#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Наталья Ищенко потеряла уважение, но получила медаль "За служение Кузбассу"

С кем вы, деятели культуры?

Начальника управления культуры администрации Новокузнецка Наталью Ищенко наградили медалью. Медаль называется "За служение Кузбассу".

Предполагалось, что деятельный чиновник получит другую медаль - "За Веру и Добро". Но тут бы уже совсем смешно звучало... А так - все понятно. Заслужила.

Лично для меня Наталья Анатольевна потеряла право на уважение летом текущего года, после позорных потуг оправдать обман сотен тысяч новокузнечан, которым четырех безвестных афроамериканцев подали под соусом "Бони М". Тогда госпожа Ищенко досадливо заметила, что у жителей нашего города-де слишком высокие запросы. Ее культурные запросы предложенная "поп-лапша", очевидно, полностью удовлетворила. О том, чтобы принести людям свои извинения, Наталья Анатольевна и не подумала. Это лицо новокузнецкой культуры. Которое администрацию Кемеровской области, судя по высокой награде, вполне устраивает.

Устраивает оно, очевидно, и подчиненных Натальи Ищенко, подписавших "Открытое письмо руководителей сферы культуры города Новокузнецка", которое 29 ноября появилось на сайте управления культуры городской администрации. Я, признаюсь, усомнился в том, что уважаемые люди по собственной воле поставили подписи под безграмотно составленным текстом. Однако звонки некоторым "подписантам" посрамили мой оптимизм...

Вот некоторые выдержки: "известным является тот факт, что на самом деле общественность города к новости об увольнении В.В.Скаленчук отнеслась индифферентно... Мы все, директора, приняты на работу работодателем, в данном случае, начальником управления культуры Натальей Анатольевной Ищенко, в муниципальные учреждения культуры на равных условиях... И, конечно, когда среди всех директоров находится один, самостоятельно наделяющий себя особыми качествами и полномочиями, требующий к себе исключительного отношения, пренебрегая при этом интересами других учреждений, да еще и допускающий при этом серьезные нарушения, саботируя решения начальника, наконец, игнорируя её помощь. Очевидно, что такой директор ни своему учреждению, ни отрасли в целом не принесёт пользы... Все обвинения, высказанные в этом письме в адрес Н.А.Ищенко, не имеют под собой никаких оснований, и, на наш взгляд, ставят своей целью вовлечь в несуществующий конфликт большее количество неосведомлённых людей...".

Названо 28 имен подписавших письмо - директоров муниципальных учреждений культуры. Характерно упоминание в тексте того, что они считают Наталью Ищенко своим работодателем. Это же мнение разделяет и сама Ищенко. Она, выступая с позиции работодателя, объявила неделю назад свое решение об увольнении директора Центральной городской библиотеки имени Гоголя Веры Скаленчук. В результате чего вся минувшая неделя для Новокузнецка прошла под звуки канонады битвы "заищенковцев" с "заскаленчукцами".

Вчера, как сообщили нам в библиотеке, полпреду Президента РФ в СФО Виктору Толоконскому отправлено, наконец, нашумевшее письмо "от деятелей науки, культуры и образования г. Новокузнецка в защиту библиотеки им. Гоголя". Под письмом 26 подписей уважаемых людей. Было больше, но "административный террор" сделал свое дело - ряд деятелей, испугавшись обещанных карательных санкций в адрес их и их родных и близких, попросил отозвать свою подпись под письмом. Все это мы уже проходили, ничего нового. Людей можно понять.

Можно понять и директоров учреждений культуры: их карьера, функционирование вверенного учреждения, благосостояние подчиненных зависят от воли начальника управления культуры. И оказаться на месте Скаленчук никто не спешит.

Вопрос этот можно развернуть и в иную плоскость: почему все эти МАУК, МБУ, МБОУ и МБУКи не стали такими центрами притяжения культурной общественности, каким стала Центральная городская библиотека имени Гоголя под руководством Веры Скаленчук?.. И проистекающий отсюда следующий вопрос: не для того ли потребовалось "убрать скалу", чтобы с "гоголевкой" можно было делать все, что душеньке угодно?..

Наталье Ищенко можно было бы напомнить, что она всего лишь чиновник, кушающий свой хлеб с маслом благодаря тому, что мы, налогоплательщики, выплачиваем НДФЛ из своего кармана. И что о том, нужна библиотека в нынешнем виде или нет, следует спрашивать читателей, посетителей, библиотекарей, простых граждан и почетных читателей, творческую интеллигенцию, всех тех, кому от жизни нужно чуть больше бутерброда... Но, думаю, не дойдет. Еще и потому, что нехороший ветер дует с севера. И вместо оттепели следует ждать гололеда.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Сергей Бабиков
01.12.2012
Просмотров: 7215 | Комментариев: 396
Верещагин 01.12.2012 09:20
А что вполне ожидаемо и заслуженно. "За Веру и Добро", выходит?
Не, эта медаль - "За попрание Веры".
0
0
=
0
Если бы в Москве в главном кинотеатре "Россия" открыли бы фирму по продаже окон и балконов, как в главном кинотеатре "Сибирь" Новокузнецка, налогоплательщики, которые платют зарплату начальнику департамента культуры Москвы, пришли бы в ужас и выгнали бы её с работы, но через депутатов конечно. Гнать её надо, а не награды вешать.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 09:42
вот тут не будем, что "все подряд выбирали" Путина, Тулеева, Смолего, Немирова или типа "вы имеете, то что заслуживаете", раз Ищенко не справляется со своими обязанностями мне интересно, а кто её на это место определил и с какой целью женщина лямку тянет... Вот у Филатова в сказке, так там прямо Царь по наущению Стрельца сослал, а сам давай я%%ца к жене его подкатывать...
0
0
=
0
У москвичей процентов 90% активная жизненная позиция, как к примеру у Веры Скаленчук, а в в новокузнецке и кемерово только примерно 10%.
Поэтому не в одном кинотеатре москвы сэконд хэндом не торгуют, все в превосходном состоянии и все функционируют. Москвичи понимают, что они налогоплательщики дают и зарплаты и инструкции чиновникам, а не чиновники им. В провинции этого не понимают, а некоторые продолжают думать, что инструкции нужно чиновникам выполнять, как при КПСС Брежневе, а то будет развал страны.
Есть здесь среди Вас бывшие инструктора кемеровского обкома КПСС?
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 10:16
Паренёк из Кемерова 01.12.2012 09:05
ну да, Вам - то из Таиланда процентное соотношение-то лучше видно, да опять же про "активную жизненную позицию" москвичей. А как Вы относитесь к поговорке народной "где родился - там и сгодился", хотелось бы прямо по существу... или в Москве "понаехали" закончилось вчера?
0
0
=
0
так - то: А как Вы относитесь к поговорке народной "где родился - там и сгодился",

Это народная поговорка, следствие 70 летней изоляции страны от остального мира и многие из Вас пока продолжают находиться в этой старой парадигме-пословицы.
Среднестатистический американец за свою жизнь меняет место жительство 12 раз и не просто меняет, а совершает сделки со своей недвижимостью.
Что касается к примеру откуда лучше видна жизненная позиция людей, не думайте, как в стариные времена, нажав кнопку к примеру кнопку www.ukr.net вы увидети, чем живут люди там и какая их позиция.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 10:46
простите, я не знала что поговорки лет 70 назад создавались... исправлюсь. один переезд равен двум пожарам - это про что? а вы не знаете как смена часовых поясов на организм влияет и почему малых детей врачи не рекомендуют возить к морю на дальние
расстояния, а ещё почему собаки и кошки к старым домам возвращаются...
0
0
=
0
Вы живете в старой парадигме, я в другой. Врач, который не рекомендует везти ребёнка к морю, он не генетик, он педиатр и не проходил генетический анализ в мединституте и не знает, что у ребёнка в генах и о чём эти гены говорят. Поэтому рекомендует по инструкции, которая стара, как пословица "где родился, там и пригодился".
Достаточно показать астрологическую карту рождения ваших детей среднему астрологу и он посоветует намного точнее, чем педиатр.
Смена часовых поясов, как влияет на организм не знаю, но знаю, что у русских никогда не было мореплавателей и америк и австралий они не открывали, а вот мореплаватели католики, поменяли часовые пояса и продолжительность жизни у них не уменьшилась, а увеличилась и средняя на 10-15лет больше, чем у православных. Это просто статистика.
0
0
=
0
ворчун 01.12.2012 11:56
Паренёк, про мореплавателей - это ты... не прав, короче
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 17:50
Нащот часовых поясов смешно.
Знаешь ли ты, сколько часовых поясов на протяжении от Балтики до Чукотки?
И сколько их от католической Испании через Атлантику до, скажем, Флориды?
В первом, православном, случае - 11 часовых поясов.
Во втором, католическом, - пять.
Лондон и Сидней разделяют девять часовых поясов.

Сам посмотри: http://www.worldtimezone.com/index_ru.php

Это просто статистика, паренёк.
0
0
=
0
Рассказ не о количестве часовых поясов, а о смене их россиянами.. Из столицы нашей родины нет не одного рейса в Австралию, а из Лондона их полно..Джеймс Кук открыл её, плавал и менял часовые пояса, когда русские не знали слово чукотка и дальний восток, я не смеюсь я просто улыбаюсь...
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:07
Паренёк из Кемерова: Рассказ не о количестве часовых поясов, а о смене их россиянами.. Из столицы нашей родины нет не одного рейса в Австралию, а из Лондона их полно..Джеймс Кук открыл её, плавал и менял часовые пояса, когда русские не знали слово чукотка и дальний восток, я не смеюсь я просто улыбаюсь...
Улыбайся шире.
Семён Дежнев, открывший пролив между Азией и Америкой, родился в 1605 и умер в 1673 году.
Джеймс Кук, годы жизни: 1728 - 1779.
Цитата из популярной сетевой энциклопедии:

"2 октября 1778 года Кук достиг Алеутских островов, здесь он встретил русских промышленников, которые предоставили ему свою карту для изучения. Русская карта оказалась значительно полнее карты Кука, она содержала неизвестные Куку острова, а очертания многих земель, нанесённые у Кука только приблизительно, были отображены на ней с высокой степенью детализации и точности. Известно, что Кук перерисовал эту карту и назвал пролив, разделяющий Азию и Америку, именем Беринга".
0
0
=
0
Спору нет, я знаю мировую историю мореплавания, а не российскую это Англия-Португалия-Мыс Доброй Надежды-Индия-Австралия-Новая Зеландия-Гавайские острава. Не было на них никакого Дежнёва, русские любят север, чукотка и аляска это всё их мореплавание.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:32
Нифига ты не знаешь.
Ничего.
Кстати, речь ты ж сам завёл изначально о пересечённых часовых поясах.
Ну вот они - пояса.

Русские были первыми в Калифорнии, в Японии, Китае.
Как жили в Таиланде дикари, так и по сей день живут.
Племя мумбо-юмбо.
0
0
=
0
знаю, что у русских никогда не было мореплавателей и америк и австралий они не открывали
Беллинсгаузен и Лазарев. Крузенштерн и Лисянский. Чириков. Беринг. Невзирая на нерусские фамилии, эти достойные люди служили России, поэтому их нужно считать РУССКИМИ мореплавателями.
Это сразу, навскидку, не упоминая купцов-землепроходцев.
Касаемо неоткрытых америк и австралий. Антарктиду открыла русская экспедиция. И Аляску, кстати, тоже.
0
0
=
0
Надо заканчивать в этой ветке троллить не по теме, сейчас придут люди с работы, здесь уже нет места им высказаться. Модераторы, пожалуйста удалите все мои комменты не по теме, кому они адрессованы они уже их прочитали, дайте людям место и слово.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:33
Слился пацан.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Подрисуй к австралийскому флагу российские полоски, ну хотя бы на своей карте, а не на мировой, Дежнёв же указал путь в попэнциклопедии.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:45
Нам своего хватит.
Хоть и почикали враги СССР, а всё равно мы держава на 12 часовых поясов.
Над Россией никогда не заходит солнце!
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:43
старый Скептик: знаю, что у русских никогда не было мореплавателей и америк и австралий они не открывали
Беллинсгаузен и Лазарев. Крузенштерн и Лисянский. Чириков. Беринг. Невзирая на нерусские фамилии, эти достойные люди служили России, поэтому их нужно считать РУССКИМИ мореплавателями.
Это сразу, навскидку, не упоминая купцов-землепроходцев.
Касаемо неоткрытых америк и австралий. Антарктиду открыла русская экспедиция. И Аляску, кстати, тоже.
Чож не русские-то?
Белинсгаузен из Эстляндии, русской провинции. Крузенштерн оттуда же. Один звался Фаддей, а другой - Иван.
Беринг был, правда, приглашённым датчанином. Но и то любил, чтоб его называли ИванИванычем.
А команды из кого?
Нормальные русачки.
0
0
=
0
Но вы же понимаете, открыв близлежащие северные территории не пригодные для жизни, это не мореплавание.
Правильно, исследователи полярники. Сингапур и Антарктида это не одно и тоже. Чтобы открыть Сингапур нужно было плавать.
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 21:02
Коллега, никогда не говорите моряку что он плавает, ни нашему, ни саксу или тайцу. Сразу огребете по фейсу. Моряки Ходят(!) и ни как иначе.
0
0
=
0
Я Василию Борисовичу говорю, он не моряк он много плавал в журналистике. А в английском языке и нельзя сказать плавают моряки, там только "гоу", даже слово "занимаюсь спортом" это тоже "гоу ин". Русский самый могучий и богатый и сложный в мире.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 21:17
Паренёк из Кемерова: Я Василию Борисовичу говорю, он не моряк он много плавал в журналистике. А в английском языке и нельзя сказать плавают моряки, там только "гоу", даже слово "занимаюсь спортом" это тоже "гоу ин". Русский самый могучий и богатый и сложный в мире.
Я по сибирским рекам дважды экватор обогнул.
И замечу: тут ты по-русски говоришь, а свою английскую варварскую тарабарщину оставь для тайских лакеев.
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 21:26
Извините, не хочу никого обидеть, просто в плане разрядки.
В мои школьные годы выражение "плавать" в каком нибудь предмете имело исключительно отрицательный смысл. В незлой форме. Плавать в чем-либо (кроме жидкости), значит ничего в этом ни понимать.
0
0
=
0
Конечно, в выходные неплохо иметь и отдельную ветк "курилку". Сейчас на моем рабочем сайте говорят не о работе, а о вреде курения. Один год курения забирает 3 месяца жизни. Сейчас курильщики живут 54-55 лет. Коллеги начали массово бросать.. Я думаю Вам это тоже интересно.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 21:24
Паренёк из Кемерова: Я Василию Борисовичу говорю, он не моряк он много плавал в журналистике. А в английском языке и нельзя сказать плавают моряки, там только "гоу", даже слово "занимаюсь спортом" это тоже "гоу ин". Русский самый могучий и богатый и сложный в мире.
Английский ты, впрочем, тоже не знаешь.
Что такое a ship sails on the sea?
Почему по-английски моряк - sailor?
0
0
=
0
SBPopov 01.12.2012 23:09
Сципион:
Паренёк из Кемерова: Я Василию Борисовичу говорю, он не моряк он много плавал в журналистике. А в английском языке и нельзя сказать плавают моряки, там только "гоу", даже слово "занимаюсь спортом" это тоже "гоу ин". Русский самый могучий и богатый и сложный в мире.
Английский ты, впрочем, тоже не знаешь.
Что такое a ship sails on the sea?
Почему по-английски моряк - sailor?


