#
#
Просмотров: 3087
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7888
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33631
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

GoodWin 17-10-2019 21:57

ктото 17-10-2019 20:45

Kotafey 17-10-2019 20:44

Папа 17-10-2019 19:56

арбуз 17-10-2019 19:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Защита Захарченко спросила Минюст, на каком основании были изъяты миллиарды

Защита Захарченко: на каком основании изъяты миллиарды?

Закон о конфискации денег коррупционеров еще не принят, напоминает адвокат.

Адвокат бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко Валерия Туникова направила в Минюст запрос, в котором просит разъяснить правовые основания для обращения в доход государства денежных средств, в отношении которых государственным служащим либо членами его семьи не представлено сведений, подтверждающих получение их на законных основаниях (есть у "Ведомостей"). В 2017 г., напоминает она, Никулинский суд Москвы принял решение обратить в доход государства более 370 млн руб., $140 млн и 2 млн евро по иску Генпрокуратуры к Захарченко, его родственникам и третьим лицам. Однако антикоррупционное законодательство вообще не предусматривает возможности обращения в доход государства денежных средств, напоминает адвокат, там речь идет только о земельных участках и других объектах недвижимости, а также транспортных средствах, ценных бумагах, паях и акциях. Впоследствии Конституционный суд уточнил, что взыскать можно и деньги, но если они выручены от продажи имущества, подпадающего под действие этой нормы.

Минюст официально подтвердил отсутствие в действующем законодательстве такой нормы, когда в июне этого года объявил о разработке законопроекта, предусматривающего поправки в действующее антикоррупционное законодательство, позволяющие изымать деньги, напоминает адвокат. "В настоящее время <...> правовые основания для обращения в доход Российской Федерации денежных средств, в отношении которых вышеуказанными лицами не представлено сведений, подтверждающих получение их на законных основаниях, отсутствуют, что может способствовать совершению коррупционных правонарушений", – говорится в пояснительной записке к законопроекту, который опубликован на правительственном портале раскрытия информации.

