#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Планируется ликвидировать один из символов Новокузнецка

ТРЦ вместо "Юности"?

Один из символов Новокузнецка, кафе "Юность", планируется ликвидировать и построить на этом месте еще один ТРЦ. То есть, торгово-развлекательный центр. Решение неожиданное, поскольку еще в мае заместитель главы города по строительству Евгений Бухман увлеченно рассказывал о том, как будет облагорожена территория около кафе "Юность".

"Еще в этом году планируем в районе парка Гагарина рядом с кафе "Юность" сделать еще один мини-парк площадью 0,85 гектара – "Сады мечты". Есть частный инвестор, который берется за это дело. Сейчас там заросшие места, карагач. А когда все будет готово, там появится несколько редких культур, лавочки, речки, увеселительные дела, бильярд поставят, будет чистый парк, куда можно прийти семьей и хорошо отдохнуть", - говорил Бухман. О какой бы то ни было реконструкции "Юности" - ни звука.

Однако сегодня на сайте городской администрации появилась информация о проведении общественных слушаний.

"ООО "Магнит" сообщает о начале проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке по адресу: пр. Металлургов, 16 в Центральном районе г. Новокузнецк. Торгово-развлекательный центр планируется на месте бывшего кафе "Юность".

На первом этаже двухэтажного здания предполагается расположить торговые помещения с закрытой загрузкой; на втором - развлекательный центр. На эксплуатируемой, озелененной кровле - летнее кафе и многофункциональная зона отдыха. На всех этажах предусмотрены предприятия общественного питания различного формата: ресторан, бар, кафе, кафе-мороженое. В подвальном этаже - парковка для посетителей на 115 машино-мест. Запроектированы парковки: со стороны главного входа вдоль пр. Металлургов (23 машино-мест), со стороны въезда с ул. Кутузова в подземную автостоянку (5 машино-мест). Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории, а также максимальное сохранение существующих посадок, особенно хвойных.

Приглашаем всех желающих со 2 по 15 августа 2012 г. ознакомиться с эскизным предложением; замечания и предложения можно оставить в специальном журнале, либо направить организатору публичных слушаний в компанию ИнЭкА.

Материалы публичных слушаний представлены по адресам:

- Центральная городская библиотека им. Н.В.Гоголя (ул. Спартака, 11, Информационный Центр общественного доступа, 1-й этаж. Время работы: пн.-пт. 10:00-19:00 ч., сб. 11:00-18:00 ч., вс. выходной);

- ООО "ИнЭкА-консалтинг" (ул. Лазо, 4, т.72-05-79, e-mail: rc@ineca.ru. Часы приема: пн.-пт. 09:00-16:00 ч.). Контактные лица Мальцева Надежда и Тельгерекова Анна.

Приглашаем всех желающих на общее собрание, которое состоится в четверг 16 августа 2012 г. в 18:00 ч. в администрации Центрального района (пр. Металлургов, 44, большой зал, 4 эт., к. 407).

Мнение общественности носит рекомендательный характер и будет принято во внимание при принятии решения. С отчетом о проведении публичных слушаний можно будет ознакомиться там же в библиотеке (ул. Спартака, 11) и оф. ИнЭкА (ул. Лазо, 4) не позднее 31 августа 2012 г.

(По информации администрации Новокузнецка)

