Может, это они "ещё не начинали"?..
Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.
Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
"...путём искусственного повышения рельефа"
Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
"...умышленно неправомерно"
Экс-начальник УКСа Мариинска идёт под суд.
Прокуратура г. Мариинска Кемеровской области – Кузбасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального района. Он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в 2019–2020 гг. обвиняемый, занимая указанную должность, умышленно неправомерно утвердил начальную максимальную цену квадратного метра жилья, рассчитанную с применением метода, не учитывающего реальную рыночную стоимость. В результате его действий управлением капитального строительства администрации Мариинского муниципального района по завышенной стоимости были приобретены 97 квартир для обеспечения жильем лиц из числа социально незащищенных категорий граждан, в том числе детей-сирот.
Бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму свыше 32 млн рублей.
В рамках уголовного дела прокурор заявил иск о взыскании с обвиняемого указанной суммы.Уголовное дело направлено в Мариинский городской суд для рассмотрения по существу.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь