#
#
Просмотров: 1660
Тема дня

"Допинг" для автобуса

Picture

ОАО "ПАТП-4" Новокузнецка получало субсидию за чужую работу.

Просмотров: 29939
Тема недели

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 16028
Тема месяца

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Обсуждения

ilnikbez 23-01-2020 00:07

Кальянов 22-01-2020 23:31

Александр О 22-01-2020 22:39

UVG 22-01-2020 22:08

Летящий во мгле 22-01-2020 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Попались на крошке

В Новокузнецке задержали злоумышленников, совершивших кражу для обустройства дачного участка

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился представитель строительной организации. Он сообщил, что неизвестные похитили 30 мешков резиновой крошки, которая используется для покрытия детских и спортивных площадок. Сотрудники полиции выяснили, что похищенные материалы остались после завершения работы на одном из объектов. Когда рабочие приехали забирать мешки, то не обнаружили их на месте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 25-летних жителей города. Они дали признательные показания.

Похищенную крошку они вывезли на дачу к одному из них, чтобы впоследствии использовать ее для благоустройства участка.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенный материал сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

13.10.2019
Просмотров: 1172 | Комментариев: 11
арбуз 13.10.2019 09:00
30 мешков надо ещё увезти на чём то.
Яп не стал сажать этих двух дураков. Ибо за уворованные милиарды нет наказания-а за 30 мешков получи до пяти лет. Ошрафуйте-и хватит. Ну, мож условно...
5
2
=
3
Близнец 13.10.2019 10:47
арбуз: 30 мешков надо ещё увезти на чём то.
Яп не стал сажать этих двух дураков. Ибо за уворованные милиарды нет наказания-а за 30 мешков получи до пяти лет. Ошрафуйте-и хватит. Ну, мож условно...

Да и штраф- то за что?
Если мешки ,оставшиеся после работ ,охранялись,то,конечно— содеянное является кражей. Тогда встаёт вопрос о компетенции охраны.
Если мешки валялись без " охраны", то ,вроде как мусор.
Парни решили помочь коммунальщикам— утилизировать безхозный мусор . Один из парней даже предоставил свой дачный участок для утилизации...
Они не преступники. Они экологи...
6
0
=
6
Счетовод 13.10.2019 15:42
арбуз:
Яп не стал сажать этих двух дураков. Ошрафуйте-и хватит. Ну, мож условно...


По этой статье, 158, если первый раз, можно договориться полюбовно с потерпевшим. Даже судимости не будет. Но как договорится, это уже потерпевший диктовать будет. Гуглите бродяги. :)
0
0
=
0
так - то 13.10.2019 09:34
в тему, как мне каца...
8
1
=
7
UVG 13.10.2019 11:34
Резиновой крошкой видать морковку на огороде мульчировать собирались?
0
1
=
-1
арбуз 13.10.2019 12:09
Думал-думал-а куда вот эту крошку сыпать в огороде? Под стоянку машины? Так она разнесётся. В огород меж грядок нельзя-тоже разнесётся. Понимаю, еслиб резиновые ковры-но опяжь же-куда их в огороде то?
0
0
=
0
григорий 13.10.2019 12:52
В качестве заполнителя в бетон, вроде бы используют
0
0
=
0
григорий 13.10.2019 12:52
Может, для детской площадки - закрыть брезентом, и можно прыгать, балдеть
0
0
=
0
Папа 13.10.2019 19:58
Видно строители сами хотели продать налево иначе зачем 30 мешков лишних завозить.
1
0
=
1
ЖЖЖ 13.10.2019 23:23
Крошка - Енот
0
0
=
0
так - то 14.10.2019 00:20
))), или так "крошка, Енот?"
0
0
=
0