#
#
Просмотров: 2605
Тема дня

Залповый выброс продуктов переработки ГСМ (+2)

Picture

С жалобами на ухудшение здоровья в травмпункт обратились 20 работников ЕВРАЗ ЗСМК. Трое госпитализированы. МЧС просит людей не паниковать.

Просмотров: 36877
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121244
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
1 марта - Международный день кошек

Четыре лапы, два уха, а хвоста... нет!

Сегодня 1 марта - Международный день кошек.

В конце прошлой весны родители принесли в дом подозрительно пищащий сверток. Вначале из него показалась когтистая лапа, следом появилась голова. Уши были ровно в полтора раза больше, чем мордочка, огромные глаза осматривали незнакомую обстановку...
Следом вылезла она вся - костлявая, с выгнутой спиной и непропорционально длинными лапами.

“Это что еще за чучело-мяучело?” - задала я резонный вопрос.

Новому члену семьи я не очень обрадовалась - мне вполне хватало собаки и связанных с ней хлопот. Но это оказалось еще не все - у звереныша неизвестной породы отсутствовал хвост! Точнее, он как бы был, но представлял собой пушистый обрубочек размером с ноготь. На смену неприятному удивлению пришла жалость. Бедный котик, что же с тобой сделали? Люди поиздевались, или природа обидела?

Оказалось, что все с животинкой нормально.

Порода такая. Курильский бобтейл. Российская порода короткохвостых котов. Так что “недохвост” и длиннющие задние лапы признаются вариантами нормы. Родиной этих кошек считаются Курильские острова Кунашир и Итуруп. Бобтейлы очень молодая порода, только в 1991-м Советской фелинологической федерацией был принят первой стандарт курильских кошек.

Котенок быстро освоился и вскоре уже “качал права”: с помощью дикого мяуканья заставлял хозяев кормить себя, хватал за ноги в темном коридоре. Почувствовал ущемление своих интересов и лабрадор Персик. Один раз, придя из школы, я застала невероятную картину: кошка разлеглась на собачьей подстилке, а удивленный такой наглостью здоровенный пес только наблюдал за захватчицей, но не смел согнать ее со своего законного места. В общем, усатая завоевательница быстро получила кличку Бабайка за необычный внешний вид и боевой характер.

Сейчас, спустя девять месяцев, Бабайка - уже не та Бабайка: теперь это очень красивая, хорошо сложенная вальяжная кошка.

Очень любит сидеть на руках, принимать почесывания и поглаживания, а также вкусно покушать. В последнее время она увлеклась необычным для кошки занятием. Пушистая негодница лазает вверх-вниз по турнику. Перебирает лапками по каждой перекладине, балансирует на тонкой жердочке под самым потолком.
Специалисты утверждают, что курильских бобтейлов можно обучить некоторым командам. Но, глядя на нашу Бабайку, у нас возникает сомнение, что свободолюбивая кошка будет “сидеть” или “давать лапу”. Хотя... Все еще впереди.

Может быть, она когда-нибудь и тапки принесет.
Алена Гунько, слушательница Школы молодых журналистов “Зона роста”.
Фото автора.
01.03.2018
Просмотров: 1306 | Комментариев: 29
Язва+ 01.03.2018 08:51
Поздравляю Murka, Просто Кот, кыся, Kotafey, КОТИК, kot22 с вашем праздником!
Желаю добрых хозяев, побольше молока и сметаны и другой рыбной и мясной вкусной продукции!
5
0
=
5
кол 01.03.2018 09:22
А День иммунитета? Коту под хвост.
2
2
=
0
спартак 01.03.2018 09:35
Да кстати, щегловка вроде-как в лидерах...ну по СПИДу.
1
2
=
-1
спартак 01.03.2018 09:38
в ней, только один журналист на всю КО сифачит

3
1
=
2
спартак 01.03.2018 09:40
грубо конечно, но что поделаешь, раз мне сказали-БЫДЛО,звание обязывает.
2
2
=
0
Murka 01.03.2018 09:09
Язва+ Спасибо)))))))
3
0
=
3
лабиринт 01.03.2018 09:28
А когда день котов? У меня два кота, восхищаюсь их способностью прыгать, сидит-сидит себе спокойно на полу, хоп и так элегантно без усилий, вертикально вверх и он уже на окне.
4
0
=
4
Умиляшки котами - это нереализованные бездетные бабы!
Жизненный опыт Совы: Сентиментальные люди на поверку оказывались садюгами!
3
11
=
-8
Сова во-зле Олим: Умиляшки котами - это нереализованные бездетные бабы!
Жизненный опыт Совы: Сентиментальные люди на поверку оказывались садюгами!