А-а-а, я в курсе, сэйл - это продавать! :)) Они, англосаксы, морями торгуют
0
0
=
0
Я знаю, что они англо на практике говорят, они начинают гуглиь, яндексить и википедия здесь же. ты знвешь что они в бытовом ду опускают, просто говорят вотч ю ду, гугл тебе выдаст вотч ду ю ду. Смешно, из ит тру.
0
0
=
0
Погуглить и дурак может. А поговорить ведь заткнёшься на английском.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 21:06
Паренёк из Кемерова: Но вы же понимаете, открыв близлежащие северные территории не пригодные для жизни, это не мореплавание.
Правильно, исследователи полярники. Сингапур и Антарктида это не одно и тоже. Чтобы открыть Сингапур нужно было плавать.
Чож они НЕПРИГОДНЫЕ?
Люди жили. И мы живём. И на освоенные нами природные богатства кто только хавало не разевает.
Такшта открытого предками нам на скромную жизнь ещё надого хватит!
0
0
=
0
А по его мнению непригодные, потому что у нас не растут кокосы с бананьями разными. А нам оно и не особо надо. Интересно, какие полезные ископаемые есть в Сингапуре? Они, по-моему, даже питьевую воду импортируют. Осада Японией Сингапура в 1942 году показала: стоило японцам перекрыть водоводы, и усе... Сдулись англы с саксами всего за 7 дней. А наш Ленинград выстоял 900 дней и не упал на колени!
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 22:00
Что русскому здорово, то немцу (англо-саксу) смерть.
0
0
=
0
Если бы русичи открыли Сингапур, там сейчас были бы карьеры. Сингапур занимает 1 место в мире по продолжительности жизни, потом Гонконг, Токио и там нет ни угля ни газа. То что для них гуд, русским ноу гуд.
Скажите теперь, средняя продолжительность жизни на чукотке?
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:21
Паренёк из Кемерова:
Скажите теперь, средняя продолжительность жизни на чукотке?

у русичей?)
0
0
=
0
Пока не ложитесь спать. Сейчас я иду за водой в автомат по очистке 2 осмоса, на нём написан сайт(я здесь напишу). Посмотрите на это чудо, очень вкусная вода и она продлевает жизнь.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:36
Здоровье это дар Божий и его беречь надо...но чрезмерное внимание к нему сродни идолопоклонству со всеми вытекающими...
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 22:37
Спасибо, напомнили. Взял лопату, пойду к роднику. Откину снежок, наберу флягу водички, с кристалликами ледяными. Подышу, и в домик. Холодает, уже минус 21. Космос над тайгой один правда, ну не дотягиваем, не Тайланд все же. А чудо Ваше посмотрим, несите.
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 22:27
Сингапур занимает 1 место в мире по продолжительности жизни? Ну, классно, а Вас то, как тогда к тайцам занесло?
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 22:06
старый Скептик: А по его мнению непригодные, потому что у нас не растут кокосы с бананьями разными. А нам оно и не особо надо. Интересно, какие полезные ископаемые есть в Сингапуре? Они, по-моему, даже питьевую воду импортируют. Осада Японией Сингапура в 1942 году показала: стоило японцам перекрыть водоводы, и усе... Сдулись англы с саксами всего за 7 дней. А наш Ленинград выстоял 900 дней и не упал на колени!
А ты временами ничо, СС.
Я б тебя в разведку взял.
По сингапурским тылам.
ГЫ-ГЫ
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 20:49
Извиняюсь, набрел на диспут. Сразу вспомнилось еще.
Хабаров, Овцын, Невельской, Лаптевы, Санников. Только верно, на Северах мы ходили, т.к. на юг в Африку за рабами шли. Нас там точно не было. Англия, ее это стезя. В России работорговцев не было.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 20:58
Согласен.
Подлей и сволочней англо-саксов нет людей на свете.
И кто их на божничку ставит, сами такие ж...
0
0
=
0
кол 08.12.2012 14:45
Мой друг, продолжительность жизни никак не связана с часовыми поясами. Астрология - это вообще-то алхимия, если чо...
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 11:24
Паренёк из Кемерова:
Среднестатистический американец за свою жизнь меняет место жительство 12 раз и не просто меняет, а совершает сделки со своей недвижимостью.

Во время оно, я готовил доклад на конференцию по теме "Архитектура мобильных зданий"...доклад был так себе обычный, но увлекшись темой, я неожиданно для себя, перевел его в плоскость социума и нашел много интересного в этом...
паренек, к сожалению не тема и не формат...погуглите психология номадов или намадов...как вам нравиться
Это лишь одна из форм бытия социума...зачем все абсолютировать в своем сознании...это сектантский подход
Смотрите на все объемно...как я )
0
0
=
0
ворчун 01.12.2012 12:00
Православный:
Смотрите на все объемно...как я )
это у вас то, милейший, объёмный взгляд
ну, ну
в архитектуре - может и объёмный, но не более
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 14:03
Ну во-первых, не забывайте, всё что я говорю "делай как я" это все-таки ирония и не более того...разве Вы меня еще не узнали, разве я похож на самодостаточного и самодовольного психа? )
Во-вторых... надо признать таки, что верующий человек, имея всё то, что вы имеете, имеет и еще нечто...так что он... по-любому вас неверов "толще" )
0
0
=
0
SBPopov 01.12.2012 23:04
так - то: вот тут не будем, что "все подряд выбирали" Путина, Тулеева, Смолего, Немирова или типа "вы имеете, то что заслуживаете", раз Ищенко не справляется со своими обязанностями мне интересно, а кто её на это место определил и с какой целью женщина лямку тянет... Вот у Филатова в сказке, так там прямо Царь по наущению Стрельца сослал, а сам давай я%%ца к жене его подкатывать...


Выбирали, наверное, Неверова :) Немиров не выдвигался :))
0
0
=
0
ADCD 09.12.2012 19:14
Не смешите, за какое "попрание"? Кто бы её (Веру) попёр бы из библиотеки, она же как "чахлик невмерущий" - кощей бессмертный! Надеюсь, что И.Н.А. это удастся!
0
0
=
0
ADCD 09.12.2012 19:18
ADCD 09.12.2012 18:14
Не смешите, за какое "попрание"? Кто бы её (Веру) попёр бы из библиотеки, она же как "чахлик невмерущий" - кощей бессмертный! Надеюсь, что И.Н.А. это удастся!
0
0
=
0
ADCD 09.12.2012 19:20
Верещагин: А что вполне ожидаемо и заслуженно. "За Веру и Добро", выходит?
Не, эта медаль - "За попрание Веры".
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 09:35
вот ничего не бывает зря, не знаешь где найдёшь,... а и хде и... гололёд, сосульки с крыш...
0
0
=
0
Верещагин 01.12.2012 09:44
Ну, эт ты напрасно. Не надо. Она свою миску честно и с остервенением отработала. Как умеет. Пусть теперь смешки за спиной слушает.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 09:49
вот и сказка о соблазне превысить свои полномочия и что после этого ждет
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 09:53
да, конечно "Иванов Сусаниных" никто не отменял, ну уж если тебя "царство помазали" - так соответствуй. народная мудрость просто говорит : взялся за гуж - не говори, что не дюж...
0
0
=
0
Alexei1950 01.12.2012 09:55
дуракам и уважение и награды))))
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 10:09
Alexei1950 01.12.2012 08:55
дуракам и уважение и награды))))

тут немного по другому - "идиотам", а про "уважение" - вопрос открытым остаётся... полагаю, ну а дискредитация данной награды - сами "дарильщики" стряпают
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 09:57
Здоровья вам люди добрые,Вот так выглядит административный пафос,.. этой птице медальку повешали примерно как Обаме нобелевку мира дали,тот три войны вел на момент выдачи и ни одну не прекратил,а еще со своей бандой всех бабуинов ,африканцев египтян,сирийцев в войну столкнули,а вот МЕДАЛЬКУ на родной...Так и этой птице..Эгей добрые искатели,кто нарыть сможет,какие блага с этой медалькой себе нИщенка от благодарной области приобрела оптом и почти бесплатно???За какие заслуги конечно мы наверняка так и не узнаем ,хотя бы про блага..
0
0
=
0
Alexei1950 01.12.2012 10:05
пенсию наверно кузбасскую получать будет!
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 16:26
Alexei1950: пенсию наверно кузбасскую получать будет!

Что правда?...у меня такая же есть с зеленым камушком...
здорово, порадовал Алексей!...
надо поосторожнее троллить, а то лишат )
0
0
=
0
aga off on 01.12.2012 10:31
http://lleo.me/dnevnik/2012/11/29_2.html модеры не удаляйте ссылку, она к культуре и вере в нашей области относится. Где православный? Пусть почитает какие стишки попы издают, да ещё и ворованные :)
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 11:43
АГАФОНЯ ,благодарю за ссылку,прикольная тема,особенно в свете благославления..модераторы прошу не удаляйте этот адрес ... Православный,а ты что так на меня вчера попер?? в будущем мире мне места не нашел??Ты сказку про двух генералов на острове не читал??там одного генерала наверное можно попом заменить ,без ущерба для сюжета, а вот мужика слесарюгу,электроника монтажера и каменюшника,никак из той сказки не выкинешь..и из реальности нас нельзя убрать..И если жена твоя психолог.,то она по роду работы априориатеист,потому как в психологии современной нету места бесам,духам ,и прочим отмазкам за гон в башке пациента...ОНА тебе диагноз наверняка уже поставила,только наверное из милосердия великого не говорит..ПАЦИЕНТ ты однако..
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 11:58
См. Православный 01.12.2012 10:30
и больше не повторятесь...Вы же не баран в самделе
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 11:53
ЛЮДИ ДОБРЫЕ,Найдите пожалуйста список благ льготных к медальке этой прилагающихся..охота ведь знать как попутно она нас развела...НАЙДИТЕ.
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 16:30
Слесарюга: ЛЮДИ ДОБРЫЕ,Найдите пожалуйста список благ льготных к медальке этой прилагающихся..охота ведь знать как попутно она нас развела...НАЙДИТЕ.
Никаких льгот.
Кроме минимальной кузбасской пенсии - 100 рублей.
0
0
=
0
Маруся 01.12.2012 11:56
Разговаривала с одной из ищенковских "подписантов". Они все, в основном, запуганы. Письма, "которое подписали", похоже и не видели.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 11:57
хотите зависть свою попытать?
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 12:10
НЕТ ..Просто хочу знать,сможешь нарыть???
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 12:23
я "погуглить" не сильна, но полагаю должен быть какой-то реестр орденов и медалей на сайте АКО, может какие-то постановления
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 17:57
Слесарюга: НЕТ ..Просто хочу знать,сможешь нарыть???
Я награждён медалью "За служение Кузбассу".
Повторяю для глухих: 100 рублей.
У меня есть и другие кузбасские награды. Можно получать свою сотню за лауреата премии Кузбасса или за третью степень "За особый вклад в развитие Кузбасса", или за "Золотой знак Кузбасса" и т.д.

Впрочем, вроде бы теперь не 100 рублей, а 200.
Символическая цифра, не озолотишься.
0
0
=
0
крэг 01.12.2012 12:12
Православный, ты как осмелился служение бросить? Не смей!. Так вот, думаю я , что статьи эти не спроста. Видимо, секта рериховцев (одурманеные люди) всё таки засела в стенах гоголевки и ЦБС, считая себя хозяевами. Иначе трудно объяснить столь резкую критику власти, к которой, как правило , в том числе и кузьрабу принято относится аккуратно. Впрочем, я могу и ошибаться. Кто знает...
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 13:50
крэг: Православный, ты как осмелился служение бросить? Не смей!. Так вот, думаю я , что статьи эти не спроста. Видимо, секта рериховцев (одурманеные люди) всё таки засела в стенах гоголевки и ЦБС, считая себя хозяевами. Иначе трудно объяснить столь резкую критику власти, к которой, как правило , в том числе и кузьрабу принято относится аккуратно. Впрочем, я могу и ошибаться. Кто знает...

Я сам удивляюсь резонансу этой, в принципе, абсолютно пустяшной истории. Что пресса наша неровно дышат к этой оккультной братии, это не открытие.
Но скорее всего, здесь основная, совсем другая причина.
Разумеется, рядовые сектанты выступают в защиту своей «благодетельницы», но и она, скорее всего лишь рядовое звено в этой цепи…дали бы ей команду и не было бы у нее в библиотеке и филиалах ни каких оккультных собраний на протяжении 20 лет
Ведь это повсеместно так, а не только у нас.
Я думаю, что это просто очередной повод отработать механизмы управления массовым сознанием.
Это похоже на то, как взрослый хищник «борется» со своими детенышами… убегает, поджав хвост, притворно падает на спину, задирает лапы к верху…одним словом ИГРА…в результате которой, выявляется полезная информация для тех, кому это нужно.
0
0
=
0
григорий 01.12.2012 12:17
Вчера, как сообщили нам в библиотеке, полпреду Президента РФ в СФО Виктору Толоконскому отправлено, наконец, нашумевшее письмо "от деятелей науки, культуры и образования г. Новокузнецка в защиту библиотеки им. Гоголя". Под письмом 26 подписей уважаемых людей. Было больше, но "административный террор" сделал свое дело - ряд деятелей, испугавшись обещанных карательных санкций в адрес их и их родных и близких, попросил отозвать свою подпись под письмом. Все это мы уже проходили, ничего нового. Людей можно понять.

А в прокуратуру не хотят обратиться?
0
0
=
0
садовод 01.12.2012 13:23
За эту медальку будут платить кузбасскую пенсию 700 рб,когда бабулька будет на пенсии и дадут "Ветерана труда"(если стаж будет).А новокузнечане молодцы:через страх к "репрессиям" подали свой голос!
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 16:34
садовод: За эту медальку будут платить кузбасскую пенсию 700 рб,когда бабулька будет на пенсии и дадут "Ветерана труда"(если стаж будет).А новокузнечане молодцы:через страх к "репрессиям" подали свой голос!
Повторяю: минимальная кузбасская пенсия - 100 рублей. Её и будут платить.
"Ветеран труда" - федеральная льгота, она предоставляется имеющим гос. награды.
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.12.2012 18:00
Летящий во мгле: врешь гаденыш
Кузбасская пенсия увеличится на сто рублей
С 1 января 2012 года размер Кузбасской пенсии увеличится с 500 до 600 рублей в месяц.

Сегодня такую пенсию получают почти 115 тысяч человек. На эти цели из областного бюджета будет выделено дополнительно 147 млн. рублей.
Сам гадёныш.
Есть минимальные кузбасские пенсии и есть максимальные.
Впрочем, даже если я не прав (100 или 600 рублей - не Бог весть что), давно не уточнял, признаться, - экая разница?
0
0
=
0
АВС 01.12.2012 13:31
Медальки не так быстро делаются. Это скорее всего за БониМ, за Веру еще дадут. К пенсии весь арсенал получит, такими стараниями.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 15:29
АВС 01.12.2012 12:31 увы, это было бы смешно, если бы не было так грустно...
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 15:52
АВС: Медальки не так быстро делаются. Это скорее всего за БониМ, за Веру еще дадут. К пенсии весь арсенал получит, такими стараниями.
Отобрать зато могли. Сказали, Наташ, убирай скалу, а то без медальки и без должности останешься. Что делать? Наташа дурака включает и прет бульдозером
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 15:55
а у злой натальи все канальи
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 13:55
Да ты брате еще больше найдеш когда пороешь.а какие отделы есть в РПЦ???Православный,озвучь все направления деятельности твоей корпорации,при которых официальный ярлычок висит,типа отдел по пропаганде,отдел по связям,что там еще у вас есть.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 14:04
Для этого есть интернет...зачем мне копипастить, то что лежит в свободном доступе?
0
0
=
0
Lisichca 01.12.2012 14:14
Рериховцы и все, кто третий глаз рОстят, хоть на приличные сайты со своими заморочками не лезут в отличии от Вас, Православный, среди своих ЧУДЕСА ТВОРЯТ,- приличный люди.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 14:18
сами зовете...когда меня долго нет
0
0
=
0
Lisichca 01.12.2012 14:42
Я Вас в библиотеку звала, подписаться за Скаленчук, Вы ж давай, как фурия, скакать. Больше Вас никуда не позову.
0
0
=
0
007 01.12.2012 14:53
А зачем ему туда? У этих, скованных одной цепью, на всякий конкретный случай свой псалом сочиняется. За Скаленчук? Никогда, там же сектанты окопались. Протестное движение? Да как вы можете, агенты Госдепа, называть жуликов и воров жуликами и ворами?!
Мафия в благообразном обличии, претендующая кого-то поучать. Или просто - отморозки.
0
0
=
0
Lisichca 01.12.2012 14:55
Это Вы очень точно, это, прям, целая тема.
0
0
=
0
007 01.12.2012 15:04
Да уж, тема. Только мы ведь уже это проходили. Потом за такие дела церковь опять раком поставят, а попы будут изображать из себя гонимых за веру.
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 14:21
Да страна управляется врагами!!!!!
Вот и получается :Награждение -непричастных, наказание -невиновных.....
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 15:04
За печкой у нас всегда Домовой живет.....а у вас там что?
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 15:17
кот
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 15:28
Православный скажите а как Вы относитесь к обряду венчания?
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 15:49
Русич: Православный скажите а как Вы относитесь к обряду венчания?

Очень хорошо отношусь.
Хотя сам обряд появился уже в 4 веке. Но то явно "Изволилось Духу Святому и нам"(Деян 15: 28)
И, просто, в житейском плане, это Церковное Благословение брака помогает сохранить семью.
Не смотря на степень веры, человек все-таки подспудно держится мысли, что теперь это "записано" на Небе и от пакостей в этом плане лучше воздержаться...
0
0
=
0
кол 08.12.2012 14:54
Ага, в 4 веке по Гундяеву.
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 15:56
Опять на троллятину повелись.
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 15:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 01.12.2012 15:58
Мужик, ты сайты не попутал? Тут вроде не о том, или я чего-то не понимаю? Модераторы, будьте ласковы, растолкуйте
0
0
=
0
Поддерживаю фандорина, это не дело, гостям сайта здесь будет противно в этой ветке. Модераторы удалите все комменты не по теме, в том числе и мои которые идут тысячи километров.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 16:12
И чо? )
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 15:57
Вопрос этот можно развернуть и в иную плоскость: почему все эти МАУК, МБУ, МБОУ и МБУКи не стали такими центрами притяжения культурной общественности, каким стала Центральная городская библиотека имени Гоголя под руководством Веры Скаленчук?.. И проистекающий отсюда следующий вопрос: не для того ли потребовалось "убрать скалу", чтобы с "гоголевкой" можно было делать все, что душеньке угодно?..

Что имел ввиду автор? Что они хотят с гоголевкой сотворить? Есть версии?
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 16:09
объеденить под ником детская и втирать тупорылые постановления, я у директора школы где дочь учится как - то спросила, а Вы видели какие и о чём объявления на стенде разные организации развешивают в школе, типа хочешь быстро заработать, спектакля реклама "убить тёщу",
вечер -встреча с американскими миссионерами для глубокого изучения английского языка...
0
0
=
0
Модест 01.12.2012 16:13
Ну че, отойти нельзя? Блин дети малые - все в бирюльки играются
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 16:18
)))
0
0
=
0
Модест 01.12.2012 16:15
Русичу, завязывай троллить. Я ващет не злопамятный, но не надо мя злить и память у мя хорошая
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 16:15
дак общеобразовательные учреждения и медицинские уже на колени поставили и те день%ги зарабатывают и мы имеем то что мы имеем в плане медицины и в плане образования, теперь и до учреждений культуры денежный принцип дотягивается, я даже не беру в расчет церкви и детские сады...(
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 16:17
вот еще по этому принципу не охвачены остались воздух в лесу, вода в реке, ночной сон...
0
0
=
0
Хиус 01.12.2012 21:21
Ой ёй-ёй,а вдруг налоги не заплатил...?
Ночной звонок из налоговой:
-Не подумайте ничего плохого,мы исключительно по поводу Вашего спокойного сна...:))
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 16:17
Я же говорил, еще не раз бонек Ищенке припомнят. Раньше за такое стрелялись, а теперь медальки получают и радуются
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 16:25
Да в общем вопрос темы: С кем вы деятели культуры? Пока Народ обманывают при помощи всех возможных способов начиная от религии кончая закрытыми судами и неприкосновенностью НИ ЧЕГО не измениться...... А вот если правда начинает оскорблять , то стоит задуматься что происходит???? Ложь привычнее? Так жить легче? Ну вот и до врались......Так что троллизма не вижу .Просто Вы не желаете докапаться до причины, последствия всегда проще лечить...Но на долго ли поможет такая терапия? Благодаря нашей без словестности и сделали белое - черным, а черное правит себе припеваючи.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 16:30
А почему Вы решили, что правда за вами?...сейчас не надо отвечать...не злите Модеста )
Вы лучше подумайте спокойно над моим вопросом и как нибудь при случае расскажете...обстоятельно и аргументировано
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 16:43
Все... в храм поехал...приеду посмотрю, что тут
можете свои и своих имена мне здесь написать с пометкой за здравие или за упокой...
я гонорар за одно дело Божие получил, ну не на вотку же его тратить? )
пишите... подам записки завтра к Алтарю Божьему
зы. только без луквства... пожалуйста
0
0
=
0
Православный: Все... в храм поехал...приеду посмотрю,

Посоветуй, мне ехать в храм, к нам московский патриархат привез ковчег со Св. мощами Николая Чудотворца. Я могу тоже передать, если что пиши..
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 16:51
Паренёк из Кемерова:
Православный: Все... в храм поехал...приеду посмотрю,

Посоветуй, мне ехать в храм, к нам московский патриархат привез ковчег со Св. мощами Николая Чудотворца. Я могу тоже передать, если что пиши..


Ехай. Попроси у Николы, что бы шахтерским мамкам Кузбасса не плакать...
0
0
=
0
Спасибо за совет. Еду.
0
0
=
0
Igor 01.12.2012 16:53
Статус могут и не менять, никого (объединения, клубы) не закрывать, а денег вот могут добавить на ремонт и пр., чтобы сказать - "посмотрите как было при Вере и как стало". А вот как активная часть сотрудников будет работать в условиях возможного давления - трудно сказать
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:31
Не добавят никаких денег, выждут полгода, а к лету начнут сокращать, сливать, отбирать. Чтобы от новокузнецкой культуры остались рожки да ножки. А Ищенке еще медаль повесят.
0
0
=
0
Русич 01.12.2012 16:56
Приложение 18
к Закону Кемеровской области от 14 февраля 2005 г. N 32-ОЗ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕДАЛИ "ЗА СЛУЖЕНИЕ КУЗБАССУ"

Медалью "За служение Кузбассу" награждаются граждане, профессиональная деятельность которых принесла значимые для Кемеровской области результаты.

А кто нибудь знает значимые результаты для области награжденной? Ну кроме позора на весь мир с днем города?
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:29
+100!
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:12
Причем тут результаты?
Вот у нас в цехе дали такую медальку сынку начальника цеха.Все смеялись.
0
0
=
0
Cthutq 01.12.2012 17:11
Комментировать подобное событие могу только стихами Александра Галича:

Не хочу посмертных антраша,
Никаких красивостей не выберу.
Пусть моя нетленная душа
Подлецу достанется и шиберу!

Пусть он, сволочь, врет и предает,
Пусть он ходит, ворон, в перьях сокола.
Все на свете пули – в недолет,
Все невзгоды – не к нему, а около!

Хорошо ему у пирога,
Все полно приязни и приятельства –
И номенклатурные блага,
И номенклатурные предательства!

С каждым днем любезнее житье,
Но в минуту самую внезапную
Пусть ему – отчаянье мое
Сдавит сучье горло черной лапою!
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:28
Замечательное стихотворение и очень уместное.
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:34
На сайте УК
В Положении об Управлении культуры Администрации г. Новокузнецка определены цель, задачи и функции Управления культуры:

1. Цель: удовлетворение культурных потребностей жителей города Новокузнецка.

2. Задачами Управления культуры являются:

2.1. Создание благоприятной культурной среды для воспитания и развития личности, формирования у жителей позитивных ценностных установок.
2.2. Обеспечение культурного обслуживания населения с учетом культурных интересов и потребностей различных социально-возрастных групп.
2.3. Создание условий для культурно-творческой деятельности, эстетического и художественного воспитания населения.
2.4. Обеспечение доступности культуры для населения.
2.5. Сохранение и пропаганда культурно-исторического наследия.
2.6. Обеспечение эффективной работы подведомственных учреждений культуры.
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:39
О, на сайте управления культуры есть инфа про Скаленчук. Интересно?
Скаленчук Вера Васильевна
Директор МБУ ЦБС им. Н.В. Гоголя

Вера Васильевна родилась в г. Осинники Кемеровской области. После окончания Кемеровского института культуры (1973) по специальности библиотекарь-библиограф высшей квалификации массовых библиотек работала библиотекарем, зав. метод. отделом в ЦГБ, с 1987 г. возглавляет МБУ ЦБС им. Н.В. Гоголя.

Под руководством директора Веры Васильевны Скаленчук в ЦБС ежегодно проводились структурные изменения: открывались филиалы, создавались новые отделы, открывались Центры Общественного доступа к информации, Правовой информации, Компьютерной грамотности, БИЦ «Крылья» по работе с инвалидами, на базе «Нашей библиотеки» был создан Интеллект-центр. Проведена программа автоматизации, модернизирован компьютерный парк ЦБС, к Интернет подключены удаленные филиалы системы.
ЦБС стала участником корпоративных проектов: межрегиональных – МАРС, ЭПОС, Виртуальная справка России; регионального краеведческого проекта «Современное краеведение»; областного – «Краеведческая виртуальная справка» и др.
Расширен открытый доступ читателей к библиотечным фондам, ведется подготовка к электронной выдаче документов. Осуществлена модернизация сайта ЦБС.

Под руководством В.В. Скаленчук прошел III Форум публичных библиотек России «Библиокараван», дважды проводилась региональная летняя библиотечная школа «Краеведческий экспресс», организовывались научно-практические конференции, семинары, профессиональные конкурсы, круглые столы. ЦБС стала базой по прикладным исследованиям.
Благодаря организаторским способностям руководителя, сплотившим коллектив, библиотека активно внедряет инновационные проекты, привлекает спонсоров, занимается рекламой своих ресурсов и услуг, поддерживает связи со СМИ, ведет успешную творческую работу клубов и объединений.

