Президента США "отворачивают от России"

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.
Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
Комфортная ли температура в вашем жилье?
Воевать или примиряться?
...


Хороший знак (+2)
На 400-летие Новокузнецка ждут Ани Лорак и Юрия Башмета.
Сторонники разрушения потерпели фиаско:
въездной знак "Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк" со стороны аэропорта будет не разрушен, а сохранён и обновлен.
Вернее, установлен заново на том же месте и в том же виде.
Такое решение принято сегодня на заседании коллегии городской администрации, посвященной подготовке к празднованию 400-летия нашего любимого города.
Решено изготовить и установить на прежнем месте новый знак - "в полном соответствии с размерами и стилистикой старого знака".
Новую стелу планируется изготовить, установить и торжественно открыть в канун юбилея. Который будет в 2018 году праздноваться 6 июля.
Торжества, впрочем, начнутся задолго до установленной даты. На праздновании 400-летия предполагается участие "звезд" в лице Ани Лорак и Юрия Башмета.
* * *
Сегодня в большом зале администрации города состоялось заседание коллегии, посвященное организации и проведению празднования 400-летия со дня образования города Новокузнецка под председательством главы города С.Н. Кузнецова.
В мероприятии приняла участие заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Пахомова. С докладами выступили первый заместитель главы города Е.А. Бедарев, начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города А.В. Горшенин, заместитель главы города по строительству В.В. Солоненко, руководитель администрации Куйбышевского района М.Н. Маренов, заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий, председатель комитета социальной защиты администрации города Т.Н. Курилова.
Евгений Александрович Бедарев рассказал об итогах реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда". Впервые этот проект стартовал в 2017 году, но уже принес хорошие результаты, сделав Новокузнецк уютнее, красивее и удобнее для всех жителей. При этом горожане не остались в стороне, а принимают самое активное участие в обсуждении вопросов благоустройства городских общественных пространств и дворовых территорий. С 14 января по 9 февраля в пунктах приема от жителей поступило более 6000 предложений. Сейчас в каждом районе города проходят проектные семинары по соучастному проектированию объектов благоустройства. Профессиональные архитекторы прислушиваются к пожеланиям жителей по обустройству каждой территории. Ожидается активная работа по ремонту дворовых территорий.
"Работа по обустройству городского пространства только начата, дальнейшая реализация программы "Комфортная городская среда" 2018-2022 гг. еще на более масштабные территории сделает городское пространство Новокузнецка комфортным, благоустроенным и доступным для маломобильного населения, постоянно востребованным жителями нашего города", - подчеркнул Е.А. Бедарев.
На завершающем этапе по первоочередному включению территорий для выполнения благоустройства в 2018 году будет проведено рейтинговое голосование за ту территорию, какая будет самой востребованной в 2018 году и будет благоустроенна в первоочередном порядке.
"Ровно год назад мы с вами встречались в этом зале, - сказал он, - и объявили о старте приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в г. Новокузнецке. Многие нам не поверили, что мы сможем отремонтировать дорог больше, чем за последние 10 лет. Прошел год, недоверие переросло в заинтересованность, а заинтересованность в уверенность и результат. Мы отремонтировали более 92 км дорог, привели в нормальное эксплуатационное состояние основные объездные и несущие магистрали города. И уже даже забыли, какими были лидеры нашего народного голосования "Выбери дороги для ремонта" - улицы Хлебозаводская, Транспортная, Народная и шоссе Кондомское - всего год назад".
Общий объем выделенных средств для ремонта дорог на этот год составит 1 млрд 460 млн рублей.
Из них половина (730 млн рублей) поступит из федерального бюджета, вторая в размере такой же суммы из областного и местного бюджетов.
В настоящий момент все необходимые процедуры запущены и начата активная фаза по подготовке приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" к его физической реализации.
Виталий Владимирович Солоненко доложил о том, что на пороге 400-летнего юбилея в городе запланированы работы по реконструкции нескольких памятников культурного наследия. Значительный блок работы по реконструкции объектов культурного наследия выполнен в прошлом году, но и в этом предстоит сделать еще немало.
Одним из самых знаковых для города объектов, его визитной карточкой, конечно же, является ансамбль Кузнецкой крепости. В конце 2017 года в ходе аукциона определена подрядная организация на выполнение работ по реставрации объекта культурного наследия "Остатки старой крепости" - Кузнецкого полубастиона, МАУК "Музей-Заповедник "Кузнецкая крепость". До юбилея города планируется выполнить усиление стен полубастиона, ремонт стен и помещений. Выполняется реконструкция объекта культурного наследия регионального значения "Здание кинотеатра "Коммунар".
В настоящее время разработана проектно-сметная документация по реставрации дворца культуры "Алюминщик", которая предполагает несколько этапов реализации. Первый этап заключался в ремонте кровли и главного фасада.
В текущем году планируется реконструкция остальных фасадов, а также сцены театрального зала.
В Заводском районе запланировано открытие общеобразовательной школы №81 на 825 мест.
С учётом мнения жителей принято принципиальное решение о реконструкции въездного знака "Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк". Сейчас ведётся разработка проектной документации.
Михаил Николаевич Маренов напомнил всем, что 2018 год объявлен Годом Куйбышевского района и рассказал о проектах по благоустройству территории района и созданию более комфортных условий жизни. Для этого запланированы следующие мероприятия: ремонт улиц так называемого Северного въезда и улиц частного сектора – Верхне-Редаково по федеральной программе "Благоустроенные и качественные дороги"; капитальный ремонт проезжей части дороги и обустройство пешеходных зон на одной из старейших улиц района – улицы Невского; ввод в эксплуатацию водовода в ТУ Листвяги, реконструкция системы водоснабжения поселка; строительство системы водоснабжения микрорайона Бунгур (улицы Спасская, Даурская, Гончарова); ремонт системы холодного водоснабжения микрорайона Лапин Лог и многое другое.
Григорий Анатольевич Вержицкий подробно остановился на основных принципах создания концепции праздничных мероприятий и их содержании.
"Задача каждого из нас, - убежден он, - всех, кто живет и работает сегодня на благо Новокузнецка, найти эксклюзивные включения в программу праздничных событий, наполнить их новым дыханием и возможностями, творчеством - как своих коллективов, так и отдельных жителей города и себя лично".
Глава города Сергей Николаевич Кузнецов, подводя итоги всему сказанному, выразил слова благодарности и признательности руководителям крупных средних и промышленных предприятий, уже оказавших и оказывающих финансовую поддержку в реализации очень многих проектов благоустройства города, поблагодарил участников всех проектных офисов за их плодотворную работу.
"Нужно перестать говорить об отъезде из города, - подчеркнул С.Н. Кузнецов, - а наоборот всем необходимо ехать сюда, привозить своих друзей и делать все, чтобы город год от года становился лучше, комфортнее и удобнее для жизни, чтобы 400-летие стало новым стартом для его обновления и развития".


а кто-тоилюбит хрящ, а кто-то свинную ребрышко(вроде в баспри данице)

Надо поляну зачистить перед знаком.
Мыколаич держать в руках бензопилу не разучился?


На титановых ложках тоже могёт.
Нонче будет перед ИУ, народ завлекать на выборы.


Только скорее - он на дочку ещё активов переводит.
Чтоб жилось сытнее.


Шерстова Л.И. Концепция фронтира и освоение русскими Сибири // Вестн. Том. гос. ун-та. 2018. № 426. http://journals.tsu.ru/vestnik/&journal_page=archive&id=1671
Хватит позориться с фронтиром!

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь