#
#
Просмотров: 1124
Тема дня

Десять из десяти

Picture

Николай Ташкеев, член территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района, продолжает знакомить других гостей портала КузПресс с происходящим на избирательных участках в Кузнецком районе г. Новокузнецка в ходе мартовских выборов 2018 года.

Просмотров: 26411
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61924
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке смонтировали памятник казакам-первопроходцам Кузнецкой земли.

Казаков подняли на пьедестал

На дамбе у "Ленты" у въезда на Кузнецкий мост смонтировали памятник казакам-первопроходцам Кузнецкой земли.

Ладью-стругу и три двухметровые фигуры казаков казаков начали устанавливать на ранее подготовленный пьедестал в субботу, продолжили 1 июля в воскресенье.

Казак в ладье указывает на Крепостную гору.

Открытие памятника намечено на 6 июля, день, на который определены основные мероприятия празднования 400-летия основания Кузнецка-Сталинска-Новокузнецка.



Кирилл Донцов
Фото: Александр Бокин
02.07.2018
Просмотров: 846 | Комментариев: 19
АПМ 02.07.2018 18:25
Казак в ладье указывает на Крепостную гору
На Водопадную он указывает ))
4
6
=
-2
lis0chca 02.07.2018 22:08
Он указывает аккурат на банер, там что-то про рок,ну, типа, рок жив.
2
0
=
2
UVG 02.07.2018 22:28
АПМ: Казак в ладье указывает на Крепостную гору
На Водопадную он указывает ))

Дык Транзит: Водопадная - Малая 6 - автор скульптор, художник проектировщик, изготовитель и ни слова про архитектора..
2
1
=
1
Лом 02.07.2018 23:54
АПМ: Казак в ладье указывает на Крепостную гору
На Водопадную он указывает ))

Не указывает, а грозит!
0
0
=
0
Лом 02.07.2018 23:54
Вот ужо я вам!
За опиум для народа!
0
0
=
0
А в лодочке кто?
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: А в лодочке кто?

Жёлтый цыплёнок что слева выпал?!
3
0
=
3
ТОТ 02.07.2018 19:48
Сова во-зле Олим: А в лодочке кто?

Это галера, а в ней как и положено Раб трудящегося народа...все гребет и гребет ....на себя...
4
2
=
2
АЛЕКС 02.07.2018 21:20
ТОТ скульптура хорошая,я тя понил.
2
1
=
1
Михайлов не лопнул от злости?
4
4
=
0
обломов илия 02.07.2018 21:02
Оторвал булки от дивана, съездил в ленту, подошел к памятнику очень близко и посмотрел. Впечатляет. Ел чипсы.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 02.07.2018 22:09
Когда же в России установят памятник ХОЛОПУ, который на своих костях воздвиг все первопроходческие города и ГОРОДИЩА?
Сколько их в России то, этих самых городов? Все Великокняжеские и великоцарские замыслы осуществили холопы своим трудом за пайку.
2
0
=
2
lis0chca 02.07.2018 22:14
Щас вижу из окна, лодка больно мелковата, как бы не навернулись ребята... А я кода ошибалась? Ха, и банера нет,- вот это правильно, курс на простор. Выплывааают расписныыые...
3
1
=
2
UVG 02.07.2018 22:31
lis0chca: Щас вижу из окна, лодка больно мелковата, как бы не навернулись ребята... А я кода ошибалась? Ха, и банера нет,- вот это правильно, курс на простор. Выплывааают расписныыые...

И чо если навернутся? Прям за мостом (по ту сторону дороги) спасатели!
2
1
=
1
Kotafey 02.07.2018 22:38
Ну сегодня утром 3 казака поставили.В субботу 1-го.В воскресенье наверное второго . Видел все это проезжая мимо.

Кстати вблизи скульптура вполне себе симпотично смотрится. И место интересное выбрано. Правда водители будут отвлекаться.
В принципе мне нравится и зига вроде бы смотрится не как зига, а как обычная жестикуляция мужиков выбирающих где накрыть поляну на природе.

С художественной точки зрения пропорции выбраны натуральные (мало отличающиеся от реальных) с дороги все четко видно.
По стилю натуралистичности очень похоже на новый памятник пограничникам. Думаю такой памятник уже может считаться экспонатом для обучения детей.А не просто авонгардной фигней в стиле Эрнста Неизвестного, или всякое членоголовое соплежуйство, что недавно в Щегловке понаоткрывали... Терпеть не могу всякие эпатажные глыбы...
2
0
=
2
UVG 02.07.2018 22:45
Ехал в город, нихрена не разглядел, но жена сидевшая в машине, тоже, глядя казаков, скульптуру на Кирова 40 вспомнила.
1
1
=
0
Лом 02.07.2018 23:57
Привыкнем, еще и нравиться начнет!
1
0
=
1
Вблизи не видел, но монумент вообще не привязан к местности. Он теряется на фоне моста, развязки, набережной, Ленты, многоэтажек... Его даже простой баннер со стороны моста закрывает.
0
1
=
-1