#
#
Просмотров: 3798
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8196
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34076
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Mr. Nemo 20-10-2019 03:08

Тайга 20-10-2019 02:46

ЖЖЖ 20-10-2019 01:04

ilnikbez 20-10-2019 01:02

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Экс-начальника РЖД Кузбасса будут судить за взяточничество

Взятка в виде ружья за полмиллиона

Экс-заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги предстанет перед судом за покушение на дачу взятки

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "б" части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России обвиняемый, являясь должностным лицом структурного подразделения ОАО "РЖД", фактически управлял ООО "Гарант", которое осуществляло свою коммерческую деятельность посредством сдачи в аренду принадлежащих ему железнодорожных путей необщего пользования, а также сдачи в субаренду земельных участков, прилегающих к ним и принадлежащих ОАО "РЖД".

В июне 2018 года, действуя в интересах ООО "Гарант", обвиняемый с целью заключения с ОАО "РЖД" договора субаренды самовольно занятого ООО "Гарант" земельного участка на станции Мереть, решил через исполнительного директора ООО "Гарант" предложить одному из заместителей начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" взятку в виде оплаты покупки охотничьего ружья марки "Блейзер", стоимостью не менее 470 тыс. рублей.

Исполнительный директор ООО "Гарант" по указанию обвиняемого предложил одному из заместителей начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" оплатить приобретение дорогостоящего ружья за оказание содействия в заключении с ООО "Гарант" договора субаренды земельного участка, принадлежащего ОАО "РЖД", однако тот от предложенной взятки отказался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова

23.04.2019
Просмотров: 1004 | Комментариев: 5
Синяя Борода 23.04.2019 16:00
А почему не написали, что начало всему положено при случайном обнаружении Exel-файлов Р.Ростовцева?
Там о многих было прописано - и сейчас они доступны для внимательного и вдумчивого читателя.
Прочтение даёт представление о движении (словно кровообращение экономики Кузбасса) денежных потоков. Почти все фамилии в файлов всем известны.
Может, их ввести в школьную программу, если это не единичное явление, а так устроена вся путиномика?
1
0
=
1
Зайка 23.04.2019 16:42
Я не очень верю в честность высокопоставленных лиц. Думаю отказался чиновник от взятки по веской причине: например сумма взятки показалась маленькой или еще что- то?....
2
1
=
1
ЖЖЖ 24.04.2019 00:19
Зайка: Я не очень верю в честность высокопоставленных лиц. Думаю отказался чиновник от взятки по веской причине: например сумма взятки показалась маленькой или еще что- то?....

А что что-то?
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.04.2019 00:19
Не в той валюте мож?
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.04.2019 00:19
Зелени маловато
1
0
=
1