#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

"Заработали"

В Новокузнецке из подъезда похитили 5 люков мусоропровода.

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась председатель товарищества собственников жилья. Женщина пояснила, что неизвестные похитили из подъезда 5 люков мусоропровода, причинив жильцам дома ущерб на сумму 17 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, которая видела, как мужчина и женщина выносили крышки люков из подъезда. Новокузнечанка описала внешность подозреваемых, благодаря чему полицейские по горячим следам задержали злоумышленников. Они дали признательные показания и рассказали, что 4 люка сдали на пункт приема металлолома, а один спрятали недалеко от дома.

За металл подельники получили 300 рублей, которые потратили на спиртное.

В настоящее время следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские изъяли люки и вернули их председателю ТСЖ. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

16.12.2018
Просмотров: 2336 | Комментариев: 32
UVG 16.12.2018 11:51
Из аллюминия люки делать нада, тогда никто не покусится.
1
0
=
1
uttkin 16.12.2018 13:04
да не! Из золота килограммов по 100...такие далеко не унесут, а отпиливать начнут, то народ услышит, да и беречь станут более тщательно, однако?
0
2
=
-2
Папа 16.12.2018 13:19
Убрать все мусоропроводы, рассадник крыс и прочих паразитов.
12
0
=
12
ворчун 16.12.2018 13:48
какой махровый радикализмЪ
хотите Санэпидем без работы оставить?
сокращение рабочих мест ведёт к социальной напряжённости
и да, мне будет лениво с седьмого этажа с мусорным ведром на улицу бегать
1
6
=
-5
Близнец 16.12.2018 16:24
4 люка сдали в пункт,а пятый прикопали на чёрные времена?
На " депозит" положили?
0
0
=
0
Хиус 16.12.2018 17:12
А скупка ворованного, как всегда, ни при чём.
6
0
=
6
Kotafey 16.12.2018 17:32
А скупка это традиционный депа-тутский бизнесс...еслиф че...
5
0
=
5
uttkin 16.12.2018 17:34
ну, да! Помню иностранных граждан возле вокзала и Крытого рынка с табличками на груди: "Куплю золото!", "Куплю доллары!"...да уж! За рубли "деревянные"...
1
0
=
1
ilnikbez 16.12.2018 17:18
А у кого монополия на воровство?
3
0
=
3
арбуз 16.12.2018 17:18
А почему не тряхнули пункт приема металлолома? или он под надёжной крышей? Ну, надо так полагать...
5
0
=
5
АЛЕКС 16.12.2018 17:28
арбуз а мож припрятали до худьших времен.
1
0
=
1
арбуз 16.12.2018 18:23
дак куда уж худьше...как припрятали-читай-сдали в скупку а один спрятали. ты чего меня путаешь?
1
0
=
1
uttkin 16.12.2018 18:29
да на опохмелку и припрятали! Умные люди ведь, а пропадают ни за что!
0
0
=
0
uttkin 16.12.2018 17:31
как-то наш еланский участковый по наивности нерусской начал проверять "крышу" таких наглых сборщиков металлолома...вышел на заместителя Прокурора города...после этого всего лишился...а вот не надо быть таким любопытным, однако!
1
1
=
0
uttkin 16.12.2018 17:32
...это и Арбуза не русского касается...
0
1
=
-1
арбуз 16.12.2018 17:45
хм...пасиму ни рускава?
2
0
=
2
АЛЕКС 16.12.2018 19:17
Уткин,а ты шо не знал что так бывает?
2
0
=
2
арбуз 16.12.2018 18:25
пять люков на 17 тыщ? из чегож они зделаны...
1
0
=
1
uttkin 16.12.2018 18:33
...да уж, наверняка, не из арбузных корок, однако?
0
2
=
-2
uttkin 16.12.2018 18:34
наша УКашка еще раньше сообразила и заменила литые люки на жестяные...
1
1
=
0
арбуз 16.12.2018 18:59
Ну, не знаю...Люки приварены к мусоросборнику-завтра выйди и осмотри конструкцию. Как ты выдерешь люк?
0
0
=
0
uttkin 16.12.2018 19:08
ой! У нас велик сперли, а ведь был обмотан тросом стальным!!!
0
1
=
-1
UVG 16.12.2018 19:09
Трос то хоть целый?
3
0
=
3
uttkin 16.12.2018 19:10
перекушен был...
0
0
=
0
UVG 16.12.2018 19:35
Бобры, как пить дать!
4
0
=
4
UVG 16.12.2018 19:01
uttkin: наша УКашка еще раньше сообразила и заменила литые люки на жестяные...

А чё не из фольги?
3
0
=
3
uttkin 16.12.2018 19:06
а ты знаешь, какое давление в мусоропроводе?
0
3
=
-3
UVG 16.12.2018 19:09
Извини за уточняющий вопрос: давление на что?
1
0
=
1
uttkin 16.12.2018 19:13
на люк конечно...когда бросаешь мешок с мусором с верхних этаже и он набирает скорость, создавая за собой вакуум...а ведь столб атмосферного воздуха давит...атмосферное давление называется...
0
3
=
-3
UVG 16.12.2018 19:27
За собой вакуум? Датычо, ваще то на крыше находится дефлектор, который наряду с прочим, забирает воздух из атмосферы, что бы этот вакуум не образовывался.Для того же служат и фоновые трубы в канализ. стояках. Видать у тебя какой то особенный дом, коммунистический.
3
0
=
3