#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 10987
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:21

UVG 19-08-2019 19:52

Тайга 19-08-2019 19:38

ert 19-08-2019 19:30

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Халатность ценою в жизнь

Экс-заместитель директора детского дома решением суда признана виновной в халатности.

52-летняя бывшая заместитель директора одного из детских домов города Кемерово приговорена к наказанию в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в октябре 2018 года подозреваемая без обязательного письменного заявления, по телефонному звонку родителей, отпустила 16-летнего воспитанника домой на несколько дней.

При этом женщина обязана была убедиться, что ребенок находится дома.
Однако она не созвонилась с родителями подростка, не поинтересовалась у них, пришел ли он домой.

Необходимо отметить, что на следующий день родители подростка обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении, юноша не пришел домой из социального учреждения.

Через несколько дней его тело было обнаружено, установлен криминальный характер смерти пропавшего подростка.

В настоящее время предварительное следствие по факту убийства 16-летнего юноши продолжается. Обвиняемый в убийстве заключен под стражу.

Судом подозреваемой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

18.01.2019
Просмотров: 1474 | Комментариев: 15
uttkin 18.01.2019 16:34
уже и обвиняемый в убийстве найден...на парне что ли написано было, что его надо непременно убить???
0
3
=
-3
uttkin 18.01.2019 16:35
да по городу столько несовершеннолетних болтается...
0
2
=
-2
Кум 18.01.2019 16:35
uttkin: уже и обвиняемый в убийстве найден...на парне что ли написано было, что его надо непременно убить???

Бытовуха криминальная, возможно
0
0
=
0
Кум 18.01.2019 16:36
А родители то красавцы, только на следующий день начали сынишку искать
1
0
=
1
Близнец 18.01.2019 17:34
Кум: А родители то красавцы, только на следующий день начали сынишку искать

Если сын содержался в детском доме,то определение " красавцы" по отношению к родителям звучит неоднозначно.
2
1
=
1
арбуз 18.01.2019 17:12
Ниччё не понял-родаки позвонили-пацана отпустили домой, и только на следущий день родители обратились в правоохранительные органы. А чёж не позвонили через час (два) в детдом -ихде наш сын? Так забухали, скорее всего. Ибо даже вечером не чухнулись-да хде он ходит-бродит? Чё, и телефона у пацана нет? Да в жисть не поверю...
2
0
=
2
Близнец 18.01.2019 17:38
арбуз: Ниччё не понял-родаки позвонили-пацана отпустили домой, и только на следущий день родители обратились в правоохранительные органы. А чёж не позвонили через час (два) в детдом -ихде наш сын? Так забухали, скорее всего. Ибо даже вечером не чухнулись-да хде он ходит-бродит? Чё, и телефона у пацана нет? Да в жисть не поверю...

Обстоятельства бывают,конечно,разные.
" Ихде наш сын?" ... Так в детдоме их сын был.
Если отдали в детдом,но поддерживают отношения...
Чё- то не пойму я ситуёвину.
0
2
=
-2
Лом 18.01.2019 17:56
Не хеппи энд
0
0
=
0
Murka 18.01.2019 18:55
в смерти 16 летнего подростка виновата директор детдома,своевременно не позвонившая по телефону...Ничего не понять в нашей деревне
1
0
=
1
арбуз 18.01.2019 19:16
Да ничё не понять-почему родители не приехали в дет.дом заяву писать? Был или нет телефон у пацана? Как пацан характеризуется? Как родители? Почему искать не кинулись? А, не важно-нашли крайнего-делов то...
2
0
=
2
Патриот 18.01.2019 20:06
Воспитанника должен был ещё и воспитатель сопроводить до дома, а потом проведать на дому, оценить обстановку вплоть до содержимого холодильника. Патронаж на дому по-моему это у них называется.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 20:36
Если в 16 лет парни ещё ДЕТИ, то зачем им выдают ПАСПОРТ? Кто ж его собственную жизнь будет сохранять как не он сам?
5
0
=
5
Murka 18.01.2019 21:05
В школе училась еще училась ,писали про один случай.

Воспитанника детского дома(лет 12, не старше) на выходные отпустили домой. Дома пьяные предки пацана грохнули, в сарае закопали и тут же сели за стол поминать сына..Когда мальчишка вовремя в детдом не вернулся,воспитатели забили тревогу…Виновных нашли быстро,а воспитательница потом долго плакала, что отпустила домой мальчонку на выходные
2
0
=
2
ilnikbez 18.01.2019 23:58
Таким образом, полиция и судьи переложили вину "нахождения" на улицах убийцы, на работника детского дома.
1
1
=
0