#
#
Просмотров: 15273
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14818
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26945
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Наган 18-06-2019 21:32

Близнец 18-06-2019 20:56

Murka 18-06-2019 20:41

ТОТ 18-06-2019 20:36

888 18-06-2019 20:01

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

"Продавца покойников" будут судить

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего помощника оперативного дежурного отдела полиции города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в мае 2017 года к обвиняемому обратился ритуальный агент с просьбой за денежное вознаграждение сообщать адреса, с которых поступают сообщения об обнаружении тел умерших граждан. Полицейский согласился, они договорились, что за каждый заключенный договор об оказании ритуальных услуг он будет получать от похоронного агентства по 5 тысяч рублей. В общей сложности с мая 2017-го по февраль 2018 года коррупционным путем полицейский заработал 80 тысяч рублей. Данная информация стала известна сотрудникам ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области, которые пресекли незаконную деятельность полицейского, материалы были направлены в следственные органы.

В связи с активным содействием следствию в отношении взяткодателя уголовное преследование было прекращено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

13.01.2019
Просмотров: 1402 | Комментариев: 13
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:04
Полнейшее падение нравов. Всех в этой цепи злоключений. И СК тоже. Если завели уголовное дело, то надо довести до конца. То есть суда. А так...постращали да и всё. Другой такой политцейский мушшина будет более ловким.
2
2
=
0
lis0chca 13.01.2019 11:24
Судить? Хохотаю. Щас ритуальный агент заходит в квартиру вместе с полицией.
12
2
=
10
Norg-Norg 13.01.2019 12:38
lis0chca: Судить? Хохотаю. Щас ритуальный агент заходит в квартиру вместе с полицией.


Звонить начинают ещё до полиции. Хорошо ,если по телефону ,а не в дверь.
8
5
=
3
SBPopov 13.01.2019 12:52
Много читал про эти истории. Но, когда скорбные события случались с моими близкими, приходилось самим искать агентства и выбирать... Причём, мама лежала почти неделю без шансов в реанимации 1-й больницы... До этого был врач скорой... Никто не позвонил, не пришёл с предложениями.
Опыт приходит не только через теорию, но и практику. Так что, у меня нет повода "хохотать"
3
3
=
0
лабиринт 13.01.2019 13:08
Случаи бывают разные, когда не стало отца, мы тоже сами организовывали похороны, а когда сосед умер, снимал квартиру, звонили с моего телефона, так потом полдня похоронные агентства отзванивались, благо меня лично это не касалось, да и звонившие разговаривали вполне прилично, поэтому ситуация не была болезненной, я это к тому, что если с нами лично что-то не случилось, это ещё не значит, что этого не может быть.
7
1
=
6
Kotafey 13.01.2019 13:12
Такая же фигня...никакой суеты похороньщиков вообще не наблюдал...все от человека зависит... Есть наверное у тех кто зарабатывает чуйка...кого можно развести а кто их самих закатает...
7
2
=
5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 16:49
Кот ты меня порожаешь.
1
1
=
0
pfcbhfntkm 14.01.2019 08:36
грамоте обучись, а то провославие весь моск уже съело
0
0
=
0
uttkin 13.01.2019 13:27
а где тут преступление?
1
6
=
-5
guga 13.01.2019 16:52
ттоже ,не вижу ...
люди хотят облегчить, людям ,горечь утраты ..
0
6
=
-6
Папа 13.01.2019 20:46
Чего проще создать доступный ВСЕМ список городских похоронных контор с прайсом конечно.
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 20:53
Дело было возбуждено не из-за покойников, а за взятки от похоронных контор.
3
1
=
2