#
#
Просмотров: 3324
Тема дня

Новый передел?

Picture

В почтовых ящиках десятков многоквартирных домов Новокузнецка в Центральном районе появились листовки одинакового содержания с призывом сменить управляющую организацию. Вместо подписей – "инициативная группа".

Просмотров: 8100
Тема недели

Путина огорчили

Picture

Президент В. В. Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле.

Просмотров: 121134
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
voesadov
smesh
добавить на Яндекс
Славян призывают давать детям славянские имена

Имена и дети

Славяне, почему своим детям вы даёте греческие, римские, латинские, еврейские, персидские имена?

Вы можете себе представить, чтобы греки, евреи, персы, тюрки стали бы давать славянские имена своим детям?
Нет, они почитают свои традиции, в отличие от нас. Славянское имя это тоже сохранение своей культуры, почувствуйте природную дрожь славянских имён, наши имена это конструкторы - Мирослав, Мечеслав, Лучезар, Добромир, Огнеслав. Можно самому придумать своё конструкторское имя - например из слов "добро" и "мир" сотворить Добромира, вспомните Ярослава - "Во славу Яриле". 
А если родителей зовут ЯРОслав и МИРа, то сыну можно дать солнечную энергию матери и отца, звать такого богатыря будут Яромир!
А сына РАДы и СвятоСЛАВа кличат Радослав, будьте уверены и вспомните мудрость русского языка "что посеешь, то и пожнёшь". Радослав будет славить радость.  ЛюдМИЛа и ВячеСЛАВ могут назвать своего ребёнка Милославом.  Солнечные слоги нашего волшебного языка удивительным образом повлияют на ребёнка.  А теперь представьте вашего внука, а вернее славянскую энергетику его отчества - Лучезарович, Добромирович, а внучка - Любомировна, Солнцедаровна 
Вам и этого мало? А ведь только славянское имя может волшебным образом, словно вьюнок, гармонировать с отчеством и фамилией: 
Огнеслав Добромирович Владиславский - славящий огонь доброго мира, владеющего славой. То есть, показать, что имя может сочетаться с отчеством и фамилией.  Мирослав Лучезарович Святогорский - Славь мир лучом зари на святой горе.  Богдан Любимович Тихомиров - Богом данный любящий тихий мир. 
Прежде, чем писать нелепые комменты в духе "ай-яй-яй, а Вы не подумали как тяжело ребёнку будет в школе?" вот вам всем анекдот:  - Огнеслав, а тебя в садике не дразнят?  - Нет. Арнольд заболел, Даниэль в другую группу перешёл, Эндрю и Алекс со мной дружат, а Питера я и сам дразнить могу. Ну, разве что Эмилия да Эрика, но они дуры набитые.
Михаил Задорнов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
04.03.2018
Просмотров: 2061 | Комментариев: 40
Alexei1950 04.03.2018 10:32
имя не поместится в паспорте не говоря об отчестве
0
2
=
-2
Alexei1950 04.03.2018 10:35
в Тобольске девочку назвали Россией)))
3
0
=
3
Murka 04.03.2018 10:54
значит так любят дите,чтоб потом всю жизнь дочке изувечить
6
3
=
3
Патриот 04.03.2018 10:46
Дурень, ты-то почему англосаксонский Алекс, а не Ратибор Дурномыслович Тупославский?
8
24
=
-16
некто 04.03.2018 10:53
Давно сказано:"Не имя красит человека, а ..."
И ещё:"Не надо путать патриотизм и идиотизм." Разве что, когда это два в одном, как у местного "Патриота".
19
2
=
17
Патриот 04.03.2018 11:02
некто: Давно сказано:"Не имя красит человека, а ..."
И ещё:"Не надо путать патриотизм и идиотизм." Разве что, когда это два в одном, как у местного "Патриота".

Некто -это вроде неопределенное местоимение? Можно плюнуть и растереть.
5
21
=
-16
некто 04.03.2018 11:45
"Некто"- употребляется когда говорится о мало кому известном человеке. Прошу заметить, "некто" - это человек, существо разумное и одушевлённое.
Тебя же, можно охарактеризовать только как "нечто"... способное только " плюнуть и растереть".
17
2
=
15
Патриот 04.03.2018 11:52
некто: "Некто"- употребляется когда говорится о мало кому известном человеке. Прошу заметить, "некто" - это человек, существо разумное и одушевлённое.
Тебя же, можно охарактеризовать только как "нечто"... способное только " плюнуть и растереть".