Давайте кошколюбители ставьте Сове минусы! а если вас запереть в подвале с кошками, съедите их с удовольствием! Помню, как пришли в Точилино, а кошка от котёнка оставила лишь хвостик!
3
11
=
-8
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Умиляшки котами - это нереализованные бездетные бабы!
Жизненный опыт Совы: Сентиментальные люди на поверку оказывались садюгами!

Давайте кошколюбители ставьте Сове минусы! а если вас запереть в подвале с кошками, съедите их с удовольствием! Помню, как пришли в Точилино, а кошка от котёнка оставила лишь хвостик!

Кошачницам говорю, помрёте с котами и коты обглодают ваши любвеобильные тела! Не забывайте, кошка - хищница первого порядка и как люди тоже ест своих сородичей!
3
12
=
-9
Murka 01.03.2018 09:44
кормить не пробовал свою кошку, а Сова во-зле Олим. А если их не любишь, то не заводи, мышей ловить сам смогёшь
10
1
=
9
Murka: кормить не пробовал свою кошку, а Сова во-зле Олим. А если их не любишь, то не заводи, мышей ловить сам смогёшь

Самое интересное, кошка с котёнком были не мои! И пошли мы в То(чи)лино их покормить!
2
1
=
1
Язва+ 01.03.2018 09:45
Что случилось с Дихлофосом?
Переживаю за него. Как бы что-то плохое не случилось с ним.
9
4
=
5
Kotafey 01.03.2018 11:52
опять деньги на интернет потратил на Навального...щас получит пенсию и появится... или может у него как у Овального -"забастовка"??? Молча грызет подушку уливаясь слезами по погибшей "прекрасной России будущего"...
3
6
=
-3
спартак 01.03.2018 11:57
Повтарюсь- злой ты, Кот
5
1
=
4
АЛЕКС 01.03.2018 16:11
Кот,а как можна отдавать свои (честные деньги) всяким проходимцем?
0
0
=
0
спартак 01.03.2018 16:14
АЛЕКС, а у тебя интыр бесплатный?
0
0
=
0
Язва+ 01.03.2018 20:53
Язва+: Что случилось с Дихлофосом?
Переживаю за него. Как бы что-то плохое не случилось с ним.

Может после победы в номинации "Лучший комментатор" решил перейти на федеральный уровень?
2
0
=
2
Крысюк 01.03.2018 20:59
У Дихло мания величия появилась, он бакланил, что других банить надо, его оставлять.

Малехо берега попутал
0
2
=
-2
так - то 01.03.2018 10:29
хорошая зарисовка, полагаю, вот несомненно "гарики" от Игоря Губермана про котов был составлен:

"В столетии, насыщенном тревогой,
живу, от наслаждения урча,
пугаем то всемирной синагогой,
то ржавью пролетарского меча."
3
1
=
2
Ненавижу сюсюкание! Даже кошке-убивице посвятили День!
Совы хоть мудрые, с собаки шерсти клок можно взять, а от кошки-грелки акромя разврата ничего не возьмёшь!
2
6
=
-4
SBPopov 01.03.2018 13:34
Сова во-зле Олим: Ненавижу сюсюкание! Даже кошке-убивице посвятили День!
Совы хоть мудрые, с собаки шерсти клок можно взять, а от кошки-грелки акромя разврата ничего не возьмёшь!


опять конкурентная борьба. У вас с кошками за мышей
1
2
=
-1
Murka 01.03.2018 14:09
ага,SBPopov 01.03.2018 13:34,
я поймала, а он схватил))))))
1
1
=
0
Murka 01.03.2018 14:10
Murka: ага,SBPopov 01.03.2018 13:34,
я поймала, а он схватил))))))

3
1
=
2
АЛЕКС 01.03.2018 16:14
Сова,клок выдрать но зато быть загрызанным!
0
0
=
0
АЛЕКС 01.03.2018 16:07
Нет!!!День кошек будет 21 марта!
0
0
=
0
Chemicalbrazer 01.03.2018 18:21
Наурыз будет 21 марта!
0
0
=
0
Крысюк 01.03.2018 20:59
Кошки - мразь
0
3
=
-3
Папа 01.03.2018 21:47
Не люблю всяких экзотов, наши местные самые лучшие.
2
0
=
2