#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Август закончился, а Владимир Владимирович так и стоит облупленным

Маяковский и плитка

Август закончился, а Владимир Владимирович так и стоит облупленным.

Памятник Владимиру Маяковскому на площади его имени по-прежнему зияет прорехами в гранитной облицовке.
Месяц назад специалист по охране объектов культурного наследия городского управления культуры Евгения Криворучко сообщала нашим читателям, что "ведется подготовительная работа, сам ремонт намечается на август, к первому сентября памятник должен быть отреставрирован".

На прошлой неделе мы попытались достучаться до управления, чтобы выяснить, долго ли еще поэту терпеть срам.

Ничего определенного нам ответить не смогли. Но с "мертвой точки" вопрос, возможно, сдвинулся: во-первых, на памятнике появились леса. Во-вторых, комментарий средствам массовой информации согласился дать начальник управления капитального строительства Валерий Моренец.

"Перед тем, как производить замену плитки, необходимо сделать дефектоскопическое обследование памятника. Оно будет произведено на следующей неделе", - сообщил Валерий Дмитриевич. - "После этого начнется сама замена плитки".
Мы спросили, будет ли меняться только вертикальная облицовка постамента или же ему вернут первоначальный вид, с облицовкой подножия (там сейчас что-то вроде газона). Моренец ответил, что, по его мнению, менять нужно все.
Посмотрим, что выйдет в итоге. Конечно, такое отношение к памятникам вообще, а тем более к самому, пожалуй, заметному памятнику Новокузнецка, город не красит и уважения к нему со стороны новокузнечан и гостей города не добавляет.
Исправляться надо.

Сергей Штиль
01.09.2015
Просмотров: 2774 | Комментариев: 20
me1 01.09.2015 08:32
Вот тоже проблему выдумали, плитку поменять. Балабол этот Моренец. И вся нынешняя кузнецовская администрация балабольская.
4
0
=
4
uttkin 01.09.2015 20:22
Старожилы говорят, что памятник стоял на другом месте, его перенесли в центр площади целиком.
0
0
=
0
me1 01.09.2015 08:34
Плитка облетела еще весной, можно было 10 раз успеть все сделать, если бы хотели.
Ну да, у нас нынче один способ чего то добиться, просить Тулеева. Вот приедет барин.
4
0
=
4
me1 01.09.2015 08:35
А еще можно как Смолего фонтан в саду металлургов просто закрасить коричневой краской дырки, и так сойдет
3
0
=
3
Кальянов 01.09.2015 09:38
...Мой крик в граните времени выбит,
и будет греметь и гремит...

В.Маяковский
2
0
=
2
rob 01.09.2015 09:55
И тут конь не валялся. Вообще разучилась власть работать, только тупееву подлиз делать
2
0
=
2
ЭКОбедаКузб 01.09.2015 11:05
А хде обещанная московская фирма?

Щас из мухи слона будут делать... дактилоскопия, спектральный анализ... всё для УДОРОЖАНИЯ и придания значимости этой работе! как будто памятник Пу...у собираются реставрировать
4
0
=
4
ЭКОбедаКузб 01.09.2015 11:12
интересно получить сведения... во что обойдется? такое уникальное предприятие...

А ВСЛЕД СДЕЛАТЬ ПРОСТОЙ РАСЧЁТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЭТО СДЕЛАЛ НАЕМНЫЙ ПЛИТОЧНИК... который зарегистрированный у нас и с гарантией!

ну и понятно... посмотреть на реакцию ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ
2
0
=
2
UVG 01.09.2015 11:29
Еще будет куча заседаний всяких малых и больших градостроительных советов с псевдоархитекторами, вынесут вопрос на сессию горсовета и пр. пр. Все при делах и с серьёзными лицами.
4
0
=
4
GoodWin 01.09.2015 11:44
UVG: Еще будет куча заседаний всяких малых и больших градостроительных советов с псевдоархитекторами, вынесут вопрос на сессию горсовета и пр. пр. Все при делах и с серьёзными лицами.
Ну а почему бы не созвать общегородской референдум по такому архисложному вопросу?
;)
3
0
=
3
UVG 01.09.2015 15:20
Референдум дороговато, а вот крестный ход тут есть кому организовать)
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2015 11:47
Сам Маяковский про всех этих криворучек-маренцов лучше всех сказал

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные!-
служащие расходятся на заседания.

Заявишься:
«Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она».-
«Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
объединение Тео и Гукона».

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
«Через час велели прийти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом».

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет —
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
«На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
«Зарезали!
Убили!»
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
«Оне на двух заседаниях сразу.

В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там».

С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
4
0
=
4
Kotafey 01.09.2015 12:38
Маяковский о памятниках так писал:

Последняя Петербургская сказка

Стоит император Пётр Великий,
думает:
«Запирую на просторе я!»
а рядом
под пьяные клики
строится гостиница «Астория».

...
3
0
=
3
Когда же для восстановления Кузнецкой крепости найдут на проект приблизительно миллионов 50 у тех же московских экспертов? Только после этого там можно будет приступать к работам. К юбилею города успеть бы! Без такого проекта там никто ничего делать не даст.
0
0
=
0
R2R 01.09.2015 14:05
Облупленный Маяковский - истинное лицо Новокузнецка
2
4
=
-2
несветочь 01.09.2015 16:17
Прости нас грешных, Владимир Владимировия! Уж до тебя-то рученьки не дошли в год литературы-то! Да что, ты уже почил, тебе все равно. Живым хуже, ей Богу!!!
0
0
=
0
Slava 01.09.2015 17:47
У нас очень удачный памятник Маяковскому - размах, мощь, динамика! Жаль его.
3
0
=
3
Хиус 01.09.2015 20:13
Тогда логичнее памятник на диком камне.
0
0
=
0
Папа 01.09.2015 21:02
Сергей, ты не прав!
Владимир Владимирович в порядке, а вот его постамент(далее по тексту).
1
0
=
1