Вера Васильевна Скаленчук имеет публикации в профессиональной печати, участвует во всероссийских, региональных конференциях.
Своим многолетним преданным служением В.В. Скаленчук внесла значительный вклад в превращение главной библиотеки в подлинный информационный и культурный центр города.
ЦБС им. Н.В. Гоголя – Лауреат конкурса 2001 года среди провинциальных учреждений культуры РФ на соискание премии газеты «Культура» «ОКНО В РОССИЮ» в номинации «Библиотека года», обладатель специальной премии им. Д.С. Лихачева и Золотой медали, учрежденной Конгрессом российской интеллигенции в рамках общенационального проекта.

Библиотека награждена Дипломом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» за активное участие в реализации Программы ЮНЕСКО в Кузбассе и создание условий для формирования информационного общества и обществ знаний в Сибирском регионе; Дипломом Лауреата Конкурса для библиотек памяти Доктора Гааза за активное участие в развитии библиотечного дела в России и поддержку идей и принципов толерантности в российском обществе и мн. др.

За многолетний и добросовестный труд Вера Васильевна награждена Почетной грамотой МК РСФСР и ЦК профсоюзов (1979); Знаком МК РФ «За достижения в культуре» (2003); Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени (2002); Медалью «За веру и добро» (2009); Почетными грамотами, Благодарственными письмами и премиями Администрации, СНД Кемеровской области, Администрации г. Новокузнецка и Управления культуры. В 2001 году ей присвоено звание «Человек года-2001» в номинации «Культура».
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:41
Про Ищенко нет ничего такого
0
0
=
0
Маруся 01.12.2012 19:09
Нарисует...
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 18:49
Я думал, прямо светоч.
А оказалось...
0
0
=
0
me1 01.12.2012 18:51
Пустышка оказалась, только теперь награжденная пустышка
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 19:41
Я про пенсионерку Скаленчук.
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2012 21:22
Сципион: Сципион 01.12.2012 17:49
Я думал, прямо светоч.
А оказалось...
Я про пенсионерку Скаленчук.

А что вам не нравится, Васисуалий?
Ну, зависть к популярности, это понятно.
Но придраться то к чему? И заслуги, и награды в ассортименте. И уважение. В отличие от вас.
Про вашу то супругу так не напишут.
Или может, она светоч?
:)
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 22:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Аська 01.12.2012 23:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мимоходенко 01.12.2012 19:09
Награжденной теперь срочно необходим банкет по такому случаю, где ее умения тамады пригодятся и будут оценены. Дабы закрепить окончательно факт низвержения злопыхателей. Такие мероприятия не новость и не редкость. Насколько она смешна и нелепа в этой ситуации, медалистка похоже даже не догадывается. Грустно, но не смертельно, посмеемся, переживем. В Гоголевку зайду чуть позже, посмотрю что меняется.
0
0
=
0
2+2=5 01.12.2012 19:20
как говоритцо
"Служить бы рад, прислуживатцо тошно!"

Сципион.

А ты был рад прислуживатцо?
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 19:47
2+2=5: как говоритцо
"Служить бы рад, прислуживатцо тошно!"

Сципион.

А ты был рад прислуживатцо?

Не понял, о чём ты.
Было несколько людей на этом свете, за которыми я счастьем почёл бы ночные горшки выносить.
Это значит - прислуживаться?

А служить, так служил и служу.
Присяга, брат.
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2012 21:23
Не скромничайте
;)
0
0
=
0
Сципион 01.12.2012 22:03
GoodWin: Не скромничайте
;)
Ну, ты-то, лакей, помолчал бы
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 23:07
Лакей Василий шмякнул фразу
Про то, чтоб оппонент заткнулся,
Но брякнул так лишь потому,
Что потеряла "репа" фазу
Как головой об стену стуканулся.
0
0
=
0
GoodWin 02.12.2012 01:13
Сципион: Ну, ты-то, лакей, помолчал бы
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы делаете успехи, Васисуалий! Научились изображать смайлики.
:)
В самом деле, Гы-гы - это прошлый век.
А лакея вы видите в зеркале. Когда не совсем в дупель
;)
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 16:56
GoodWin:
Сципион: Ну, ты-то, лакей, помолчал бы
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы делаете успехи, Васисуалий! Научились изображать смайлики.
:)
В самом деле, Гы-гы - это прошлый век.
А лакея вы видите в зеркале. Когда не совсем в дупель
;)
Я завсегда вдупель.
А ты лакей по приороде своей. ГЫ-ГЫ, а также ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Кстати, о доморощенной культуре. Набрел тут в инете:
http://lleo.me/dnevnik/2012/11/29_2.html
Полюбопытствуйте, это надо видеть!!! Я чуть не упал под стол!
0
0
=
0
Тут сразу все в одном флаконе: и местечковые пииты, и Кемеровская и Прокопьевская епархия. Похоже, что маразм тоже присутствует и преизрядно.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 21:32
старый Скептик: Тут сразу все в одном флаконе: и местечковые пииты, и Кемеровская и Прокопьевская епархия. Похоже, что маразм тоже присутствует и преизрядно.

Не стоит хватать, сразу ...что появляется в сети, как бы это не хотелось...надо подождать немного возможно это фальшивка...и зачем тогда нам пятнать совесть в делах лжи?
0
0
=
0
Там же сканы страниц выложены! Да и кому надо фальшивки стряпать? Смысл?
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 21:58
Может быть это заговор неоязычников? :)
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:11
мимоходенко: Может быть это заговор неоязычников? :)

Ребята, разве вы мне враги?...почто всегда нападаете и с ехидцей и простите с...с подковыркой
вот вам это зачем? Я смотрю на это с глубокой тоской...вроде русские люди и неплохие люди, а...ладно Бог с вами
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 22:16
Ну, а что, обижаться то? Шутка, ясно ведь и смайл стоит, как положено. Мои извинения, что неудачно.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:19
ничего... я тоже что-то засуровел...надо завтра отдохнуть... на лыжАх после обедни покататься по полям Ильинским)
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:04
Ну сканы... это конечно аргумент )
ладно...я рад за вас..давно не было ничего такого... ни дтп, ни драк поповских, ни борделей в монастырях...заскучал народ, а тут хоть что-то подали...
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:06
а вот какой смысл было фальшивку про Сретенский монастырь стряпать?
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 19:35
После публикации поста МЕ1 о заслугах библиотеки и после лично её руководителя,то уместнее бы В.В Скаленчук просто поднять по карьерной лестнице минимум до поста глав культуры Новокузнецка,А эту женщину,что как то там не в тему прописалась,пора руководить её клубом Горняк ,который она усердно в пример ставила..ПО ЗАСЛУГАМ ежели,а что,неплохая идея,думаю что культура будкт в выигрыше...Хотя Скаленчук может вполне отказатся,чтобы ноги не марать в этом болоте ..горадминистрацией что зовется.
0
0
=
0
Слесарюга 01.12.2012 19:41
Старый Скептик,спасибо,эту тему нам АГАФОНЯ с утра закинул,я по ссылке смотрел,тоже прикололся.. ты это Отче, лучше про медальку напиши,А то правда от темы все куда то в африку поехали..
0
0
=
0
А что про медальку писать? Слов-то не находится. А если найдутся - модератор расстреляет. А разве тема не касается культуры в отдельно взятом регионе? На мой взгляд связь есть. Грустно все это... Вот только сегодня посмотрел программу мероприятий в Гоголевке:
30 ноября - Концерт творческого дуэта Елены павловской и Виктора Горшкова.
4 декабря - Концерт преподавателей и студентов Новокузнецкого колледжа искусств.
Мне кажется, что все это - еще наработки уважаемой В.В.Скаленчук.
А эта, как ее... Ишаченко? Она "Бони-М"-ом затмила всю культурную деятельность Новокузнецка.
Я долго молчал по теме Гоголевки, смотрел, может, здравый смысл все же восторжествует? Нет, не восторжествовал... А награды достойна в первую очередь В.В. Скаленчук. И не местных медалек, чуть ли не из консервной банки вырезанных.
Плохо, что мадама из управления "культуры" решила административными рычагами решать проблемы своей личной неприязни и, возможно, даже зависти и неутоленного тщеславия.
0
0
=
0
кацо 01.12.2012 20:18
У чиновников своя система оценки. Они живут в параллельном мире где совершенно другая мораль и ценности.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 01.12.2012 21:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.12.2012 22:04
aleksandrova.tucha: у Василия Поп*а
язык до самого пупка.
Видно, у Василия
в мозгах уже бессилие.
Да вы же гениальный поэт, товарищ.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 22:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
don_carlos 01.12.2012 22:42
Лууууууууууууул
черт бумажный водиано
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:27
От темы опять ушли. Сейчас Модест придет...
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 22:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 01.12.2012 22:29
Итак, что у нас в "сухом" остатке по шестидневной войне?
Кто резюме даст?
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 22:47
Попробую. Покритикуйте.
Стороны остались при своих мнениях. Вынужденное затишье перед очередной бурей. Политологи назвали бы это состояние "Вооруженный до зубов нейтралитет". Идет подвоз боеприпасов и подтягиваются подкрепления.
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:48
согласен
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 22:38
Как девушки Сципиона любят...аж завидки берут )))
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 16:57
Православный: Как девушки Сципиона любят...аж завидки берут )))
Всего лишь отвечают взаимностью.
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 22:39
Скалечук уволили незаконно - и это сложившийся исторический факт Новокузнецка. Нарушитель Закона - организатор шоп-чес-тура безродных афроамериканцев, фальшивой "Бони-М" - Ищенка. Но медаль досталась ей. За служению Кузбассу. Наверняка Новокузнецк прославится и этим фокусом, таким же ярким, как вброс бюллетеней во Дворце Аллюминщиков 04.12.2011, как яркая работа НУКа-НЭКа, как все продолжающееся разрушение прославленного орденоносного города. А в итоге, сухом остатке, виноваты мы, жители этого славного города, поскольку правят нами такие бездарные "культурные" руководители.
0
0
=
0
don_carlos 01.12.2012 22:48
Ну, дык, и кто ж вам не дает выйти к гипножабе с плакатом и высказать своё "Фу" к нему и к этому фекалоидному режЫму? Интернетные стенания приводят только к геморрою и ни к чему более.
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 22:55
К сожалению, желающих выйти и публично сказать "ФУ-У-У!!!" "культуроведам" становится катастрофически мало. РежЫм денно и нощно уничтожает на корню подобные посылы. В случае же реального выхода с растяжками и плакатами - уготовлен реальный геморрой. В всех дырах.
0
0
=
0
don_carlos 01.12.2012 23:09
Т.е. де факто режЫм победил бандерлогов? Получается, что Путлер, Медвед и Гундяйка - яркий федеральный позитив, а аська вся в дырках?

В декабре должна быть очередная встреча удава с бандерлогами, вам следует приготовить речь о капитуляции.
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 23:16
Это будет до конца света или конец света ознаменуется именно через встречу удава с бандерлогами? В средствах массовой информации оду петь будут удаву? Удав будет плодиться на более мелких удавчат или нас будет медленно жрать только ОН, единоличный? Дырки готовить под геморрой? Вопросов стало еще больше чем ответов...
0
0
=
0
don_carlos 01.12.2012 23:19
Хотите отвечу? - Просто получайте удовольствие, во все дырки.
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 23:23
Карлос, Карлос, в этой стране ничего другого уже не остается...
0
0
=
0
Аська 01.12.2012 23:25
Расслабиться...и постараться получить приятное.
Василий же привык, получает в полной мере. Даже орден дали, тож кузбасский.
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 17:02
Аська: Расслабиться...и постараться получить приятное.
Василий же привык, получает в полной мере. Даже орден дали, тож кузбасский.
Разве ж к вам, озорницам, привыкнешь. Всегда чонить удумаете смешное...

Наград у меня всамделе дофига. Даже советские есть. И федеральные

Но лучшая для меня награда это АСЬКА.
0
0
=
0
don_carlos 01.12.2012 23:31
Меняйте страну..

"Поганенький у нас народ, коварный просто страсть.
Ему бы все наоборот, не так как хочет власть.."
(С)В.О.
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 00:46
don_carlos: Меняйте страну..

"Поганенький у нас народ, коварный просто страсть.
Ему бы все наоборот, не так как хочет власть.."
(С)В.О.


А ты то что сделал для Нашей страны???????
Срамно так писать о своей матери , отца, сестре или брата!!!! Совесть удел людей Русских ,совесть как слово больше не существует ни в одном языке Мира.....Ты не Русский , ты предатель.....
0
0
=
0
don_carlos 02.12.2012 00:55
бгг
Без ошибок по-русски сначала писать научись, нацик совестливый, а уже потом задавай глупые вопросы.
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 01:31
Плохо когда ответить нечего кроме фантазий на тему ...Пьяные и проклятые Русские.... Езжай Дон Карлос к себе на родину и там занимайся тем чем тебе положено ....наркатой ...Тебя ,у нас на Родине ждет презрение!!!!
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 17:16
Русич:
don_carlos: Меняйте страну..

"Поганенький у нас народ, коварный просто страсть.
Ему бы все наоборот, не так как хочет власть.."
(С)В.О.


А ты то что сделал для Нашей страны???????
Срамно так писать о своей матери , отца, сестре или брата!!!! Совесть удел людей Русских ,совесть как слово больше не существует ни в одном языке Мира.....Ты не Русский , ты предатель.....
Да уж всамделе сваливали бы, наконец.
Дык и, свалив, вонять не перестанут.
Откуда-нибудь из Тайланда, но достанут.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:17
Сципион:
Откуда-нибудь из Тайланда, но достанут.

Это точно
0
0
=
0
Московский Патриархат уже свалил, воняет здесь на телевидение, в инете на www.orthodox.or.th
Что Вы предлагаете, сладкая капл?
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:51
Паренёк из Кемерова: Московский Патриархат уже свалил, воняет здесь на телевидение, в инете на www.orthodox.or.th
Что Вы предлагаете, сладкая капл?

Я всегда был уверен, что демон рано или поздно прорывается в одержимом...несмотря на немощные потуги несчастного человека, сохранить реноме добродушного паренька...
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 17:59
К тому жи провокационно обернулся: "из Кемерова".
Не верь этому оборотню, брат, мы щегловцы-кемеровчане - нормальные ребята.
0
0
=
0
Сципион: К тому жи провокационно обернулся: "из Кемерова".

Вы настоящий Сципион, а не оборотень?
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 00:33
Паренёк из Кемерова:
Сципион: К тому жи провокационно обернулся: "из Кемерова".

Вы настоящий Сципион, а не оборотень?
Самый настоящий, чувак.
Я истинный Публий Корнелий Сципион Африканский, победитель Ганнибала, родился в 218 году в Риме.
Спроси у Речицкого.
0
0
=
0
Я вполне уверен, вы Православный работаете- троллите по найму, в чьих то интересах, с использованием НЛП, нейро-лингвистического программирования, ваш троллинг никакого отношение не имеет к христианство. После появления Вас в любой ветке через 5 минут по теме уже не говорят, ну бабки точно впадают в ваш НЛП, что сделаешь вы НЛПист или воняет, как больше нравится выбирай сами.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 18:11
НЛП - туфта...погуглите
А у меня, "паренек" просто дар Божий...все сразу бросают суетные дела и обращаются к духовным проблемам, а болящих (как Вы, голубчик)в это время сильно "плющит" ..но сие свидетельствует лишь о том, что я все правильно делаю...
идите окупнитесь...может полегчает...
а мне в театр пора собираться
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 00:35
Про НЛП знаешь.
А в географии - тупак.
И в истории - двоешник.

Поэтому и уехал в Тайланд, там средний
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 00:36
уровень образования - минус два класса.
ГЫ-ГЫ. А также :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Я знаю, блатные русские на чукотке не живут. Хами своему дружбану, который прменял рашу на Австрию или в Лондон отправь коммент, если конечно там есть у тебя кто то с дипломом сраного КемГУ.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 01:02
Паренек, Вы что-то совсем распустились...что с Вами? Вы, вроде в пьянстве у нас не были замечены...
Что нибудь случилось? Поймите... в такие минуты лучше помолчать, что бы завтра не было стыдно за свои слова
0
0
=
0
Православный, у меня всё в рамках правил сайта. У каждого свой ум и свое мнение о комментах коллег. Вас же не банят? Значит и у вас все комменты в рамках правил сайта.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 01:30
Да, формально Вы почти в рамках...но сегодня как Вы начали вечер? Паренёк из Кемерова 02.12.2012 16:40
что к чему?...опять же Кем ГУ оскорбили...с падежами проблемы, поэтому я и подумал или пьян или чем-то сильно взволнован человек...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 01:35
У мощей то Свт. Николая были?
0
0
=
0
Православный, правилами сайта нужно пользоваться и не стыдиться, что я и сделал. КемГУ действительно в списке самых неэффективных вузов РФ.
Со 2 по 5 декабря, сегодня первый день выставляли Св. Моща Николая Чудотворца, поп выступал по ТВ сегодня и советовал не упускать эту уникальную возможность.
Я имел в шортах приехать в церковь, жарко +33 сегодня не пустили меня.
Завтра намерен посетить церковь снова.
Да, я являюсь здесь говорящим на англ здесь, он без падежный, нет и родов и чисел автоматически могу перенести и в русский и сказать я есть или являюсь, а русские так не говорят:
"Я являюсь Православный" , русские говорят "Я Православный"!.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 02:00
Очень хорошо, что Вы не озлобились на всю жизнь на Церковь...
а то некоторых не пустят в храм в шортах, так они прямо на всю оставшуюся жизнь...
Ладно, я понял почему у вас такое настроение сегодня...меня тоже извините за гнусные подозрения
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 02:05
Скажу по секрету, я тоже в жизни переживал подобное...так осерчал тогда на попов...просто страсть )
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:17
ПОДДЕРЖИВАЮ
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 08:02
организатор шоп-чес-тура безродных афроамериканцев, фальшивой "Бони-М" - Ищенка. Аська 01.12.2012 21:39
))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 00:33
Страну пускай меняет слабый, Русский Великий Народ выдержал и выдержит в своей жизни испытания которые и не снились не одному народу Земли!!!!!Приходит время прозрения души Русской и уже ни одна тварь на Земле не способна сдержать всеочищающию силу Русских. Все темные этого смертельно боятся, и правильно делают , ибо настает конец света для темных И конец тьмы для Светлых!!!! Русские МЫ в ответе за судьбу Планеты!!!!!!!
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 00:39
Культура - Культ -Ра ....Преобладание Светлого в жизни и в данной ситуации ясно всем здравым кто несет Свет а кто лижет темные пятки!!!! Это не войнушка двух женщин , это начало всеобщей войны Светлого и темного......Поэтому и так много внимания общества , которое начинает просыпаться от сна Тьмы.......Всему скоро будет дана оценка,Будущее за Россией, за Великим народом ни кого ни когда не поработивших, но много кого защитивших ценой жизни лучших своих Сынов и Дочерей!!!!!!!!
0
0
=
0
Русич: Культура - Культ -Ра ....Преобладание Светлого в жизни и

Чудак, русичи слово Культ-РА взяли у англосаксов, и к свету и богу РА оно не имеет отношения, только русские его произносят на латыни, а англо саксы говоря Кал-Тара. Стул,гость, корридор, все названия календарных месяцев, эти слова русские взли у них. У Русичей сейчас грудень, а у англосаксов декабрь. Ну ты шо, где родился там не пригодился...
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 08:14
ну ну "декабрь" - трактуется как "дека" и "бр", что -то мне подсказывает, что в десятом периоде (сезоне) так вообще холодно..., а у вас конкретная трактовка месяца декабря в Таиланде как будет характеризоваться... анекдот:родители звонят из Эфиопии своему сыну - студенту МГУ, " а правда что в России зима очень холодная?", "вы про какую зиму - то спрашиваете, про белую или про зелёную..."
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 08:33
англо саксы говоря Кал-Тара. Паренёк из Кемерова 02.12.2012 00:05
как говорит Задорнов "английский - это обрубленный русский", в русском есть смысл к словам, даже если разобрать его по отдельным буквам, из английского смысл слов уходит, это как если "Гы -Гы" и ")"... Тут можно дальше про "Культ - у - РА" и "КАЛи-ТАРА" поговорить, но не в рамках данного контекста...) полагаю
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:11
так - то: англо саксы говоря Кал-Тара. Паренёк из Кемерова 02.12.2012 00:05
как говорит Задорнов

Так говорил Заратустра (с) что за время наступило...математики переписывают исторю, клоуны создают секции...куды котимся?
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:13
опечатка секты
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:18
так - то: англо саксы говоря Кал-Тара. Паренёк из Кемерова 02.12.2012 00:05
как говорит Задорнов "английский - это обрубленный русский"

Главная новость, которой спешит поделиться сатирик - Рюрик был славянским князем, появившимся в древнем Новгороде с территории современной Германии. Само слово «варяги» - русское, по-задорнову - варщики соли.
Новгородские ученые в шоке от идей Михаила Задорнова. Заведующий филиалом «Центр по организации и обеспечению археологических исследований» Сергей Трояновский ответил «Вашим новостям»: «Ну как можно комментировать бред экзальтированного дилетанта-юмориста? Перечитайте Чехова, «Дневник сумасшедшего». Или Вы тоже считаете, что история это не наука, и ей может заниматься кто угодно?»
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:30
Грубо сказал Трояновский...
Михаила мне жалко...
Видимо в то время, когда у него были "проблемы"...он прибегал к нетрадиционным методам лечения, ни и отсюда всё и пошло
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 12:35
многоуважаемый Православный, Вы "у меня спросили" или "хотите со мной поспорить"...) Но подойдёт ли данный медиаресурс, опять же вчера Модест предупреждал...
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:40
Нет... у меня нет к Вам вопросов и предмета спора тоже не вижу...
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:42
Если задел, чем-то по поводу Задорного, то извините...больше не развиваю эту тему. Теперь Вы знаете мое отношение по этому вопросу и точка.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 15:07
Православный, европейцы потеряли многие звуки после чумы и цинги, которые случились скорее всего после удара метеорита, где-то после 1380 года (Куликовская битва, стандарт. хронология). Ребята, вам бы надо меньше ориентироваться на скалигеровскую историю. А то прям как музейные экспонаты...
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 01:35
Поэтому ты паренек и живешь далеко от Родины и не тебе предавшему Россию , давать Нам советы..... Не зная истории , не будет будущего . Ты уже потерял свою историческую Родину , так что сидите и не балагурьте по поводу страны где не живете.......
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 06:18
вот вам параллели: в Юрге закрыли Арт - кафе где предприниматель совершенно бесплатно выставлял разные местные произведения искусств, закрыли за задолженность по арендной плате, вроде он её платит частями , а не всю разом и их это не устраивает... Вспомнился случай по смерти Ивана Селиванова, когда московские его "покровители" приехали и забрали его наследие - картины из местного музея, объяснив, что "человека не уберегли, и картины не убережёте". А ничего что картины прямо из Москвы на зарубежные рынки расходились? Мы-то их для себя выставляли, то наш земляк ТАК рисовал... В Сосновке поселили двух зубров (привезли из Алтая, радует что не стерхи) - У-РА! ) - немного не в тему...
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 06:53
так сказать "психологический приёмчик широко известный в узких "жидовских" кругах" - как только кто-то "выпадает" из рядов в "нестандартные", его "обвиноватят", "наклеют ярлыки" и пока человек оправдывается и "плюётся" - выпячивают свою "серость" и "продажную натуру" ставят как пример для подражания... На чувстве вины, часто играют априори "сильные", но действующие не по Ка-нонам личности. "...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...". и попрошу вспомнить из сопромата "пружину можно сжимать лишь до некоторого предела",...
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 07:31
так - то: так сказать "психологический приёмчик широко известный в узких ... кругах" - как только кто-то "выпадает" из рядов в "нестандартные"


Ни "кругов" не видел, ни "нестандартных"...все стандартны и все в одном круге...
Простите, кого обидел на той недели...еду в Храм...

Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя, и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 15:09
А потом она может сломаться, так и случилось с нашим народом?
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 07:18
и не надо словоблудия "национализм, шовинизм, экстримизм", предполагаю отличие от "продажная жидовская психология" и "несчастный еврейский народ"...Вот у китайцев в стародавние времена была пытка, осуждённому человеку не давали спать и через некоторое время он просто сходил с ума - это тоже носило гуманное объяснение: "безумный враг - безопасный враг..."
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 12:24
Медаль и уважение вещи разные и не взаимосвязанные.


У меня например нет медальки, но есть уважение моих верных читателей-почитателей.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:38
Вот именно...не в медалях дело, а в любви народной...
0
0
=
0
Русич 02.12.2012 12:47
Да будет так , Аминь!!!!!!!!!! :)))))))!!!!!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 12:55
Не правда - надо будет и дадут мне медаль.
Вот попрошу Василия Борисовича - он похлопочет и дадут мне самую большую, самую важную медаль.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 12:59
Бесы: "У вас есть три великие вещи, коих мы боимся: одну вы носите у себя на шее (это святой крест), другою вы омываетесь (святое крещение), третью вкушаете в Церкви (Причастие)".
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 13:12
Может есть медали в виде креста?
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 14:23
конечно, Георгиевский Крест...
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 14:29
Крещальный нательный крестик - Медаль за Отвагу, дается человеку за то, что он несколько минут назад плевал на главаря банды бесов-сатану...
говорят, что "мелкие", которые еще, не умеют плеваться в этот момент пукают в его адрес :)
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 17:07
ШшШ: Не правда - надо будет и дадут мне медаль.
Вот попрошу Василия Борисовича - он похлопочет и дадут мне самую большую, самую важную медаль.
Брат, мы жеж художники слова и и нженера человечьих душ, мы заединщикпи в борьбе тьмы со светом (пардон, наоборот - света с тьмой), короче:

МОИ МЕДАЛИ - ТВОИ МЕДАЛИ, МОИ ОРДЕНА - ТВОИ ОРДЕНА.

Приезжай, брат, в гости - дам поносить и сфотографироваться.
Сам не ношу, дык хоть людям...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 17:39
Василий Борисович я в Вас не на секунду, никогда не сомневался.
Пусть не омедаленные завидуют.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 12:51
А почему не размещена статья Н. Калашникова "Прирученная культура – мёртвая культура" напечатанная в КР?
Это не помещение снижает градус раскачивания и порочанья власти.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 14:43
ШшШ: А почему не размещена статья Н. Калашникова "Прирученная культура – мёртвая культура" напечатанная в КР?
Это не помещение снижает градус раскачивания и порочанья власти.

Простой рабочий, а так написал...
Вы, ШшШ у себя... в писательской гостиной, возьмите его на заметку...
0
0
=
0
007 02.12.2012 14:52
Этот простой рабочий - давным-давно писатель-фантаст. Ему, кстати, нет нужды просить Акына похлопотать о цацках. А кто такой ШшШ?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 15:00
007 печально что Вы не знаете признанных писателей.

Православный за Калашниковым понаблюдаем - если проявится талант включим в список начинающих с испытательным сроком.
0
0
=
0
007 02.12.2012 15:13
А-а, теперь узнаю брата Колю.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 15:40
Простите...я кавычки забыл...вот - этот "простой" рабочий...
а что фантаст, так я сразу понял...
0
0
=
0
007 02.12.2012 15:45
Ну, вам видней - вы в одной плоскости работаете
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 15:53
)))
0
0
=
0
007 02.12.2012 16:05
Кстати, он действительно обычный рабочий. В миру, как у вас принято говорить
0
0
=
0
Сципион 02.12.2012 17:10
ГЫ-ГЫ.
А у вас "в астрале" - кто?
0
0
=
0
007 02.12.2012 17:28
Приличный человек, писатель, не шавка провластная какая-нибудь на содержании
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:32
все у кого-нибудь на "содержании"
0
0
=
0
007 02.12.2012 17:37
Отвечайте за себя. Ну, и за приятелей своих, если это важно
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:42
да нет это так...если глубоко копнуть
0
0
=
0
007 02.12.2012 17:48
Да уж, тут без софистики никак.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:42
Мне мысль пришла...иногда бывает, что фантастика в советские годы была некоей духовной нишей...религией, если хотите...
что ярко проявилось в "пикнике" Стругацких...
К сожалению, без принятия, во всей Церковной полноте, Апостольского учения о Христе...всё это вырождается в гностицизм и даже оккультизм...
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 00:38
007: Приличный человек, писатель, не шавка провластная какая-нибудь на содержании
Все вы так про себя говорите. А вглядишься: хаусфюрер какойнить.
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:11
слесарюга? )
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 15:18
На вопрос поставленный в заголовке "С кем вы, деятели культуры?" отвечу просто - мы деятели сами по себе, но склоняемся в сторону......
Представления на медали не Скаленчук подписывает....
А медали для нас, для деятелей важны.
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 15:34
мы деятели сами по себе, но склоняемся в сторону......ШшШ 02.12.2012 14:18
в том-то и смысл, храбрость внутри себя надо иметь, что бы признавать по правде, а не в угоду моменту...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.12.2012 15:55
так - то храбрости нам не занимать.
Я смело и прямо намекнул г-же Ищенко что обходят нашего брата писателя наградами.
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 15:59
ну всё я запуталась. мы о Скаленчук радели, или за медаль для Ищенко... или за оценку писательского труда...)
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 15:57
ШшШ проявил смирение, а Вы повелись... на самом деле он из тех из кого гвозди рубят
я Вас в театр сегодня приглашаю )
правда, я с женой буду
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 16:03
я рано спать ложусь, вечерние сеансы даже в театре меня не устраивают... вот с утра в библиотеке могу посидеть, или с собакой погулять...)
0
0
=
0
Православный 02.12.2012 17:09
Тогда, в следующий раз, когда с внучкой в "Сказ" пойдем и Вас пригласим...)
но без собаки
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 15:56
Допускаю, что не все "Ломоносовы" и будут бить морду шлёцерам за правду, и даже не все "Пушкины" и будут стреляться с дантесами за любовь - но есть и примеры: Давыдов, Лермонтов, Толстой, Высоцкий, Розенбаум, Шукшин... Если человек страдает и продолжает бороться - это добро, во все остальное время - это обычное дело... полагаю
0
0
=
0
чилим 02.12.2012 18:23
Предполагалось, что деятельный чиновник получит другую медаль - "За Веру и Добро". Но тут бы уже совсем смешно звучало... А так - все понятно. Заслужила.\
Понимаю юмор. А я думал, что Кузбасс, это не Роккель со Смолего, а нечто другое...
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 02.12.2012 19:28
ещё одно подтверждение ущербности И... - раз уж получение медальона было "неотвратимо")) - попросила бы отдать его потихоньку (в курилке где-нибудь), а не устраивать церемонию... или спецом так сделала, чтобы всех позлить, блин. я, и правда, психанула сначала.
0
0
=
0
Чалдон 02.12.2012 20:17
aga off on 01.12.2012 09:31
http://lleo.me/dnevnik/2012/11/29_2.html модеры не удаляйте ссылку, она к культуре и вере в нашей области относится. Где православный? Пусть почитает какие стишки попы издают, да ещё и ворованные :)

=================================

Да, издать ворованные и переписанные порно-стишки по благословению митр.Аристарха - это круто!

Кемерово может спать спокойно: митр. Аристарх отнял-таки Бони'Эмовские лавры у новокузнецкой Ищенки.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 00:56
Ну положим, ничего особенно "порнушного" в этих стихах нет. Да, очевидно, человек по немощи своей согрешил и этим своим поступком подставил архиерея и не только его, если учесть нынешнюю информационную войну против Церкви...дал повод недругам...
Но я уверен, что он уже давно раскаялся в этом и больше так не будет...
А вот, что Вы за "Чалдон"?...настоящим чалдонам свойственны сильный характер, снисходительность и великодушие русско-сибирское, а Вы ведете себя совсем не по чалдонски...не по-русски...а как? самизнаетекак...
0
0
=
0
Чалдон 02.12.2012 20:22
aleksandrova.tucha 02.12.2012 18:28
ещё одно подтверждение ущербности И... - раз уж получение медальона было "неотвратимо")) - попросила бы отдать его потихоньку (в курилке где-нибудь), а не устраивать церемонию... или спецом так сделала, чтобы всех позлить, блин. я, и правда, психанула сначала.

=========================================

Народ, не берите в голову. Бабиков загнул с медалью; Деп.культ. этой медалью в скандале с Гоголевкой не участвует. Документы о награждении подписывались в Кемерове раньше, когда эта история с увольнением В.В.Скаленчук существовала только виртуально - в планах Ищенко. Просто совпадение по срокам награждения и скандала, а получилось как подстава для областного Деп.культа.
0
0
=
0
чилим 02.12.2012 21:52
Могли бы приостановить награждение, если о чести мундира переживают хоть чуть чуть...
0
0
=
0
Верещагин 02.12.2012 22:06
Чинуши эти свой мундир давно продали, а культуристка и честь на жестянку поменяла. Людей жалко, скольких растоптала, когда письмо свое дурацкое сочинила да подписать приказала. Не любой там устоять смог.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 02.12.2012 22:26
ага. ПЯТНО НА МУНДИРЕ МОЖНО ПРИКРЫТЬ ОРДЕНОМ.
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 00:40
Какой на Ищенке мундир?
Так, скромное платьюшко.
И вообще жешшино симпатичное.
0
0
=
0
don_carlos 03.12.2012 00:48
Скажем, на любителя.
Забирай ее Водиано к себе в Чемрово.
+одна особь в ваш серпентарий не помешает.
Да и этож кака польза в будущем, когда вас хадов давить будут и яд стравливать на антидот для следующих поколений.
0
0
=
0
Сципион 03.12.2012 08:20
Яд с тебя надо стравливать, КАРЛИК.
И Кузне хватиит, и на экспорт будете гнать как ЗапСиб закроется.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 11:19
Православный 02.12.2012 23:56

==================================================

Всеядность эМПэшных иерархов известна. А в данном случае урок - нечего благословлять бумагомарателей.

Самую действенную "информационную войну против Церкви" сама МП и ведёт, и даже не с момента её создания тов.Сосо в 1943 г., а как минимум с 1927 г. - с декларации митр.Сергия. Как легли тогда сергиане под большевиков, так и поныне из-под их деток воро-"либералов" не вылазят, всё дуют в кремлёвскую дуду. Страна ввергнута ельцинскими "демократами" в деиндустриализацию, бедность и убожество, а они всё дудят, возносят псевдомолитвы "о властех".

Это я ещё снисходительно про вас, сергиан, пишу, по-чалдонски великодушно.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 11:52
Чалдон:
Это я ещё снисходительно про вас, сергиан, пишу, по-чалдонски великодушно.


Не смеши, пацан...
О ком ты "снисходительно" пишешь?
о святой Матроне Московской?
о отцах Иоанне Крестьянкине, Николае Гурьянове?
о Свт. архиепископе Луке Войно-Ясенецком,
о святом Иоанне Шанхайском?
о Митрополите Иоанне Снычеве?
о архимандрите Кирилле Павлове?
о...можно еще долго продолжать
Эти святые люди были и есть все (!) верные чада Русской Православной Церкви Московского Патриархата...

И даже упомянутый Великий Чудотворец Иоанн Шанхайский (Максимович), будучи в РПЦЗ никода не был против МП
Вот что он писал в 1951 году (засвидетельствовав Истину своими Великими почти Библейским чудесами при жизни и посмертным нетлением)

Цитирую:
"Я каждый день на проскомидии поминаю Патриарха Алексия. Он Патриарх. И наша молитва всё-таки остаётся. В силу обстоятельств мы оказались отрезаны, но литургически мы едины. Русская Церковь, как и вся Православная Церковь, соединена евхаристически, и мы с ней и в ней. А административно нам приходится, ради нашей паствы и ради известных принципов, идти этим путём, но это нисколько не нарушает нашего тинственного единства всей Церкви"

Это о них ты снисходительно пишешь?...
Да, ты, июда... пыли с их обуви не достоин ... "подстилка" раскольничая...обновленец стопудово не русский, закрывшийся традиционным ником
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 13:17
Православный:
Чалдон:



Вот и полезли из "Православного" шариковский подзаборный лексикон и замашки...

И.Максимович, в отличие от действительно раскольников-эМПэшников, глубоко почитал убиенного царя Николая II и молился о восстановлении в России власти помазанника Божиего.

Какое отношение Св.Матрона имеет к МП? Она годами скиталась по квартирам москвичей, а "Русская Православная" МП палец о палец не ударила, чтоб приютить святую старицу.

Были на Руси старцы и есть, но не благодаря МП как таковой, а помимо неё, благодаря 1000-летней традиции русского подвижничества - старчества, святости.
Вы смешали Божий дар с сергианской яичницей - приписали русскую святость сергианской МП.

Не воруйте, не лгите, ибо грех. Да и шариковский лексикон раем не пахнет.
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:24
молодец.
0
0
=
0
так - то 03.12.2012 12:07
многоуважаемый Православный не отвлекайтесь на ярлыки, не гоже так диспут вести, Есть просто люди возле которых хочется молча посидеть, побыть, и даже, прикиньте, они могут не принадлежать РПЦ, но после них становишься чище, счастливие, да - да, Матушку Матрону тоже власть преследовала, но она то к РПЦ никакого отношения не имела, вы уж все заслуги не приписывайте РПЦ...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 12:45
так - то: многоуважаемый Православный не отвлекайтесь на ярлыки, не гоже так диспут вести, Есть просто люди возле которых хочется молча посидеть, побыть, и даже, прикиньте, они могут не принадлежать РПЦ, но после них становишься чище, счастливие, да - да, Матушку Матрону тоже власть преследовала, но она то к РПЦ никакого отношения не имела, вы уж все заслуги не приписывайте РПЦ...


Не надо...я чувствую с кем еще можно вести диспут...
А Матрона причащалась, а раз причащалась, значит была в литургическом общении с Церковью...
И если Вам это еще не понятно, т.е. что есть литургическое общение,то это не повод для Вас заявлять такую чушь и полную дичь
"она то к РПЦ никакого отношения не имела"...
прошу Вас не касайтесь тех сфер, где пока Вам еще говорят...двери! двери! оглашенные изыдите!
Эти понятия только для верных
0
0
=
0
так - то 03.12.2012 12:56
такую чушь и полную дичь Православный 03.12.2012 11:45 не Вы то прямо с себя так внимательно посмотрите вокруг, на диспуте при отличном от Вашего мироощущения какие определения приобретают мнение оппонентов ... Ай-яй-яй. полагаю иногда нежелание ввязываться в конфликт воспринимается противоположенной стороной как "слабость". Тигр нападает на людей не потому что он злой, а потому что он голоден... Вы сегодня позавтракали?... полагаю)
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:14
так - то: такую чушь и полную дичь Православный 03.12.2012 11:45 не Вы то прямо с себя так внимательно посмотрите вокруг, на диспуте при отличном от Вашего мироощущения какие определения приобретают мнение оппонентов ... Ай-яй-яй. полагаю иногда нежелание ввязываться в конфликт воспринимается противоположенной стороной как "слабость". Тигр нападает на людей не потому что он злой, а потому что он голоден... Вы сегодня позавтракали?... полагаю)


Это тема о Матроне святая и если Вы о ней говорите чушь и дичь, то лучше это сразу сказать Вам...чтобы впредь отбить охоту кощунствовать над святой
прошу без обид...это не мои личные пристрастия
...есть вещи и понятия, при прикосновении к которым, невеждам да еще без смирения и без благоговения, Бог карает ...для Вашего же блага, я предупредил Вас
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:16
Нет времени и места много писать об этом...просто поверьте мне...я Вам зла не желаю...неужели еще не ясно?
0
0
=
0
007 03.12.2012 13:18
Как все запущено. Не диспут, а монолог пациента. Православный, зачем же так потенциальную паству от себя отталкивать? Пусть оппонент не рядом с РПЦ, зато рядом с Богом
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:59
007: Как все запущено. Не диспут, а монолог пациента. Православный, зачем же так потенциальную паству от себя отталкивать? Пусть оппонент не рядом с РПЦ, зато рядом с Богом

это "чалдон" паства?...к сожалению, раскол почти не врачуется...скорее иноверец ко Христу придет, чем раскольник...об этом в унисон говорят Отцы Церкви...Кому Церковь не Мать - тому Бог не Отец!...
0
0
=
0
007 03.12.2012 14:14
То есть, если мне не нравится коррупция и воровство в этой стране, обслуживающая саму себя оборзевшая вертикаль, то Россия мне не Родина?
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:20
007: То есть, если мне не нравится коррупция и воровство в этой стране, обслуживающая саму себя оборзевшая вертикаль, то Россия мне не Родина?

Сами то поняли, что написали...
Причем тут "вертикаль" и Россия?
0
0
=
0
007 03.12.2012 14:22
Я-то понял. Поясняю для тех, кто не осилил: проведена параллель между церковью и Богом, с одной стороны, государством и Родиной - с другой.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:44
007: Я-то понял. Поясняю для тех, кто не осилил: проведена параллель между церковью и Богом, с одной стороны, государством и Родиной - с другой.

Ну, извините... хреновый из Вас геометр...Церковь - Тело Христово...
тут Ваши паралеллели и пересеклись...в Кресте
0
0
=
0
007 03.12.2012 14:51
Церковь ваша - собрание человеков. Почти Госдума. И возможно, многие из этих смертных даже грешнее меня. Один табачный скандал чего стоит, о других и упоминать нет надобности. Утверждая так, вы все свои собственные грехи переносите на Христа. Оценит ли он это?
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:59
007: многие из этих смертных даже грешнее меня


Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится (Лк. 18, 9-14).
0
0
=
0
007 03.12.2012 15:02
А по сути есть что-нибудь сказать? Хотя и в этом примере рога хитрые бесовские растут: я говорил о возможности, а не уверенности
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 15:28
По сути, я отсылаю Вас к поучениям, упомянутого мной сегодня, Архиепископа Иоанна Шанхайского
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/iz_propovedey_ioanna_shanhaiskogo_19-all.shtml
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 15:29
А напоследок маленький совет...наблюдая за чужими рогами, не пропустите рост своих )
0
0
=
0
007 03.12.2012 15:35
И оппонент хреновый, и проповедник лажовый
0
0
=
0
007 03.12.2012 15:29
А сами - никак? Послать и я могу
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:20
Кто не с нами тот против нас.Ну ты дал!
0
0
=
0
так - то 03.12.2012 13:18
Благодарю, но только вы уж извините и если для Вас по каким - то причинам не подходят заповеди Заратустры или там Будды, позвольте и нам грешным иметь своё мнение, я же не предлагаю равняться на фонарный столб, а он тоже ничего плохого не делает...полагаю.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:45
так - то: Благодарю, но только вы уж извините и если для Вас по каким - то причинам не подходят заповеди Заратустры или там Будды, позвольте и нам грешным иметь своё мнение, я же не предлагаю равняться на фонарный столб, а он тоже ничего плохого не делает...полагаю.

