#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Четверть миллиона - за обещанные 500 тысяч

Мошенник похитил у пенсионерки из Новокузнецка более 250 тысяч рублей под предлогом выплаты компенсации

В дежурную часть отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 77-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее сбережения.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанке позвонил незнакомец, который представился юристом из Москвы. Он сообщил, будто новокузнечанке положена компенсация за некачественные БАДы, которые та приобрела ранее. Поскольку пенсионерка несколько лет назад действительно употребляла биологически-активные добавки, но не почувствовала обещанного производителем эффекта, она поверила собеседнику. Однако, по словам звонившего, для получения причитающейся выплаты в размере 500 000 рублей, женщина должна была сделать несколько обязательных платежей, в том числе налоговый сбор и оплату юридического сопровождения при оформлении необходимых документов. В результате, следуя инструкциям неизвестного, горожанка перевела на указанные им счета более 250 000 рублей. Часть этой суммы новокузнечанка взяла в кредит. Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. По данному факту следователем отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Известно, что номер телефона с которого звонил аферист, зарегистрирован в Нижегородской области.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег. Стражи порядка также просят жителей области провести беседы с престарелыми родственниками и предупредить их о данной схеме мошенничества.

19.09.2018
Просмотров: 1914 | Комментариев: 3
арбуз 19.09.2018 09:35
Там акции-векселя, здесь 250 тыщ халявы...но виноваты мошенники. Да они санитары этой страны! Ибо самый главный мошенник-эт Сбер. Глав.врач, по другому...
2
0
=
2
Kotafey 19.09.2018 10:33
Подозреваю, "помощник-компенсатор" выманивший деньги тот же самый что и БАДЫ ранее впарил...сидит себе перебирает старые анкеты "простаков" и звонит им ,ибо клиентура проверенная, простая и доверчивая...
4
0
=
4
Kotafey 19.09.2018 10:35
Следующий этап будет в стиле:
-Здрасте, вы так которую обманули, что компенсируют что еще раньше обманули? Так вот мы нашли преступника, теперь чтобы вам вернулись деньги возьмите вашу кредитную карту и назовите...И тогда вам все компенсируются!
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь