Иран плюс Оман... похож на обман...
Иран намерен управлять Ормузским проливом совместно с Оманом.
Перестройка, ускорение и новое мышление
Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Взятка взятке рознь
В Кузбассе возбуждено новое уголовное дело о даче взятки экс-министру здравоохранения
"Проведенными УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу оперативно-розыскными мероприятиями при силовой поддержке Росгвардии пресечена противоправная деятельность жителя региона, обвиняемого в даче взятки должностному лицу.
В июне 2025 года фигурант передал министру здравоохранения Кузбасса взятку в размере 500 тыс. рублей. Указанная сумма была вручена за совершение действий в интересах представляемой им организации, а также за общее покровительство, выразившееся в содействии заключению договоров с областным медучреждением и обеспечении их своевременного финансирования.
Денежные средства были вручены за общее покровительство, которое заключалось в заключении договоров на поставку товаров для нужд учреждения, создании благоприятных условий для их исполнения и обеспечения своевременной оплаты.

Кадры оперативной съёмки СКР
На основании материалов оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу по двум эпизодам преступной деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).
Расследование уголовного дела продолжается.
Действиям бывшего министра здравоохранения, который по ходатайству следствия заключен под стражу, будет дана правовая оценка".

От редакции: это уже не первое дело о взятке экс-главе Минздрава Кузбасса (на этой должности до 6 июня 2025 года пребывал Дмитрий Беглов).
В ноябре 2025 года сообщалось, что суд назначил предпринимателю, давшему взятку в 120 тысяч рублей министру здравоохранения Кузбасса, штраф в 1,7 миллиона рублей.
Взятка была дана за содействие в заключении договоров на поставку медицинских изделий с одним из медучреждений Кемерово.
"Центральный районный суд города Кемерово постановил приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере)… Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в пятнадцатикратном размере суммы взятки — 1 800 000 рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ размер штрафа снижен до 1 700 000 рублей с учётом периода задержания осуждённого", – сообщает объединенный пресс-центр.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Также для обеспечения исполнения приговора сохранен ранее наложенный арест на имущество осужденного.
"Д'Артаньян и все-все-все, или Об имидже и доверии"
Дмитрий Беглов, бывший министр здравоохранения Кузбасса, обвиняется в получении нескольких взяток, находится в СИЗО, расследование его дела пока не завершено.
Ранее пресс-центр сообщал, что Центральный районный суд Кемерово отправил под домашний арест руководителя подразделения ООО "Медтрейд – СРЦ" по делу о даче взятки министру Беглову.
Взятка предназначалась за способствование в заключении договоров на закупки и поставки медицинских изделий и товаров медицинского назначения, а также за общее покровительство.
Кто как считает?
А ведь до самого Беглова еще дело не дошло. Суд же не начинался, так ведь?
Кто как считает?
А ведь до самого Беглова еще дело не дошло. Суд же не начинался, так ведь?
Там будут уже американские горки
Нетипично мелкая сумма для современных российских чиновников.
Бедняшка...
за это и взяли, чтобы не позорил звание Министра
Ты чо, нищим по 120 тыр даешь?
Гонево
Лям?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

