# #
Просмотров: 927
Тема дня

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 18057
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  ...
добавить на Яндекс
Жительница Новокузнецка в поисках родственника лишилась денег

И без брата, и без денег

Жительница Новокузнецка хотела найти своего родственника, но вместо этого потеряла деньги.

Пятидесятипятилетняя новокузнечанка задумала разыскать брата, с которым утратила связь. Правда, для этого она обратилась не в полицию, а к Интернету. Именно там она искала сведения об организациях, которые занимаются поиском.

"На одном из сайтов потерпевшая оставила свои данные, и ей на почту пришла рассылка с предложением об оказании платных услуг "расширенного поиска" граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

За розыск родственника неизвестные запросили 5000 рублей, но горожанка отказалась".

Однако потом ей на телефон отправили сообщение: мол, компания нашла человека, который может быть её родственником.

Женщине предложили перейти по указанной в сообщении ссылке и ввести код, который так же заботливо прислали ей на телефон. Что она и сделала.
Только никаких данных о своем брате или каком-то другом человеке, похожем на него, она не получила.

Зато после проверки своего счета обнаружила, что с него списали 12 тысяч рублей.

И только после этого женщина сообразила, что её обманули, и пошла в полицию.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

19.08.2024
Просмотров: 1457 | Комментариев: 9
арбуз 19.08.2024 10:56
То, шо обманули это понятно. Это закономерно.
А брата то ейного нашли?
0
0
=
0
арбуз 19.08.2024 10:59
Тепереча нехай на инете другие поисковые группы поищет. Там навернека найдут и брата и сестру да хыть чёрта лысаго. Главное код ввести по ссылке
3
0
=
3
Хиус 19.08.2024 12:25
В советские времена нужно было обратиться в московский исторический институт (точное название не помню). Стоимость исследований была аналогична 5000 $. Сейчас за составление родословной берется всякая шушера не имеющая ни базы, ни специальных знаний. Цель одна - срубить бабки. Любым способом. Основной из них мошеннический.
2
1
=
1
Ruthenium 19.08.2024 12:49
5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.
0
0
=
0
арбуз 19.08.2024 13:23
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?
1
0
=
1
арбуз 19.08.2024 13:24
арбуз:
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?

Во арбуз гонщик! 1887 год естесно
1
0
=
1
Ruthenium 19.08.2024 13:27
арбуз:
арбуз:
Ruthenium: 5000$ - ничё себе в СССР мошенники зверствовали!
Каждый желающий может поднять церковные метрические книги в местах проживания предков и поискать их данные.

У меня бабушка родилась в Кузне в 1987 годе.
В какой церкве искать её данные?

Во арбуз гонщик! 1887 год естесно

Надо узнать, где метрические книги храмов Кузнецка хранятся. Если они сохранились, ведь бандиты церкви города в 1919 году пожгли.
0
0
=
0
Ruthenium 19.08.2024 16:15
Обычно метрические книги хранятся в районных или областных архивах. На сайте муниципального архива Новокузнецка есть перечень хранящихся дел, но метрических книг Кузнецка я там не помню. Можно начать с запроса в Кемеровский областной.
0
0
=
0
Клещ 19.08.2024 17:08
Ruthenium: Обычно метрические книги хранятся в районных или областных архивах. На сайте муниципального архива Новокузнецка есть перечень хранящихся дел, но метрических книг Кузнецка я там не помню. Можно начать с запроса в Кемеровский областной.

Какие метрические книги нужны , чтобы тётеньке найти брата , с которым утратила связь . Тётеньке всего полтинник...
0
0
=
0