#
#
Просмотров: 593
Тема дня

"Американец берет и делает, потому что там психология другая"

Picture

Киноактер Алексей Серебряков, эмигрировавший в Канаду, заявил, что национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве".

Просмотров: 9552
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14560
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Обсуждения

так - то 22-02-2018 09:36

Русин 22-02-2018 09:25

арбуз 22-02-2018 09:07

мимоходенко 22-02-2018 08:59

ктото 22-02-2018 08:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
С 8 по 11 февраля  пройдет  фестиваль

И снова - Высоцкий. В Новокузнецке

Всероссийский фестиваль авторской песни "Высоцкий в Новокузнецке" пройдет с 8 по 11 февраля на сцене Театра металлургов.

Мероприятие приурочено к 80-летию со дня рождения выдающегося поэта, музыканта и актера Владимира Семеновича Высоцкого.

Фестиваль объединит более 80 участников из Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Усть-Кабырзы. Зрителей порадуют своим творчеством известные барды, а также авторы и исполнители клуба самодеятельной песни "Среда" и гости из городов России.
Традиционные концерты пройдут для ветеранов и воспитанников детских домов. В Кузнецком металлургическом техникуме выступит постоянный участник и председатель жюри фестиваля Сергей Матвеенко.

В этом году зрители самостоятельно выбирали приглашенного гостя фестиваля: в течение месяца в социальных сетях проводилось голосование.
Народным избранником стал автор-исполнитель из Челябинска Анатолий Киреев, который и выступит на заключительном концерте.

Участников фестиваля жюри отметит в пяти номинациях: "Лучший автор", "Лучший исполнитель", "Лучший ансамбль", "Лучшее исполнение песни Высоцкого" и "Лучшее посвящение Высоцкому". Призерам вручат награды – "Паруса", олицетворяющие собой знаменитые строки из одноименной песни Владимира Высоцкого.

Первый фестиваль "Высоцкий в Новокузнецке" состоялся в 2002 году в память о пребывании Владимира Высоцкого в городе в феврале 1973 года. Владимир Семенович тогда посетил Кузнецкий металлургический комбинат, пообщался со сталеварами в мартеновском цехе, прочитал стихи в заводской многотиражке и выступил с концертами в Драматическом театре.

По информации РЦКО "Сибирь"



02.02.2018
Просмотров: 685 | Комментариев: 5
Саваж 02.02.2018 11:05
Вот человек разок приехал сюда деньжонок срубить по быстрому теперь в его честь фестивали устраивают.
3
4
=
-1
wayfarer_r 02.02.2018 12:50
- Я просто хотел спросить: здесь будет театр? - Существо указало перепончатой ладошкой в сторону сцены.

- Чего сразу театр? - обиделся бородач, - Концерт тут будет, песни будем петь. Это ж КСП!

- КСП?

- Космический слет песенников, - кивнул бородач. - Ты что, дикий?

- Здесь все поют песни? - Существо вытянуло фасетки и оглядело поляну.

- Не все... - смягчился бородач. - Но многие. Услышишь сегодня, будут очень известные авторы.

- Какие?

- Ну, кто... Вон видишь, вон у костра полный такой, с тесемкой? Это Гриша Поцарапов.

- Не слышал про такого.

- Ну и дурак, чего я могу сказать? Вон у сцены газета расстелена, ребята нашивками торгуют - купи послушать кассету Гришки, они там с Надькой поют. Надьку тоже не знаешь?

- Увы...

- Надежда Лысых из-под Альдебарана, - назидательно произнес бородач. - Очень хорошие песни. Только занудные немного. Ну, конечно, Шопин и Гамнилин сегодня обязательно будут - как же без них? Может и еще кто подъедет...

- Благодарю за информацию, - сказало существо. - А вы тоже поете?

- Ну, я-то чего... - смутился бородач и отодвинул подальше гитару. - Я так... Вот Шопин с Гамнилиным - это да, профессионалы!

- А остальные разве не профессионалы? - удивилось существо.

- Надежда Лысых... - с сомнением сказал бородач. - У нее есть как минимум пара отличных песен. "Позови меня, когда вернусь". И еще вторая, про тесемочку... "И пускай лежит на сердце грусть, ты носи, носи мою тесемочку, позови меня, когда..." Стоп, это она же. Ты чего меня путаешь?!


Л. Каганов, "Седьмая водолея"
0
1
=
-1
Cthutq 02.02.2018 19:29
Пишу тебе, Володя, с Садового кольца,
Где с неба льют раздробленные воды.
Все в мире ожидает законного конца,
И только не кончается погода.
А впрочем, бесконечны наветы и вранье,
И те, кому не выдал бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие своПишу тебе, Володя, с Садового кольца,
Где с неба льют раздробленные воды.
Все в мире ожидает законного конца,
И только не кончается погода.
А впрочем, бесконечны наветы и вранье,
И те, кому не выдал бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие свое,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
Юрий Визбор. Письмо Высоцкому (отрывок).
2
0
=
2
Cthutq 02.02.2018 19:33
Пишу тебе, Володя, с Садового кольца,
Где с неба льют раздробленные воды.
Все в мире ожидает законного конца,
И только не кончается погода.
А впрочем, бесконечны наветы и вранье,
И те, кому не выдал бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие свое,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
1
0
=
1
tapkin 02.02.2018 19:42
к 80-летию решили сделать платный вход что ли ?
чота я никаких голосуваний в интернетах не втречал.
кто такой этот Киреев слыхом не слыхивал и стоит ли он тех 150 р, которые за него просят, не уверен.
Не могли котого-то стОящего на 80-летие пригласить ?
0
0
=
0