#
#
Просмотров: 979
Тема дня

"...двигаться в сторону долгожданного мира"

Picture

Токаев призвал Путина прекратить войну в Украине.

Просмотров: 2791
Тема недели

И всё-таки Испания!

Picture

Испания победила Аргентину 1:0 и стала чемпионом мира 2026.

Просмотров: 7151
Тема месяца

Украинский тупик

Picture

В. Путин: поступило предложение ограничить боевые действия (на территории Украины) четырьмя регионами.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В. Высоцкий был в Новокузнецке не единожды

Загадка Высоцкого

Мы получили любопытное письмо и портрет с известным автографом.

Цитируем:
"Здравствуйте, уважаемая редакция! 25.07.2019 г. Вы опубликовали интереснейший материал о гастролях Высоцкого В.С. в феврале 1973 г. в Новокузнецке. Спасибо участнику Язва+. Видно, что человек думающий и совестливый. Узнал много подробностей.

Но у меня дома есть редкая вещь. Прилагаю.

На куске картона фото Высоцкого с его автографом, где написано "Высоцкий. 28.09.1972г. г.Новокузнецк". Значит Высоцкий бывал в Новокузнецке и раньше гастролей??? Кто-то знает о том его визите? Перешлите, пожалуйста, мое письмо Язве+. Может быть он заинтересуется". С уважением,
Прокопенко Сергей (г. Кемерово)

03.08.2019
Просмотров: 4395 | Комментариев: 14
Язва+ 03.08.2019 08:55
Пересылать не надо. Я прочитал
5
1
=
4
Близнец 03.08.2019 09:30
До 15 сентября 1972 года— круиз по Чёрному морю.
Но .. Все места,где выступал Высоцкий ( вплоть до указания даты,времени,названия песен ) указаны в " Каталоге выступлений Высоцкого".
Если и был в сентябре 72- го в Новокузнецке,то с частным визитом.
0
10
=
-10
АЛЕКС 03.08.2019 22:37
Лизнец ты везде подлижешь где надо ,с буратиной пэдро.
1
4
=
-3
мина 03.08.2019 23:20
Да, если был, то с частным. Мне рассказывали, что на концерте в 73г. он признался, что не знал как обращатится к зрителям, предположил, что новокузнецы, но ему подсказали: новокузнечане.
1
0
=
1
мина 03.08.2019 23:22
"обратиться"
1
0
=
1
Чувак 03.08.2019 12:49
Сергей, напишите лучше в музей Высоцкого - museumvv@mail.ru, его директору Высоцкому Никите Владимировичу.
Но будьте готовы что там Вас скорее всего огорчат.
С большой вероятностью этот автограф - подделка.
Товарищу Талонову (или Палонову) почти 50 лет назад очень хотелось произвести впечатление на своих друзей и родственников знакомством с Высоцким, да ещё "с уважением".
Таких подделок автографов поэта было много. Вот одна из них - http://fabula.nad.ru/
Там графологический анализ проведен.
А в Вашем случае он и не нужен, думаю. Всё очевидно, почерк не его, манера письма не его, подпись совсем не похожа.
Для примера - два автографа Высоцкого от 1964 г. и 1977 г.:

3
0
=
3
Kotafey 03.08.2019 14:44
ГМ.История напомнила цитату из старого фильма 1982 года "Ослиная шкура"

Это бесценная редкость. Работа знаменитого грека Поливедора Пирейского. Видишь, на донышке собственноручная подпись: эту вазу сделал я, древний грек Поливедор Пирейский, в 5 веке до Рождества Христова.

Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/oslinaja-shkura-1982/?page=7
4
0
=
4
Тайга 04.08.2019 01:55
Банька по-белому - Владимир Высоцкий новая версия
https://youtu.be/h8ddfXX93_k
0
2
=
-2
АПМ 04.08.2019 15:38
Никита Высоцкий выступил против несанкционированных митингов в Москве, а его цитаты публикуют в Сети. Митинги - "это провокация", уверен сын великого поэта.
О своей позиции Никита Высоцкий говорил в беседе с агентством "Москва". Он отметил, что все несанкционированные акции протеста направлены на разжигание конфликта с полицией. В этом и состоит главная цель протеста. И отношения к реальным выборам, как заявляется сейчас в Москве, они не имеют, добавил актер театра и кино, директор государственного музея Владимира Высоцкого Никита Высоцкий.

"Несанкционированные митинги - вещь спровоцированная. Они не имеют отношения к заявленным целям - к подписям о допуске людей на выборы, - пояснил сын великого поэта. - Ситуация не имеет отношения к выборам вообще. Это провокация..."

Своими акциями протеста такие организаторы пытаются подменить одну проблему другой. Фактически все это нужно, чтобы людей искусственно столкнуть с ОМОНом. Организаторы понимают, что такие столкновения будут в любом случае. К слову, автор блога "Голос Мордора" уже предположил, что Никите Высоцкому достанется от так называемых "светололиких" после сказанного.

"Никита Высоцкий. Представляю, как светлоликие сейчас его полоскать начнут", - пишет он.
3
4
=
-1
uttkin 04.08.2019 15:44
Ребята! Давайте жить дружно! Пробежки трезвенников по Кирова - самой длинной улице города, да и Крестовые Ходы православных по ней же, утренние молитвы мусульман на ней же...
0
1
=
-1
АПМ 04.08.2019 15:52
uttkin: Ребята! Давайте жить дружно! Пробежки трезвенников по Кирова - самой длинной улице города, да и Крестовые Ходы православных по ней же, утренние молитвы мусульман на ней же...

про йогов забыл...смертельно обидел
2
4
=
-2
uttkin 04.08.2019 16:00
так им и на пустыре любом хорошо!!!
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 10:23
как вам другая загадка: ООО Первое городское радио в целях извлечения прибыли нагло переделывает под рекламу песню Высоцкого "Друг" и вливает это УГ в уши тысячам новокузнечан и гостей города. Не спрашивая разрешения и не давая возможности этого избежать, не нарушив УК актом вандализма
0
0
=
0