#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Cборы российских фильмов в мире выросли вдвое

Сборы российских фильмов в международном прокате выросли вдвое за год

Российские фильмы собрали в международном прокате в два раза больше средств, чем в 2015 году, продемонстрировав результат в 35 миллионов долларов

Об этоv сообщает пресс-служба Роскино.

"Сборы российских фильмов в международном прокате в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли на 100%. В 2015 году 20 российских фильмов собрали $17 млн, в 2016 году — $35 млн", — говорится в сообщении пресс-службы. В первую тройку вошли "Хардкор", "Он – Дракон" и "Экипаж".

Гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе, чьи слова приводятся в сообщении, напомнила, что в нынешнем году компания получила поддержку Минкультуры РФ. Он выразила надежду, что ведомство, "увидев впечатляющие итоги на международном направлении, при скромных финансовых вложениях, найдёт возможность увеличить объем господдержки".

"Международные рынки в последние годы стали играть большую роль для кассовых сборов всех стран, включая Соединенные Штаты, и Россия, увеличивая свое присутствие в мировом кинопрокате, имеет все шансы на успех. Для этого нужна существенная финансовая поддержка государства. Мы, по примеру Франции, Китая, Германии и многих других стран, должны не только охватывать рынки и фестивали, но и заниматься маркетингом каждого национального фильма в международном прокате", — сказала Мцитуридзе.

В пресс-службе уточнили, что посещаемость стендов Роскино составила около 22 тысяч человек, а общая сумма продаж национальных фильмов по итогам девяти кинорынков достигла 19,6 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости
03.01.2017
Просмотров: 858 | Комментариев: 6
Lisichca 03.01.2017 10:28
Вот список фильмов. Ни одного не видела и не слышала. Кто, чё может сказать, чё надо поглядеть. https://ria.ru/culture/20161229/1484824003.html
0
1
=
-1
Kotafey 03.01.2017 13:05
Кроме "Панфиловцев" ничего не видел...Да и не киноман я... Могу что нибудь экзотическое посмотреть...историческое...японский фильм про Цусиму, польский про "Чудо на Висле", финский "Про зимнюю войну", китайские и ю-корейские про Корейскую войну... Познавательно как "соседи" видят СССР-Россию...через прицел оружия...

Интересно, что Японцы и китайцы -уважают. Корейцы и фины -демонизируют военную силу (примечательно,что военная техника СССР позиционируется шедевром, все ГГ тут же с ППШ и ПД бегать начинают а т-34 убер плюшка) , пшеки -словно про Орков из Мордора с налетом брезгливости...

А жвачку местную терпеть не могу смотреть...
А панфиловцы...ничего особого выдающегося,патриотическая жвачка, спецэфекты на 3 балла, игра актеров на 1.5... хотите про войну А зори здесь тихие или Поющую эскадрилью пересмотрите...
3
1
=
2
Видел "Экипаж".
Римейк старого советского фильма, приспособленный под голливудские стандарты фильма-катастрофы.
Можно и не смотреть.

В принципе современное кино, рассчитанное на кассовый успех, вообще можно не смотреть.
1
2
=
-1
Std 03.01.2017 13:20
Бюджет фильма Викинг про князя Владимира - 1 миллиард 250 миллионов рублей. Акуеть!
И в главной роли - Козловский.
Наверное,в мировом прокате фильм соберет триллионы долларов и будет достойным пополнением бюджета страны.
2
1
=
1
Murka 03.01.2017 19:54
открытый рот - синдром дауна,сколько этих даунов на рекламах)))
2
0
=
2
Русич 04.01.2017 11:52
Мне Призрак понравился...добрый по сути фильм.
1
0
=
1