03.08.2012
Просмотров: 4900 | Комментариев: 55
Lisichca 03.08.2012 19:36
Хана городу. Остаются тяжёлый труд, грязь и желудок.
0
0
=
0
Православный 03.08.2012 19:43
Сохранить как исторический памятник эпохи...всегда,даже когда смотрю фильмы тех лет...даже шрифт титров...умиляюсь зело...у нормальных людей в памяти остается больше хорошего
0
0
=
0
Жаннеточка 03.08.2012 19:44
Сон разума рождает чудовище!
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 19:44
СВОЛОЧИ!!!
0
0
=
0
GoodWin 03.08.2012 19:44
Правильное решение.
Еще осталось ликвидировать Спасо-Преображенский собор (для ТРЦ очень удобное место), Кузнецкую крепость (для пивнушки самое то), деревянный домик на Левом берегу (бар с бильярдом), домик с часами у ДК Алюминщик (бордель). Ну, еще в Кузнецке если пошукать, можно еще удачные варианты найти. Валера парень мировой, с ним можно любую кашу сварить!
0
0
=
0
GoodWin 03.08.2012 19:46
Да, чуть не забыл, в Новокузнецке очень много парков! Это безобразие, все надо застроить кафе, в крайнем случае - спортшколами с публич... пардон, гостиницами
:)
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 19:46
GoodWin: Правильное решение.
Еще осталось ликвидировать Спасо-Преображенский собор (для ТРЦ очень удобное место), Кузнецкую крепость (для пивнушки самое то), деревянный домик на Левом берегу (бар с бильярдом), домик с часами у ДК Алюминщик (бордель). Ну, еще в Кузнецке если пошукать, можно еще удачные варианты найти. Валера парень мировой, с ним можно любую кашу сварить!


Я предпочел бы ликвидировать Кирова71 вместе с валерой.
0
0
=
0
FSS 03.08.2012 20:04
Ну да, в банкетном зале организовать школу борьбы, а само здание переделать под гостиницу, парковка уже есть. Само здание-то, что и имеет, так это форму, содержание, хоть и нулевое, но до того прожорливое, хуже закромов Родины.
0
0
=
0
Lisichca 03.08.2012 20:14
Можно оставить, но произвести перепланировку под Торговый Центр, с барами, ресторанами, из лестницы какую-нидь водную развлекуху устроить, забить едой и тряпьем.
0
0
=
0
FSS 03.08.2012 20:24
Точно, аквапарка то не хватает городу.
0
0
=
0
FSS 03.08.2012 20:44
Кстати, со стороны сквера Жукова, как раз есть место для АЗС, которая временно размещена на Хлебозаводской 28.
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:46
FSS: Кстати, со стороны сквера Жукова, как раз есть место для АЗС, которая временно размещена на Хлебозаводской 28.


Какого Жукова?? Место для АЗС шикарное - возле фонтана, напротив лестницы, входа в кирова71.
там и съезд с улицы уже проложен
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:47
Lisichca: Можно оставить, но произвести перепланировку под Торговый Центр, с барами, ресторанами, из лестницы какую-нидь водную развлекуху устроить, забить едой и тряпьем.

да, по ихней лестнице, если пустить водичку, экстремальные особи могут съежжать вниз на заднице
0
0
=
0
Православный 03.08.2012 19:45
обязательно сохранить буквы...тип шрифта по верху...неужели уничтожат всю память нашу?
0
0
=
0
GoodWin 03.08.2012 19:48
Православный: обязательно сохранить буквы...тип шрифта по верху...неужели уничтожат всю память нашу?
Нет, это пережиток прошлого. Сказано ликвидировать, значит, ликвидировать. Валера, правильно я говорю?
:)
0
0
=
0
Православный 03.08.2012 19:50
GoodWin:
Православный: обязательно сохранить буквы...тип шрифта по верху...неужели уничтожат всю память нашу?
Нет, это пережиток прошлого. Сказано ликвидировать, значит, ликвидировать. Валера, правильно я говорю?
:)

накаркаешь :)
0
0
=
0
Кафе Юность создавалось как парковый павильон. Повторю - ПАРКОВЫЙ ПАВИЛЬОН! Поэтому оно так изящно вписывается в окружающую среду. Там максимум можно сзади что-то пристроить на свободной территории и не более. То что предлагают взамен - просто ужас!
0
0
=
0
FSS 03.08.2012 20:00
Осталось только в кинотеатре Сибирь открыть бордель и облагородить Бульвар героев автостоянками и пивнушками.
0
0
=
0
GoodWin 03.08.2012 20:04
FSS: Осталось только в кинотеатре Сибирь открыть бордель и облагородить Бульвар героев автостоянками и пивнушками.
То, что сейчас в "Сибири" - хуже борделя.
Но мне нравится ход ваших мыслей
:)
0
0
=
0
FSS 03.08.2012 20:08
Вопрос, конечно, риторический, но это как нужно не любить город, что бы делать с ним такое, какие там немцы, какие там китайцы, с изощренностью наших чиновников не сравнится никто в мире.
0
0
=
0
Lisichca 03.08.2012 20:09
Ради барахла и еды сносить Юность это надо ж додуматься!
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:11
Инэка - это сволота настоящая, они уже пытались в парк Гагарина пивной ресторан продавить, лет 10 назад. не получилось, теперь опять за старое взялись.
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:12
У меня родители как узнали, так мама чуть не плакала, они с отцом в Юности познакомились, ходили туда часто, юбилей отцу отмечали.
Надо ж быть такими уродами, чтобы память сносить!
0
0
=
0
Грущщик 03.08.2012 20:15
Фандорин: У меня родители как узнали, так мама чуть не плакала, они с отцом в Юности познакомились, ходили туда часто, юбилей отцу отмечали.
Надо ж быть такими уродами, чтобы память сносить!