Вы ничего не поняли. Можете верить во что угодно и кому угодно...
Но когда заходите в чужой храм оставляйте свои привычки у дверей, какими бы они не казались вам хорошими...
0
0
=
0
так - то 03.12.2012 13:47
ого а форум на кузпрессе видимо ваш храм
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:02
так - то: ого а форум на кузпрессе видимо ваш храм

Ну вот и Вам захотелось меня выгнать с Кузпресс )
как это привычно...
0
0
=
0
007 03.12.2012 14:10
Бесы, бесы!!!
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 13:22
Православный 03.12.2012 10:52

Не смеши, пацан...
О ком ты "снисходительно" пишешь?
о святой Матроне Московской?
о отцах Иоанне Крестьянкине, Николае Гурьянове?
о Свт. архиепископе Луке Войно-Ясенецком,
о святом Иоанне Шанхайском?
о Митрополите Иоанне Снычеве?
о архимандрите Кирилле Павлове?
о...можно еще долго продолжать

=================================================================

(повторяю тут, чтоб встало внизу ленты, а не в подстрочной цитате)

0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:52
Чалдон:
Какое отношение Св.Матрона имеет к МП?

Не лги! Не удастся тебе разорвать Хитон Христов...скорее бесы тя разлохматят подстилку раскольничью!

2 мая 1952 года блаженная Матрона почила. 4 мая в Неделю жен-мироносиц при большом стечении народа состоялось её погребение . Ещё при жизни она пожелала быть погребенной на Даниловском кладбище, чтобы “слышать службу” (там находился один из немногих действующих московских храмов)

Вопрос - какую службу она хотела слышать...раскольничью? или может католическую мессу?!
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 13:55
Последний земной приют Матронушка нашла на подмосковной станции Сходня (улица Курганная, дом 23), где поселилась у дальней родственницы. И сюда тоже потоком шли посетители и несли свои скорби. До последних дней жизни она исповедовалась и причащалась у приходивших к ней священников. По своему смирению она, как и обыкновенные грешные люди, боялась смерти и не скрывала от близких своего страха.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 14:01
Православный: Последний земной приют Матронушка нашла на подмосковной станции Сходня (улица Курганная, дом 23), где поселилась у дальней родственницы. И сюда тоже потоком шли посетители и несли свои скорби. До последних дней жизни она исповедовалась и причащалась у приходивших к ней священников. По своему смирению она, как и обыкновенные грешные люди, боялась смерти и не скрывала от близких своего страха.



Ну, правильно. Тов.Сталин тщатильно зачистил Россию от непокланявшихся ему священнослужителей и иерархов Русской Катакомбной Церкви. У кого ещё бедной неходячей Матроне оставалось причаститься? Вынужденно.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:16
Чалдон:
У кого ещё бедной неходячей Матроне оставалось причаститься? Вынужденно (!!!).

Уже и до клеветы на святую опустился...ну ей и дашь ответ в День Господень
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:39
Православный:
Чалдон:
У кого ещё бедной неходячей Матроне оставалось причаститься? Вынужденно (!!!).

Уже и до клеветы на святую опустился...ну ей и дашь ответ в День Господень



До Вашей клеветы - огульного записываниия в прокремлёвские сергианцы русских святых 20 в., включая православных монархистов, - мне далеко.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 14:02
Православный:
Чалдон:
Какое отношение Св.Матрона имеет к МП?



Православную, конечно, а не эМПэшную, в которой бесовскую власть славят. А в отсутствие таковой вынуждена была согласиться и на имеющееся.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 13:27
007 03.12.2012 12:18
Как все запущено. Не диспут, а монолог пациента. Православный, зачем же так потенциальную паству от себя отталкивать? Пусть оппонент не рядом с РПЦ, зато рядом с Богом

===========================================================

Это МП-мания, сергианская разновидность папизма. Когда адептов приучили, что вся полнота Церкви=МП в лице её иерархов (при полном бесправии общин верующих, приходов). Адепты и радуются. А скажи им правду - обзываются. Такова их "каноническая" аргументация.
0
0
=
0
Православный, я настоятельно рекомендую вам, вылетайте в Бангкок. Св. Мощи Николая Чудотворца будут здесь до католического рождества до 25.12.12. С 5 по 19 они будут в храмах на островах Пхукет, Самуи, Ротчабури. Затем снова привезут в православный храм Паттайи "Всех святых" с 20.12 по 25.12
Сейчас разговаривал на море с русскими, они идут и идут с семьями, с детьми. РПЦ считает, что в св. мощах находится дух человека и поклониться ему считается уникальной возможностью, не упускайте её из новокузнецка обещали полёты начать 15 декабря, купи билет сегодня.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 14:49
Паренёк из Кемерова: Православный, я настоятельно рекомендую вам, вылетайте в Бангкок. Св. Мощи Николая Чудотворца будут здесь до католического рождества до 25.12.12. С 5 по 19 они будут в храмах на островах Пхукет, Самуи, Ротчабури. Затем снова привезут в православный храм Паттайи "Всех святых" с 20.12 по 25.12
Сейчас разговаривал на море с русскими, они идут и идут с семьями, с детьми. РПЦ считает, что в св. мощах находится дух человека и поклониться ему считается уникальной возможностью, не упускайте её из новокузнецка обещали полёты начать 15 декабря, купи билет сегодня.

Благодарю, паренек...но до конца года работа не отпустит никуда...
Мечтаю в Бари побывать...
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 14:50
Паренёк из Кемерова 03.12.2012 13:21

... РПЦ считает, что в св. мощах находится дух человека и поклониться ему считается уникальной возможностью ...

========================================

Это не РПЦ так считает, а Паренёк из Кемерова. Церковь однозначно учит, что после смерти душа отходит от тела. А вот Святой Дух может не оставлять тела и после смерти подвижника.

Оно, Кемерово, на 220 км ближе к тундре, чем Новокузнецк. Казалось бы, немного, а вот сказывается...
0
0
=
0
Не чалдон ты, а далдон. Кузня на 220км находится ближе к Бангкоку, чем Кемерово, а воз и ныне там, как в тундре. Тебе же говорят, прилетай и послушай своими ушами, не паренька из кемерова, а московский патриархат, да они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая. Святой дух вездесущ и всеведущ, иди далдон 2+ тебе.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 15:32
Паренёк из Кемерова: Не чалдон ты, а далдон. Кузня на 220км находится ближе к Бангкоку, чем Кемерово, а воз и ныне там, как в тундре. Тебе же говорят, прилетай и послушай своими ушами, не паренька из кемерова, а московский патриархат, да они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая. Святой дух вездесущ и всеведущ, иди далдон 2+ тебе.


Молодец, паренек! отшил раскольника славно...)))
«Дух дышит, идеже хощет» (Ин.3,8)
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 15:30
Паренёк из Кемерова 03.12.2012 14:20

... они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая ...

=========================================================

Чрез почитание, воздаваемое св. мощам православные почитают святого, а не "покляняются ... духу".

В Бангкоке чувствуется влияние буддизма ...
И надолго Вы в этом Бангкоке намерены?...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 15:35
Чалдон:

Чрез почитание, воздаваемое св. мощам православные почитают святого, а не "покляняются ... духу".

Почитают мощи, а поклоняются Духу...ибо "Бог есть Дух" (Ин 4:24)
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 15:39
Православный:
Чалдон:

Чрез почитание, воздаваемое св. мощам православные почитают святого, а не "покляняются ... духу".

Почитают мощи, а поклоняются Духу...ибо "Бог есть Дух" (Ин 4:24)


Это Вы Вашему эмпэшному "православно"-бангкокскому коллеге расскажите, который пишет: Паренёк из Кемерова 03.12.2012 14:20 : "... да они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая ...".
0
0
=
0
Я вполне уверен и согласен с Православным. Чудной он этот Чалдон. У Православного всё ясно и понятно.
А цитаты на старославянском языке чалдона, мне к примеру не понятны, я этот язык не знаю, "через почитание" здесь мне уже нужен переводчик, поклонение я кхаутяй. Кхаутяй (тайское слово) понимаю. Тайский и Лао язык я владею бегло и вряд ли, кто в тундре РФ его знает, лучше, чем Я?
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:27
Паренёк из Кемерова: Я вполне уверен и согласен с Православным. Чудной он этот Чалдон. У Православного всё ясно и понятно.
А цитаты на старославянском языке чалдона, мне к примеру не понятны, я этот язык не знаю, "через почитание" здесь мне уже нужен переводчик, поклонение я кхаутяй. Кхаутяй (тайское слово) понимаю. Тайский и Лао язык я владею бегло и вряд ли, кто в тундре РФ его знает, лучше, чем Я?


Кхаутяй и Лао знаете, а славянский - нет, как и азы веры. А всё туда же - спорить ...
Вам даже до тундры далеко ...
0
0
=
0
Чалдон Вам даже до тундры далеко ...:

Ты прав чалдон, тундра и чукчи это далеко. Мне до джунглей близко. С балкона видно.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:42
Паренёк из Кемерова:
Чалдон Вам даже до тундры далеко ...:

Ты прав чалдон, тундра и чукчи это далеко. Мне до джунглей близко. С балкона видно.


Джунгли, Бангкок, Кхаутяй и Лао ...
Лишь бы не понимать славянский язык Русской Церкви...
Щастя Вам ...
0
0
=
0
Чалдон, небо у нас потемнело и ласточки высоко летают.
Как думаешь ливанёт дождь? Или можно спокойно выйти, температура так +27 свежо не жарко.
0
0
=
0
Чалдон не отвечай. Пока писал уже ливанул, как из ведра.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:58
Паренёк из Кемерова: Чалдон не отвечай. Пока писал уже ливанул, как из ведра.


Бог Вам в помощь в освоении славянского языка...
0
0
=
0
Чалдон:

Чрез почитание, воздаваемое св. мощам православные почитают святого, а не "покляняются ... духу

Кроме меня здесь есть РПЦ в лице московского патриархата www.orthodox.or.th вы можете посмотрите фото православных храмов в тайланде, узнать кому покланяется здесь РПЦ.
Я здесь живу не постояно. РПЦ здесь всегда и не только в Бэнгкоке, но и на островах Пхукет и Самуи, но это тоже территория тайланда.
Если ты такой умный, купи билет сегодня и прилетай на поклонение Св. мощам Николая Чудотворца до 25.12.12
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:01
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:


...Если ты такой умный, купи билет сегодня и прилетай на поклонение Св. мощам Николая Чудотворца до 25.12.12


Я настолько умный, что хожу на поклонение ЧАСТИЦАМ мощей святых, которые привозят к нам в Кузбасс. Мощи свт.Николавя из Бари ЦЕЛИКОМ, даже в Бангкок, никто не привезёт.
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 16:16
Чалдон:
Я настолько умный, что хожу на поклонение ЧАСТИЦАМ мощей святых, которые привозят к нам в Кузбасс. Мощи свт.Николавя из Бари ЦЕЛИКОМ, даже в Бангкок, никто не привезёт.

Куда ты, ходишь? На поклонение частицам???
Да уж...как говорится...no comments
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:24
Православный:
Чалдон:
Я настолько умный, что хожу на поклонение ЧАСТИЦАМ мощей святых, которые привозят к нам в Кузбасс. Мощи свт.Николавя из Бари ЦЕЛИКОМ, даже в Бангкок, никто не привезёт.

Куда ты, ходишь? На поклонение частицам???
Да уж...как говорится...no comments


Ответил словом ("поклонение") самого Паренька. Акцент там - на "ЧАСТИЦАМ мощей святых, которые привозят к нам в Кузбасс". Оно ЗАГЛАВНЫМИ буквами написано.
Доходчиво? "Православный" Вы наш выдёргиватель контекстов ...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 16:37
Чалдон:
Доходчиво?

Вполне. Когда и где последний раз причащался?
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 16:56
Православный:
Чалдон:
Доходчиво?

Вполне. Когда и где последний раз причащался?


А Вы следователь и у Вас в конторе при обращении к незнакомым людям (с подследственными?) принято тыкать? ...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 17:26
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Доходчиво?

Вполне. Когда и где последний раз причащался?


А Вы следователь и у Вас в конторе при обращении к незнакомым людям (с подследственными?) принято тыкать? ...


Нет не следователь. Просто хотел узнать с кем говорю...с православным человеком или так...с суесловом-раскольником...
Похоже, что с последним...
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 17:45
Паренек, вот учись...наш "православный чалдон" слился...
и так всегда делай - будут перед тобой "частицы" и славянизмы метать, а ты прям в лобешник таковому: а когда ты, мил человек, последний раз причащался то...а?...
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 17:55
Православный: Паренек, вот учись...наш "православный чалдон" слился...
и так всегда делай - будут перед тобой "частицы" и славянизмы метать, а ты прям в лобешник таковому: а когда ты, мил человек, последний раз причащался то...а?...


Ага, "слился". Щас ещё закричу заглавными буквами про атаку на мой комп, про ПРОЩАЙ СВЛЮОДА СЛОВА (или как там у Вас было?) и ДОСВИДОС (кажется, так).

Ваш духовный пастырь не учил искусству терпения и нежелательности скоропалительных выводов?
Ну да, так хочется выдать желаемое за действительное.
Я всего лишь отошёл перекусить, а Вы сразу впали в эмпэшное "торжество Православия" - "слился"...