Да пошло ты!
2
18
=
-16
Franz 04.03.2018 11:04
Его звали Изяслав, в зависимости от ситуации он представлялся то Изей то Славой.
13
1
=
12
Клещ 04.03.2018 14:22
Franz: Его звали Изяслав, в зависимости от ситуации он представлялся то Изей то Славой.

Для мамы с папой— Федя,для друзей— Федора.
0
2
=
-2
— Зовут меня, — с важной осанкой сказал подьячий, — Сосипатр Авеналович… .. (с)
1
0
=
1
Жук 04.03.2018 11:07
Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…
7
4
=
3
Патриот 04.03.2018 11:13
Жук: Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…

Устарел твой анекдотец.
Самыми распространенными именами для новорожденных в 2017 году оказались Александр и София.

За 11 месяцев наиболее популярными именами для мальчиков стали Александр, Артем, Максим, Михаил, Иван, Даниил (Данила), Дмитрий, Матвей, Андрей, Кирилл. Девочек чаще всего называли София (Софья), Анна, Виктория, Алиса, Полина, Анастасия, Елизавета, Александра, Дарья, Мария.
4
12
=
-8
некто 04.03.2018 11:25
Радует, что мало у нас "Патриотов". Иначе самым модным именем для мальчиков было бы - Влавлапут. Для девочек, соответственно, - Путивла.
12
1
=
11
Патриот 04.03.2018 11:32
некто: Радует, что мало у нас "Патриотов". Иначе самым модным именем для мальчиков было бы - Влавлапут. Для девочек, соответственно, - Путивла.

Ты случаем не Навальниана? Или Грудин? Стоп!!! Я понял, ты - Зюгана!
1
16
=
-15
некто 04.03.2018 12:29
Ну, тогда, ты - Тупина! Не иначе! ;)
11
0
=
11
Клещ 04.03.2018 14:52
Жук: Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…

Однажды случайно услышал как знакомятся мальчик и девочка лет 5-6 от роду( гулял с внуком).
Девочка— " Вообще-то ,меня зовут Маша,но ты меня можешь звать Илона".
Мальчик промолчал и пошёл знакомиться с Наташей.
1
2
=
-1
Папа 04.03.2018 11:32
Много появилось славянских имен лет шесть назад часто детей называют Миролика, Радомира, Любомира, а мальчиков –
Ярославом, Светлояром, Лучезаром и Будемиром. Даже среди моих родственников и знакомых много таких.

Хотя всегда остаются "оригиналы."
В Сибири, в Омске, родители нарекли дочь Медмиа (Медведев Дмитрий Анатольевич).
Есть еще "круче", например – Влапунал. Что означает Владимир Путин – наш лидер.
5
1
=
4
Franz 04.03.2018 11:44
Влаперазд Владимир Путин - Единая Россия
6
0
=
6
Хиус 04.03.2018 18:06
В-лапу-дам - -- Вла. Путин, Д. А. Медведев
Влапудам
5
1
=
4
арбуз 04.03.2018 12:11
в натуре, Алекс- ты то чё не по русски отзываешься? смени
погоняло. а то нас критикуешь-а сам по иносранному называешьса...
5
0
=
5
Murka 04.03.2018 12:50
разговаривают две женщины на улице,однп другой рассказывает. У меня внучка родилась,А мои решили назвать ее Изольда. Вот я им и говорю,что иимя то какое то хо-лод-ное))): ИЗО- ЛЬДА. Назвали они по простому Елена
5
0
=
5
GIGR 04.03.2018 13:43
Конкретно доставило "Солнцедаровна"... Сразу представил синюшную бомжиху...
4
0
=
4
Franz 04.03.2018 13:47
Как в песне "Папа - стакан портвейна"

1
0
=
1
Обыватель 04.03.2018 14:53
Franz: Как в песне "Папа - стакан портвейна"


Солдат шел по улице домой и увидел этих ребят.
"Кто ваша мама, ребята?" - спросил у ребят солдат.