Источник: Ведомости
19.09.2019
Просмотров: 1016 | Комментариев: 31
виктор 19.09.2019 15:42
врага народа расстрелять а безхозное имущество в доход государства. и всего делов то.
16
0
=
16
VU777 19.09.2019 15:43
Срочно вернуть деньги, взыскать с государства компенсацию, полковника отпустить, виновных наказать!(судя по происходящему опера сунули свой нос куда не следовало ("Это нога, у того, у кого надо нога"(с)))))
14
0
=
14
uttkin 19.09.2019 15:44
а у Захарченко были документы об оплате 13 процентов с дохода физического лица???
15
1
=
14
Попала супердержава на бабло... никогда ж не было и вот - опять...
Есть канешна фишка - подтянуть гвардейца вывихнувшего руку при переноске/погрузке бабла, как пострадавшего! Димасу всё равно чалится, а так... гвардейцу недельный отпуск, а в доход государства более 370 млн руб., $140 млн и 2 млн евро - судебные издержки.
13
0
=
13
Хиус 19.09.2019 15:55
Сколько же ещё таких "защитников" ?!
12
0
=
12
Ded-60 19.09.2019 15:58
Все же понимаю, что это не его деньги, но молодец мужик, не сдает подельников))
11
0
=
11
Язва+ 19.09.2019 16:26
"Зрелые люди" в Думе наступили на свои же грабли.
"Двигатели прогресса", что с них взять?
7
0
=
7
Ruthenium 19.09.2019 16:30
При чём тут грабли? Думские толстосумы надёжно прикрыли свои задницы миллиарды.
8
2
=
6
uttkin 19.09.2019 16:35
да ну нафиг...миллиарды можно потерять за несколько секунд, однако?
0
6
=
-6
Ruthenium 19.09.2019 16:38
Ты терял?
7
2
=
5
uttkin 19.09.2019 16:38
...терял...миллионы...
0
6
=
-6
uttkin 19.09.2019 16:40
...зато и свою жизнь сохранил и своих близких...
0
5
=
-5
Ruthenium 19.09.2019 16:40
Это не миллионы, три ноля там были лишние.
6
2
=
4
uttkin 19.09.2019 16:41
...должности были разные и времена другие...
1
4
=
-3
uttkin 19.09.2019 16:43
...в мои времена за 100 000 полагалась смертная казнь, а теперь за 100 000 000 000 - пожизненная каторга в Лондоне и смерть от сексуального извращения в ванной...
6
5
=
1
виктор 19.09.2019 16:56
про ванную поподробнее пожалуйста.
8
0
=
8
арбуз 19.09.2019 17:14
Да чё там-привёл бапку-комми, налили воды в ванну, он бапку малёхо придушил -а та и кони кинула. Теперь боится, што заарастуют и позорную статью навешают. Ну, а на зоне будет не уткен-а гусыня, к прим...
8
0
=
8
Kotafey 19.09.2019 17:40
виктор: про ванную поподробнее пожалуйста.
дык уточки в ванной плавают...желтые такие...наверное с ними...
6
0
=
6
арбуз 19.09.2019 17:06
Закон об изъятии денежных средств могли принять ещё сто лет тому назать-когда "судили" Васильеву. Поначалу арестовали ВСЁ-бесценные картины, бесценные иконы, бесценные пять чумоданов с золотом...затем опять всё это вернули-а нет такого закона, чтоп изымать. Так штаа...надо ворочать Захарченке его милиарды....
11
0
=
11
арбуз 19.09.2019 17:10
Надысь арестовали главу райёна одного города. У него недвижимости-1700 объектов! (тысяча семьсот) Там и завод, и стадион, вобщем всё, што есть на райёне-это его. Как он смог приватизировать на себя, друзей, родственников, знакомых столько объектов? Так власть позволяет...
13
0
=
13
Kotafey 19.09.2019 17:44
Если вам интересно откройте кадастровую карту...полазьте где объекты спорта,образования,парки всякие и скверы...дык там на строго казенной земле для общественных нужд понатыкано строений...которые числятся в частном владении...еще при Мартинсоне судя по годам (1997-2005) наприватезированнные... возле Орлджоникидзевского РОВД долгострой стоял "нового здания райотдела"...дык он как то загадочно оказался приватезированным Зинером В.С. -бывшим начальником этого самого РОВД, ныне вроде живущего за границей на ПМЖ...
13
0
=
13
Franz 19.09.2019 17:20
Отпустить, основ государственности он не подрывал, руки никому не выворачивал, на проспекте Сахарова замечен не был, уверен, что всей душой он за "Единую Россию".
12
0
=
12
b-km.ivanov 19.09.2019 17:40
Поделили бабло однакось.
4
0
=
4
Franz 19.09.2019 18:32
Да никто нтчего не делил. Просто "тот кто надо" объяснил "тому кому надо", что деньги его и еще "кого надо", а бухгалтер-мурзилка прокололся и случайно сдал всё бабло.
5
0
=
5
ктото 19.09.2019 18:04
если возвращать ему деньги, то где их взять, там уже они стырены. Но возвращать надо, значит из бюджета. Захарченко надо подавать в суд на государство.
7
0
=
7
Эредин 19.09.2019 19:13
Законы у нас можно и проигнорировать, тем более деньги уже давно к истинным владельцам вернулись.
4
0
=
4
Папа 19.09.2019 20:56
Силовики друг с дружкой пиписьками меряются, а полковники страдают.
5
0
=
5
GoodWin 20.09.2019 00:01
Странный вопрос - может, отдать миллиарды непонятного происхождения
3
0
=
3
GoodWin 20.09.2019 00:01
Нужно было бы раскрутить каналы поступления денежек на счета
5
0
=
5
ктото 20.09.2019 00:03
какие там счета, скорее сумки, коробки.
4
0
=
4
ТОТ 20.09.2019 10:05
Прачечная госдумы....
2
1
=
1