузбасса подарила мошенникам 192 тысячи рублей.

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 46-летняя горожанка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские выяснили, что накануне заявительнице позвонил неизвестный и предложил заработать деньги на электронных торгах в сети Интернет. Незнакомец пояснил, будто сначала ей необходимо пройти обучение брокерскому делу, после чего она сама сможет участвовать в проведении биржевых аукционов. Горожанка заинтересовалась поступившим предложением. Следуя инструкциям собеседника, женщина по телефону прошла обучение и якобы приняла участие в настоящих торгах на бирже. После этого она увидела, что на ее виртуальном счете накопилась крупная денежная сумма. Связавшись с "представителями электронной площадки", горожанка изъявила желание обналичить деньги, но незнакомец пояснил, что прежде она должна вернуть долг за обучение и первоначальный капитал.

Местная жительница оформила кредит на сумму 192 000 рублей и перевела полученные деньги на указанные незнакомцем счета.
После перевода денежных средств горожанка попыталась связаться с брокером, но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Установлено, что номера телефонов, с которых злоумышленник звонил потерпевшей, зарегистрированы в Москве и за пределами России. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.

Рис. А. Меринов

10.10.2019
Просмотров: 1104 | Комментариев: 41
Kotafey 10.10.2019 09:59
Популярный развод...типа как "валютные опционы" и т.п. Дают людям на имитационные тренинговые сайты бирж. И те наблюдают как их виртуальный счет пухнет. Потом неожиданно оказываетс, что платили они брокеру-настоящие деньги.А росли на дрожжях -виртуальные.

Халявы то оказывается практически не бывает.
3
0
=
3
Kotafey 10.10.2019 10:00
Дают "ссылки" в смысле.
0
0
=
0
арбуз 10.10.2019 10:09
Красивый развод! Есть же умельцы-эт вам не мелочь по карманам тырить-красссава! Так развести лошару-дорогого стоит...
5
1
=
4
Franz 10.10.2019 10:26
В лес таких шлите, одно время шквал звонков был от таких "брокеров", причем как вежливые уговоры так и агрессия, как будто я им деньги должен. Всех на дальний хутор ловить бабочек.
Да и вообще что у людей в головах творится если они переводят абсолютно незнакомым людям такие большие деньги?
6
1
=
5
uttkin 10.10.2019 10:28
недаром во многих штатах США запрещены такие "брокерские" игры...у нас только начинаются...
0
3
=
-3
Franz 10.10.2019 10:31
"Волк с Уолл-Стрит" фильм, там и начинается с этого, инвестиции по телефону. Только в Штатах за мошенничество можно хорошо прилипнуть, а у нас купил левую симку настроил VPN и развлекайся как хочешь.
7
0
=
7
Oldmen 10.10.2019 11:33

О каком роде роде "электронных торгов" идёт речь?
Форекс? Фондовая биржа? Бинарные опционы?
И хорошо бы выяснить различие между "брокершой" и инвестором/спекулянтом/.
Мутная статья.
2
2
=
0
так - то 10.10.2019 13:34
очень просто. под лежачий камень вода не течёт. сейчас в денежные игры нельзя играть - это почти всегда развод...полагаю...но ведь кто-то знал и слил информацию про накопленые на счёте денюжки...
1
4
=
-3
арбуз 10.10.2019 13:48
Варенька, читай внимательней-никто ничего не сливал-эта лошара
оформила кредит. т.е. у ней не было даже первоначального капитала
5
0
=
5
так - то 10.10.2019 14:13
сколько раз разводы случались и люди продолжают гнаться за лёгкими деньгами...
2
1
=
1
так - то 10.10.2019 14:15
не конкретно к этому случаю, но почему бы накопления с добрыми намерениями не отдать родственникам(нуждающимся)- внукам-детям..? почему-то жадность именно мошенники раскусывают и используют...
0
1
=
-1
арбуз 10.10.2019 14:21
Ты сама себе и ответила-жадность и жажда ещё нажиться на халяву. Отдать родственникам? Хм...Наживёшь врагов-гарантирую. Ибо потом родственники будут просить ещё и ещё. Эт как дать в долг родственнику
4
0
=
4
Oldmen 10.10.2019 18:12
так - то: не конкретно к этому случаю, но почему бы накопления с добрыми намерениями не отдать родственникам(нуждающимся)- внукам-детям..? почему-то жадность именно мошенники раскусывают и используют...

Мда уж.
Комментарии излишни, но тем не менее.
В странах с развитой рыночной экономикой вовлеченность домохозяйств в инвестиции несоизмерима с финансовой грамотностью наших людей, которые продолжают считать покупку акций и облигаций на бирже сродни жадности наживы.

Это даже не 20 век, это средневековье.
Тётя Эля из ЦБ так и говорит - нищеброды, зачем вам приумножение капитала, несите деньги на депозит.
Герман Шреф их приумножит.
Занавес.
0
0
=
0
так - то 10.10.2019 18:42
я на бирже тоже пробовала играть. ну конечно никаких кредитов по этому поводу не брала...тема за дураков...предлагаю варианты развития событий)
0
0
=
0
АПМ 10.10.2019 13:52
Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1 Тимю6,6-10)
2
12
=
-10
арбуз 10.10.2019 14:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 10.10.2019 17:07
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Властям помолимсу,и за гундяева свечу поставим,ну...чтоб перед самим словечко замолвил,о местечки в раю.
Фурсеточник ты не находишь сваю религию идиотической?
1
2
=
-1
АЛЕКС 10.10.2019 17:11
Да и вообще,деньги это зло!
2
3
=
-1
Папа 10.10.2019 21:42
АПМ: Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1 Тимю6,6-10)




Это СВЕРХ ЖАДНОСТЬ.
1
2
=
-1
Папа 10.10.2019 14:06
На работе есть товарищь который постоянно развлекается разводом проходимцев. Выписывает дорогую покупку у засвеченной в мошенничестве фирмы с пересылкой указывая левый адрес. Потом общаются, они уговаривают его оплатить и получить товар, он объясняет им что это наказание за обман. Весело.