сам же твердил про рентабельность

ну нерентабельна Юность
а так и рентабельный ТРЦ отсроят
и к Бухмановским ручонком че прилипнет

всем хорошо
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:17
Не путай бизнес с человеческой памятью, с культурой. Тут же сказано, Один из символов Новокузнецка, кафе "Юность", планируется ликвидировать и построить на этом месте еще один ТРЦ.

Ты хоть знаешь, что такое ТРЦ, сколько там мест под парковку надо?
0
0
=
0
Грущщик 03.08.2012 20:20
Фандорин: Не путай бизнес с человеческой памятью, с культурой. Тут же сказано, Один из символов Новокузнецка, кафе "Юность", планируется ликвидировать и построить на этом месте еще один ТРЦ.

Ты хоть знаешь, что такое ТРЦ, сколько там мест под парковку надо?


ну я ж тупой
это ты умный. поведай.

ну тут АМР всем доказывал что бизнес есть бизнес и насрать на условности в виде памяти, порядочности и пр.
это просто бизнес.

пообщайся с ним
тебе может полегчает
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:22
А смысл с тобой говорить, раз ты тупой?
С ботами разговаривай
0
0
=
0
Грущщик 03.08.2012 20:24
Фандорин: А смысл с тобой говорить, раз ты тупой?
С ботами разговаривай


не хочешь не разговаривай.
проигнорируй мое сообщение.
и уж как нибудь без тебя, "умника", разбирусь с кем разговаривать.

Я за снос ЮНОСТИ!
так из вредности
0
0
=
0
Грущщик 03.08.2012 20:13
А когда все будет готово, там появится несколько редких культур, лавочки, речки, увеселительные дела, бильярд поставят, будет чистый парк, куда можно прийти семьей и хорошо отдохнуть", - говорил Бухман.

улыбнуло
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:15
Парковка на 115 авто - они охренели? Это же они полпарка займут, там старый центр, его нельзя трогать!!!
Гады, руки прочь от Юности!!!!!!
0
0
=
0
Фандорин 03.08.2012 20:30
В Нику на цокольный этаж примерно столько авто входит. А теперь впишите Нику с территорией рядом на место Юности.
УЖОС-УЖОС!!!
0
0
=
0
Lisichca 03.08.2012 20:35
А, что это за пособник мирового империализма ИнЭко, что это за консалдиинг, подыскивающий места для бизнеса через разрушения города.кто финансирует? Закрыть немедленно, явные связи с госдепом.
0
0
=
0
ввп. 03.08.2012 23:48
Вы ничего не путаете?
Связи с госдепом - это у рассерженных граждан, а "истинные патриоты" - это путинская вертикаль
0
0
=
0
ворчун 03.08.2012 20:36
как уже задолбала нонешняя городская власть...
"Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,
Я бы свой АКС никогда никому не сдавал." (С)
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:38
а что это за Магнит??
кто там главный??
0
0
=
0
Филиппи Евгений Иванович http://www.rusprofile.ru/id/2874390 Если это тот Магнит
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:49
доцент истории: Филиппи Евгений Иванович http://www.rusprofile.ru/id/2874390 Если это тот Магнит


К сожалению, тот
0
0
=
0
Много на нем фирм зарегистрировано: ООО «ЭНЕРГОРЕСУРС»,ООО «ИСТОЧНИК»,«ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА «РАЗВИТИЕ» ООО, ООО "Магнит"... Зачем столько?
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 21:08
доцент истории: Много на нем фирм зарегистрировано: ООО «ЭНЕРГОРЕСУРС»,ООО «ИСТОЧНИК»,«ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА «РАЗВИТИЕ» ООО, ООО "Магнит"... Зачем столько?