Пост на дворе, однако, батенька. Чем не повод проявить терпение?
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 18:27
Чалдон:
Пост на дворе, однако, батенька. Чем не повод проявить терпение?

Вона как мы запричитали, а напомнить с чем пришел ты сюда сегодня утром?
Чалдон 03.12.2012 10:19
Гордый такой, снисходительный, "великодушный чалдон"...гы-гы
...не плачь...иди умойся...Бог ждет твоего покаяния, а мне ты больше не интересен...
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 19:05
Православный:
Чалдон:



=======================================================

И что именно я не так в 03.12.2012 10:19 написал?

Вашему гы-гы-"Православному" покаянию Господь вряд ли радуется...
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 15:36
Паренёк из Кемерова 03.12.2012 14:20

... Тебе же говорят, прилетай и послушай своими ушами, не паренька из кемерова, а московский патриархат ..

=========================================================

МП уже давно взасос со всякими ересями. Не удивился бы.

Не в рот эМПэшникам надо бездумно пялиться и повторять их речи, а Закон Божий самому прочитать да Евангелие. Да Правила VII Вселенских Соборов и Апостольские....
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 15:43
Православный 03.12.2012 14:32
Паренёк из Кемерова сказал(а):
Не чалдон ты, а далдон. Кузня на 220км находится ближе к Бангкоку, чем Кемерово, а воз и ныне там, как в тундре. Тебе же говорят, прилетай и послушай своими ушами, не паренька из кемерова, а московский патриархат, да они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая. Святой дух вездесущ и всеведущ, иди далдон 2+ тебе.


Молодец, паренек! отшил раскольника славно...)))
«Дух дышит, идеже хощет» (Ин.3,8)

=======================================================

Ага, "отшил" ... Нахамил.

Вы из любви к МП не заметили ереси Паренька: ".. да они говорят дух человека и покляняются люди духу Николая ...".

Вот так пагубные эмпэшные страсти доводят до ослепления...
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 17:10
так - то 01.12.2012 15:15

... теперь и до учреждений культуры денежный принцип дотягивается, я даже не беру в расчет церкви и детские сады...(

=======================================================

На храмы Кемеровской епархии (теперь митрополии)архиепископ Аристарх наложил вменённый налог и бабло качает с них непо-детски. Тот же Преображенский собор обложен данью 500000 руб. в месяц. Отец Владимир Пивоваров пытался упросить владыку убавить аппетиты, т.к. поборы душат приходскую работу. Аристарх выпнул о.Владимира, игнорируя мнение прихода, поставив угодного человека.

Ситуация напоминает происходящее в местной культурке. Хотя, это проекция происходящего в стране в целом.
0
0
=
0
007 03.12.2012 17:22
Чалдон, а вы настоящий верующий, или как Православный, которого, похоже, известная всем нам партия направила на ответственный участок?
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 17:28
007: Чалдон, а вы настоящий верующий, или как Православный, которого, похоже, известная всем нам партия направила на ответственный участок?

Паранойя?...осень то закончилась, а вас не отпускает )
0
0
=
0
007 03.12.2012 17:30
Ага, шиза. Тоже везде бесы мерещутся
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 17:47
007: Чалдон, а вы настоящий верующий, или как Православный, которого, похоже, известная всем нам партия направила на ответственный участок?


А что значит по-Вашему "настоящий верующий"?
И что у меня партийно-общего с упомянутым Вами "Православным"?
0
0
=
0
Православный 03.12.2012 17:52
А у "чалдона" то нашего... чисто еврейская привычка - отвечать вопросом на вопрос...гы-гы
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 17:58
Православный: А у "чалдона" то нашего... чисто еврейская привычка - отвечать вопросом на вопрос...гы-гы


А у нашего гы-гы-"Православного" большевистская привычка к допросам и тыкать незнакомцам.

"Кто был ничем ..." - кем же ему ещё быть?
0
0
=
0
007 03.12.2012 17:52
Чур меня... Уже вечер. Я лишь об искренности спрашиваю, не обижайтесь. Вашего оппонента почитаешь, так он запросто называет белое черным. Еще и строчку из Библии подходящую найдет.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 18:02
007: Чур меня... Уже вечер. Я лишь об искренности спрашиваю, не обижайтесь. Вашего оппонента почитаешь, так он запросто называет белое черным. Еще и строчку из Библии подходящую найдет.


Закон (в руках некоторых исполнителей - Божий тоже), что дыщло, м-да ...

Я спросил Вас не из вредности, а чтоб уточнить заданный Вами вопрос с целью на него точно ответить.
0
0
=
0
007 03.12.2012 18:13
Вопрос простой: вы искренне верующий? Поймите, в нашей стране много непонятного происходит. Кто-то якобы лечит, а потом оказывается - покалечил. Кто-то учит, как жить надо, а сам по уши в дерьме. Другие идут вроде как интересы народа и государства защищать, а на самом деле - тырят все, что плохо лежит.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 18:27
007: Вопрос простой: вы искренне верующий? Поймите, в нашей стране много непонятного происходит. Кто-то якобы лечит, а потом оказывается - покалечил. Кто-то учит, как жить надо, а сам по уши в дерьме. Другие идут вроде как интересы народа и государства защищать, а на самом деле - тырят все, что плохо лежит.


К сожалению, то что вы написали - правда. Наверное, в таком положении самое надёжное - судить по делам, а не по словам.

Конечно, плохо, что кругом обман и лицемерие, а безоглядно доверять людям (тем же врачам, чиновникам и т.п.) опасно. Но, что есть, то есть ...

А ведь как здорово, когда можно доверять, это многого стоит и здорово упрощает жизнь всем. Но не в нашем больном обществе, в котором В ДАННОЕ ВРЕМЯ доверяться подчас просто опасно.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 18:12
007: Чур меня... Уже вечер. Я лишь об искренности спрашиваю, не обижайтесь. Вашего оппонента почитаешь, так он запросто называет белое черным. Еще и строчку из Библии подходящую найдет.


Наверное, бить себя в грудь, скандируя "я - искренне верующий", было бы глупо и пошло. Как тут ответить?
Имею, конечно, свои, нажитые годами, знания, взгляды, убеждения, пристрастия. В общем, "аз есмь" или что-то типа того ...
А на предмет искренности Вы уж меня как-нибудь сами со стороны рассмотрите ... Уж извините ...
0
0
=
0
007 03.12.2012 18:14
Спасибо, понятно.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 15:26
Медаль называется "За служение Кузбассу".
Но какова цена и смысл наград в наши времена? Кто завтра будет гордиться этими медальками? Это даже хуже показушности брежневских времен, те-то люди были реально достойны, а эти... прости, господи.
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:33
Вот здесь вы не правы. У нас на работе раньше тоже смеялись, когда начальнички раздавали друг другу и сыночкам различные медали и звания, а теперь они получают повышенную пенсию за наш счет между прочим.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 15:55
Чалдону. Так задача стояла разрушить монолитность страны. Что теперь имеем. Народ, который разобщен, в том числе и раскол по вере. Государство, которое не является таковым, группа лиц захватившая власть - нелегитимна. Расстрел парламента - это преступление. Все России нет. Группа лиц, захватившая власть, промотала все... Летайте стерхалетами пиарофлота.
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 11:26
кол: Чалдону. Так задача стояла разрушить монолитность страны. Что теперь имеем. Народ, который разобщен, в том числе и раскол по вере. Государство, которое не является таковым, группа лиц захватившая власть - нелегитимна. Расстрел парламента - это преступление. Все России нет. Группа лиц, захватившая власть, промотала все... Летайте стерхалетами пиарофлота.


Не буду обобщать, атолько от себя, т.к. за других не отвечаю. Я есть, я русский. Уже хотя бы в моём лице есть Россия, пусть лишь маленька ячасть. Если у меня есть идеалы, в том числе видения идеального русского государства вместо нынешней воровайки, то я за них борюсь.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 16:36
Кстати говоря, Англия начала свою первую информ-войну против России еще после наполеоновского нашествия. В целях пропаганды также использовались простые приемы по типу Хантингтона. Так на чью мельницу льет воду Гундяев, называя славян варварами? Этот поп участвует в унижении народа на стороне англичан?!
0
0
=
0
Православный 08.12.2012 19:19
кол: Так на чью мельницу льет воду Гундяев, называя славян варварами?

Патриарх Кирилл просто почти повторил Василия Великого. Я верю Василию Великому... потому что, во-первых человек святой, а во- вторых исторический свидетель...
Из беседы на 7-ой псалом
"...Скифы - народ кочующий; они воспитаны в зверских и бесчеловечных обычаях, привыкли к грабежам и взаимным насилиям, неукротимо предаются гневу, легко раздражаются взаимными оскорблениями, привыкли всякий спор решать оружием, приучены оканчивать ссоры кровопролитием; и ежели они окажут друг другу сколько-нибудь человеколюбия и снисходительности, то своими услугами уготовят нам жесточайшее наказание"
0
0
=
0
так - то 08.12.2012 19:31
славянин - слава "ян" и "инь", варвар - варщик соли, а вы попробуйте что -либо сварить не вкладывая туда свою душу,"ва" "р"- воплощенный в тело, то есть дело ведущее к полезному результату...) полагаю
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 11:56
так - то: варвар - варщик соли...

оригинальная версия...не Задорнов случайно открыл?
А в шаро-варах стало быть шары запорожских казаков варяться? )))))))
Дарю Вам свое "открытие" ...только не забывайте ссылку на Православного с Кузпресс :)
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 11:28
Православный:
Патриарх Кирилл просто почти повторил Василия Великого. Я верю Василию Великому... потому что, во-первых человек святой, а во- вторых исторический свидетель...
Из беседы на 7-ой псалом
"...Скифы - народ кочующий; они воспитаны в зверских и бесчеловечных обычаях, привыкли к грабежам и взаимным насилиям, неукротимо предаются гневу, легко раздражаются взаимными оскорблениями, привыкли всякий спор решать оружием, приучены оканчивать ссоры кровопролитием; и ежели они окажут друг другу сколько-нибудь человеколюбия и снисходительности, то своими услугами уготовят нам жесточайшее наказание"


При чём скифы и славяне? Совершенно разные народы.
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 11:49
Чалдон:
При чём скифы и славяне? Совершенно разные народы.


Для жителей Кесарии Каппадокийской 4 века не было больших различий между скифами и славянами...думаю, скорее всего, и объективно не было этих различий...
и Википедия говорит, что "в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам аланов"
0
0
=
0
кол 08.12.2012 17:16
Никон и Петр выбили из того народонаселения дух, пассионарность. Не зря Петра называли антихристом. Кто знает, что бы дали староверы, может, какой-нибудь православный протестантизм?! А так мы получили крепостное право. Переврали историю господа миллеры.
0
0
=
0
Православный 08.12.2012 19:25
кол: Кто знает, что бы дали староверы, может, какой-нибудь православный протестантизм?!

Возможно. Вектор Церковного и государственного развития шел к самоизоляции и очевидено выродился бы в сектантство и посконную...домотканную ересь.
А России нужно было стать 3-им Римом... Империей
Скажи, Кол...может секта стать 3-им Римом? то-то...глупый, ты еще Кол...читай больше
0
0
=
0
кол 08.12.2012 18:40
В.В.Путин: «Вы знаете, можно ещё раз вернуться к советскому периоду. В своё время много чего наделали негативного, но много чего изобрели позитивного. Например, было такое понятие, введённое в Советском Союзе, на мой взгляд, весьма полезное и консолидирующее, как «советский народ», «новая историческая общность — советский народ». И при всём многообразии наших культур, религий, традиций и даже историй всё-таки в это понятие вкладывалось нечто общее для всех. Это, безусловно, консолидировало общество. Если кто-нибудь из вас предложит нечто подобное в новых условиях, в современной России, это было бы большим делом»
0
0
=
0
Православный 08.12.2012 19:30
Народ может объединить прочно только религиозный идеал.
Идеал русского народа - Святость.
0
0
=
0
кол 08.12.2012 18:41
Что ж поддержим отщепенца, захотевшего встать на путь истины, а Православный?
0
0
=
0
так - то 08.12.2012 19:23
вот и у меня предложения, можно изложить? так, между прочим... вот знаете когда ночами не сплю все думаю "а как там народ", прямо бутерброд не лезет в рот...)или это Ваша "прероггатива"?
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:47
А кто нибудь помнит начало дискуссии?
1.Уволили хорошего работника и человека.
2.Плохому дали медаль.
3.Мнение людей никто не спросил (сказать точнее наплевали).
А вы все о великом.....
0
0
=
0
крэг 09.12.2012 01:48
Россия всяко вернется к прототипу СССР, конечно, в новом виде, но этого не избежать, если историей уготовано миропологающее будущее России.
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 11:35
крэг: Россия всяко вернется к прототипу СССР, конечно, в новом виде, но этого не избежать, если историей уготовано миропологающее будущее России.


По-Вашему РФ от него ушла? Не вижу особой разницы.
0
0
=
0
крэг 09.12.2012 01:49
Папа, без великого не будет мелкого
0
0
=
0
2+2=5 09.12.2012 02:40
флудеры и тролли как раз и нужны
чтоб любую беседу заболтать
сделать её никчёмной ниочёмной.
чтобы за мусором не было видно идеи.
0
0
=
0
ADCD 09.12.2012 16:01
Старушка, сколько можно бороться, отвалишь ты когда-нибудь от библиотеки?! На печку пора, думать о вечном, да грехи замаливать! Освободи коллектив от дрязг и судов!Действительно, пора! Вон из библиотеки вместе со своим гаремом!
0
0
=
0
так - то 09.12.2012 16:25
Как - то Вы неуважительно к старшему человеку обращаетесь...ADCD 09.12.2012 15:01
0
0
=
0
ADCD 09.12.2012 19:05
Какое-там уважение! Было когда-то! Да больно опростоволосилась Скаленчук, даже жалко! Не тот путь выбрала, благодаря своим "доброжелателям", они же её и сливают втихоря! Фамилии назвать?
0
0
=
0
GIGR 09.12.2012 21:57
Но, тем не менее, она нормально и честно работала, а Ищенко показала себя неумной хабалкой, ну что взять с каацкого скомороха...
0
0
=
0