#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5172
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111017
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

сам я не местный 24-04-2019 16:07

burgon 24-04-2019 15:31

ктото 24-04-2019 15:01

кол 24-04-2019 14:52

так - то 24-04-2019 14:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс

Грабёж на вокзале

В Новокузнецке женщина стала жертвой уличных грабителей.

На пешеходном мосту возле железнодорожного вокзала ее догнали двое неизвестных. Один из нападавших ударил женщину по голове, после чего грабители вырвали из рук жертвы сумку и скрылись. Добычей злоумышленников стал мобильный телефон, банковские карты и более 4 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции, куда обратилась потерпевшая не исключили, что ограбление не было случайным, нападавшие знали, что у женщины есть при себе наличные деньги и ценности. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе предстояло проверить маршрут движения потерпевшей. Также было установлено, что незадолго до преступления она пользовалась терминалом оплаты услуг связи в магазине недалеко от вокзала, и это могло привлечь внимание преступников.

Личность одного из подозреваемых установил эксперт-криминалист Новокузнецкого ЛО МВД России Кирилл Кругляков. По записям камер видеонаблюдения в торговой организации он определил, где оставил следы каждый, кто находился рядом с женщиной. По ним офицер полиции определил личность 28-летнего местного жителя, ранее одиннадцать раз отбывавшего наказания за различные преступления. Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска транспортной полиции задержали предполагаемого преступника, который признался в совершении грабежа.

Вторым подозреваемым оказался 37-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, неоднократно судимый за кражи. Именно он во время нападения ударил женщину, за что при дележе добычи получил тысячу рублей. предполагаемого преступника, который признался в совершении грабежа. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОИиОС УТ МВД России по СФО

12.02.2019
Просмотров: 1411 | Комментариев: 11
лабиринт 12.02.2019 08:13
28-летнего местного жителя, ранее одиннадцать раз отбывавшего наказания за различные преступления

Прямо курсы повышения квалификации.

Вторым подозреваемым оказался 37-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, неоднократно судимый за кражи.

Жаль он не на дальних подступах, а то бы пукин подбедил его.
11
2
=
9
ilnikbez 12.02.2019 08:56
А кто же их выпустил на улицы города?
7
1
=
6
Alexei1950 12.02.2019 14:09
с каких лет он стал *отбывать *?)))хорошо значит там отбывают )))кого тогда дубинками хлещут ?
1
1
=
0
Denis 12.02.2019 15:09
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей...
Учитывая количество судимостей каждого посадят на половину максимального, а потом по удо выйдут.
У 37летнего прогресс кражи превращаются в разбой...
1
1
=
0
uttkin 12.02.2019 08:22
Басмачи в городе?
1
4
=
-3
Kotafey 12.02.2019 08:29
Гм...смысл на вокзалах так чудить? Они все камерами утыканы и полиции там как в Райотделе каком,но площадь обслуживания вокзала это не район...полиции там раз в 25 на километр площади больше чем в другом месте...
3
1
=
2
uttkin 12.02.2019 08:53
надоело голодать и мерзнуть на гражданке, в родную хату захотелось, кормят вовремя, работать не надо...
2
1
=
1
Александр О 12.02.2019 09:03
Не поверите - тут на вокзале каждый день кого то грабят - это уже норма. А ссущие тут и там - вообще само мобой разумеющееся - полицаям это не интересно
6
1
=
5
Язва+ 12.02.2019 09:57
Александр О: Не поверите - тут на вокзале каждый день кого то грабят - это уже норма. А ссущие тут и там - вообще само мобой разумеющееся - полицаям это не интересно


6
2
=
4
арбуз 12.02.2019 09:21
Гм...смысл судить 11 раз? Эт по сколько лет ему давали, если ему 28, а у него 11 судимостей?
Гм...смысл держать в стране гражданина одной из среднеазиатских республик, неоднократно судимого за кражи?
12
1
=
11
арбуз 12.02.2019 09:22
эээ...да, и это- ГЫ-ГЫ-ГЫЫЫ на росейскую рашенскую систему "правосудия"
9
1
=
8