Не могу сказать
0
0
=
0
Lisichca 03.08.2012 21:09
AMR 718:
доцент истории: Филиппи Евгений Иванович http://www.rusprofile.ru/id/2874390 Если это тот Магнит

Итальянец, поди?
К сожалению, тот
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 21:12
нет, местный.
0
0
=
0
Причём тут Магнит или французский ритейлер Ашан? Какие места власти продают или дают в аренду те и берут. Все они в Москве вдоль МКАДа расположены, на Тверскую их власти не пускают. Спасибо скажите европейским ритейлерам если это они, средневековые рынки, которые пришли к нам из средней азии сами закроются или усохнут как в Москве.
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 21:03
Паренёк из Кемерова: Причём тут Магнит или французский ритейлер Ашан? Какие места власти продают или дают в аренду те и берут. Все они в Москве вдоль МКАДа расположены, на Тверскую их власти не пускают. Спасибо скажите европейским ритейлерам если это они, средневековые рынки, которые пришли к нам из средней азии сами закроются или усохнут как в Москве.


это не они
0
0
=
0
Жаль, что не они. После прихода европейских ритейлеров рынки закрываются или усыхают в разы и на их иместе можно строить спортивные школы.
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:39
16 августа. 6 часов вечера.
Металлургов 44. 4й этаж
час ИКС
0
0
=
0
ми-77 03.08.2012 20:49
Ну, что тут сказать...
Только свой пост повторить:
30.07.2012 10:22 ми-77
По спортшколе я уже высказывался, повторятся не имеет смысла.
А вообще пример очень печальный и показательный. На территории от Урала до Владивостока проживает около 30 млн. человек. По европейским меркам - безжизненная пустыня.
Казалось бы, здесь в принципе подобных ситуаций быть не может. Но россияне, как всегда, делают невозможное возможным.
Понятное дело, строить на окраинах, где нет тепло, водо и прочих коммуникаций будет очень дорого, вот и жмутся все в центр.
Развитие всей системы ресурсоснабжения должно идти, пусть с небольшим, но превышением реальных потребностей, тогда и подобные проблемы сойдут на нет.
0
0
=
0
ми-77 03.08.2012 20:52
Власть съедает город как раковая опухоль. Медленно и мучительно.
С одного края отщипнули на теннис, здесь на общепит. Метастазы всё шире и шире. Что завтра?
0
0
=
0
AMR 718 03.08.2012 20:53
ми-77: Власть съедает город как раковая опухоль. Медленно и мучительно.
С одного края отщипнули на теннис, здесь на общепит. Метастазы всё шире и шире. Что завтра?


теперь - уже и трудно предположить...что завтра...
0
0
=
0
тит 03.08.2012 22:06
Кроме жителей, проживающих в этом городе, больше никто не в праве решать, чему там быть!!!! Нет ни одного такого чиновника, который тут решало на городскую собственность!!! Хорош тут распоряжаться, и извольте соблюдать закон. По всему городу самовольные решения гор.власти - там запрещают, тут они решают, вы кто??? СОБСТВЕННИКИ или наемные работники? которые приборзели при добром работодателе-народе!
0
0
=
0
тит 03.08.2012 22:09
Это не может быть решением, а только предложением! Ну а решает народ, вот только наверно через депутатов, но к большенству из них нет доверия, все проглатывают.
0
0
=
0
AMR 718 04.08.2012 00:10
ммда...
такие новости жгут напалмом
0
0
=
0
Фандорин 04.08.2012 00:38
Народ только тогда уважают, когда он сам себя уважает. Вон один житель из Рассвета вышел н апикет, его и заметили, глава поехал лично разбираться.
0
0
=
0