Так то не очень приятно получить камни вместо инструмента.
Недавно знакомый выписал лазерный уровень со скидкой за 2500 рублей, получил обычную рулетку за 500.
2
0
=
2
арбуз 10.10.2019 14:18
Папа, ну лазерный уровень можно и в магазе купить. Или выписывать на АЛИ- там не обманут. А твой знакомый повёлся на какой нить левый сайт, где тоже всё на халяву
2
0
=
2
ZapsB 10.10.2019 14:34
Имхо все законы и изменения в законы, инструкции и т д введенные с 2012..14 годов нмдо бойкотировать. 99%это полная дичь для удобства чинуш
1
2
=
-1
ZapsB 10.10.2019 17:00
Блин я не туда запостил
0
2
=
-2
арбуз 10.10.2019 15:37
Што содержало? Оскорбления? Да ты чё...Чё, в натуре содержало? если не секрет-и в каком же месте содержалось оскорбления? Эт не предъява модератору, естесно-просто знать охота-штоп более не натыкаться на "оскорбления". А затем повторно напишу комент-который модератор закрасил-у себя на странице. Любой желающий может документально убедиться-есть там оскорбления или нет
4
1
=
3
Модератор 10.10.2019 16:30
арбуз предупреждаетесь. За матерщину нет и не будет послаблений
1
4
=
-3
арбуз 10.10.2019 18:06
Матерщина? В забаненом посте была матерщина? Если вы покажете эту "матерщину" тут же попрошу прощения у Метрофанова-слово даю!!!!
6
0
=
6
арбуз 10.10.2019 18:29
Модератооор, АУУУ...Мнеж тоже некогда - сериал ментовской смотрю. Кое где правда фантазия - но кое где и правда. Ладно, вечером загляну-Метрофанов, а ты не заходи-ибо извиняться не предётся- НЕТ в посте ни матерщины ни оскорблений
3
0
=
3
арбуз 10.10.2019 16:09
Ну, еслив тема за дураков...Короче. Хенерал ФСБ(!) И полкан
устроили на работу своих родственников. Фиктивно, естесно. Получили почти три с половиной милиона рублей, поделили. Затем полкан оформляет на работу свою жену и детей-естесно фиктивно, получил за них уже 25 с половиной милионов! Вошёл во вкус, т.с. Но тут дело раскрыли-следствие, суд, присяжные...Присяжные постановили-не виновны они в мошенничестве с трудоустройством. Ну, и как итог- бывшие офицеры ФСБ были оправданы по обвинению в хищениях -отпустили из-под стражи в зале суда...

5
0
=
5
арбуз 10.10.2019 16:27
Президент России Владимир Путен освободил экономиста Сергея Глазьева от должности советника главы государства.
Посмотрел, ШТО предлагал Глазьев. Ну, так то разумное зерно было в его планах экономики...
Каким здеся боком Глазьев, если тема за дураков? Так только дураки такими людьми разбрасываются...
7
0
=
7
АЛЕКС 10.10.2019 17:09
арбуз карлику что говорят его покровители,то он и делает.
3
2
=
1
арбуз 10.10.2019 18:24
Какая тема хорошая-за дураков! Прям так бы и не уходил отселева-
В славном граде Новокузнецке директор фирмы 21 раз перевела мошенникам деньги! А развод самый простой-у вас хотят со счёта снять бабло, я (он) сотрудник безопасности банка...21 раз она переводила бабло! Директор фирмы, 44 года! Хоспиидя, ну развод то банальный-нет, и на него попадаются...
4
0
=
4
так - то 10.10.2019 18:46
сейчас только что разговаривала с тридцатилетним своим сыном. он так и говорит - "вам повезло, всё было беЗплатное, а мы теперь сами только на себя должны рассчитывать"

моя слабая попытка перевести это в плоскость собственной ответственности - "у каждого поколения свои трудности", не имела успеха...
1
1
=
0
Oldmen 10.10.2019 20:02
так - то: сейчас только что разговаривала с тридцатилетним своим сыном. он так и говорит - "вам повезло, всё было беЗплатное, а мы теперь сами только на себя должны рассчитывать"

моя слабая попытка перевести это в плоскость собственной ответственности - "у каждого поколения свои трудности", не имела успеха...

Всё было бесплатное. Бинго!
Вы бы хоть поинтересовались, сколько советские платили за всё "бесплатное" - около 45% с заработной платы.
Капец
2
0
=
2
так - то 10.10.2019 20:12
так вот это именно не моё мнение а сына
0
0
=
0
так - то 10.10.2019 20:12
Oldmen 10.10.2019 20:02

Всё было бесплатное. Бинго!
Вы бы хоть поинтересовались, сколько советские платили за всё "бесплатное" - около 45% с заработной платы.
Капец



хочешь об этом поговорить?
1
0
=
1
так - то 10.10.2019 20:15
куда-то собеседник исчез. был только что вот тут (с)
0
0
=
0
арбуз 10.10.2019 21:22
Забежал глянуть на "матерщину", которую Модератор обнародует на весь мир-фиг вам! Нет ничё! Ладно, спишем на то, што Модератор был пьян...
Всем спокойной ночи!
4
0
=
4
мина 10.10.2019 21:50
Заголовок статьи без тени сочувствия. Ну слишком много у нас простодушных людей. Бедная женщина хотела что-то брокировАть.)))
0
0
=
0
ЖЖЖ 10.10.2019 23:57
Так ведь учат
0
0
=
0