Припев:
Мама - Анархия, папа - стакан портвейна.
Мама - Анархия, папа - стакан портвейна.
1
3
=
-2
UVG 04.03.2018 14:04
После выхода известной книги Бориса Акунина про приключения Фандорина, родители перестали называть сыновей Эрастами.

(вроде "Уральские пельмени")
6
1
=
5
Надо называть малышей исконно русскими именами: Ждан или Неждан, Молчан, ТретьЯк, Поп, Бажен, Баламут, Ермак, Найдён, Нелюб, Невер и т.д.
А то ещё хорошие имена были Берёза, Воробей, Волк. Или Бахарь, Дорогомил, Синеок, Смеян, Пересвет, Ослябя.

Ох, богатая фантазия была у предков.
Но в конечном итоге в обиход вошли имена православных святых. Тоже симпатичные.
4
7
=
-3
Обыватель 04.03.2018 15:06
Седьмой спутник: Надо называть малышей исконно русскими именами: Ждан или Неждан, Молчан, ТретьЯк, Поп, Бажен, Баламут, Ермак, Найдён, Нелюб, Невер и т.д.
А то ещё хорошие имена были Берёза, Воробей, Волк. Или Бахарь, Дорогомил, Синеок, Смеян, Пересвет, Ослябя.

Ох, богатая фантазия была у предков.
Но в конечном итоге в обиход вошли имена православных святых. Тоже симпатичные.

Смешно :))))
7
1
=
6
Хиус 04.03.2018 18:11
Неждан чики и сейчас появляются
1
0
=
1
кол 04.03.2018 17:56
Седьмой спутник: Надо называть малышей исконно русскими именами: Ждан или Неждан, Молчан, ТретьЯк, Поп, Бажен, Баламут, Ермак, Найдён, Нелюб, Невер и т.д.
А то ещё хорошие имена были Берёза, Воробей, Волк. Или Бахарь, Дорогомил, Синеок, Смеян, Пересвет, Ослябя.

Ох, богатая фантазия была у предков.
Но в конечном итоге в обиход вошли имена православных святых. Тоже симпатичные.

Кондратий, Путик, Путря.
5
3
=
2
Патриот 04.03.2018 15:58
Женские славянские имена, ужОс:

Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада,

Нет, так-то Потреба Баламутовна неплохо звучит.
4
6
=
-2
А мне нравится Волк Воробеевич.
2
5
=
-3
Franz 04.03.2018 19:10
Наверное Амангельды Молдагазиевич с тюркского так и переводится.
5
2
=
3
Franz: Наверное Амангельды Молдагазиевич с тюркского так и переводится.
АМАНГЕЛЬДЫ - В переводе с арабского языка Аман имеет значение: безопасность, спокойствие, мир, здоровый, невредимый. Гелди происходит от казахского слова келди, что значит "пришел".

Молдагазы - не знаю значения, надо поискать.

1
2
=
-1
Franz 04.03.2018 20:24
Седьмой спутник:
Молдагазы - не знаю значения, надо поискать.

Копающий уголь.
6
1
=
5
кол 04.03.2018 20:34
Franz:
Седьмой спутник:
Молдагазы - не знаю значения, надо поискать.

Копающий уголь.
Молдавский газопут.

3
2
=
1
Он вообще-то железнодорожник. Но ничо, смешно.
Гази - "защитник веры".
0
4
=
-4
Franz 04.03.2018 20:49
Негоже христианину ходить с бусурманским именем. Гази - Газни, назвался груздем полезай в кузов. Про славянские имена речь ведем, а ведь между прочим позиционирует себя как православный верующий, а много ли например в мечетях Дормидонтов Епифанычей?
2
0
=
2
Половина наших дворян - бывшие бусурмане: Юсуповы, Салтыковы, Карамзины, - но при этом примерные христиане.
2
2
=
0
кол 04.03.2018 17:58
Патриот: Женские славянские имена, ужОс:

Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада,

Нет, так-то Потреба Баламутовна неплохо звучит.

Патрюха Вонишлепов.
6
2
=
4